Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Рубикон

Полазила в инете - правильно писать "колготки".

Анча

И тут дама как будто вцепляется пальцами ног в свои босоножки

Может лучше обувь правильно подбирать? А то в колготках неудобно будет цепляться пальцами.

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девы, почитать вас - так прям все эстеты собрались. Вот вспомнилось - в мою молодость было архимодно носить японские платья (типа на выход, их в валютном магазине покупали или на барахолке в тридорога) с кроссовками или мойками. Тогда и то, и другое было шиком, народ, в основном, в кедах и полукедах ходил, засим, заморская спортивная обувь воспринималась как супер-пупер выходные башмаки.

И, покуда, по большей части, кроссовки и мойки были белого цвета, то в качестве обуви к свадебному наряду использовались очень широко. wink.gif И никто не заморачивался какого цвета колготки под них надевать - не было белых колготок в природе, черные-то были дефицитом. Дай Бог просто новую пару колготок (любого цвета) отхватить, лучше две, на случай, если в процессе царемонии что-нить порвется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порылась в сети и с удивлением обнаружила, что запрет на союз колготок с босоножками отправился туда же, куда и требование к одноцветности обуви и сумок, то есть в историю. Модели на подиумах вовсю выхаживают в босоножках типа "три ремешка" поверх плотных колготок, да еще и контрастного с обувью цвета. Так что, встретивши барышню в подобном прикиде, не угадаешь - это упомянутый выше "колхоз" или остро модный персонаж... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

это упомянутый выше "колхоз" или остро модный персонаж

Если сочетание на грани абсурда, значит модный персонаж, а ежели попытка завуалировать под "как принято", то это колхоз. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, ноги в босоножках и колготках не скользят? Я на отдыхе один раз одевала шлепки и носки (похолодало резко, а другой обуви не было), так я еле ходила, нога скользила. А на голую ногу в этих шлепках было отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Да солярий на пару-тройку раз, бритва

Натуль, солярий не каждому можно. Бритва - только ноги побрить, но не "загореть" с помощью бритвы. Тут, я так поняла, главная проблема - синюшные ноги спрятать в колготки, даже если это будет некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Вы совсем охренели??? Какие чулки и колготки???

Если это неприемлите вы, почему точно так же должны думать другие?

И почему они "охренели"?? blink.gif

Ну хочется кому-то к свадебному платью и босоножкам одеть белые колготы. Никому ж плохо от этого не стало... Или кто-то увидев "сие безобразие" оскорбится? Или, что совсем плохо, ему будет нанесен тяжелейший моральный вред? laugh.gif

Прям трагедию из этого устроили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Ну вот НИКОГДА эстетом не была, но длинные, загорелые и побритые ноги присутствовали в моём имидже ВСЕГДА!..

Они присусутствовали (побритые, длинные и ЗАГОРЕЛЫЕ ноги) всегда!!!

Да я чёлку не на тот - допустим - бок скинула, а свои стройные, длинные и загорелые ноги демонстрировала уже тогда, почти двадцать пять лет назад...

Ой, что это? blink.gif Зачем в одном абзаце три раза повторять одно и то же? Думаете, если сто раз сказать халва, во рту станет сладко? Такое впечатление, что Вы не только нас, но и себя пытаетесь убедить, что двадцать пять лет назад Ваши ноги были длинные, загорелые, побритые и стройные. Прошу Вас, успокойтесь, пожалуйста, не надо истерик, лично я верю, что у Вас ВСЕГДА были ноги и Вы их уже двадцать пять лет демонстрируете...

