Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Михайловна

Подозрительные/неприятные нам личности и наши дети

Recommended Posts

Krasnogorochka

действительно звать такую мамашу в крестные

Не надо осуждать эту маму. Судя по описанию, сын все-таки не так плох, он добрый и делится игрушками, он все-таки спрашивает и ждет результата, а вот то, что на отказ у него идет неконтролируемый гнев это уже проблема, которую надо решать.

И самой мамочке с этим не справится, нужен невролог и психолог, причем как маме, так и сыну.

Бить таких детей бесполезно, это только усугубляет их веру в грубую силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо осуждать эту маму. Судя по описанию, сын все-таки не так плох, он добрый и делится игрушками, он все-таки спрашивает и ждет результата, а вот то, что на отказ у него идет неконтролируемый гнев это уже проблема, которую надо решать.

И самой мамочке с этим не справится, нужен невролог и психолог, причем как маме, так и сыну.

А отказ взять маму в крестные отнюдь не равен ее осуждению...

Просто подруга не может, по абсолютно объективным и уважительным причинам приехать без сына, а сын может быть опасен для маленькой дочки Михайловны.

И не надо искать правых и виноватых- надо поискать другую крестную.Т.к. это предполагает тесное общение и отнюдь не по телефону.

А с подругой же надо, как и предложила Одесситка:

Вам, наверно, надо общаться без детей и на нейтральной территории.

Хорошими подругами разбрасываться не стОит.

Общаться, дорожить дружбой, но детей пока не подпускать друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Мне кажется что все проблемы из за воспитания. Подруга ваша одна, ей тяжело, и как воспитывать сына она видимо НЕ ЗНАЕТ cool.gif Помогите ей чем можете, посоветуйте что нибудь в воспитании, можт и прислушается она к вам.

А ребенок хоть и маленький и еще не понимает, но... надо объяснять, наказывать, но бить не надо, он еще агрессивней будет.

Очень хорошо (как всегда smile.gif ) написала Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна,

Ну разве можно так разбрасываться подругами? Можно же с ней спокойно поговорить, обсудить сложившуюся ситуацию, но не запрещать же ей приходить теперь.

То, что у неё такой ребенок растет - это итак для неё проблема.

Для неё теперь везде закрыты двери, как Вы сами сказали, а теперь и Вы туда же.

А представьте как ей будет тяжело, если Вы ещё и откажетесь от своего предложения - быть крестной своей дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Ну разве можно так разбрасываться подругами? Можно же с ней спокойно поговорить, обсудить сложившуюся ситуацию, но не запрещать же ей приходить теперь.

То, что у неё такой ребенок растет - это итак для неё проблема

А она физически сможет приходить без ребенка? Нет...

Так как же она может заходить в гости?

Понимаете ли, ей не то что бы запрещают, но будучи взрослым и адекватным человеком она и сама бы должна понимать, что ее ребенок не может находиться с младенцем в одном помещении. И не важно виноват ли в этом кто то или так совпало и все...

Для неё теперь везде закрыты двери, как Вы сами сказали, а теперь и Вы туда же.

А представьте как ей будет тяжело, если Вы ещё и откажетесь от своего предложения - быть крестной своей дочери.

А почему закрыты? По субьективным или же по объективным причинам?

И как физически она сможет стать крестной ребенку, раз их детей лучше бы не сводить вместе несколько ближайших лет?

Тут возможно только общение на нейтральной территории и без детей.

Кстати на дружбе это сказаться бы и не должно. Причина отказа от дома более чем объективная и уважительная. Так на что тут обижаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут возможно только общение на нейтральной территории и без детей.

Единственный возможный способ.

Кстати на дружбе это сказаться бы и не должно. Причина отказа от дома более чем объективная и уважительная. Так на что тут обижаться?

Такая скользкая тема - если сказать непреклонно, но корректно, никто не обидится. Здесь нужно очень хорошо подобрать слова, чтобы и не обидеть подругу, и настоять на своем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я все понимаю, просто нельзя допускать, чтоб ребеночек причинял боль другим деткам, мой сын старший примерно в три года тоже начал распускать руки, устраивать истерики в магазинах, замахиваться на меня кулаками. Так я его вообще в гости не брала, чтоб не опозориться. И ему это доходчиво объясняла, пока не научится контролировать себя, со мной в гости или в цирк или кукольный театр ходить не будет. То есть кроме детского сада никуда. И мы пробовали так сказать потихоньку осваивать новые рубежи. Выходили в выходной на улицу, в ближайший магазин. Только он рот разинет, чтоб заорать, я его под мышку и домой. Не била, не орала, просто хватала и тащила в подъезд. Он понял, что от негог требуется и стал помалкивать сначала на улице, потом в гостях. Правда было пару раз, что в гостях скандалил, но я сразу же опять тем же методом собирала и уходила, даже если он тортик не доел или мороженое. Вскоре и гости не стали неразрешимой проблемой. А теперь когда ему уже 7 лет, я безбоязненно беру его куда угодно, потому что он всегда поздоровается, попрощается и никогда не капризничает. Младшего буду воспитывать также. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasnogorochka

Вы молодец, нашли такой достойный выход из ситуации. Мне это полезно узнать, ведь мне тоже может быть скоро это предстоит.

Насчет того, чтобы отказать подруге в роли крестной матери... Ну, во-первых, крестная мама (а она будет малышу второй мамой, по крайней мере, должна стараться) должна уметь найти подход к крестнице (а как она будет помогать в воспитании крестницы, когда не может контролировать собственного ребенка?)

Я считаю, что крестная мама - это не формальность, не просто словосочетание, а это должна быть реальная помощь, забота о крестнице, духовное воспитание.

Нужно думать, в первую очередь, не о боязни обидеть подругу, а о своем ребенке, и о том, что такая подруга в роли крестной сможет дать малышке в духовном плане. А делать крестным человека только для того, чтобы не обидеть - по-моему, глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Но для Михайловны сейчас намного важнее вырастить своего ребенка без травм, а не оказывать психологическую помощь подруге и ее сыну...

Безусловно! Но давайте посмотрим на ситуацию под другим углом:

Когда я беременная и брошенная чувствовала себя никому не нужной, такой поддержки, как от нее - ни от кого не было.

Это цитата из первого поста Михайловны.

Разве не было ли

намного важнее вырастить своего ребенка без травм, а не оказывать психологическую помощь подруге
???

Ведь, посмотрите, ситуация повернулась с точностью до наоборот. Вам так не кажется, Михайловна? Так же, как и Вам в не лучшие моменты жизни, Вашей подруге нужна помощь и поддержка. Вы не хотите лезть в чужую семью со своими взглядами - так и не надо. Лезть не надо. Но, если вы подруги, и - больше того - обе мамочки, разве не возникает в ваших разговорах тема детей? Можно постараться быть тактичной, не вываливать на нее прямо: твой сын, мне кажется, с отклонениями. Можно, в конце концов, МС "случайно" подсунуть с советами Г.Белозуб. smile.gif Или рассказать: вот, читала историю, ... , там психолог такие советы дала хорошие, - и дальше по тексту. По тексту поста Листопад. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Листопад, что с мальчонкой нужно заниматься. И заниматься серьезно.

Но ведь вопрос не в том, что делать подруге, а в том, что делать автору, да? Ничего, годик-другой телефонного общения думаю не погасят дружбу

Михайловна

Не переживайте Вы так сильно smile.gif Ну так и скажите, что хотите пообщаться без напряга, сейчас детки маленькие, вот потом, когда начнут понимать(оба)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ная

намного важнее вырастить своего ребенка без травм, а не оказывать психологическую помощь подруге

???

Ведь, посмотрите, ситуация повернулась с точностью до наоборот. Вам так не кажется, Михайловна?

А если сын подруги травмирует ребенка пока она будет оказывать психологическую помощь его маме? А ведь травма травме рознь...

Адекватная ли цена за корректность к подруге.

Да и не вижу я на что тут может обидется взрослый здравомыслящий человек.

Рисковать ребенком нельзя. ИМХО.

И любые действия должны исходить из этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю слова Наи

kuksi

А если сын подруги травмирует ребенка пока она будет оказывать психологическую помощь его маме? А ведь травма травме рознь...

Вы чересчур категоричны. Ведь никто же не советует забыть про ребенка и заниматься только подругой. no_1.gif

Значит нужно наплевать на чувства подруги, несмотря на то, что

Когда я беременная и брошенная чувствовала себя никому не нужной, такой поддержки, как от нее - ни от кого не было.

music_whistling.gif А насчет крестной - я бы не отказалась от такой крестной - ведь может пройти всего ничего и ребенок может измениться.

Я это говорю на своем опыте: у меня сын (3 года) одно время стал всем угрожать убить их, закопать, выбросить в окно и прочие ужасы. bb.gif Ну не понимал он насколько это ужастно. У кого-то услышал - значит и ему можно. Но потихоньку мы это преодолели.

