Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Какаду

Ну, если только в определенных кругах

На самом деле, Оля, вы правы. Чёрные колготки - обыденность среднего класса.

Нужно надевать колготки телесного цвета. Это печать высшего класса.

А как? Мы же все не особо придерживаемся правилам. Мы все простые люди, которые далеки от аристократов. Поэтому надеваем то, что нужно нам здесь и сейчас.

Надеваем тот цвет колготок, который подходит под цвет одёжки.

Поэтому, заморачиваться не нужно. Если вечерний наряд, то телесного цвета колготки самое оно. А на каждый день чёрные хороши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

П.С. А вообще иногда вспоминаю как девушки еще во времена маминой молодости ходили - под колготки трусы и на колготки трусы laugh.gif И не пренебрегаю wink.gif

Ой, у меня такое было.Сто лет назад. Как бабка отшептала после того, как мой молодой человек стал приставать ко мне. А я переодеться не успела и мне стыдно стало. Не далась. А молодой человек подумал, навреное, что я скромна и асексуальна smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Нужно надевать колготки телесного цвета. Это печать высшего класса.

У меня телесные колготки ассоциируются либо с туфлями (любого цвета), либо со светлыми сапогами-ботинками и т.п. Представить нашу среднестатистическую женщину зимой в черной норке до колена, стандартных черных сапогах и при этом в телесных колготках - я не могу smile.gif. Да и, думаю, мало кто может.

В теплое время года (это когда из сапог и ботинок уже вылезла smile.gif) я ношу исключительно колготки натуральных цветов: телесного, загара и аналогичные. А вот когда не очень тепло - черные очень интенсивно использую. Я, наверное, дама полусвета laugh.gif

И еще один заскок по поводу колготок у меня есть: даже летом на работу я без них не хожу. Только две недели в прошлом году позволила себе ходить с голыми ногами - когда во всей школе я одна и оставалась biggrin.gif. Носила длинный сарафан и не парилась. Во всех смыслах smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

И еще один заскок по поводу колготок у меня есть: даже летом на работу я без них не хожу.

А знаете, это правило хорошего тона. Мне бабушка говорила, что без чулок ходить неприлично. И летом она тоже всегда была в копроновых немецких чулках телесного цвета.

Помню эти чулки: невесомые, как паутинка. Они были разных оттенков; от бронзового до светло-телесного.

Времена ... Теперь телесного цвета колготки не всегда приемлемы. У нас одежда практически тёмных тонов. И колготки чёрного цвета более уместны в буднях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Чёрные колготки - обыденность среднего класса.
Нужно надевать колготки телесного цвета. Это печать высшего класса.

g.gif Не знала об этом. Значит, что мне далеко до высшего класса, так как уютнее чувствую себя в колготках или чулках чёрного цвета unsure.gif

Теперь телесного цвета колготки не всегда приемлемы. У нас одежда практически тёмных тонов. И колготки чёрного цвета более уместны в буднях.

Вот. Меня это и спасает и плюс то, что нравятся тёмные тона одежды. И не важно, будни это или...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

А знаете, это правило хорошего тона.

Из-за этого правила я летом хожу в брюках или в юбках до полу. Ибо жарко носить капрон, а лен в самый раз.

А в холодное время года ношу юбки и колготки капроновые. Ибо колготки под брюки не могу надевать, чувствую себя в этой амуниции безобразно.

Представить нашу среднестатистическую женщину зимой в черной норке до колена, стандартных черных сапогах и при этом в телесных колготках - я не могу . Да и, думаю, мало кто может.

Что их представлять, я их вижу толпами. Да и сама прекрасно ношу колготки цвета "мокко", например. Я не люблю черное, если честно. Его и так полно в гардеробе и никуда не спастись от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Что их представлять, я их вижу толпами. Да и сама прекрасно ношу колготки цвета "мокко", например.

Ой, у нас такое - редкость. Да и как-то странно, по-моему, смотрится . Черный верх, черные сапоги, а между ними полоска "как бы" голого тела. Силуэт режет, нет?

Да, и где брать теплые телесные колготки? Может, я чего не знаю? У нас вот -30 сегодня, холодно даже в 100-деновых.

Кстати, специально порылась в инете и нашла интересную статью, тут утверждается, что телесного цвета колготки - мерзота мерзотная laugh.gif И настоящие дивы ходят вообще с голыми загорелыми ногами! Ну это уж увольте, я на Урале живу, а не в Калифорнии biggrin.gif. И да, я не дива!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрные колготки - обыденность среднего класса.

Нужно надевать колготки телесного цвета. Это печать высшего класса.

От как. Общество на классы поделили. По цветам колготок

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

На мой взгляд "убить" образ легче даже не столько цветом колготок, сколько качеством. Даже со светлым платьем мне больше нравятся черные 10-15 деновые качественные колготки, прозрачные и хорошо облегающие ноги, чем телесного цвета полиамидные монстры за 30 руб.

