Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Михайловна

Подозрительные/неприятные нам личности и наши дети

Recommended Posts

Меня вообще такие дни рожденья детей очень удивляют. Это что, лишний повод выпить? Разве ребенку интересно просидеть вечер за столом со взрослыми?

Отсюда и недосмотр и мелкие пакости детишек, которым просто нужно внимание.

Неужели нельзя детям устраивать ИХ праздник?

Полностью согласна с вами, сама не понимаю таких посиделок и не люблю ходить на праздники к этой подруге, потому что у них так всегда. Был у меня порыв как-то организовать детский праздник с играми для деток, призами мелкими, все-таки он крестник мой, но рассказав подруге свою идею, не увидела ничего, кроме удивления и ещё она сказала-да ну, ещё на призы тратится, это д.р моего ребенка и ему подарки только должны быть confused_1.gif Своей доче мы всегда готовимся за месяц, а то и больше, устраиваем ей кукольный спектакль, игры, много всего.

И не понимаю, ну если ребенок и впрямь не воспитан, развлекается подобным образом, то чего ждут мамы детей поменьше и послабее? Когда он применит эти ножницы?

Ну у детей детская (не знаю нормальная-не нормальная, я не специалист) агрессия, но взрослые то чем думают и чего ждут?

Вот чего не понимаю абсолютно.

Ну понимаете, ведь он старше моей дочери на 1год2мес, моя-то тоже уже не малышка сейчас, но боится его после того случая панически, мы и не виделись давно.

Я бы такой бестолковой подруге отказала от дома.

Если мама не понимает разницу между игрой и таким поведением, то что ждать от ребёнка?

Согласна, но отстраниться полностью не могу, всё-таки долгое время дружили , да и крестная я sad.gif Единственное. как только они заходят, я начинаю собираться, типа а пойдемте на улицу, там Леше больше простора, он на мою дочь уже так не реагирует,есть чем заняться, короче biggrin.gif

Какой торт, больше бы моей ноги не было в доме, где есть реальная угроза здоровью моего ребёнка.

- просто моя доча так ждала тортика, Таня(подруга) так расписала ей его перед д.р

Вы как крестная могли бы заняться духовным воспитанием крестника. Не хотите, а кому легко? Вы же ему как вторая мама, можете и повоспитывать. То же не хотите. Почитайте про обязаности крестной мамы. А подруге выговор, это кто вообще оставляет плоскогубцы и ножницы  в зоне досигаемости ребенка. Не стесняйтес, можете так их завоспитывать, заморализировать сами сбегут. 

Я бы может, попыталась, но его мама, всё воспринимает в штыки, критики никакой не выносит, а уж тем более литературу ей какую подсовывать про воспитание и психологию детей вообще побаиваюсь bot.gif Раньше я как-то пыталась, чувствовала чувство вины, ведь он мой Крестник, а сейчас, знаете, какое-то безразличие, апатия, наступила, а может это послеродовая депрессия? Я 3 мес.назад вторую дочу родила rolleyes.gif и как-то думать о них перестала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла

Ну понимаете, ведь он старше моей дочери на 1год2мес, моя-то тоже уже не малышка сейчас, но боится его после того случая панически, мы и не виделись давно.

Ну а если ваша дочь боится его панически, то что вам мешает сказать подруге, что не надо к вам домой заходить с ее сыном?

Вот не понимаю я этого.

просто моя доча так ждала тортика, Таня(подруга) так расписала ей его перед д.р

Ну и купили бы ей сами тортик.

Я бы может, попыталась, но его мама, всё воспринимает в штыки, критики никакой не выносит, а уж тем более литературу ей какую подсовывать про воспитание и психологию детей вообще побаиваюсь

Тем более...

Я 3 мес.назад вторую дочу родила  и как-то думать о них перестала.

И абсолютно правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если ваша дочь боится его панически, то что вам мешает сказать подруге, что не надо к вам домой заходить с ее сыном?

Вот не понимаю я этого.

Это будет концом отношений, я так думаю, моя мама как-то сказала Тане, чтобы она приходила без Леши, типа он же не дает тебе даже чаю попить спокойно, хоть отдохни сама немного от него, но она нет, наоборот, всегда приходит с ним, хотя её мама живет в 5 мин.от нас,могла б оставить, но она аргументирует это так-Леша так хотел к вам в гости. Но сейчас, она вышла замуж и ждет второго ребенка, поэтому бывают они у нас очччень редко и все счастливы rolleyes.gif

Ну и купили бы ей сами тортик.

