Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шушарочка

Ребенок или новый муж?

Recommended Posts

Шушарочка

Я очень рада за Вашу подругу и ее мужчин! Замечтельно, что Иван смог найти правильный подход к ребенку, это достойно уважения! И так же подтверждает серьезный настрой в отношении к Наталье. Будет у них хорошая семья, главное, что бы Иван не останавливался на достигнутом.

С первым мужем у меня не сложилось.

Несмотря на востребованность и разнообразие поклонников, я боялась заводить отношения, думала, что нужна я, а не мои дети. Но встретила Максима, который взял штурмом не только меня, но и деток. Дочка его любит больше родного отца, к которому даже в гости не хочет ездить. С сыном сложнее, он папу любит, но и Максима тоже, ведь тот очень постарался завоевать его! Летом давал управлять лодкой и машиной, они катались на скутере, вместе ремонтировали дачу и постоянно что-то мастерят. А для мальчика это такая радость - работать со взрослым инструментом, на "равных" со взрослыми!

Свекр со свекровью приняли моих деток, как родных, это тоже дорогого стоит!

В ближайшие дни (или часы), я подарю им родного кровного сына и внука. И я знаю, что мои детки не окажутся после этого "за бортом".

А что было бы, если б мой мужчина не захотел принимать моих детей? Ничего. Он ушел бы из моей жизни. Права я или нет - не знаю, все жизненные ситуации индивидуальны, но материнский долг для меня первый и высший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок или новый муж? Помогите выбрать.

Выбирать здесь ничего не надо. Нужно посадить всех за один стол и обсуждать. Разобрать всё. Спросить открыто у сына, считает ли он, что вы плохая мать? И что он думает об этом мужчине? Спросить у матери, хочет ли она чтобы вы были счастливы и у вас была полноценная семья и поддержка? И что она имеет против вашего избранника? Спросить у мужчины, готов ли он идти навстречу мальчику и заботиться о его благополучии.

Многое из того, что они говорят "за глаза" они не смогут сказать человеку прямо, ибо много воды и эгоизма в этих фразах. И говорятся они только с целью вас шантажировать. Если пойдете на поводу своих родных, то проиграете от этого только вы. Открытый диалог поможет разрешить ситуацию. Возможно придется не один раз так собираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показательный случай - как подруга Василиса приучала сына к мысли, что у неё будет новый муж, а него - возможность обрести отца (биологический-то изчез и про сына забыл).

Едем в трамвае: я, Вася и её сынишка. Вася уже жила вместе с любимым. Но Никитос пока ещё привыкал к нему. Проезжаем мимо здания, где работает Васькин любимый. Васька немедленно достает телефон, набирает Алексея и говорит ему, прижимая к себе Никиту:

- Папа, а мы тут мимо тебя проезжаем, и решили поздороваться.

И дает трубку Никите. Никитос здоровается:

- Пап, привет!

Все, больше и не надо.

Мне почему-то тогда было совершенно ясно - зачем Васька позвонила Алексею. Ради Никиты. Ради их дружбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость MIKADO

Привет! Известно очень много случаев, когда женщины, красивые и привлекательные отказывались от личной жизни, во имя детей, но что они получали от этих детей, когда те вырастали. Никакой благодарности.

Я думаю, мать, которая жертвует своим личным счастьем, во спокойствие своего дитяти, вырастит эгоиста. Мне кажется нужно просто поговорить по взрослому и объяснить ребенку, что жизнь крутится не только вокруг него.

У меня такая же ситуация, но слава богу, сын меня понял. Он был категорически против моего теперешнего мужа, и мама тоже подливала масла в огонь, но муж, человек мягкий и спокойный, нашел общий язык с сыном, конечно не сразу. И мама вроде бы нормально к нему относится. Желаю всем спокойствия и стабильности!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

Я очень рада за Вашу подругу, Бог даст у нее все сложиться в жизни.

Но хочу рассказать про свою подругу и ее эгоизм. Эта история началась давно, лет 20 назад, а может и больше.

Мама моей подруги Иры умерла, когда девочке было 12 лет. Воспитывал Ирку отец, который с лихвой заменял всех родственников. Золотой человек: готовил, консервировал на зиму, даже шил сам. И вот, когда Ирке исполнилось 15, отец решил жениться. Ира новую «маму» восприняла в штыки. Она так и заявила отцу, что никакая другая женщина не переступит порог их дома, а заодно назвала отца предателем. Ничьи уговоры на нее не действовали.

Отец женился, но до совершеннолетия дочери жил с ней, а у жены бывал наездами.

За 20 с лишнем лет Ирка так и не приняла новую жену отца. Ненавидит ее, наверное, еще больше чем раньше. За это время пару раз они пытались сблизиться, но… Моя подруга считает, что «кляча» (подпольная кличка мачехи) отравляет отцу жизнь, отца не любит, у вообще никого не любит кроме себя. Сколько я пыталась убедить ее, что отцу с женой хорошо, если столько лет они вместе! Справедливости ради надо заметить, что «кляча» и в правду не подарок, настраивала отца против детей, много пакостей делала. Но ведь она - это выбор отца, и, наверное, надо с ним смириться наконец.

