Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Михайловна

Подозрительные/неприятные нам личности и наши дети

Recommended Posts

Травиата

Хотя мы с мужем, было дело, преспокойно заявили на соседей по старому адресу:

Тут, как говорится тонкий вопрос. Вот вроде бы и правильно - заявить, а потом посмотришь на то, что толку с этих заявлений, и сто раз подумаешь, а стоит ли связываться, рискуя? А риск существует нарваться на месть таких вот "дяденек". Особенно если сам живёшь рядом с ними бок-о-бок почти да ещё и с маленькими детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Эта же девочка-не последняя подружка.

Я в своем посте имела ввиду именно ту семью, что беспокоит Малышулю. И только ее.

Никакого общения, помимо школьного.

Гнев ангелов

А мне кажется, что наркоконтроль не та служба, которая не реагирует пусть даже и на анонимные сообщения о распространении наркотиков.

Вы просто очень чистый человек, в вас, Слава Богу, живы идеалы. Это я без стеба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Снимите другую,

Я выше писала, что занимаемся покупкой квартиры, пока, конечно, не очень удачно. Но если все получится, то опять переезд и опять перевод в другую школу. Мы и так за 1 класс сменили уже третью учительницу.

Очень надеюсь, что ситуация с ипотекой у нас все-таки решится в нашу пользу и мы вообще уедем и забудем этих людей навсегда.

А во время учебного года мы с мамой будем держать руку на пульсе и контролировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

У вас еще что хорошо, что дети на глазах у мамы и не надо отпускать одних, в Москве с детьми гуляют лет до 10-12-ти и это нормально, не так как с малышами, конечно, но приглядывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Очень надеюсь, что ситуация с ипотекой у нас все-таки решится в нашу пользу и мы вообще уедем и забудем этих людей навсегда.

Ну тогда все для вашей семьи не так и страшно. Я сначала думала, что у вас там ПМЖ уже, потому и заволновалась.

А так - пока дети не дома, потом школа, потом зима. Домой к подружке девочку можно и не пускать. На улице можно будет и присмотреть.

Страшно, что такие дяди спокойно ходят по улицам sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

А во время учебного года мы с мамой будем держать руку на пульсе и контролировать.

Просто не подпускайте даже. Гуляйте в другое время.

Но я бы переговорила с участковым. Пусть проследят.

Элен Николя

и та же соседка говорила, что не стоит и начинать баловаться.

Ой, они такие красноречивые, а сами так и стараются всучить пакетик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

я бы переговорила с участковым

У нас соседи сверху проблемные, однажды ночью пришлось вызывать полицию. Полиция не приехала, а примерно через час мне же позвонила "милая" полицейская мадам и наорала на меня, что я их вызываю, беспокою по ночам blink.gifblink.gifblink.gif

Крикуша

Мы в своем детстве гуляли одни целыми днями, с нами были ребята с нашего двора, наши соседи, им было по 14-17 лет, а мы дошкольники сначала, потом младшие школьники. Играли с нами, строили нам горки зимой и вообще, мы у них постоянно под присмотром были. И родители не боялись одних на улицу отпускать.

А сейчас попробуй 17-летнего лба заставить с малышней играть. Засмеют.

Юля все просится в магазин сама сходить, магазин во дворе. А я боюсь отпускать. У нас и маргинальных достаточно, хотя и вежливых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Мы в своем детстве гуляли одни целыми днями, с нами были ребята с нашего двора, им было по 14-17 лет,

Это скорее всего были старшие братья и сёстры. А теперь хорошо, если в семье два ребёнка. И те погодки. Тут за обоими надо присматривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Мы в своем детстве гуляли одни целыми днями, с нами были ребята с нашего двора, наши соседи, им было по 14-17 лет, а мы дошкольники сначала, потом младшие школьники.

Да, а на лавочках сидели бабушки-соседки и со двора ни шагу, все друг друга знали, причем ни в одном поколении. А сейчас в многоэтажках вы много кого знаете?

А сейчас попробуй 17-летнего лба заставить с малышней играть. Засмеют.

Скорее прибегут мамаши малышей с подозрениями всякими...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Ттт, пронесло, да и девчонки мои насмотрелись на эти художества- соседи то в одном тамбуре, думаю, прививку получили неплохую.