Так там был специально заказной тортик в виде лимузина unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой eek.gif Новорожденного по лицу, другого ребёнка ножницами в глаза. Фигассе шалости eek.gif

У меня тоже есть подруга, и я тоже недолюбливаю её сына. Только по сравнению с описанным выше он просто ангел во плоти. И то я свела наше общение до минимума. Ну некомфортно мне в обществе ребёнка, любое действие которого вызывает искреннее умиление у его мамы (завидую скорей всего, я то так не могу). Но я вобще одиночка по натуре (а проще говоря-эгоистка)

А тут такие раздумья-"как бы не обидеть".

Я так переживала, что у моей дочери нет крёстных, но сейчас думаю-"слава Богу", что у меня нет вынужденных подруг, и моего ребёнка переносить ни кто не обязан. Как хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так переживала, что у моей дочери нет крёстных, но сейчас думаю-"слава Богу", что у меня нет вынужденных подруг, и моего ребёнка переносить ни кто не обязан. Как хорошо

Вы бы знали, как переживала я, это не передать и до сих пор неприятный осадок. Но не могу я после всего этого любить всей душой этого ребенка, как ни старалась и даже к батюшке ходила sad.gif Это очень тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я вобще одиночка по натуре (а проще говоря-эгоистка)

А тут такие раздумья-"как бы не обидеть".

Вот вот...

Я, кстати, тоже далеко не всех с детьми у себя принимаю и никто не обижается и концом отношений почему то это не становится...

Хотя у меня детей нет... Я по другим причинам многих не приглашаю с детьми...

И никто не обижен. Почему то... g.gif

Может надо правильно и мягко донести свою мысль до собеседника и главное научить своих друзей считаться с вами. И все получится и без обид... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы легко делаете чудовище из двухлетнего ребёнка - просто диву даюсь.

Ребёнок-монстр, мать - отлучить от дома!

Дамы, вы чего?

Вот и я об этом!

Это двухлетка! Он сам еще ляля которую нужно на руках качать!

Как вообще может играть двухлений мальчик с новорожденной девочкой? Зачем им вообще встречаться сейчас?

Действительно ЗАЧЕМ? Зачем подпускать ребенка к кроватке? Или его нельзя за руку отвести (оттащить) от нее. Орет? Пусть орет. Заодно ляля выучит слово НЕЛЬЗЯ! Вручите его в руки маме. Не перетрудится. Ему не 18-ть, хочет общаться пусть держит! Продолжает орать? Это проблемы его мамы.

Как двухлетка может причинить вред, если ЗА НИМ САМИМ СМОТРЕТЬ НУЖНО!

Или его мама выпускает его из поля зрения? Это тоже ее проблема. Главное что бы Ваш ребенок был у Вас всегда на глазах! Им не по 5 лет когда можно недоглядеть за ними.

Не доходит до мамы? Объясняйте ребенку. А Лучше всего прочтите Гипенрейтора. Это правда лучший способ играть на эмоциях хоть своего, хоть чужого ребенка ПРАВИЛЬНО!

отлучить от дома

А зачем? Зачем обострять ситуацию и акцентировать на больном?

Можно же просто свести общение к минимуму " Извини нас не будет дома", " а мы уезжаем к бабушке/дедушке/на луну", " ты знаешь мать приехала - ругаемся", после 5-го раза подруге надоест и если обидится, то не так сильно как после "отлучения от дома в официальной форме". Мне бы Вы и через 2 года были бы не нужны, особенно учитывая что в 2 года ваша девочка может спокойно покусать к тому времени 4-летнего мальчика.

Мой крестник пинал всех в детском саду в 3 года, так как был просто физически развит года на 4, ему нравилось побеждать.

Проводили профилактику все вместе ( правда и жили мы тогда все вместе) - я с ним в дружеской беседе рассказала что мне очень неприятны дети которые обижают маленьких, только потому что они сильнее. (при этом делая вид что про его выходки ни сном, ни духом).