Изменено пользователем Ночная гостья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasnogorochka

просто нельзя допускать, чтоб ребеночек причинял боль другим деткам, мой сын старший примерно в три года тоже начал распускать руки,

Вы нашли метод приемлемый для вашего ребенка.

А та мама пока не может найти ли просто не решается. Можно встречаться без детей. Я вообще глубоко убеждена что до четырех лет дитя в гости таскать, кроме как к любимым бабушкам, не стоит.

Дорого очень мне эти редкие гости обходились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Вы что? Какие камни? Я сама чуть не разревелась представив себе эту картину - как двухлетний теленок новорожденную кроху по лицу лупит! Да вы просто героиня - я бы его за уши оттаскала - это минимум... У нее сын - явный псих, она его неправильно воспитала. Без отца растет - вот она и позволяет ему слишком много всего. Оттого он и избалованный такой. Это плоды вседозволенности. Сокращайте с ними общение, даже не думайте, и крестную другую ищите. Это не вам стыдно должно быть, а подруге - за то что растит чудовище из ребенка.

P.S. Мне страшно представить, что могло бы случиться, если бы вы дали ему "подержать ляльку"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

Вы чересчур категоричны. Ведь никто же не советует забыть про ребенка и заниматься только подругой. 

Значит нужно наплевать на чувства подруги,

А что нужно быть в постоянном напряжении, не спускать ребенка с рук во время визитов подруги? Зачем?

Если подруга взрослый и адекватный человек, то она должна понять мотивацию по которой ей временно, пока дети не подрастут, отказанно от дома.

Если же она не может обеспечить безопасное поведение своего сына с младенцем и ко всему еще и обижается, что ее сын изолирован от общения с ребенком Михайловны, то стоит ли пытаться "быть хорошей" за счет интересов ребенка?

Хотя я ни где не читала про обиду подруги. Допускаю, что она сама все прекрано понимает.

А насчет крестной - я бы не отказалась от такой крестной - ведь может пройти всего ничего и ребенок может измениться.

А до этого момента как будет проходить их общение?

Сможет ли крестная не брать с собой своего сына? Да хоть и на крестины?

Понимаете, что это не обида на подругу, не наказание ей, типа твой сын не так себя вел и мы не берем тебя в космонавты крестные.

Поймите, это ведь совсем не так. Просто человек по объективнейшей причине выпадает на время из общения на территории где находится младенец. Она не сможет приехать без сына, сын может проявить агрессию к младенцу.

Выход один: на время прекратить общение этих детей друг с другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз являюсь мамой

чудовище из ребенка.
.

Сейчас моему Владу уже пять, а когда было два года он покусал всех детей в садике (каждый день по три жертвы), искусал бабушек и дедушек, а так же досталось и папе. Меня пожалел, не тронул.

Я никогда не применяла физическую силу, а тут уже и не знала, что делать, думала, может дать по попе...

Нас исключили из садика на неделю и дали направление к невропатологу. Дагноз - здоров.

Прошло время и он, когда слышит рассказы про себя, про все маленькие пакости, делает удивленные глаза.

Конечно, он не идеально примерный ребенок, любит и побеситься и побезобразничать, но у него появились друзья, невеста, меня называет Солнышком, дарит цветочки.

Так что не стоит быть такими категоричными. Все детки хороши, когда спят зубами к стенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы легко делаете чудовище из двухлетнего ребёнка - просто диву даюсь.

Ребёнок-монстр, мать - отлучить от дома!

Дамы, вы чего?

Дети что, много соображают в два года? Сильно много им можно объяснить всего?

Вы так распереживались, как буд-то он изнасиловать девочку собрался wacko.gif

Мой ребёнок в два года тоже был неуправляемый, у нас правда другого характера были проблемы, но сейчас в шесть лет и следа не осталось от того что было.

Как вообще может играть двухлений мальчик с новорожденной девочкой? Зачем им вообще встречаться сейчас?

А что будет потом - неизвестно, может ещё эта девочка будет его лупить, кто знает. Сейчас девочки в четыре года ростом с шестилетних мальчиков, и характером - ещё круче, так что это всё вопрос времени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Как вы легко делаете чудовище из двухлетнего ребёнка - просто диву даюсь.

Ребёнок-монстр, мать - отлучить от дома!

Дамы, вы чего?

Дети что, много соображают в два года? Сильно много им можно объяснить всего?

Так отлучить от дома не в наказание.

