Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Наши подростки-2

Recommended Posts

Тварючка

Завтра же поменяю замок.

Кстати, если есть возможность, можно поставить скрытую камеру, хотя бы только в прихожей, чтобы была видна входная дверь. Потому как смена замков может не помочь, некоторые умельцы вскрывают двери и без ключей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тварючка

У моих знакомых похожая ситуация была, только девушка сама к себе домой звала, родители мальчика не позволяли к себе посторонних приводить. Так девушка обработала мальчишку и тот САМ начал выносить из дома ценности и деньги и отдавать ей.

Подойдите к ней напрямую и скажите, что у вас есть знакомые в органах, и если хоть что-то произойдет с сыном или домом. ей "субботник" обеспечат будь здоров, и посадят на долго... Может сама отцепится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы думаете она перед вами сразу расколется?

Даже если девушка будет все отрицать, все равно в разговоре многое станет ясно, мама ведь не девочка, в людях разбираться научилась . И видно будет, искренна ли девушка или нет.

Но и правда, такая большая разница в возрасте наталкивает на нехорошие мысли. Хотя, думаю, что смена замка ничего не даст - с тем же успехом ребенок снова и снова САМ откроет дверь своей новой подруге, хоть 10 раз замок поменяй. Поэтому - только беседовать с сыном.

И еще - неужели у мальчика нет друзей и ему настолько одиноко, что единственным его другом стала эта неблагополучная девушка ? Или ему просто льстит, что такая взрослая у него подруга ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тварючка

Расспросила сына о ней, он сказал, что это его подруга

Интересно - и как это можно ни с того, ни с сего подружиться с такой девушкой? Вот так шел-шел и подружился?

Не нравится мне это что-то. Похоже на подстроенное (девушка ЗАХОТЕЛА подружиться с вашим сыном) - а это значит, кто-то основательно заинтересовался вашей квартирой или вашим сыном. Не обязательно сама девушка - она может выполнять чье-то распоряжение.

Вот с какой стороны заинтересовала этого кого-то ваша семья - пока не ясно. Пока девушка только прибирает к рукам вашего сына... И здесь может оказаться что угодно. И квартира, и криминальные элементы может интересовать сам подросток, безотносительно квартиры. Если девушка привяжет его к себе - он будет марионеткой в их руках. У него до 14 лет нет уголовной ответственногсти, может совершать некоторые преступления (или на него их можно валить) - некоторым это очень заманчиво....

Мое мнение - однозначно ребенка надо от нее изолировать! Отправьте сына куда-нибудь на лето, ну а осенью посмотрите, может или осел сдохнет, или падишах blush.gif

ПОТОМ смените замки.

Сигнализация и пр. камеры (хоть будете знать, чем там они действительно занимаются blush.gif ) тоже не помешают, но лучше срочно уберите издома все ценности. Т.к. - ваш сын САМ может все это вынести, если уже обработан.

Заочница

У меня знакомый в 15 лет встречался

15 лет и 12 - огромная разница! Как рано не созрел мальчик - но в 12 еще однозначно ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тварючка

Я бы сама поговорила с девицей, да так, чтобы близко к дому больше не подошла. Это Ваш сын и Ваш дом, и Вы имеете полное право защищать этот дом и семью.

Я не поняла - папа в доме имеется?

Красногорочка, респект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла подходящей темы. Возникла вот такая ситуация. Сегодня Иван - Купала. Естественно, дети носились по двору, обливая всех и себя. Соттветственно, и сын мой. А так как квартира съемная, живем мы здесь с декабря, друзей у сына немного. Но есть. В основном, сын играет в бабушкином дворе - там он родился, и вырос - наш дом был неподалеку.