Потом его папа показно повозмущался как здоровый балбес Том, обижает маленького мышонка Джерри, сказал что Тому самому неплохо было бы по куполу настучать (мелкий хоть и хохотал, но поддакивал папе), а потом мама с ним посоветовалась "нужно ли наказывать лялю которая бьет маленьких?. Сначала сказал "нет", а потом передумал..

Через неделю как бабка отшептала - джентельмен-джентельменище! in_love.gif

А крики и оры, лечили просто - орешь? ори! валяешся по полу - да пожалуйста! Все. Больше не орет, не хулиганит (смысла нет - всем пофигу) и вообще лапа!

схожая ситуация ..у подруги сын, которому 4 года

Совсем не схожая ситуация! 2 и 4 небо и земля для детсково возраста.

он хватает ножницы и дразнит меня

А вот это уже к психологу!

Это в отличии от первого случаю, сформировавшаяся модель поведения!

Ваш ребенок реально может пострадать, т.к. в отличии от грудничка вы не сможете держать ее возле себя ежесекундно.

Скоро д.р у моей дочери, звать его я не собираюсь, хотя представляю, какие там обиды будут

Пополам на обиды!

А еще лучше предложите мальчику ( а не маме) самому догадаться ПОЧЕМУ не всех детей приглашают на дни рождения.

став однажды Крестной, меня теперь мучает постоянно совесть

Вы хорошая крестная!

Мадам которая крестила меня за всю жизнь мне одну шоколадку подарила, а теперь даже на улицах не узнает.

А вообще мама автора темы права, не стоит торопиться в выборе крестных, и в принятии предложений стать крестной.

Малыша нужно любить, а не делать это только из-за "респекта и уважухи" его родителям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ная

Цитата

намного важнее вырастить своего ребенка без травм, а не оказывать психологическую помощь подруге

???

Ведь, посмотрите, ситуация повернулась с точностью до наоборот. Вам так не кажется, Михайловна?

Так, стоп! Не путайте Божий дар с яичницей, ладно? Когда Михайловна ходила беременная, то получала от подругим поддержку потому что та могла ее оказать. И, извините конечно, но ребенок, сидящий в животе, никак не угрожал сыну подруги, оказывающей психологическую помощь.

А теперь другая ситуация, в корне другая. Теперь оказывая пресловутую психологическую помощь (Господи, кто ж это только придумал, психологическую помощь должен оказывать квалифицированный психолог, а не подруги), Михайловна рискует недоглядеть за сыном подруги и из-за этого травмировать свою дочь (и в физическом и в психическом плане).

Вот у вас есть свои дети? Наверное есть. Так неужели вы будете подставлять под риск своего ребенка ради даже самой близкой подруги??? Не кривите душой... Не будете. И я не буду. И ни одна из нас в здравом уме рисковать детьми ради подруг не станет. Так что... Делайте выводы.

Балтика

Отсюда и недосмотр и мелкие пакости детишек, которым просто нужно внимание.

Неужели нельзя детям устраивать ИХ праздник?

Простите, вы действительно считаете, что ТО, что этот censored.gif ребенок хотел сделать с малышкой Изабеллы - "мелкая пакость". Это по-моему, веский повод посетить психо-терапевта, если не психиатра. Психолог тут уже бессилен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба к модераторам - не соединяйте этот пост с предыдущему, очень нужно, чтобы он был отдельно... Спасибо!

Ангел Хранитель

Цитата

Как вы легко делаете чудовище из двухлетнего ребёнка - просто диву даюсь.

Ребёнок-монстр, мать - отлучить от дома!

Дамы, вы чего?

Вот и я об этом!

Это двухлетка! Он сам еще ляля которую нужно на руках качать!

А вы почитайте, какие из этих двухлеток четырехлетки вырастают... Понимаете, если не забить тревогу в два года - в двадцать два уже будет поздно. У меня был перед глазами живой пример такого вот "мальчика-двухлетки". Сначала дубасил детей в детском саду - не всех, только девчонок.

Парней не бил, зная, что огребет сразу же. Потом в школе. Последний раз на моей памяти избил девчонку в 10-м классе, ногами по лицу. Потом ушел естественно - исключили из школы за такое.

От армии вот такая вот любвеобильная мамашка его естественно, отмазала. Как же ее дитятко бедное в армию-то пойдет (а дитятко 2 метра роста, кровь с молоком).