Сейчас все они живут в США. Год назад у Иры родился долгожданный сын. «Кляча» ребенка ни разу не видела и не увидит. Отец приходит к внуку, очень рад его рождению.

Моя подруга очень любит отца, но его жену просто не переносит. Когда о ней заходит речь, Ирка так и говорит, что не дай Бог что с отцом случиться, эта дура пойдет побираться, никто из их семьи ей не поможет, и что ей плевать, что будет с «клячей» в чужой стране без языка и поддержки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, это просто детская ревность. Тем более мальчик хорошо помнит своего отца. Если мужчина правильно поведет себя с ним, не будет пытатся подлизываться, сюсюкать, увлечет парнишку какими-то своими мужскими делами, все со временем наладиться. Восемь лет- это не 13. У меня самой сын усыновлен мужем, а когда мы начали жить- ему не было и 6 лет. Все хорошо у них.

Я считаю, что Наташе, если ей действительно хорошо, спокойно с этим мужчиной нельзя терять его, из-за необоснованных капризов сына. Одной тяжело, сама долго жила одна с ребенком. Хорошие мужчины на дороге не валяются, простите за банальность.

А сын, со временем, все поймет и еще спасибо маме скажет. Но еще раз повторю- все зависит от искреннего желания мужчины наладить отношения с мальчиком.

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ненавидит дочь моего гражданского мужа. Ее мама умерла пятнадцать лет назад. Муж после смерти жены женился вторично. Та жена от него ушла через три года, и я теперь знаю, почему. Ее тоже ненавидела дочь мужа.

Дошло до того, что мы не разговариваем уже год. Меня тяготит такое положение вещей, но ничего изменить не могу, не идет человек на контакт и все тут.

Муж говорит: " Не обращай внимания, у нее детская ревность!" Но о какой ДЕТСКОЙ ревности можно говорить, ей тридцать семь лет, у нее семья, живет отдельно, не бедствуют, на крупные покупки отец деньги выдает беспрекословно.

На днях мы были на юбилее мужниного брата, ведущая вечера дала мне слово для поздравления, представив меня перед гостями женой брата юбиляра (не очень закручено?). Потом с удивлением мне сказала, что дочка моего мужа закатила ей скандал, мол, какое она имела право называть меня женой. А живем мы с мужем не много ни мало, восьмой год.

Я не зацикливаюсь на этой проблеме, своих хватает, но все-равно неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растрёпа

Но о какой ДЕТСКОЙ ревности можно говорить, ей тридцать семь лет

Я валяюсь - детская ревность!!!

эгоизм банальный.

Растрёпа

Да игнорьте вы её по полной и все дела. Вы не обязаны с ней вообще общаться. И не общайтес, не разговаривайте даже. Тетка в таком возрасте уже не изменит своего мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя 5летняя дочь не выпускает меня из комнаты без собственного сопровождения, пытается заставить ходить в туалет с открытой дверью, по дороге домой из садика подробно выспрашивает все, что произошло со мной за день.

Мы обратились к психологу. Специалист сказал, что это желание ребенка контролировать всю мамину жизнь, привычка повелевать мамой, нежелание не с кем ее делить, и нежелание признать, что мама личность способная существовать автономно.

Так ведут себя дети, родители которых с самого начала дали им понять, что дитя и взрослый равны. С первых месяцев я общаюсь с дочерью как с взрослой, все подробно обьясняю, разъясняю любые вопросы, и не сюсюкая, а нормальным сложным русским языком. Вот она и решила, что она мне ровна. А детский эгоизм требует полного контроля над любимым существом.

Такому ребенку нужно спокойно сказать, что мама сделает так, как она считает нужным. Если ребенок потребует аргументов предоставить аргументы, если ему не понравится, снова споконо сказать, что будет так как мама решила.

Ребенок не принял Ивана, не потому, что Иван плох, а потому, что ребенок не хочет. И не захочет. А мама всю жизнь проживет во имя сына, сын вырастет и будет приезжать 2 раза в месяц к одинокой несчастной матери.

И не нужно выбирать между сыном и мужем. Можно иметь и того и другого. Дети должы знать степень весомости своего слова и свое место в жизни мамы.

А то мы сами взращиваем властных агрессивных хищников, а потом вынуждены как маугли, смотреть им в глаза, что бы показать, что мы не ниже их в семейной пищевой цепи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей сестре слегка за 30, есть дочь 13-ти лет. Отца своего ребенок не помнит, разошлись вскоре после ее рождения. Не сказать, что сестра жила монахиней, но и лишнего при дочери не позволяла. Все пьянки-гулянки происходили, когда дочь была у бабушки. При этом ребенок совершенно адекватен: где-то мамой покомандовать, проявить детский эгоизм и остальные "прелести" переходного возраста, где-то пожалеть уставшую маму и приготовить покушать, в-общем, нормальный такой ребенок.