А по теме - я за закрытые туфли и тоненькие колготки телесного цвета, потому что консерватор и экспериментов не люблю. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не люблю голые пальцы ног. Вот хоть убейте - не нравятся они мне. Даже с педикюром "только из салона" и ровными пятками без трещин - а это далеко не у всех. Это, ИМХО, как-то слишком интимно, ну как пупок обнажить в толпе что-ли. Плюс к тому: к вечеру ноги опухают практически у всех, а более чем у половины (по моим личным наблюдениям) становятся похожи на баллоны - а у некоторых даже на баллоны разной емкости. Плюс к тому: через пару часов на ногах босоножки начинают натирать, к вечеру из-под них там и тут у гражданок начинают торчать пластыри, а 2-3 пластыря на одной ноге - это слишком много. А уж если пластырь отвалился, и кровь подтекает - вообще crazy.gif . Плюс к тому: пыль дорог... Никогда не видели откровенно грязные пальцы и пятки у прохожих? А я вот почему-то постоянно вижу.

Поэтому - О, ужас! - лично я ношу босоножки на тонкие чулки или даже колготки телесного цвета. Потому что, во-первых, они создают небольшую компрессию, что мешает ногам отекать. Во-вторых, они хоть немного распределяют нагрузку на ногу, и босоножки не так сильно натирают (помните, как в школе учили: если несешь тяжелый пакет, и он пребольно впивается в руку, следует между рукой и ручкой пакета сунуть носовой платочек, чтобы вес пакета перераспределил. Вот тот же принцип). И, в-третьих, к ним грязь почему-то так же сильно, как просто к ногам, не пристает. И мне все-равно, кто там что по этому поводу думает. Мой колхоз называется Москва.

З.Ы. Знаете, от туфель на фоне плоскостопия у некоторых гражданок появляются премерзкие шишки на пальцах ног. Ну я все понимаю - жизнь такая, лечиться некогда, а в 30-40 градусов в туфлях не порассекаешь (ноги отвалятся). Ну одень ты носки-то под эти босоножки, хоть чуть прикрыть это безобразие! Но нет - носки не комильфо! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свадьба была летом, я купила под платье белые чулочки, а так как туфли были новые и не разношенные не пожалела. Потому что без чулков я стерла бы ноги в кровь.

Я больше чулки обожаю, а летом в деревне ножки загорели и я их мазала маслом от Джонсон бэби. Смотрелись изумительно, комплиментов наслушалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

А я не люблю голые пальцы ног. Вот хоть убейте - не нравятся они мне. Даже с педикюром "только из салона" и ровными пятками без трещин

Ну вот видите... тут сколько людей столько и мнений. Я, например, очень люблю красивый педикюр и получаю эстетическое удовольствие smile.gif

к вечеру ноги опухают практически у всех, а более чем у половины (по моим личным наблюдениям) становятся похожи на баллоны - а у некоторых даже на баллоны разной емкости. Плюс к тому: через пару часов на ногах босоножки начинают натирать, к вечеру из-под них там и тут у гражданок начинают торчать пластыри, а 2-3 пластыря на одной ноге - это слишком много. А уж если пластырь отвалился, и кровь подтекает - вообще crazy.gif

Не, ну у кого всё ТАК запущено, то конечно может и есть смысл в этих колготках! Прям описали страшную картину g.gif

И мне все-равно, кто там что по этому поводу думает.

А это правильно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мне тоже не нравятся торчащие голые пальцы. Даже если эти пальцы наманикюренные. И, повторюсь, далеко не у всех пальцы ног красивые, а стопа изящная. Правда, обладательницы не очень красивых пальцев ног, как правило, этого не замечают.

Да и голые ноги сами по себе весьма редко бывают идеальными. Обычно в той или иной степени на ногах размещаются шрамчики, пятнышки, родинки, царапинки, венки, пигментация, просто неровная кожа...

Загар... Дело, знаете ли, всё-таки не полезное. А, прямо скажем, вредное. Тем более в солярии. Не у всех красивый ровный загар выходит. Так что колготки тоненькие телесные всё это скрывают, украшают, облагораживают.

И я не понимаю, чем же кому-то мешают чужие колготки в чужих босоножках на чужих ногах, если всё пристойно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Да и голые ноги сами по себе весьма редко бывают идеальными. Обычно в той или иной степени на ногах размещаются шрамчики, пятнышки, родинки, царапинки, венки, пигментация, просто неровная кожа...