Крикуша

Вот именно- все всех знали. Я одна с пяти лет с трехлетней сестрой гуляла, а сейчас захожу в подъезд и думаю кто это следом зашел? Квартиры продали, сдали- сплошь новые лица, а ведь в этот дом мы въезжали давно . Сейчас смотрю как соседка сверху с пятью детьми своих 6-7 леток да еще с 2-х леткой отпускает одних на лифте и гуляют они одни, так прямо не по себе бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала одну форумчанку и нечаянно наткнулась на эту тему, поэтому забегаю вперед, если кто-то уже писал об этом, то прошу пардону.

Анонимкам внимания нет, а заявление никто в здравом уме не подпишет, проживая рядом, да еще и имея несовершеннолетних детей. Ибо страшно.

Гнев ангелов

А мне кажется, что наркоконтроль не та служба, которая не реагирует пусть даже и на анонимные сообщения о распространении наркотиков.

Правильно вам кажется. Наркоконтроль - это такая служба, которая подчиняется только Прокуратуре. Поэтому не стоит бояться продажных участковых и иже с ними. Поэтому можно и нужно туда звонить, обрисовав ситуацию и объяснив, что проживате в непосредственной близости от "объекта", а потому готовы сообщить свои данные, ТОЛЬКО в обмен сохранения приватности обращения, ибо боитесь последствий.

Там тоже не дураки и прекрасно осведомлены на что способны наркозависимые граждане и их снабжающие дилеры, поэтому понимают в какое положение ставит себя звонящий, иначе бы НИКТО и НИКОГДА не рискнул обратиться. А еще есть "горячая линия" ( у нас в городе почти на всех маршрутках стикеры висят с номером) - туда можно звонить, не указывая никаких личных данных, кроме известных лично вам фактов.

У нас. лет несколько назад, когда мы еще жили в другом районе, прямо на остановке, чуть поодаль от всех остальных (пресса, мороженое, табачные изделия, цветы т.п.) стоял ларек. Все витрины которого были завешены пачками каких-то однотипных приправ, типа "хмели-сунели". И больше ничего!

Метрах в 300х от музыкальной и общеобразовательной школ, угу.

Я поначалу даже не обращала на него внимания, а потом, гуляя как-то с племянницей и проходя мимо, заметила его и вслух удивилась столь странному ассортименту. На что мне племянница вполне будничным голосом ответила: "Так это... Говорят, что они наркотой торгуют. А ты, что не слышала? Посмотри какая дверь на этом ларьке. Ты же не думаешь, что они ТАК охраняют какую-то приправу?! У нас во всем подъезде такой "бронебойной" ни у кого нет! Даже у *** и то, поскромнее будет".

А я и правда и не видела, и не слышала! А т.к. на тот момент я и сама имела лицензию на прекурсоры, то была близко знакома с очень многими из этой организации. На следующий же день позвонила, чтоб прояснить ситуацию. Оказалось, что там уже в курсе и этот "ларек" уже находится у них в разработке. Тогда же я и спросила про сохранение анонимности заявителей, на что мне ответили: "Если бы не обращения граждан, то мы бы просто захлебнулись... Жаль, что не все школы особо охотно с нами работают, да и не везде родительский комитет сильный."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

Очень хорошо, что вы об этом сказали. Может люди не знали куда обращаться с такими вопросами кроме как в полицию. А наркоконтроль серьёзная организация. У нас никого даже в здание не впускают. Чтобы лиц сотрудников не видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Спору нет, организация серьезная, да. Да только народ все равно боится...

И это не вина людей, а следствие. Ведь родители нынешних деток - они же родом "из лихих девяностых", повидавшие столько, что просто - "нА слово" - верить напрочь отучены! Боюсь, чтоб вернуть уважительное доверие ко всем этим силовым структурам, которые и созданы-то, чтоб нас оградить от разного рода преступников - должно вырасти ещё не одно поколение.

