Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Босоножки босоножкам - рознь. Есть ведь и такие, которые можно назвать открытыми туфлями, например, пятка, носик закрытые. А если нос открытый, причем сильно, то пальцЫ в колготках и в самом деле так себе зрелище. И не дай Бог порвется, как это порой бывает при носке eek.gif Не напередеваешься, тем более, на свадьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Босоножки босоножкам - рознь. Есть ведь и такие, которые можно назвать открытыми туфлями, например, пятка, носик закрытые.

Так это уже и не босоножки wink.gif - туфельки, всё-таки. Босоножки - обувь открытая по максимуму. А по теме - ну не носят под босоножки ни колготки (сколько бы там ден ни было) ни чулочки ни следочки. Если хочется чулочки с подвязочками - туфли вам в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liya

А по теме - ну не носят под босоножки ни колготки (сколько бы там ден ни было) ни чулочки ни следочки.
абсолютно согласна. И вообще, давно мне хотелось повозмущаться по этой теме, только не знала где. laugh.gif По - моему, хуже босоножек с колготками смотрятся только сапоги - ботильоны с открытыми носами - мне вообще непонятно, КАК их подразумевают правильно носить? eek.gif Если это сапоги - то нужно же что - то надеть внутрь, а если у них

пальцЫ в колготках
идут впереди хозяйки, то нафига такая обувь - для зимней вентиляции? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в босоножках замуж не выходят. Плохая примета. Так мне все говорили. Вот и у меня материнские босоножки лежат. Со свадьбы. Отец умер через 3,5 года после нее. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liya

Так это уже и не босоножки

Я-то с вами согласна, но я не знаю, что именно имеет ввиду автор. Сейчас еще мода пошла на сапожки-босоножки. Вроде, пальчики наружу, а голенище, порой, до колена. Туфельками такую обувь тоже, вроде как, не назовешь.

Леночка В.

для зимней вентиляции?

Не знаю, но по мне такие смотрятся прикольно, но, на мой взгляд, совершенно непрактично. Наше лето такое, что в жару в них упреть можно, а когда холодно, голые пальцы на фих отвалятся. А вообще мне этот функционал напоминает боты, в которых моя бабушка на огород ходила. wink.gif Никакие чулки, колготки она при этом не надевала, так, на босу ногу и выскакивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

красивые загорелые ноги не лучше всяких там чулков и колготок?..

Согласна!

Какие босоножки, если на ноги натянуты колготки или пусть даже чулки? И не важно, какого они цвета. Босоножки - только для голых ног и открытых пальцев на ногах.

Если уж так хочется закрыть белёсые ноги, даже несмотря на то, что свадебное платье можно выбрать длиннющее в пол, то почему не надеть туфли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я лично туфли не люблю. Они у меня почему-то сперва жмут, потом разносятся и с ноги слетают. Может, автор и решила рассмотреть босоножки из подобных соображений, чтобы и после свадьбы можно было эскплуатировать, а не на полке в коробке держать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему классическое свадебное платье просит только туфли, а никак не босоножки, а уж босоножки в колготках - это ужасно. Сродни нашим мужикам в шортах, сандалиях и носках laugh.gif

Раньше голые ноги вообще считалось дурным тоном под любое вечернее платье, сейчас все более демократично, и тем не менее голые ноги в босоножках под многослойным длинным платьем, да еще с корсетом - это ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не белые blink.gif

Я этот цвет могу представить только на школьнице. Вообще не до конца понимаю зачем их выпускают и кто их покупает.

Телесные колготки или чулки - и нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Не знаю, но по мне такие смотрятся прикольно, но, на мой взгляд, совершенно непрактично
Именно, Тоня! Смотрятся - возможно, и то, на какой еще вкус. laugh.gifк нима подберут одежду. Но смысла я не вижу никакого.

бабушка на огород ходила

на босу ногу и выскакивала
какая правильная бабушка у тебя. laugh.gif

Я такие не надену, но я вообще вредная, я и вязаных нитяных китайских летних сапожек не понимаю. Единственное, что мне понравилось - осенние сапоги, для легкой прохлады, в которых перфорация на верхней части сапог, но в остальном - это нормальные сапоги.

Кстати, хочешь колготки - чулки - надень туфельки с закрытым носиком, а сзади мало - мало. wink.gif Я, кстати, в юные годы очень такие любила носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под классическое свадебное платье идут только туфли, ИМХО. Ну а под туфли можно любые колготки/чулки. Хотя с босоножками неплохо смотрятся колготки/чулки типа сеточки, но их под свадебное платье не наденешь...