Ну если так задуматься, то лица тоже у большинства не идеальные. А в босоножках с чулками и колготками мне не нравятся как раз пальцы в этих колготках. Ну как-то странно смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

шрамчики, пятнышки, родинки, царапинки, венки, пигментация, просто неровная кожа...

Эскалибур

пыль дорог... Никогда не видели откровенно грязные пальцы и пятки у прохожих?

Ого. Какие-то монстры бродят по улицам больших городов. wacko.gif Девочки, неужели вот так все лето вы ходите, не снимая колготок? Сарафаны по жаре, шорты, майки, босоножечки из двух ремешков и колготки? Я не верю.

Затяжки, "стрелки", грязные пятки в колготках, цена, наконец, вас не смущают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, красота ног это вопрос третий в обсуждаемой теме. Некрасивыми бывают и руки с венами, кривыми пальцами, пятнышками и отсутствием маникюра, более того некрасивыми бывают и лица, и вот вопрос: если девушка в перчатках и вуали, уместно ли надеть в этом случае шорты? А что может у нее ноги красивые, стройные и бритые, а вот с остальным повезло меньше laugh.gif

Так же неуместно смотрятся колготки с босоножками. Более того, шишки на ногах и некрасивые пальцы видны в босоножках и через колготки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Девочки, неужели вот так все лето вы ходите, не снимая колготок? Сарафаны по жаре, шорты, майки, босоножечки из двух ремешков и колготки? Я не верю.

На работе стандартно в колготках или чулках. Никаких голых ног. Да и босоножки-мини я не люблю: чем тоньше ремешок, тем сильнее он трет ногу, и тем менее надежен (я шпильки в основном ношу). Сейчас, пока в декрете сижу, гуляла без колготок. Потому что не полный рабочий день, а всего пару-тройку часов и не в людном месте. Влажные салфетки летели со свистом: в одну сторону парк пробежала (по асфальту), стопы протерла, 3-4 салфетки в урну кинула, в другую сторону парк пробежала, стопы протерла, 3-4 салфетки в урну кинула,... Ну и ноги на жаре, честно говоря, подопухали даже за 3 часа. Раньше вообще никогда этим не страдала. Все-таки как ни крути, а правильные колготки - профилактика варикоза и отеков. Плюс к тому: лично у меня, sorry за подробность, в жару потеет попа. И ощущение как пот стекает ручейком по бедру вниз - хуже не придумаешь. Колготки этому мешают - впитывают лишнюю влагу, а потом на теле высыхают.

Колготки на лето покупала тонкие в очень мелкую сетку. Они не так рвутся, как обычный капрон, кожа в них дышит, и они не ползут. Вот такие, только телесного цвета.

Эвтерпа

Более того, шишки на ногах и некрасивые пальцы видны в босоножках и через колготки.

У меня шрам на пальце не просвечивает.

более того некрасивыми бывают и лица

Ну да. Только лицо маскируют косметикой, а класть, к примеру, тон на ноги - это уже слишком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Никаких голых ног.

Снимаю перед вами шляпу. clap_1.gif Я на такие подвиги неспособна. Если на мне босоножки, то на улице такая жара, что о колготках страшно даже подумать. Наверное, пристрастие к одежке для ног зависит от места жительства. laugh.gif

класть, к примеру, тон на ноги - это уже слишком.

Да ладно. Я молчу про бронзат и автозагар, но есть такой прием - подкрасить голень ноги посередине (вдоль), оттенить. Это сделает визуально ножки стройнее. Это я где-то вычитала. А вот чем затемнять, не вспомню. То ли пудрой, то ли тем же бронзатом... Так что приличная девушка должна быть везде в макияже. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Снимаю перед вами шляпу.  Я на такие подвиги неспособна. Если на мне босоножки, то на улице такая жара, что о колготках страшно даже подумать. Наверное, пристрастие к одежке для ног зависит от места жительства.

