Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эверита

Приятельница в интернете врет

Recommended Posts

Есть у меня одна приятельница, соседка. Довольно удачливая и успешная девушка, все у неё в семье и вообще по жизни хорошо. Есть, конечно, проблемы, но скорее мелкие, чем серьезные. Довольно оптимистичная девушка, приятная в общении.

Вчера обнаружила её на одном из форумов. И то, что она там пишет, разительно отличается от реальности. И муж у неё пьет-буянит-двери выносит (а в жизни - совершенно нормальный человек), и ребенок страдает аутизмом, и соседи-изверги, и беременна она была и с выкидышем её на скорой забрали (в этот день она радостно гуляла с сыном и на кофе заходила). В общем, много того, что действительности не соответствует.

Да, она не просит денег под свои придуманные неприятности, она, похоже, таким способом просто привлекает внимание. Виртуальное сообщество там довольно крепкое и обособленное, ей все сочувствуют, советуют, переживают за неё, реальную помощь предлаают и с мужем, и с ребенком, и как насолить соседям. Получается, своими виртуальными излияниями она может насолить реальным ни в чем не повинным людям...

Реальное общение с ней хочется прекратить, и это не очень сложно. Но как остановить непрекращающийся поток грязи, который она выливает на окружающих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера обнаружила её на одном из форумов

Эверита,

А вы уверены, что это именно она?

Даже ежели и она, каким образом она может "насолить реальным людям"? я не очень поняла... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Вчера обнаружила её на одном из форумов. И то, что она там пишет, разительно отличается от реальности.

Хм...То, что люди выносят в виртуальное пространство, не всегда имеет точки соприкосновения с реалом. Не она одна такая.

Получается, своими виртуальными излияниями она может насолить реальным ни в чем не повинным людям...

Каким образом и кому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

На аватаре её фотография. Может, конечно, её кто-то позаимствовал, но это вряд ли.

каким образом она может "насолить реальным людям"?
То же мнение окружающих. О её муже (ну это в общем, их дело), о соседях, чьи дети, по её словам, забили её кота до смерти. Там уже кто-то предлагал приехать и "уши надрать жестоким соплякам", о молоденькой соседке, которая клинья к её мужу подбивала, которую якобы она из постели его вытащила...причем пишется это так "есть у меня соседка Таня, студентка (указание ВУЗа), 20 лет - при желании уточнить что за Таня очень легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, конечно, её кто-то позаимствовал, но это вряд ли.

Это похоже на правду! Кто-то издевается над ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Получается, своими виртуальными излияниями она может насолить реальным ни в чем не повинным людям...

Каким образом и кому?

Или она пишет под своими именем-фамилией?

На аватаре её фотография

Вывод: не вешайся на одноклассниках. Теперь ей трудно будет отмыться.

Подстава, не иначе.

Не может же быть человек такой дурой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

реальную помощь предлаают и с мужем, и с ребенком, и как насолить соседям

Пока ваша приятельница не стала под эту тему собирать денюжки, пока ей не стали оказывать реальную помощь, то чего страшного в том, что она таким образом развлекает себя?

И как и кому она может насолить таким образом, тоже непонятно g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

То же мнение окружающих. О её муже (ну это в общем, их дело), о соседях, чьи дети, по её словам, забили её кота до смерти. Там уже кто-то предлагал приехать и "уши надрать жестоким соплякам", о молоденькой соседке, которая клинья к её мужу подбивала, которую якобы она из постели его вытащила...

Она пишет с указанием адресов? Какое мнение окружающих В СЕТИ? Окружающие это соседи, родня, а не безликие сетевые ники из других городов и стран...Или все окружающие в реале - сидят на том же ресурсе, что и она?

Полярная лиса

Вашей подруге в реале заняться нечем. Вот и выдумывает всякую ересь.

Только и всего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там уже кто-то предлагал приехать и "уши надрать жестоким соплякам".

Ну мало ли кто что предлагает - вот у нас недавно дамы топор обещали выслать одной таксистке laugh.gif

Я бы все-тки, Эверита, отнеслась бы к этой ситуации с юмором и даже могла бы подыграть этой девушке...

Мол, действительно - я знаю вас лично - по фотографии узнала cool.gif и могу подтвердить, что это все так, готова завтра выйти к вашему подъезду для ушенадирательства и тд и тп.. Конечно же, не признаваясь КТО вы...

И посмотреть на реакцию....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или она пишет под своими именем-фамилией?

Она описывает людей так, что их элементарно вычислить. И пишет действительно всякую ересь. "Дочка моей подруги Лены страдает клептоманией. Стоит ей прийти в гости, что-то пропадает." И в теме обязательно упомянется в каком классе учится эта девочка, в какой школе.

Злобынюшка, это довольно популярный латвийский форум. На нем сидят мамы одноклассников детей, сослуживицы мужа, потенциальные работодатели, соседи, учителя.

А отреагировать с юмором и посмотреть на реакцию - очень хорошая идея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вывод: не вешайся на одноклассниках. Теперь ей трудно будет отмыться.