Ну и чего в итоге? Ни образования, ни работы. Наркота и тюрьма за разбойное нападение. Вот итог такого отношения взрослых. А в свое время наверняка тоже какая-нибудь сердобольная тётя типа вас причитала: "Это двухлетка! Он сам еще ляля которую нужно на руках качать!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух... Вот что называется не следить за темой на протяжении дня smile.gif

Девочки, спасибо всем огромное за ваши советы, вы все и в самом деле здорово помогли мне разобрать бардак в моей голове. Искать и выделять цитаты лень blush.gif , поэтому отвечу без них, думаю, разберемся, что к чему wink.gif

Итак... Сейчас я решила внять одному мудрому совету - отложить крестины... Не совсем потому, что такая непростая ситуация с подругой... Просто Крестная в моем понимании - это не сколько подруга мне, сколько вторая мама Насте. Оговорю: вспомнила свою крестную - и немножко грустно стало. Нет, она хорошая, милая женщина, она не откажет в помощи, но она меня... не любит. Не любит это не значит относится плохо, просто я ей - чужая, и этим все сказано... А мне хотелось бы, чтобы Крестная не только принимала активное участие в воспитании моей дочери, но и чувствовала в себе силы забрать ее себе и воспитывать как свою дочь, случись что со мной (заранее прошу не развивать тему насчет тягостных мыслей о смерти - я не зацикленный человек))) это так, для проформы). Может, кто и думает иначе и я несколько преувеличиваю роль Крестной в жизни малышки, но так я воспитана.

С подругой не прекращу контактов в любом случае. Я ее люблю очень как человека и очень признательна ей за все хорошее, что она для меня сделала. Правда - естественно без детей, это не обсуждается даже.

Здесь писали, ЧТО порой вырастает из избалованных детей... Я и сама об этом задумывалась, к сожалению, мысли не очень хорошие пока что sad.gif Я не хочу сказать, что подруга плохая мама - она СЛИШКОМ мама - своему сыну. Да, она сильно расстраивается из-за выходок своего сына, но она УЖЕ оправдывает все-все, что он сделаел, что он делает и даже что еще будет делать. Она его любит такой безумной материнской любовью, от которой даже мне, при всей моей лояльности, становится не по себе. Именно из таких женщин становятся безумно любящие свое "дитятко" мамы и свекрови, которым важнее всего одно лишь благополучие своего мальчика, а "после нас хоть пожар" (с). Может, я излишне надумываю, но так я чувствую ситуацию, и пока от этих неприятных мыслей мне не избавиться...

Я просто это к чему - я не знаю, что вырастет из ее сына. Мальчик не знает слова "нельзя", т.е. то, что говорит ему мама - для него пустое место. Я бы очень хотела вмешаться и помочь подруге в воспитании сынишки если не как подруга, то хотя бы как психолог, тем более за годы учебы я как раз-таки сделала упор на возрастную психологию и дружу даже с трудными детьми... Просто однажды подруга достаточно резко меня осадила, чтобы я "не лезла", что сын "еще маленький" и тут же обвинила меня в нелюбви к своему сыну. У нее это прямо болезненное - что кто-то может не любить ее Сына!

Скрытый текст
ее сокровище, золотко, лапушку и проч..
"Лезть" я перестала, но сегодня, при очередном разговоре с ней, что "Мы заедем к вам в гости" - eek.gif - я твердо сказала ей, что не считаю возможным ее приезды вместе с сыном, по хорошо известной нам обеим причине. Чтобы без обид, что люблю ЕЕ как подругу, и что наша дружба никуда не исчезнет, если она сама того не захочет. Надеюсь, она поняла меня. В противном случае мне будет очень жаль, но... sad.gif Моя Настя мне важнее всех на свете. И я до сих пор вижу в ее сыне (пускай он будет хоть 1000 раз маленький и несмышленый) прямую угрозу своему ребенку, и пока я эту угрозу вижу, общаться дети не будут. Точка.

Изабелла , я в шоке. Ситуацию, как у Вас, я только в самых страшных снах видела. По правде сказать, очень боюсь, что при таком попустительстве со стороны подруги, из ее малыша может вырасти такой же человечек, который на маленькую ляльку с плоскогубцами пойдет... даже волосы дыбом. Держитесь, милая! И не корите себя ни в чем - вы действительно настоящая Крестная! Дай Бог такую же моей малышуле in_love.gif

А в ходе того, что я решила отложить крестины, думаю, со временем выяснится, менять крестную или нет... Время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в свое время наверняка тоже какая-нибудь сердобольная тётя типа вас причитала:

Между прочим я не писала, что этого ребенка нужно холить и лелеять.