А вот с цветом "мокко" у меня как-то не складывается... Сам цвет нравится, но мне как-то не очень с, допустим, черной юбкой и черными сапогами. Не нравлюсь себе так. И вообще, разбирая свои колготочные запасы обнаружила, что большинство колготок у меня - разных оттенков серого rolleyes.gif Не ставила себе такой цели, как-то само так покупалось.Таким образом, наверно, мое подсознание решило вечный выбор между черным и бежевым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Да и как-то странно, по-моему, смотрится . Черный верх, черные сапоги, а между ними полоска "как бы" голого тела. Силуэт режет, нет?

Я черного верха не терплю. У меня верх других цветов.

Да, и где брать теплые телесные колготки?

Там же, где и черные. Теплые колготки бывают, по моим наблюдениям, тех же цветов, что не теплые...

телесного цвета колготки - мерзота мерзотная  И настоящие дивы ходят вообще с голыми загорелыми ногами

Не зимой же... Дивы вообще ходят со своими ногами, видимо, по другой планете, и на работу, например, не ходят вовсе, это моветон. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Там же, где и черные. Теплые колготки бывают, по моим наблюдениям, тех же цветов, что не теплые...

Ни разу не видела ни на рынках, ни в магазинах среднего пошиба теплых колготок (я имею ввиду не капроновые плотные, а именно толстенькие такие зимние...) телесного цвета. Цветные вообще только на деток видела. Всех цветов и расцветок видела еще в одном брендовом магазине, но не каждому по карману.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Там же, где и черные. Теплые колготки бывают, по моим наблюдениям, тех же цветов, что не теплые...

Красные, зеленые, и всякие прочие теплые видела, а телесных - нет. Провинция у нас, чо уж laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в брендовых, а в простых магазинах вижу теплые колготки. Другое дело, совсем теплых я не ношу, как-то вот не ношу и все. А так - ну каких только в продаже нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

А знаете, это правило хорошего тона. Мне бабушка говорила, что без чулок ходить неприлично. И летом она тоже всегда была в копроновых немецких чулках телесного цвета.

Это было правилом хорошего тона)) Вроде бы правила изменились. Сейчас модницы Нью-Йорка всегда и всюду ходят без колготок. Только голые ноги.

Уже не вспомню сейчас имя, но известнейшая модная критикесса французского происхождения, даже приезжая в зимнюю Москву принципиально не изменяла себе. Так и ходила в шубе, туфлях и сверкала голыми ногами)) Шокировала посетителей московского ресторана, появившись в нем без колгот (чулок), в бежевом тончайшем кашемировом платье и какой-то собольей перелине. Она так и писала - замерзшие люди в свитерах восторженно смотрели на меня, как на пришельца.

Я думаю, она себе сильно польстила. Во-первых, в шикарном ресторане вряд ли сидят замерзшие москвичи в свитерах.... Во -вторых, думается мне, смотрели на нее с сочувствием и непониманием относительно ее формы одежды.

И насчет того, что в высшем свете Москвы и вообще в столице не принято носить черные колготки... Я, безусловно, к высшему свету никаким боком)) Но читала где-то интервью Васильева, он, вроде, и есть то самое высшее общество, утверждал, что телесные колготки спорны... А уж насчет того, чтобы надевать их под верхнюю одежду, так вообще не стоит. Потому что визуально происходит деление фигуры на части - подол шубы, к примеру, нога в светлом чулке, темная обувь...

Так что барышня, которая учится в столице, но критикует свою маму, уважающую черные чулки и колготы, сильно не права))) В ее случае имеет смысл сказать, что слышала звон, не знает, где он))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подол шубы, к примеру, нога в светлом чулке, темная обувь...

Подол темной шубы, тонкие телесные колготки и темные туфли смотрятся просто шикарно. Всегда и во все времена. Сама очень люблю колготки Ороблю, мне в них очень комфортно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Но читала где-то интервью Васильева, он, вроде, и есть то самое высшее общество, утверждал, что телесные колготки спорны

По мне так попугайские шейные платки на мужчинах ровно так же спорны, как для Васильева черные колготки. Если шуба белая, скажем, какие должны быть колготки, чтоб образ не дробить? И почему бы ему, этому образу, не быть поделенному? Под красное пальто красные колготки нужны, иначе не приведи боже образ раздробится...

Свет мой

Подол темной шубы, тонкие телесные колготки и темные туфли смотрятся просто шикарно.

И тем не менее зимой в туфлях никому в голову не придет расхаживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело, совсем теплых я не ношу, как-то вот не ношу и все.

Люди, вы наверное на машине только передвигаетесь, да? Это я ко всем обращаюсь, которые зимой теплые колготки не носит. Просто я окочурюсь от холода, если теплые колготки не надену, а даже самый плотный на свете капрон. Продрогну насмерть.

Хочется выглядеть красиво зимой и мне, но как это сделать и остаться в живых одновременно, мне непонятно. Я без колготок теплых и теплых опять же брюк или даже пусть джинсы, но поплотнее, не могу. А юбки носить зимой, шортики теплые, туники, платья, пусть даже теплые - это мечта неосуществима для меня, ноги мерзнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мама, фи! Черные колготки - признак дурного вкуса!