Именно поэтому, несмотря на все усилия соответствующих служб и огромные сроки за распространение, преступники чувствуют себя достаточно вольготно и так нагло себя ведут. Ибо на каждом углу не поставишь по инспектору, а люди, даже воочию наблюдая, за никого не стесняющимися наркокурьрами, которые цинично подкидывают свой товар - на детские площадки, по нашим подьездам и дворовым стоянкам - будут помалкивать и отчаянно молиться, чтоб эта беда не коснулась их семьи... Потому что на иную помощь не надеются.

Знаю, что вопрос риторический, но если спросить у участников именно этой конференции: а вы забивали в поисковик своего города запрос на официальный сайт наркоконтроля? Чтоб задать интересующий по этой теме вопрос. Или, может, кто-то читал комментарии? Хотя бы раз? Просто, без регистрации? Думаю, что не ошибусь, если предположу, что таких вот "любознательных" не очень много наберется. И именно потому, что " авторитет зарабатывается годами, а потерять его можно в одну минуту"(ц) Только в нашем случае - дискредитация шла много лет и закрепилась у людей на уровне рефлекса, к сожалению.

Я ни к чему не призываю, если что. КАК реагировать - личное дело каждого. И весь мой предыдущий пост направлен лишь на то, чтоб народ знал, что ЕСТЬ таки куда обратиться.

И способов несколько, а кому и что ближе, тоже - личный выбор.

---------

П.С. (уточнение!) Хотела добавить телефон горячей линии, поэтому зашла на официальный сайт ФСНК РФ и с удивлением обнаружила, что с 5.04.16г подписан Указ о передаче функций Госнаркоконтроля и Федеральной миграционной службы в систему МВД России. С 20.04.16г прекращаются приём граждан и заявлений.

Ну, вот, собственно, и все... Приношу свои извинения за нечаянную дезу! sad.gif

Я сейчас ещё в отпуске, как выйду на работу, то непременно позвоню бывшим своим сослуживцам, чтоб узнать что и как. Обещаю, что отпишусь сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе стала появляться странная машина. Двор у нас тупиковый, то есть нет смысла туда заезжать, если не приехал к кому-то. Подъезжает, мужчина фотографирует детскую площадку и уезжает. Видела собственными глазами с балкона. Дочка мне рассказала, и тогда вспомнила, что видела эту машину - как раз смотрела, что дети делают во дворе. Может, зря накручиваю себя. Но с ребенком работу на тему общения и поведения с незнакомцами стала проводить активнее и чаще.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тик-Так сказал:

Подъезжает, мужчина фотографирует детскую площадку и уезжает. Видела собственными глазами с балкона.

Наверно, не стоит паранойить, возможно - это службы благоустройства (или как она  у вас называется?), которая ответственна за состояние детских площадок - ремонтирует, меняет. Сейчас как раз готовятся планы ремонта на 2021 год. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Наверно, не стоит паранойить, возможно - это службы благоустройства (или как она  у вас называется?), которая ответственна за состояние детских площадок - ремонтирует, меняет. Сейчас как раз готовятся планы ремонта на 2021 год. 

Такие мысли тоже были. Но машина появлялась несколько дней подряд. Дочка говорила, что видела ее на следующий день, а спустя день я сама видела ее снова в соседнем дворе. Точнее, у соседнего дома, а двор и площадка у нас общие. Ну и служба благоустройства вряд ли будет снимать через окно из машины. К тому же, у нас идеальный порядок навели несколько лет назад, распахали всю территорию и установили новые детские площадки, сделали парковки. 

Тут главное то, что сделать я все равно ничего не могу, даже если права в своих подозрениях. Номер запомнила на всякий случай, с ребенком работу провожу. Каждую минуту об этом не думаю, не загоняюсь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Тик-Так сказал:

 

Тут главное то, что сделать я все равно ничего не могу, даже если права в своих подозрениях. Номер запомнила на всякий случай, с ребенком работу провожу. Каждую минуту об этом не думаю, не загоняюсь. 

Может, поговорить с участковым? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ламби сказал:

Может, поговорить с участковым? 

Подумываю об этом. Но наш участковый не от слова "участие", к сожалению. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Тик-Так сказал:

Ну и служба благоустройства вряд ли будет снимать через окно из машины.