И кажется я написала как мы сами столкнулись с такой проблемой, но не оставили эту ситуацию без контроля. И как из нее выходили тоже описала.

А 2х-летка еще не понимает что он "социальноопасный тип". Это тот возраст когда "горячо тогда, когда больно". И все ребенку нужно подавать на доступном для него уровне.

Это проблема его родителей. И маме его по мозгам дать нужно, нравиться ей ситуация пусть наслаждается, нравиться ходить в гости - пусть держит на руках, на ногах, хоть пусть привязывает его. Каждая мать отвечает за своего ребенка сама.

Если автору тяжело "отлучить от дома" подругу, я просто посоветовала вариант без громогласных слов, а тихонечко и безболезненно "нас нет -мы заняты-извините"

А ставить клеймо на ребенка опасно - я знаю мальчика которому всю жизнь твердили что он дурак и псих неуравновешенный, за что сейчас все вокруг и огребают от него. И хороший у него отмаз " а мне еще в детстве сказали - я дурак!".

А моя сестра младшая всю жизнь слушала от бабушки что она "ненавистная в детстве цыплят голыми руками душила", а дите трехлетнее просто шло с цыпленком в руках и упало! Цыпленок умер, а бабушка ей потом всю душу вынула за него. ( и с каждым рассказом убитых цыплят становилось все больше и больше, что если во все верить - не девочка, а серийный куриный маньяк). Все кроме бабушки объяснили ей что она не виновата в том что упала, а виновата в том что взяла его вообще в руки. А бабушка гнула свое (хотя виновата в том что поставила коробку с цыплятами ей под ноги, оставила ребенка одного без присмотра, и не объяснила что НЕЛЬЗЯ никого из коробки брать), за что потом и получала в ответ.

Прошу заметить что про 4-х летнего ребенка, я пишу уже иначе.

И там ребенок автора уже реально в опасности от такого общения. И с тем 4-летним мальчиком нужно общаться категорично. Если за интервал от 2 до 4 лет, у его родителей не хватило мозгов изменить ситуацию в другую сторону.

У меня был пример такого  "мальчика-двухлетки". Сначала дубасил  детском саду девчонок... избил девчонку в 10-м классе, ногами по лицу

Знаете очень не люблю такие вот разбрасывания словами. Вы даете сто процентов гарантии что это такой же мальчик двухлетка? Зачем Вы так по отношению к чужому ребенку? Плохие пророчества.

И не для кого не секрет что преступниками так же становится и идеальные тихони, маменькины сынки!

Да и вопросы в этой теме ставились другие.

Вероятно вы просто прочитали мой пост по диагонали. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я все понимаю, про угрозы и т.д. и т.п.

Но

пока я эту угрозу вижу, общаться дети не будут.
Это как?

В смысле "общаться"? Как они могут общаться?

Одно дите новорожденное, второе двухлетнее.

Что у них общего? Как они должны общаться?

Я правда не понимаю unsure.gif

Тем более раз вы психолог, то должны знать как найти контакт с малышом, так что бы его мама (раз уж она такая любвиобильная) не почуяла в ваших действиях "воспитательного процесса". И как любящая подруга Вы должны понимать что в дальнейшем ее ждет, если ни кто не вмешается в ближайшие пару лет sad.gif

Хотя Вы уже приняли решение. И я думаю подругу Вы потеряли.

Дети подрастут и дай Бог мама поумнеет, изменится поведение мальчика, а дороги назад не будет.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно же просто свести общение к минимуму " Извини нас не будет дома", " а мы уезжаем к бабушке/дедушке/на луну", " ты знаешь мать приехала - ругаемся", после 5-го раза подруге надоест и если обидится, то не так сильно как после "отлучения от дома в официальной форме".