Немного не по теме, но тоже про босоножки - у нас сейчас погода непонятная, с утра +10 всего, а днем может быть и +25. И как только у нас народ не изгаляется! Самый писк - это как раз босоножки с колготками laugh.gif Причем разных цветов и оттенков (ну например, черные колготки и синие босоножки). Ну да, с утра вроде как не мерзнешь и днем потом не сильно жарко laugh.gif

Кстати, а вот туфельки есть с открытым носом, их как носить? Туфли без колготок вроде как моветон? А пальцы будут выглядывать в колготках? И меня такие еще ботильоны имеются, на прохладное лето, но я их обычно на голую ногу одеваю и нещадно натираю ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

туфельки есть с открытым носом, их как носить?

Я не могу сейчас ссылку вставить, но есть, есть такие колготки с голыми пальцами, для открытых туфлей.

Но если в туфлях ещё и пятка открыта, то колготки вроде уже и не то. Хотя вот скажу про себя - если закрыт носок, а пятка открыта, могу колготы натянуть, но тонкие и натурального цвета. Чулки в сеточку? Это ни за что с чем-то открытым в обуви. Если пятка , то , представьте как будет выглядеть сетка на пятках, а если пальцы выглядывают? Они же будут из ячеек выглядывать. eek.gif

А вообще уже эту тему один раз обсуждали. Только не про свадебные босоножки и чулки, а про босоножки вообще. Там каждый остался при своем мнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Я не могу сейчас ссылку вставить,

Я вставлю, с вашего позволения. Тут колготки с открытыми пальцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выходила замуж в белом платье длиной чуть ниже колена, в белых туфлях. Так как беременный живот уже был приличный, решила, что колготки будут давить, остановила выбор свой на чулках. Ну почему дурочке (мне то бишь) никто не подсказал, что чулки лучше будут смотреться телесные, а не белые, что меня так на них заклинило?

Сейчас смотрю на фотки - мама дорогая! Ноги в белых колготках как у пажа в королевской свите - мало того, что слегка отекшие, так еще и обтянутые белой материей - кошмар!

Если по теме - под свадебное платье однозначно только туфли, тем более сейчас не тотальный дефицит (я помню, как оббегала весь город в поисках белых туфлей) - можно подобрать легкую красивую и практичную в дальнейшем использовании обувку. А уж под туфли - хоть колготки, хоть чулки - да что угодно. Но нога должна быть закрытой - ну что это за невеста с торчащими из босоножек пальцами, пусть даже с опупительным педикюром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего ужасного в колготках под босоножки не вижу, если они тоненькие и телесные. Конечно, красивые голые загорелые ножки смотрятся отлично, но ведь не всем такие достались sad.gif . У некоторых такая кожа, что загар практически не пристаёт, а от автозагара, например, раздражение. Или варикозное расширение вен, синяк вылез, целлюлит заметен. Приходится такие недостатки маскировать колготками или чулками.

Можно и туфли в таком случае надеть, но сейчас такой выбор оригинальных босоножек, в них тоже покрасоваться хочется. И туфли не под всё подходят, лёгкий сарафанчик или платьице с босоножками лучше смотрятся и подходящий цвет подобрать легче, туфли в основном классических расцветок, яркие, красивые и удобные ещё поискать нужно.

колготки с открытыми пальцами

Хороший вариант, но встречаются редко и почему-то стоят намного дороже обычных, а рвутся также laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

лёгкий сарафанчик или платьице с босоножками лучше смотрятся и подходящий цвет подобрать легче

И все равно - зачем, если легкий сарафанчик или платье, нужны колготки? Сарафанчик не наденешь тогда, когда прохладно. Только в жару. В жару, в таком случае, в колготках жарень.

А прикрывать некрасивый целлюлит на ногах или синяки - придется поискать колготки с вырезом под пальцы.

Ну, или, как советуют стилисты, разрешающие носить босоножки с колготками, обязательно убедиться, что шов колготок на пальцах не виден. Потому как, нет ничего ужаснее этого видного шва, вылезающего вместе с пальцами через прорезь носка босоножки. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разрешающие носить босоножки с колготками, обязательно убедиться, что шов колготок на пальцах не виден.
а, то есть послабления уже дали? lol_1.gif Скоро и мужикам разрешать носить сланцы или открытые сандалии с носками, если у них не виден край носка ( для примера). Вот где настанет ужас.

Я вообще не понимаю, какая нужда совмещать несовмещаемое? Или тебе холодно, или жарко, ты уж определись. g.gif Или балетки - туфли - колготки или босоножки и красивый свежий маникюр. Я и дочь свою так учу, уж и не знаю теперь, правильно ли? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

нет ничего ужаснее этого видного шва, вылезающего вместе с пальцами через прорезь носка босоножки

Согласна. Но если постараться, то его спрятать можно. У меня знакомая одна покупает колготки на размер-два больше, полностью срезает этот шов, стягивает низ ниточкой и в итоге вся эта красота под ступней спрятана, как-то наловчилась правильно натягивать laugh.gif .