А именно потому, что пока маленький ребенок своим вполне естественным детским поведением может причинить вред другому маленькому ребенку живущему в том самом доме от которого временно отлучили его мать.

Которая и сама бы могла понимать, что ребенок еще слишком мал для гостей, тем более для гостей где есть новорожденные...

Как вообще может играть двухлений мальчик с новорожденной девочкой? Зачем им вообще встречаться сейчас?

Вот именно...

Поэтому подруга, которая не может ни с кем оставить сына и вынужденна ездить только с ним, пока не желанный гость...

А вот пройдет лет эдак несколько, начнет

эта девочка будет его лупить, кто знает. Сейчас девочки в четыре года ростом с шестилетних мальчиков, и характером - ещё круче, так что это всё вопрос времени

тогда и с детьми в гости можно...

А пока все встречи только на нейтральной территории...

Глядишь лет через "цать" детищки еще и поженятся... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

когда Настюша подрастет хотя бы лет до двух, чтобы я сама не тряслась оставить ее даже с родной бабушкой, выбраться вместе в баньку, скажем, заодно и поболтать за жизнь. Как раньше. Но не более чем на время дневного сна ребенка, естественно. Заодно и детям нашим общаться не придется.

Вот вы наивная женщина! Да как раз сейчас, пока ваша лялечка только спит и ест по требованию - и не страшно с родной бабушкой оставлять. Главное сцедиться побольше или смеси оставить (смотря как кормите). А вот когда ляле 2 года будет - вот тогда-то как раз самое страшное и начнется - и острые предметы, и розетки, и кипяток из чайника, и открытые окна... И порожки в ванной. Вот тогда-то и бойтесь ее оставлять с кем бы то ни было. Потому как реально могут не уследить, не зная потенциала любознательности вашей дочери. А пока - спокойно оставляйте со своей мамой, не бойтесь - уж покормить и поменять подгузник ей будет под силу - это точно. Да и ребенок пока еще большее время спит. А за время обеденного сна двухлетней непоседы в баньке вы даже раздеться не успеете, не то что по душам поболтать, поверьте biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая схожая ситуация с вами sad.gif просто крик души, я не знаю, что делать и как поступить. А всё дело в том, что у меня есть школьная подруга, у неё сын, которому 4 года, когда он был совсе маленький она выбрала меня ему в Крестные, я не смогла отказать, да и мне это было приятно, я и не смела предположить , что когда-нибудь будет такое.

Начну с того, что мальчик очень гиперактивный, агрессивный порою. Когда он был малышом, я нянчилась с ним, мы вместе гуляли, его беспокойство объясняли тем, что у него то грыжа была, то ещё что, но дальше стало больше.

Через год у меня появилась на свет доченька, конечно же, подруга с сынишкой, всегда бывали у нас в гостях и я была им рада-до поры, до времени Началось всё с того, что он мог запросто подойти и долбануть спящую малышку, один раз положил ей подушку на голову, я была в тихом ужасе, ждала, когда подруга что-то скажет своему ребенку, но она только говорила-он играет.

В общем, не буду описывать многих ситуаций, но моя чаша терпения переполнилась, когда 29 февраля мы сходили к нему на день рождения. С порога он закричал-принесли мне подарки, где мои подарки и начал орать, моя дочка опешила и вцепилась в пакет, который так хотела подарить, когда она вышла из оцепенения и протянула ему его, он выхватил и сказал ей-дура. Я сказала ему, что нельзя так обращаться со своим гостями, на что он ответил-можете уходить уже Тут вышла моя подруга и сказала-представляете, он всех так сегодня встречает, ребенок так ждал подарки

Много ещё было всего, но это я считаю цветочками, а сам апогей-моя дочка пошла в спальню на горшок, мы сидели за столом, тут слышу истошный крик моей дочери, вскакиваю и с выпученными от ужаса глазами лечу туда - успеваю в неск.см от головы моего ребенка поймать занесенную руку Крестника с плоскогубцами

Девочки, что со со мной было, я не знаю, мне хотелось так долбануть его этими плоскогубцами в тот момент. Лизунька орет, а он стоит и наслаждается её ужасом и плачем, потом вижу недалеко на кровати ножницы, оказывается он хотел ей сначала ими глазки поколоть Я держу плоскогубцы, он хватает ножницы и дразнит меня, на крики в спальне тем не менее никто , кроме меня, так и не пришел, мама не посчитала нужным

Короче, так и не дождавшись торта, мы уходим домой. Надо сказать, что из детей у него на д.р была только моя дочь, остальные не смогли прийти, а может не захотели. А я теперь, как привязанная, т.к Крестная. Скоро д.р у моей дочери, звать его я не собираюсь, хотя представляю, какие там обиды будут, но мне гораздо дороже моя дочь и её здоровье .