полностью согласна, именно так я и стала поступать. И вроде как её напрямую не задела, но и нервотрепки этой нет. Как говорится и волки сыты, и овцы целы rolleyes.gif

Зачем подпускать ребенка к кроватке? Или его нельзя за руку отвести (оттащить) от нее. Орет? Пусть орет. Заодно ляля выучит слово НЕЛЬЗЯ! Вручите его в руки маме. Не перетрудится. Ему не 18-ть, хочет общаться пусть держит! Продолжает орать? Это проблемы его мамы.

Понимаете, ведь за ним не усмотришь, он носится как электровеник, подруга даже сама всегда говорит-Что я буду делать с ним в школе, не успею выйти с родит.собрания и дойти до дома, как снова к директору вызовут unsure.gif Согласна, что раз орет пусть орет, не во всем же потакать, но мне просто зачем нужны эти истерики тут постоянно. Мы при ребенке никогда не ругаемся, сдерживаем свои эмоции, а тут "гости наши" приходя каждый раз, вот честное слова, ни разу не было без истерик, причем он не только плачет, кричит, но и пинает стены, разбивает посуду.Согласна, что это проблемы его мамы, но она :

Я не хочу сказать, что подруга плохая мама - она СЛИШКОМ мама - своему сыну. Да, она сильно расстраивается из-за выходок своего сына, но она УЖЕ оправдывает все-все, что он сделаел, что он делает и даже что еще будет делать. Она его любит такой безумной материнской любовью, от которой даже мне, при всей моей лояльности, становится не по себе. Именно из таких женщин становятся безумно любящие свое "дитятко" мамы и свекрови, которым важнее всего одно лишь благополучие своего мальчика, а "после нас хоть пожар" (с).
-один в один huh.gif

Просто однажды подруга достаточно резко меня осадила, чтобы я "не лезла", что сын "еще маленький" и тут же обвинила меня в нелюбви к своему сыну. У нее это прямо болезненное - что кто-то может не любить ее Сына!
и у нас было такое и не раз sad.gif

Держитесь, милая! И не корите себя ни в чем - вы действительно настоящая Крестная! Дай Бог такую же моей малышуле

большое спасибо за поддержку smile.gif

А ставить клеймо на ребенка опасно - я знаю мальчика которому всю жизнь твердили что он дурак и псих неуравновешенный, за что сейчас все вокруг и огребают от него. И хороший у него отмаз " а мне еще в детстве сказали - я дурак!".

это так, никогда не нужно клеймо ставить, я старалась как-то плавно маму его направить, что-то посоветовать, Лёшу ни разу не обзывала, только пыталась втолковать что так нельзя, но всё бестолку sad.gif

А моя сестра младшая всю жизнь слушала от бабушки что она "ненавистная в детстве цыплят голыми руками душила", а дите трехлетнее просто шло с цыпленком в руках и упало! Цыпленок умер, а бабушка ей потом всю душу вынула за него. ( и с каждым рассказом убитых цыплят становилось все больше и больше, что если во все верить - не девочка, а серийный куриный маньяк). Все кроме бабушки объяснили ей что она не виновата в том что упала, а виновата в том что взяла его вообще в руки. А бабушка гнула свое (хотя виновата в том что поставила коробку с цыплятами ей под ноги, оставила ребенка одного без присмотра, и не объяснила что НЕЛЬЗЯ никого из коробки брать), за что потом и получала в ответ.

ужасная ситуация, мне так жаль вашу сестренку cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

"Лезть" я перестала, но сегодня, при очередном разговоре с ней, что "Мы заедем к вам в гости" -  - я твердо сказала ей, что не считаю возможным ее приезды вместе с сыном, по хорошо известной нам обеим причине. Чтобы без обид, что люблю ЕЕ как подругу, и что наша дружба никуда не исчезнет, если она сама того не захочет. Надеюсь, она поняла меня. В противном случае мне будет очень жаль, но...

Все, попращайтесь с подругой. Нет у вас больше подруги. Это не в упрек.

Вы сами поставили условие встреч без детей. Как она станет вашей кумой если не будет видеть вашу дочку? Наврядли вы настолько близки, чтобы ради ваших встреч думать, куда бы пристроить сына.

Лучше поискать мамочку с ребенком ровесницей вашей дочке, будет очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ходе того, что я решила отложить крестины, думаю, со временем выяснится, менять крестную или нет... Время покажет.

Знаете что, вот у меня жизнь показала, что выбираешь хорошую близкую подругу, а через некоторое время глядь - и нету её на горизонте. И не позвонит и не поздравит крестника. Моему старшему так не повезло с обоими крёстными.