Мужчины в жизни сестры периодически появлялись, но достаточно серьезных отношений не было ни с кем. Недавно она нашла, надеюсь, свое счастье. Как-то очень быстро после знакомства с одним мужчиной по имени Толик они стали жить вместе. Не виделись мы с ней недели две-три, а когда они пришли всей семьей ко мне в гости, я поразилась до глубины души: ребенок совершенно искренне называл Толика папой!!! eek.gif

Это через две недели после знакомства мамы с будущим мужем, и через неделю после переезда его к ним!

ТТТ, живут уже несколько месяцев вместе, и я так рада за них! clap_1.gif

Вот и скажите, как тут понять, как отреагирует твой ребенок на нового папу? Вроде-бы и воспитание самое обычное, ребенок не без эгоизма и легких истерик, и мама ее любит и любила, а все равно хотелось ей папу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все равно хотелось ей папу...

Да любому ребенку хочется и маму и папу!

А вот так подходить к выбору-муж или ребенок g.gif

Хотя чего только не случается в жизни. Но всё равно не могу понять таких женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы меня поставили бы перед выбором дочь или новый муж, однозначно - дочь. Но...

Со своим вторым мужем я познакомилась в тот же год, когда развелась с первым мужем (так, очередной знакомый появился).

Через три года, когда ребенку было 9 лет, я переехала в другое общежитие (с 9 месяцев ребенка я жила в общежитиях родного города).

Так вот. Дочь в первый же вечер в новом общежитии устроила скандал.

Всё дело в том, что ремонт и переезд в новое жилье мне помогал делать будущий муж, хотя я так о нем (как о муже) не думала.

Дочь (9 лет) мне заявила, что А ЧТО ОН ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТ, ПУСТЬ ИДЁТ ДОМОЙ.

Объясняю, дочь НИКОГДА не видела моих мужчин (в эти дни, выходные, она быпа у бабушки и дедушки).

И в тот момент, когда она попыталась заявить свои права на МЕНЯ, как на СОБСТВЕННОСТЬ, я сказала те слова, которые определили мою жизнь далее.

ЭТО МОЙ ДРУГ и ОН БУДЕТ ЖИТЬ ТАМ, ГДЕ Я ЗАХОЧУ (причем дочь моего будущего мужа знала давно, вместе гуляли, ходили в кафе-театры, на городские праздники и т.п., дочь бежала ему навстречу, когда он приходил в гости, при этом любя и боготворя родного отца...).

Я до сих пор помню тот день.

Если бы дочь не сказала, что не хочет видеть моего друга (честно, я не собиралась его оставлять на ночь при дочери), я бы ещё думала-размышляла бы, а как, а что....

Но в тот момент, мне пришлось сказать, Я РЕШАЮ, мне пришлось решать на самом деле.

Через год после той истерики дочери (меньше года) мы женаты, и старшая дочь не представляет другой жизни для меня и себя.

Дочь говорит, хорошо, что ВЫ женаты.

Хотя была и ЕСТЬ ЕЁ ревность и т.п..

Но дочь признаёт, что без моего второго мужа было бы ещё бы хуже (для наших отношений с дочерью).

Вот и пойми....

Но, что я знаю точно.

Если бы мой второй муж обидел бы мою дочь, он бы просто не был бы моим вторым мужем!!!! Или в тот момент перестал бы им быть!!!!

"Убила бы"....

А дальше по обстоятельствам....

Что тоже мешает!!!! (не даю наказывать ни словами, ни действиями).

Но это мои проблемы, а не ребенка!!!

Так что ситуация неоднозначная...

Всё зависит от обстоятельств.... А кто знает знает, как надо?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Верная жена

Шушарочка! Миленькая, не надо выбирать,_надо просто этому мужчине стать лучшим другом мальчику._Футбол, рыбалка,_машины, мальчиков так просто заинтересовать, пригласите его друзей вместе сходите куда-нибудь.

Ни в коем случае не показывайте свои отношения при ребенке_и не ругайтесь при нем._Вот увидите, они станут лучшими друзьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пришлось сказать, Я РЕШАЮ, мне пришлось решать на самом деле.

Если бы мой второй муж обидел бы мою дочь, он бы просто не был бы моим вторым мужем!!!! Или в тот момент перестал бы им быть!!!!

Писать о своей точке зрения - значит, полностью копировать Вас...

Я замужем, счастлива, но если что... я знаю, что никогда не наврежу детям своим решением, но решать буду я!!! Даже сейчас своему мужу я говорю, что на первом месте для меня дети, а потом он... И Вы, наверняка, впустили в свое сердце и в свой дом того мужчину, в котором уверены, что он знает, чувствует, что Ваше хорошее отношение к нему лежит только через его хорошее отношение к Вашему ребенку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×