Пришел сегодня Иван с сообщением, что у мальчика цепочка порвалась. Порвалась и порвалась, понятно, что играли, мало ли что могло быть. Потом полезла в компьютер, а там по агенту сообщения, я думала, этой мой майл - агент, включила. Оказалось, это сыну мальчик пишет угрозы, типа: "Ты порвал цепочку, ты трус, ты баба и т.д. Гони пятьсот рублей за цепочку..." Я написала мальчику, что я мама, давай обсудим, что случилось. Мальчик не поверил, стал оскорблять меня, подозревая, что разговаривает с сыном. Начал угрожать своими родителями.

Я спросила его домашний номер, позвонила домой. Трубку взяла мама, сразу перебила меня, что она все знает, переписку видала, наругала сына за нее. Но стала скандалить со мной. Дело даже не в цепочке, якобы, хотя она жуть как дорогая (серебряная), а в том, что когда Ваня сюда переехал, друзей у него не было, и ее сын взял моего сына под опеку. А Ваня, неблагодарный, не оценил этого. И ничего хорошего для ее сына не сделал.

Честно говоря, меня удивила постановка вопроса - дружба баш на баш. И цепочку сын не порвал, он облил мальчишку (так же как и тот Ваню до этого), тот пытался вытереть воду с футболки и САМ задел цепочку и видимо, дернул ее.

Единственно, в чем сын виноват - он огрызнулся в ответ, когда мальчик сказал, что цепочку порвал Ваня.

Вроде и глупости мелкие, но так на душе погано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учёбу контролируйте. Проверяйте домашние задания, письменные и устные, станет дома уроки как следует учить, глядишь, и в школе получше станет

И у меня, пока помоложе был, были проблемы из-за неусыпного контроля бабушки. До 9 класса постоянно проверяла домашние задания, день и ночь тем и занимался, что учил уроки, а потом ей рассказывал, хотя она придиралась по каждой мелочи, вот почему д/з так растягивалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

а в том, что когда Ваня сюда переехал, друзей у него не было, и ее сын взял моего сына под опеку. А Ваня, неблагодарный, не оценил этого. И ничего хорошего для ее сына не сделал.

Нормальная такая постановка вопроса! Получается, ваш сын теперь должен этому мальчику в глаза благодарно заглядывать, "вилять хвостиком" и всегда быть на подхвате? У меня для таких случаев присказка есть: "С такими друзьями и врагов не надо".

Каста Дива

Я б на вашем месте поговорила с сыном на тему, что такое дружба, какая она бывает, и кого можно считать своим другом. Я детям не запрещаю общаться с ненадёжными (на мой взгляд) "друзьями", но всегда говорю, что думаю о том или ином поступке товарища, и как этот поступок характеризует "друга". Надеюсь, дети хотя бы задумываются, нужно ли дальше поддерживать отношения с человеком, и чего такой "друг" стоит.

это сыну мальчик пишет угрозы, типа: "Ты порвал цепочку, ты трус, ты баба и т.д. Гони пятьсот рублей за цепочку..."

А маме я бы пригрозила, что переписку могу использовать, как попытку вымогательства - участковому покажу, скажу, что с вашего одобрения (видела ведь!). А не нравится её сыну с вашим Ваней общаться - ну и пожалуйста! Благодетель, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Нормальная такая постановка вопроса! Получается, ваш сын теперь должен этому мальчику в глаза благодарно заглядывать, "вилять хвостиком" и всегда быть на подхвате? У меня для таких случаев присказка есть: "С такими друзьями и врагов не надо".

Так меня это и удивило, так же как и мамина фраза: - Вы не знаете нашего мальчика! (Подразумевалось, что он этакий Робин Гуд, помогающий бедным и униженным).

Дело в том. что я звонила с целью разобраться и извиниться, если ситуация этого потребует.

А маме я бы пригрозила, что переписку могу использовать, как попытку вымогательства - участковому покажу, скажу, что с вашего одобрения (видела ведь!)

Это я написала сыну, когда переписывалась в майле. Доказательства не стерты, существуют.