Будут-будут, там тоже люди и выходить на холодный ветер им лень :D Эти фото нужны для отчета/сравнения/решения, а не для красоты. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В порядке предположения - отец в разводе, фотографирует своего ребенка. Может, во дворе есть дети, у которых родители конфликтуют?

Хотя время такое, что лучше перебдеть, конечно. Лишний инструктаж ребенку не помешает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тик-Так сказал:

У нас во дворе стала появляться странная машина. 

Я так делаю. Когда есть возможность не выходить. Странно подъезжаю, фотографирую, записать могу. И уезжаю. Или пешком иду, замедлюсь, странно посмотрю на дом, балконы, детскую площадку. Посчитать могу. Но часто фотографирую. Не помню потому что, что глаза видели. Работа такая.

Не, всяко может быть. Конечно, надо детям почаще проговаривать, как вести себя, если что. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Служба благоустройства, воскресный папа, просто очарованная дама - все, что угодно, может быть. Но в вопросах безопасности детей всегда лучше перебдеть. 

 Разговор с участковым займет немного времени. Да,  мне тревожно, сейчас, знаете ли, весьма неспокойное время, и пусть вы лучше будете считать меня параноиком, чем произойдет  непоправимое, поэтому прошу проверить, обратить внимание. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня иду после работы домой. Заметила вдалеке свою бывшую выпускницу. Сейчас она в 5 классе. Рядом с ней мужчина, явно в состоянии алкогольного опьянения. Даша стоит спиной к заборчику , мужик близко к ней и что- то громко говорит. Подхожу ближе. Мужчина незнакомый мне, среди Дашиных родственников такого я не встречала. В глаза бросился испуганный взгляд девочки. Я так поняла, она не могла от него никак отвязаться. Либо надо прыгать через забор на клумбу , либо его отталкивать. Я подошла ещё ближе и позвала девочку. - Даша , пойдем уже домой. Мужик даже не обернулся на меня и быстрым шагом ушел. Девочку трясло от страха. Спрашиваю , что он тебя хотел. Говорил ей, как правильно надо себя вести, не ходить одной по улице и хорошо учиться. Говорю Даше, ты же меня издалека увидела, почему не позвала? А если бы я тебя не заметила? До этого столько взрослых прошли и никто не обратил внимания.

  • Нравится 7
  • Сожалею 3
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Видящая тебя во сне, напомнили. 

Прихожу на остановку возле дома, вижу мальчишку лет 10 и девочку лет 5. Стоят, жмутся друг к другу, а перед ними стоит какой-то пьяный мужик и что-то им вещает. Малышня напуганная, а что делать - не знают. Подошла, спросила: "Вы его знаете?" Машут головами: "Нет". Я детей за руки взяла, говорю: "Мужчина, идите куда шли, не пугайте детей". Ретировался сразу.

Как раз и троллейбус подошел, дети зашли в него. Я так поняла, что им пару остановок надо было проехать. Где родители были, не знаю. 

И перед этим за пару недель тоже случай был в автобусе. Мужик какой-то пьяный к девочке примотался, она одна ехала. Что-то рассказывает, чуть ли не орет, руками машет. Она, бедная, не знает, куда деваться. Тут мы с какой-то женщиной подключились: "Мужчина, отстаньте от ребенка, вы ее пугаете".

Это чучело на нас как понесло: "Да вы, курицы, ничего не понимаете, я ветеран Афгана, да я за вас кровь проливал!" Хорошо хоть в драку не кинулся. А на весь автобус пара детей, несколько женщин и этот герой. 

Хорошо, водитель услышал и увидел, что в салоне творится. Вышел и просто выкинул этого деятеля из салона. Меня потом еще часа полтора потряхивало. Представляю, как девочка напугалась.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в районе, где живут родители, есть местная группа в синей сети. И вот там новость, папаше избивавшего систематически своего 6 летнего сына вынесен приговор- 3 года условно.

Синяки у ребёнка видели в садике, никаких действий не предпринимали. Кто довёл до суда, где мать ничего не пишут. Но вот какие законы, три года условно. Бить он не перестанет, однозначно. И как помочь малышу? Опеке и соц.службам все равно получается? Дело в районном центре происходит, по сути, в деревне.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×