А заморачивается так именно из-за неидеальности ног biggrin.gif , у неё кожа очень тонкая, все сосуды и вены просвечивают, действительно не очень выглядит, она даже в самую жару с голыми ногами не ходит, покупает колготки 8 ден.

придется поискать колготки с вырезом под пальцы

Вот у нас в глуши их практически нет. Эта же знакомая долго искала, потом заказала в интернет-магазине и обошлись они ей примерно в 150 грн. за пару blink.gif, т.е раз в пять дороже обычных хороших колготок, зарплаты не хватит no_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

а, то есть послабления уже дали?

Дали, Леночка. laugh.gif

Мало того, обозначили все это ношение, как правильный выпендреж голливудских знаменитостей и трендсеттеров. Которые вдруг решили, что, фиг с ним, носи колготки с открытыми туфлями, но только в таком случае, нарушая правила моды, будь любезен шокировать публику экстравагантностью своего гардероба. Не просто колготки с босоножками и скромненькое платье, а чтоб... отпад! laugh.gif

И вот тогда плотные, обычные или цветные колготки с туфлями с открытым носком - это будет твоим первым шагом к созданию стильного, трендового многослойного ансамбля, не меньше. harhar.gif Иначе, гламур не поймет, обсмеет и в компанию модных не примет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка , убила, Аллочка. laugh.gif

Надеюсь, что мои местные модницы про колготки с голыми пальцами еще многие года не прознают, и не потребуют меня срочно завезти партейку таких предметов. И ведь придется искать, высунув язык, потому как клиент всегда прав. laugh.gif

Для меня это - из серии обожаемого народом приемчика - под сабо летние надеть красиивые rolleyes.gif кружавчатые подследники, последние годы их китайцы шлепают не только капроновыми, а просто - таки ажурными. И вот черненькие, желательно, под летние легкие светлые обувЯ - о! wink.gif Поняла, зачем,

Иначе, гламур не поймет, обсмеет и в компанию модных не примет.
lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Или тебе холодно, или жарко, ты уж определись.

Я определилась: мне в туфлях жарко, а в босоножках холодно. laugh.gif

Поэтому мне плевать на моду и прочее, комфортно в босоножках и колготках, так и хожу.

Сейчас так и сижу на работе: брюки, блузка, колготки и босоножки. На улице дождь поливает, вечером пойду домой в туфлях. Ни один коллега-мужчина еще ни разу не фыркнул, а многие женщины тоже так ходят.

Вот такой у нас отсталый завод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Там были самые обычные босоножки, типа плетёных, открытые нос и пятка.

Я просто когда это увидела, очень удивилась. Неужели это красиво? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

И вот черненькие, желательно, под летние легкие светлые обувЯ - о!

Очень давно я читала книгу полезных советов для девочек - как себя вести приличной девушке, как одеваться, сколько раз в неделю мыть голову и т.д. Лет тридцать назад та книга была выпущена. rolleyes.gif Так вот, уже тогда там поднималась тема подследников. Фраза звучала как-то так: "темные подследники под светлыми туфлями означают или полную безвкусицу, или нежелание лишний раз вымыть ноги..."

Да, тема актуальности не потеряла. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Я определилась: мне в туфлях жарко, а в босоножках холодно.
я вам прямо завидую laugh.gif немного- решили как вам удобно и действуете по своему плану. И все равно непонятно, неужто так колготки в босоногах действуют согревающе, это честный smile.gif вопрос.

Я или парюсь, или мерзну, какой - то серединчатости у меня нету.

Браун Табби

: "темные подследники под светлыми туфлями означают или полную безвкусицу, или нежелание лишний раз вымыть ноги..."
так там туфли, а тут легкие шлепанцы, сабо. как их правильно назвать? Вот в чем прелесть эстетическая. Честно признаюсь,я слышала такую версию происходящего, близкую к книжной- мол, пятки шкрябать муторно, сеточкой прикрыла и красиво. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие босоножки, если на ноги натянуты колготки или пусть даже чулки? И не важно, какого они цвета. Босоножки - только для голых ног и открытых пальцев на ногах.

Ага, щазз laugh.gif

Всю жизнь носила и буду носить колготы под босоножки - отсутствием вкуса не страдаю.

Ноги у меня плохо загорают даже на югах, в солярий не хожу по соображениям здоровья - так что летом только тонкие колготы и спасают music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×