С сыном я поговорила, привела примеры, когда многолетняя дружба оказывается вдруг неприятельскими отношениями. Не знаю, что дальше будет. Может, и правда, забойкотируют сына.

Еще мама выразилась: - спрятался за мамину юбку!

Хотя смешно - я сторонник того, чтобы дети разбирались сами, если бы я случайно не включила этот агент, я бы не видела этих угроз и прочей ерунды.

Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Успокойтесь вы! В чём проблема-то? (хотя очень сомневаюсь, что она есть).

Дети вместе бегали, потешались. Кто-то, где-то что-то... Да мало ль чего там кто-то вздумает написать или предъявить? Мальчик, как вы пишете САМ порвал на себе цепочку. К кому претензии-то в данном случае?

Эта ситуация нулевая.

Может, и правда, забойкотируют сына.

Не забайкотируют. wink.gif Будьте с сыном вместе, почаще с ним говорите, обсуждайте разные ситуации. Мальчик оказался в новом коллективе, его нужно поддержать.

Еще мама выразилась: - спрятался за мамину юбку!

Да за ради ж бога! Эта мама как угодно может думать. Вам-то что с того? Вы сейчас напряжены. Вам, возможно, самой в новой обстановке несладко. Вокруг незнакомые люди не только для сына, но и для вас. Расслабьтесь, просто живите, обустраивайтесь, всю мелочь, как шелуху ненужную отбросьте. И удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Танита

Спасибо, что откликнулись. Вчера мне действительно плохо было, неприятно. Самой - сын то как бы сильно не расстроился. Видел, что я поняла. Сегодня я уже спокойней смотрю на эту ситуацию.

Друзья то у сына есть, прсото далеко живут. А вчера я так в принципе так и сказала: ф топку такую дружбу, если друг ждет от тебя "виляния хвостиком".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулась домой. Отвезла сына к бабушке до конца августа. С девушкой пока поговорить не удалось. Ну по крайней мере до сентября проблема отпадает, а там посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хоть убейте, не могу понятьчто нужно 22-х летней тётке от 13-летнего ребёнка? О каком сексе вообще речь?

Действительно, странно. Мы познакомились с отцом моего ребенка, когда ему было 16, а мне 26. Но на тот момент у него уже были девушки , да и выглядел он старше своих лет. И сейчас так же. Сыну 8 лет.

Не думаю, что у нее благие намерения. Да и разговоры мргут только усугубить ситуацию. Вряд ли, она честно объяснит цель визитов, а сын может начать конфликтовать с вами.

Вы правильно поступили, отправив сына. Может новые друзья и впечатления, отодвинут мамзель. Хотя, такие особы, как правило, весьма прилипчивы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тварючка, даже если сына пока нет в городе, ситуацию не стоит пускать на самотёк. no_1.gif Как отреагировала эта девушка на отъезд Вашего сына, она о нём что-нибудь спрашивала? Вообще, как у Вашего сына с друзьями дела обстоят? С ровесниками нормально общается? Просто сама теряюсь в догадках, с чего бы ему выбирать в друзья взрослую девушку, почти тётеньку.

Он ведь у Вас уже не маленький, неужели не знает о её бурном прошлом и настоящем? Или дружить с "авторитетами"--- это, в его понимании, круто? Отправить сына к бабушке--- это, конечно, выход, но, скорее всего, временный. А потом всё равно придётся мальчишку "обрабатывать" да девицу от дома отваживать. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у знакомых похожая ситуация. Только мальчику сейчас 15 уже, А "даме" 25. Правда и длится это уже третье лето. Она приезжает с ребенком (!) на все лето к своей маме ( муж, кстати, тоже имеется вроде, но приезжает она одна). И проводит она время именно с подростками. Познакомилась как раз когда им было по 12-13 лет.

Мальчик говорит, что " она тут никого не знает, надо же ей помогать, а то скучно бедной". Хотя вроде разумней было б ей с молодыми мамочками познакомиться, которых во дворе полно, вроде должно быть больше общих тем, чем с подростками, но нет.