Скорее пристрастие к одежде зависит от понимания того, как бороться с жарой и определенных привычек. Для наглядности приведу в пример арабов. Они никогда голяком по улице не рассекают, хотя, казалось бы, при температуре 50 градусов в тени обязаны. Но почему-то нет. Зато изнывающих от жары руссо-туристо в трусах и касках у них более чем... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумми Весна

Так нужно ли невесте одевать под белые босоножки белые колготки?

У меня были белые чулки, но босоножек не было - были туфли. Мне кажется, что под босоножки, если очень необходимо, то телесные чулки или колготки, а вот белые - перебор g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Ну ведь у арабов вещи, хоть и закрывают бОльшую часть тела, они все же их натуральных тканей. А я, например, плохо себе представляю колготки из сатина, к примеру. smile.gif Дамы у них в таких длинных одеждах ходят, что не поймешь, что у них там под низом, но колготок, верняк, нет, разве что штаны ейные национальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То как одеваются арабские женщины приводить в пример как то странно, не находите? В одной из мусульманских стран горела школа для девочек, так их не выпустили из здания без этого их одеяния, закрывающего лицо, и они погибли. А вы говорите 50 градусов и ноги.

И никто не оспаривает право женщины носить колготки в жару, не важно по какой причине, но тогда уж туфли. Мне просто не понятно почему страдать в синтетических колготках в жару легко, а в туфлях трудно? Мужчины же ходят в туфлях, не умерли.

И еще насчет жары. Если я увижу в Астрахани летом девочку, девушку, женщину, старушку в колготках, я не просто удивлюсь, я охренею чесслово biggrin.gif

Поэтому мне и странно слышать про колготки с босоножками, из-за особенностей климата скорее. У нас если пора пришла колготки надевать, туфли носить уже не жарко. И все таки мне с младых ногтей заложено, босоножки и сандалии только на голые ноги smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Для наглядности приведу в пример арабов.

А зачем приводить в пример арабов? У них это одеяние обусловлено только лишь национальными обычаями... не более. У них женщины и на пляже в их одеянии лежат и что теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне, так вообще пышное, свадебное платье, с нижними юбками и очень объемное с босоножками не смотрится. Тут даже и колготы ни при чем. Для такого платья - только туфли.

Босоножки идут к легким, струящимся юбкам. А если материал довольно плотный, то щиколотки должны быть открытыми. Для меня колготки и босоножки не совместимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Ну ведь у арабов вещи, хоть и закрывают бОльшую часть тела, они все же их натуральных тканей.

Да. Дело в том, что натуральные ткани лучше, нежели синтетика, впитывают пот. Но, кроме того, летняя одежда призвана закрывать кожу от прямых солнечных лучей - чтобы тело не перегревалось. С этой задачей, к примеру, светлые колготки в сетку тоже справляются, и кожа в них "дышит". Нет, ну если бы у нас в тени были те же 50 градусов, носила бы исключительно лен (брюки, мини-носочки в сетку и босоножки).

Дамы у них в таких длинных одеждах ходят, что не поймешь, что у них там под низом, но колготок, верняк, нет, разве что штаны ейные национальные.

Думается мне, они колготки вообще не носят. Но это ни "за", ни "против" колготок. Это просто гардероб, принятый в определенной местности.

Эвтерпа

То как одеваются арабские женщины приводить в пример как то странно, не находите?

Ноу проблем. Арабские мужчины вам чем не пример? Они тоже голяком не разгуливают.

Расправляя крылья

А зачем приводить в пример арабов? У них это одеяние обусловлено только лишь национальными обычаями...

Как-то мне лично в голову не приходит ни одного национального обычая, противоречащего здравому смыслу. И, опять же, мне сложно представить в пустыне голого человека. Ну, разве что, самоубийцу/брошенного умирать. И это был всего-лишь мой ответ на вот эту фразу:

Наверное, пристрастие к одежке для ног зависит от места жительства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сложно представить в пустыне голого человека

Если у него будет выбор - просторный балахон/юбка/брюки/колготки - не думаю, что он выберет последнее. А если лично у меня в пустыне будут только колготки, то я их намотаю вокруг интимных мест. Не хочу помирать с голой ...опой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×