Так что, не переживайте, всё равно это от Вас не зависит, выберите хоть кого-нибудь, желательно человека верующего и ответственного. Ведь даже на родственников нельзя надеяться. Мой двоюродный брат - свидетель на свадьбе. Так его на 10летие жена не отпустила wink.gif Ну, не любит она нас! И не разрешает общаться.

А крестины откладывать - это же очень важный шаг, это защита для малыша, наоборот, надо пораньше крестить (ну, я так считаю ). Тем более что после того, как Вы отказали ей в посещении дома, боюсь что действительно

Все, попрощайтесь с подругой. Нет у вас больше подруги.

Ну расскажите подруге душещипательную историю как Ваша тётушка или ещё кто мечтала стать крёстной ребёнку и как она обиделась и как рыдала и всю родню против Вас настроила.... или ещё чего.....а подруге скажите: Ну, ты же настоящая подруга, ты поймёшь, мы же и без этого будем общаться, правда?.brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Очень много думала над Вашей ситуацией. Вы поступили правильно, в том смысле, что это общение уже не нужно Вам. И дело даже не в безопасности ребенка - Вы невольно противопоставляете себя с подругой. Просто, желай Вы действительно сохранить отношения, все можно было сделать мягче, тактичнее. Результат был бы тот же, а потерь - меньше.

У нее это прямо болезненное - что кто-то может не любить ее Сына!
Представьте, что кто-то может не любить (не просто не испытывать любовь, а испытывать неприязнь) Вашу Настю. Приятно?

А Вы жестко приложили-то подругу, на место поставили...

Могу сказать про себя: выскажись подруга "может просто погуляем вместе, твой же пока маленький, не понимает, что нельзя трогать малышку, воспринимает её как игрушку - получается и для него стресс, и для неё опасно. Давай не будем с ними дома, пройдемся - мы с коляской и вы с сынишкой" - я бы поняла, ещё бы и благодарна была...

А на высказывания в стиле: "пока твой неуправляемый сынок не поумнеет, не хочу его видеть рядом с моим ангелочком, и точка" - обиделась бы сильно.

Вы выбрали линию поведения. На мой взгляд слишком жесткую, верную по сути, но некорректную по форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита , ???

Я разве говорила -

"пока твой неуправляемый сынок не поумнеет, не хочу его видеть рядом с моим ангелочком, и точка"
? Даже близко не предполагалось.

Вы выбрали линию поведения. На мой взгляд слишком жесткую, верную по сути, но некорректную по форме.

Насчет некорректной по форме. Странно, что Вы делаете такие выводы. Ну да ладно.

Вармада,

Как она станет вашей кумой если не будет видеть вашу дочку?

именно поэтому я крестины и отложила. Она дорогой человек мне и я не хочу ее терять, общаться вместе будем, когда Настюша подрастет. Это не категоричный отказ от общения с подругой, это всего лишь... отсрочка. Надеюсь ,меня правильно поймут lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ее сын такой агрессивный, то и общение его с дочерью хочется прекратить. По крайней мере пока не исправится.

И я до сих пор вижу в ее сыне (пускай он будет хоть 1000 раз маленький и несмышленый) прямую угрозу своему ребенку, и пока я эту угрозу вижу, общаться дети не будут. Точка.

Если я правильно поняла, Вы сказали подруге именно это, и именно так. Из этого и делаю выводы. Понимаете, все люди слова воспринимают по-разному. И далеко не факт, что Вас поймут правильно, даже если Вы постарались донести все корректно.

Действительно, Ваше право, более того - Ваша обязанность - обеспечить безопасность собственного ребенка. И в своем доме Вы можете устанавливать любые правила, какие только захотите. Это неоспоримо.

Я предлагаю Вам слегка разобраться в себе, если Вам, конечно, интересно. Если Вы хотите сохранить близость с подругой. Просто подумать как выразить свои правильные мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все попращайтесь с подругой. Нет у вас больше подруги. Это не в упрек.

Вы сами поставили условие встречь без детей. Как она станет вашей кумой если не будет видеть вашу дочку? Наврядли вы настолько близки, что бы ради ваших встечь думать, куда бы пристроить сына.

Почему же нет подруги?