Подстава, не иначе.

Или зависть...

Со стороны тех же знакомых.

Ведь она

Довольно удачливая и успешная девушка, все у неё в семье и вообще по жизни хорошо.

Кто-то решил из зависти проблем подкинуть, дабы не совсем в шоколаде была unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не может же быть человек такой дурой?

Видимо может...В сети чего только не прочитаешь, если б все это действительности соответствовало...

Побудительных моментов среди благополучия так поступать нет у АДЕКВАТНОГО человека. Но мало ли - может со скуки и из желания эпатировать, привлекать внимание , действительно дурью маются, не знаю.

Во всяком случае угрозы реальным людям нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Там уже кто-то предлагал приехать и "уши надрать жестоким соплякам"

Я, конечно, извиняюсь, но ведь тот, кто это посоветовал не поедет самолично разбираться с «гадкими» соседскими детишками этой девушки? Ну посоветовал, ну и фиг-то с ним… Это всего лишь виртуал...

А в вашей ситуации я вижу только только два выхода: либо никак не реагировать на выдумки своей соседки (ведь говорить с ней на эту тему бесполезно: она вполне резонно может вам ответить, что общение в виртуале – это ее личное дело, типа – как она хочет, так и отдыхает wink.gif ), либо вам самой зарегистрироваться на этом форуме и разоблачить ее перед всем честнЫм форумским народе (но в таком случае вы уже точно врагами станете).

Нда... Странная какая-то девушка... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И посмотреть на реакцию....

Девушка забавится по своему, Вы позабавьтесь по другому. Зачем выносить какой-то приговор из-за игры? Может у нее просто врожденная необходимость, что бы ее жалели, а жизнь - вот тебе на! - сложилась удачно. Не ломать же ее нарочно?

Можно в инете порыдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это довольно популярный латвийский форум. На нем сидят мамы одноклассников детей, сослуживицы мужа, потенциальные работодатели, соседи, учителя.

Кстати, вот об этом надо было вам сразу сказать...

Вывешивать свою фотографию на аватаре форума, где полно людей, которые могут тебя узнать? g.gif

Пахнет провокацией - причем провокацией против девушки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из последних перлов: "В нашей группе в садике (номер садика указывался раньше) есть мальчик Вова с сильнейшими неврологическими проблемами. Мама, боясь потерять место в саду, дает ему таблетки дома и скрывает это от воспитателей. Я боюсь водить свою дочурку, потому что мальчик в любой момент может стать неадекватным".

Сказать ей об этом нужно обязательно, хотя бы для того, чтобы если это провокация, у неё самой могут быть проблемы. Действительно, может быть она знать не знает, что от её имени пишется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

это довольно популярный латвийский форум. На нем сидят мамы одноклассников детей, сослуживицы мужа, потенциальные работодатели, соседи, учителя.

Тогда и подставить легко, если все свои.

Кувшинка

Пахнет провокацией - причем провокацией против девушки....

Ну да. А девушка-то...может как-то определить, она в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахнет провокацией - причем провокацией против девушки....

Не пора ли вам сказать вашей закомой, наконец, что кто-то подставил её по полной программе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. А девушка-то...может как-то определить, она в курсе?

Вечером на кофе зайдет - покажу ей то, на что наткнулась. Если это не она, думаю, что она и не знает. Я её с позавчерашнего утра и не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Пахнет провокацией - причем провокацией против девушки....

Мне тоже так кажется. Фотку из инета для аватарки вытащить - нечего делать.

Кто-то сильно-сильно завидует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Помните историю с Ущемленной грыжей? Какая там была подстава?

Я бы приятельницу предупредила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще выставить там своё фото с этой подругой и откомментировать, что кто-то подставляет вашу подругу. Тем самым, если это подстава, то последствия ее будут ликвидированы, а если она сама пишет, то сразу поймет, что легче свалить на подставу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

А давно ли девушка на этом форуме?

Почему спрашиваю - весьма вероятно, что это "подстава", как уже предположили выше.

Фотку моей сестры я тоже не раз видела на аватарах наших местных форумов. Сестра - в шоке, я её каждый раз пытаюсь успокоить. И ведь "убрать" этого человека мы не можем из сети, стереть из форума.

И еще - возможно, от такой "хорошей" жизни девушке не хватает эмоций. Вот она и придумывает внутри себя всё это, по-настоящему перживает и пытается всем помочь и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, с подругой в виртуале имеет место поболее пообщаться и почву прощупать. Если вам близок этот человек, то по отдельным его выражениям вы поймете, что это она или нет, если же человек считается для вас просто знакомым, то поняв, что написаны выдуманные истории просто сделайте соответствующий вывод и оставте ее "отводить" душу дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовала написать в личку ей или тому, кто себя представляет, как она и попробовать расколоть. Наверняка есть моменты, по которым можно вычислить, реальный человек пишет, или нет. А потом уже - по обстоятельствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×