И вот в течение всего года все спокойно, ребенок учится, проблем особых не возникает, но как только ОНА приезжает, все, его тянет туда, рвется к ней, подарки дорогие делает ( за счет денег, подаренных ему на праздники-дни рождения). При этом в разговоре с родителями он не объясняет ПОЧЕМУ его так туда тянет, ни о какой любви не говорит. На вопросы о сексе оскорбляется, типа "вы только об одном и думаете, а мы ПРОСТО ОБЩАЕМСЯ".

С девушкой родители разговаривали неоднократно, результата нет совсем. Она не реагирует НИКАК.

Остается только ждать осени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тварючка

Хочу, чтобы я ошибалась, но мне кажется, что сия великовозрастная девица цели преследует отнюдь не невинные...

Вы поговорите с сыном на предмет того, чтобы в ваше отсутствие не пускал в дом эту самую мадам.

Если совратить она его решила- то хоть в доме они будут встречаться, коть на улице- все равно это произойдет. Но мне думается, что эта девушка хочет материальным в вашем доме поживиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, искала по Навигатору, но подобной темы не нашла.

Немного предыстории вопроса. С мужем в браке 5 лет, общих детей нет, у него от первого брака есть дочь, ей 12 лет. Живёт с матерью, а каникулы проводит у нас (живём в разных городах). Отношения у мужа с бывшей женой и у меня с ней корректные, но дистанцированные (мы никогда не виделись, но время от времени по телефону разговариваем о девочке, если время проводит у нас).

Бывшая моего мужа развивает ребёнка, водит на кружки, нанимает репетиторов предметников, девочка учится на "отлично" в гимназии. Характер у девочки отзывчивый (всегда сама вызывается мне помогать по дому), стремится к общению, в то же время она не навязчива, тонко чувствует настроение, с ровесниками - весёлая, скорее лидер.

Теперь о проблеме. Ребёнок очень плохо одет, настолько плохо, что всякий приезд к нам в гости оканчивается тем, что мы полностью её одеваем. Девочка не аккуратна во внешнем виде, в одежде, в отношении к вещам. Может быть, я связала бы это поведение с протестом в подростковом возрасте, но ведь нет - так было и раньше. Всё, что покупается ребенку из одежды, принимается ей нехотя, без энтузиазма. Иногда, приезжая к нам, она настолько неважно одета, что мужу, по его словам, "неудобно с ней выходить из дома".

Заставить девочку принять ванну нелегко, самостоятельной инициативы к этому нет. Началось подростковое формирование организма (гормоны работают вовсю), на улице стоит неимоверная жара, а вчера в ванну пошла с боем - отец её ругал. Из-за того, что она неаккуратна, имеются проблемы с кожей, на лице сейчас стрептодермия, около бровей корочка, которую фукорцином смазываем.

Вчера и сегодня утром беседовали с ней - в основном ей отец объяснял то, что девочка должна быть аккуратна, что нельзя ходить, не расчёсываясь, что нельзя носить майки, которым 6 лет (есть такая, вся в маленьких дырочках и стрелках, выцветшая, застиранная, но выбрасывать она не разрешает). Ответ: "я хочу одеваться так, как мне удобно". Я тоже высказала - "мне неприятно, что ты в уличных шортах и майке ложишься на мою постель", обиделась в итоге и ушла.

Сейчас собираемся поехать по магазинам, потому как приехала девочка к нам в гости на 3 недели, а из одежды только - двое шортов и две маечки, старые стоптанные шлёпанцы. И всё. Только знаю, что будет в магазине - от всего красивого, интересного и дорогого девочка отказывается, выбирает нелепую одежду, в то же время самую дешёвую.