Вот такая у меня боль, став однажды Крестной, меня теперь мучает постоянно совесть, что всё больше и больше растет неприятие к этому ребенку, что мне делать я не знаю, как справиться с негативными эмоциями к этому малышу sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много ещё было всего, но это я считаю цветочками, а сам апогей-моя дочка пошла в спальню на горшок, мы сидели за столом,

Меня вообще такие дни рожденья детей очень удивляют. Это что, лишний повод выпить? Разве ребенку интересно просидеть вечер за столом со взрослыми?

Отсюда и недосмотр и мелкие пакости детишек, которым просто нужно внимание.

Неужели нельзя детям устраивать ИХ праздник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще такие дни рожденья детей очень удивляют. Это что, лишний повод выпить? Разве ребенку интересно просидеть вечер за столом со взрослыми?

Удивлять то они меня удивляют, но:

он стоит и наслаждается её ужасом и плачем, потом вижу недалеко на кровати ножницы, оказывается он хотел ей сначала ими глазки поколоть Я держу плоскогубцы, он хватает ножницы и дразнит меня, на крики в спальне тем не менее никто , кроме меня, так и не пришел, мама не посчитала нужным

Я не считаю "мелкими пакостями"...

И не понимаю, ну если ребенок и впрямь не воспитан, развлекается подобным образом, то чего ждут мамы детей поменьше и послабее? Когда он применит эти ножницы?

Ну у детей детская (не знаю нормальная-не нормальная, я не специалист) агрессия, но взрослые то чем думают и чего ждут?

Вот чего не понимаю абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так зерно сомнения в крепости дружбы уже посеяно. Вы Михайловна замахнулись на самое святое для нормальной женщины - критика её ребенка. Какой бы отличной подругой не были, но говорить матери, что её кровиночка, какой то не такой, тем самым подразумевая она - неумелая мать. ИМХО и последующий Ваши мягкие намеки на непринятии её сына, заденут. Поэтому можете мысленно уже отстраняться от неё. Тем более если Вы на самом деле считаете её ребенка неадекватным.

Возможно вариант встреч без детей спасет отношения. Да и вам даст время пообщаться, а не следить за ребятишками.

Ой вот еще, когда мне надо нейтролизовать ребенка, даю ему печенье или сушку. Жующий ребенок, лучший ребенок. Пусть подруга учиться переключать внимание ребенка. Еда, игрушки, сок, что угодно должно быть в сумке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла

Началось всё с того, что он мог запросто подойти и долбануть спящую малышку, один раз положил ей подушку на голову, я была в тихом ужасе, ждала, когда подруга что-то скажет своему ребенку, но она только говорила-он играет.

Я бы такой бестолковой подруге отказала от дома.

Если мама не понимает разницу между игрой и таким поведением, то что ждать от ребёнка?

Короче, так и не дождавшись торта, мы уходим домой.

Какой торт, больше бы моей ноги не было в доме, где есть реальная угроза здоровью моего ребёнка.

Скоро д.р у моей дочери, звать его я не собираюсь, хотя представляю, какие там обиды будут, но мне гораздо дороже моя дочь и её здоровье .

Плевать на обиды и не вздумайте.

Какие обиды, в таких случаях надо ограничить контакты до минимума, ни о каких играх вместе и речи быть не может.

А подруге ещё скажите, что в домах, где маленькие дети обычно подальше убирают ножницы, плоскогубцы и другие предметы, а то и до беды недалеко.

как справиться с негативными эмоциями к этому малышу.   

Пока он представляет опасность для Вашего ребёнка - никак.

Потом подрастёт и поймёт, что такое хорошо и что такое плохо.

Если его мама ещё и будет ему что-то объяснять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла

Вы как крестная могли бы заняться духовным воспитанием крестника. Не хотите, а кому легко? Вы же ему как вторая мама, можете и повоспитывать. То же не хотите. Почитайте про обязаности крестной мамы. А подруге выговор, это кто вообще оставляет плоскогубцы и ножницы shock.gif в зоне досягаемости ребенка. Не стесняйтесь, можете так их завоспитывать, заморализировать, сами сбегут. wink.gif

Изменено пользователем Aica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×