Бред полный! Цвет и плотность колготок подбирается в соответствии с цветом обуви и юбки/платья. Если юбка и обувь черные, то и колготки должны быть черными. Если обувь светлая, то колготки черного цвета будут смотреться странновато и резать при этом ногу. Послушайте Хромченко в модном приговоре она часто делает акцент на этом.

А как раз таки моветон-это телесные блестящие колготки, пережиток 80-х,90-х.

И колготки надетые с туфлями с открытым носом, либо с босоножками, особенно когда из дырки шов торчит blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Люди, вы наверное на машине только передвигаетесь, да?

Нет, не только. Хотя для прогулок с собакой, разумеется, я надену теплые брюки, превозмогая дискомфорт. А на работе париться в брюках поверх капрона я не могу, увы и ах.

Продрогну насмерть.

У меня ноги в капроне мерзнуть начинают только при минус двадцать, а такая температура у нас не так часто бывает.

Хочется выглядеть красиво зимой

Меня меньше всего беспокоит "красиво". Одинаково паршиво выгляжу что в платьях, что в брюках. Просто не могу носить брюки на колготки, ощущения мерзкие. Не знаю, индивидуальная непереносимость.

Дейенерис

Послушайте Хромченко

Хромченко? Я и Хромченко не воспринимаю, если честно. Всех готова облачить в маленькие черные платья, которые ей, к примеру, с ее цветом волос не идут категорически, на мой непровещенный взгляд и в пальтишки бежевые. после этого я хотела бы, чтоб дали уже народу носить спокойно то, в чем им удобно. Все эти "Приговоры" и "Снимите это немедленно" по сути жуть, если смотреть без юмора и очень смешны, если с юмором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У меня ноги в  капроне мерзнуть начинают только при минус двадцать, а такая температура у нас не так часто бывает.

Нет, меня уже при минус пяти из брюк не вытянешь. laugh.gif Наверное это все индивидуально. Или вот, кстати, этой зимой с мужем поехали туда, где холодно, так он смеялся надо мной, что я на теплые колготки еще и носки натянула теплые. А мне холодно в одних колготках, я обязательно надеваю еще и носки, мне пофиг на то что я нелогична получаюсь, втихаря завидую женщинам вроде Хромченко, которые понимают что-то в стиле и могут даже позволить себе одеться непрактично и им при этом не холодно. А мне холодно и у меня все практично, особенно зимой. Это только летом я себе позволяю цвета, фактур и что-то там еще, а зимой я исключительно капуста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Или вот, кстати, этой зимой с ужем поехали туда, где холодно, так он смеялся надо мной, что я на теплые колготки еще и носки натянула теплые.

На прогулку поехали? Или как? Я на прогулки уже давно вообще не хожу, это верно, мы всюду ездим. Если бы нужно было где-то гулять, я уже выше написала, брюки бы надела и мучилась.

Короче говоря, весна скоро, скоро проблемы капусты как вида одежды отпадет сама собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не, мы из нашего теплого Египта в Италию выбрались на каникулы. Так Италия не Россия и даже не Казахстан, у них такого холода нет, но я куталась все равно, видимо я здесь на солнце расслабилась совсем, отвыкла от холода.

Там мы на машине тоже везде, но на парковке машину оставишь и пока пешочком до нужного места прогуляешься, лично я там по утрам коченела. Люди вокруг в курточках были, но без особого кутания, а я даже перчатки надевала. Раньше я переживала и предпочитала мерзнуть, но чтоб красиво laugh.gif А сейчас уже предпочитаю не так красиво, но тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем не менее зимой в туфлях никому в голову не придет расхаживать.

Как и с голыми ногами, однако же, как видим, нашлась одна! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Как и с голыми ногами, однако же, как видим, нашлась одна!

В своих фантазиях, видимо. В Москве по зиме с голыми ногами окочуриться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот про голые ноги думаю... Климатом пренебрежем, мало ли, может, голоногие дамы из породы криоустойчивых (про одну такую в "Моей семье" на этой неделе писали), а вот эстетическая сторона голоногости меня несколько смущает. Ладно, загаром можно ножки приукрасить, эпиляцию делать своевременно, от варикоза избавляться - это все нормально. Но лично мне в голых ногах часто не нравится предплюсна, у некоторых возрастных красоток, особенно когда они на высоких каблуках, эта часть очень некрасиво выглядит в голом виде. Колготки, по-моему, эту некрасивость хоть слегка, но скрадывают. Вот это безобразие я имею в виду. Если что - это ноги Сары Джессики Паркер.

У молоденьких девочек с этой частью ног обычно все в порядке, а вот в возрасте за "-дцать" - уже не то, не то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

эта часть очень некрасиво выглядит в голом виде

В колготках немногим краше. Зимой кому какое дело, все равно сапоги на ногах. А летом?

В возрасте со всеми местами не то, мешки на головах, однако, носить - не выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×