Подскажите пожалуйста, что нам делать, как приучить к аккуратности и чистоте ребёнка. Муж по-настоящему переживает, не знает уже, как ей объяснить. Его бывшая жена этому внимания не придаёт и с ней не обсуждаем проблему. Я к девочке хорошо, искренне отношусь, рада её приезду, люблю её по-своему, но я ей не могу сказать так, как сказала бы собственному ребёнку или показала бы на собственном примере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Трудно Вам что - то посоветовать. Дело не в том, что ребенок не Ваш. Возможно, сама девочка такая. Увы, мой родной сынок не отличается чистоплотностью. И вещи раскидывает. Хотя вот тоже уже 12 лет. Хоть мыться он любит, и то радует. smile.gif

Здесь только один совет - терпение. Продолжайте, пусть даже навязчиво, приучать ее к личной гигиене. Можете сделать упор, что мальчишки на таких внимание не обращают. Девочки же в этом возрасте уже влюбляются. Кстати, скорей всего у нее уже женские дела начались. как в этом плане? Это ведь тоже проблематично.

Может быть бить на женскую солидарность, купить девчачий журнал, поизучать его вместе. Показать, как девочки выглядят, как одеваются. В этом возрасте уже есть свои идеалы - кумиры. Обратить на него внимание, пусть пообезъянничает, в хорошем смысле, конечно. ( А то вдруг ее кумир - гот, или эмо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Насчёт дешёвой и нелепой одежды, я думаю , что девочка просто стесняется

попросить более дорогую вещь, и даже если вы сами предлогаете купить вещь подороже, всё равно ей не ловко. Вы пишете, что девочка умненькая, ведёт себя хорошо, только неряшливая. А может мама её не приучила к соблюдению элементарных правил личной гигиены?

Задумалась сейчас, как бы я поступила с таким ребёнком. Во-первых, посторалась бы обойтись без нравоучений. Попросила бы девочку сходить со мной в салон красоты, вроде как просто за компанию, а на самом деле договорилась- бы предворительно с косметологом и парикмахером, что-бы они пока я делаю, скажем педикюр, ненавязчиво, предложили бы девочке заняться ею. Типа, ой какая красивая девочка, давай мы тебя ещё красивее сделаем. Даже если откажется- не беда, зёрнышко упадёт в землю, и может когда-нибудь прорастёт

Ещё наверное, не лишним будет объяснить, опять таки ненавязчиво, мимоходом, что ухоженная внешность не помеха духовности. Встречают по одёжке, провожают по уму, но испугавшись одёжки, могут ума и не заметить. Говорить такие вещи лучше не девочке самой, а при ней, между собой обсуждая, например, выдуманного коллегу, хорошего, умного человека, который из-за пренебрежительного отношения к личной гигиене и неопрятного внешнего вида, лишился работы, и никак не может найти новую.

Если вы умеете шить, и у вас есть время и желание, может стоит попробовать сшить что-нибудь интересное вместе с девочкой. Пусть она сама выберет модель, поможет раскроить материал, ивообще учавствует в процессе создания новой вещи для себя.

Ну и на последок, хочу посоветовать - подарите девочке набор средств по уходу за собой для девочек- юношеский дезодорант, кремы, мыло, мочалку какую-нибудь интересную, душистый шампунь в красочной бутылочке, полотенце мягкое и пушистое. Всё такое, что подталкнёт её в ванную комнату.

Удачи, пусть ваша чушка превратится в принцессу! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Спасибо вам за комментарий. К готам и эмо девочка относится отрицательно, нет, интерес к ним есть, но сама же над их "идеологией" смеётся. Любит певицу Аврил Ловин, по инету посмотрела, вроде чистая, симпатичная девочка, вреда не несёт.

Что касается формирования - вторичные половые признаки появились, но месячных пока нет. Всё равно, ведь девочки должны менять бельё нижнее ежедневно, а не раз в три дня (!!!), а она в душе моет, простите, только "нижний этаж", а полностью купается с уговорами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поставить девочке условие: ежедневный душ и стирка и прочая гигиена - и тогда ее право ходить в чем угодно. В конце концов, гигиена - здоровье, а возраст штанов - условность.