Кумы нет, но подруга то остается... Общаться по телефону они вполне в состоянии, дети подрастут, будут видеться чаще...

Нет подруга, конечно, может изобидеться, но это уже проблемы подруги...

Ничего сверхобидного ей не сказали и сама могла бы понимать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorime

Вот у вас есть свои дети? Наверное есть. Так неужели вы будете подставлять под риск своего ребенка ради даже самой близкой подруги???

Детей у меня пока нет. smile.gif Но я Вам и сейчас отвечу: конечно, рисковать ребенком не буду, о чем речь. Но ведь я никого к риску и не призываю. Неужели мои слова можно понять как совет вести, скажем, на кухне беседы с подругой, оставив девочку-грудничка и двухлетнего мальчишку играть в комнате? Абсурд.

Я говорю не о том, чтобы помогать подруге в ущерб своего ребенка. Я говорю о том, что за добро нужно отвечать добром. Проще всего послать подругу вместе с ее "психованным" сыном.

И мне импонирует Ваше решение, Михайловна. Как Вы с подругой пообщались, что ей сказали и как она восприняла - я не знаю. Но считаю, что Вы, как говорится, на верном пути. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел Хранитель

Хотя Вы уже приняли решение. И я думаю подругу Вы потеряли.

Дети подрастут и дай Бог мама поумнеет, изменится поведение мальчика, а дороги назад не будет.

Ну потеряла - и потеряла, не известно еще кому повезло. Значит такая подруга хорошая. Я тоже одну такую потеряла - до сих пор рада! А как может измениться поведение мальчика, если его никто не пытается изменить, и если даже малейшие попытки подруги вмешаться в процесс воспитания и как-то помочь - принимаются в штыки и пресекаются на корню!?

Между прочим я не писала, что этого ребенка нужно холить и лелеять.
вообще-то писали. Я же вас процитировала только, ничего не перевирая.

Ная

Я говорю не о том, чтобы помогать подруге в ущерб своего ребенка. Я говорю о том, что за добро нужно отвечать добром. Проще всего послать подругу вместе с ее "психованным" сыном.

Так в том-то и дело, что нет у нее возможности общаться с подругой без детей. Её подруга - сумасшедшая зацикленная мамашка, не желающая видеть ничего дальше своего сыночка, прощающая все его шалости (и не только невинные), и отвергающая любую помощь и поддержку, которая касается воспитания ее сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorime

Ная

Цитата

Между прочим я не писала, что этого ребенка нужно холить и лелеять.

вообще-то писали. Я же вас процитировала только, ничего не перевирая.

blink.gif Вы даже цитируете-то не меня. smile.gif

Так в том-то и дело, что нет у нее возможности общаться с подругой без детей

Телефонов, что ли, нет? Тогда можно письма писать. Наклеивать на конверты марки и отправлять по почте. )))

С подругой не прекращу контактов в любом случае

пока я эту угрозу вижу, общаться дети не будут. Точка.

Взяла из одного поста Михайловны. По-моему, "в любом случае" означает стремление автора сохранить отношения. А в "общаться дети не будут" я вижу стремление защитить своего ребенка. А всё вместе - это направление, в котором Михайловна решила для сея идти с присущей ей разумностью и осмыслением собственных слов и поступков, которое я наблюдаю на протяжении всей беседы.

Вы не согласны со мной? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Почему же нет подруги?

Подруге ясно дали понять, что с ребенком её не ждут в этом доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

Почему же нет подруги?

Подруге ясно дали понять, что с ребенком её не ждут в этом доме

По более чем объективной причине. А не потому, что не любят ее или ее сына.

Если бы ей дали понять, что ей вообще и из-за нее самой или поведения членов ее семьи (того же сына) отказанно от дома навсегда, то это одно.

А то, что дали понять, что ее ребенок еще слишком мал, что бы ходить в гости, то что в этом обидного?

И любой взрослый и адекватный человек это в состоянии понять.

Изменено пользователем Aica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ная

Я знаю, что ошиблась, щас исправлю, я Ангелу Хранителю писала. Вас видите, два раза обозначила по ошибке. То что вам написано - после второго обращения in_love.gif

Телефонов, что ли, нет? Тогда можно письма писать. Наклеивать на конверты марки и отправлять по почте. )))

Имеется ввиду, общаться при встречах. По телефону - это же не то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×