Заодно посмотрите всякие "альтернативные моды" - может, ей стиль под хиппи понравится.

майки, которым 6 лет (есть такая, вся в маленьких дырочках и стрелках, выцветшая, застиранная, но выбрасывать она не разрешает)

Обратите ее внимание на какое-нибудь "художественное рванье" - сейчас такие в магазинах есть.

в основном ей отец объяснял то, что девочка должна быть аккуратна

Совершенно бессмысленные объяснения, уж простите меня. Ничего кроме протеста не вызовут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и на последок, хочу посоветовать - подарите девочке набор средств по уходу за собой для девочек- юношеский дезодорант, кремы, мыло, мочалку какую-нибудь интересную, душистый шампунь в красочной бутылочке, полотенце мягкое и пушистое. Всё такое, что подталкнёт её в ванную комнату.

Удачи, пусть ваша чушка превратится в принцессу! 

Спасибо Вам! Одевать-одеваем а об этом самой и в голову не пришло blush.gif

Я с ней стараюсь деликатно об этом говорить, а муж временами не выдерживает, директивно так - "марш в ванну", "шлёпки на помойку" и пр., она молча выполняет, но плачет, получается нервотрёпка всем.

. Попросила бы девочку сходить со мной в салон красоты, вроде как просто за компанию, а на самом деле договорилась- бы предворительно с косметологом и парикмахером
В прошлом году сама вызвалась со мной сходить на маникюр, была рядом со мной всю процедуру, выбирала лак для ногтей, листала журналы, но когда предложила ей сделать френч, категорически отказалась, ушла из салона красоты, я ей потом догоняла.

Знаете, в голову пришло то, что она, несмотря на 12 лет, боится взрослеть. Нет, по суждениям она не инфантильна, одинаково легко общается и с детьми и со взрослыми, но именно "женское" взросление она в силу каких-то причин не принимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о проблеме. Ребёнок очень плохо одет, настолько плохо, что всякий приезд к нам в гости оканчивается тем, что мы полностью её одеваем. Девочка не аккуратна во внешнем виде, в одежде, в отношении к вещам.

Может мама экономит на её одежде и внушает девочке, что одежда не главное. Коренным образом вы повлиять не сможете. Надо отцу ребёнка поговорить с бывшей женой и выяснить что там происходит дома. Неужели и в школу и кружки она ходит в затрапезе и неумытой?

Изменено пользователем Невеста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мама экономит на её одежде и внушает девочке, что одежда не главное. Коренным образом вы повлиять не сможете.

В этом вы абсолютно правы. Мама ребёнка и сама одевается неважно, несмотря на достаток в семье (она работает+алименты хорошие+сдаёт квартиры). Дома хороший ремонт, дорогая мебель, но вот на одежду и питание она не тратится.

Вся одежда, которая нами покупается для ребёнка, видимо вследствие протеста мамы её, очень быстро превращается в нечто недостойное. Она становится застиранной, быстро рвется, почти за месяц.

Муж не решается с бывшей женой разговаривать на эту тему, говорит, что "будет ещё хуже". Она хорошая мать, она всю себя девочке посвящает, она её учит и воспитывает, но всё же есть обида (не знаю, осознаваемая ею, или внутренняя), которая и влияет на ребёнка.

Другое дело, что не прививается ребёнку чистоплотность, это уже влияет на здоровье (писала о стрептодермии на лице, которая появляется из-за грязи и пота, других причин нет). И мне не нравится, когда с улицы она не переодевается в домашний халат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне не нравится, когда с улицы она не переодевается в домашний халат.

Из-за лени? Или просто не понимает зачем после улицы надо переодеться в удобную чистую одежду? Попробуйте стильный халатик ей купить, может кимоно, необычное что - нибудь, что понравиться ребёнку.

Изменено пользователем Невеста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×