Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Девочка - лето

Напоминание о прошлом (татуировки, фотографии...)

Recommended Posts

Не могу назвать это самой большой проблемой между мной и мужем, но то, что это имеет место в нашей семейной жизни, мне неприятно.

Обо всём по порядку. Когда мой будущий муж ещё учился в школе, он безответно любил сестру своего лучшего друга. Хотя, возможно, чувства не всё время были безответными, но муж очень страдал, да и любовь была первой, платонической. В память о ней муж оставил себе татуировку на большом пальце ноги с надписью: "Алёна".

Когда я впервые увидела это, уже по уши была влюблена в будущего мужа, и закрыла на всё глаза, хотя, признаюсь, было больно... С тех пор ничего не изменилось. Я делала попытки повлиять на мужа, чтобы он свёл тату, но, наверное, не так сильно.

Сейчас подрастают наши сыновья, старшему почти 9, и я боюсь того дня, когда он мне или мужу задаст вопрос об этом.

Уважаемые форумчане, подскажите, как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка - лето

У нас у каждого есть свое прошлое. Мы должны с пониманием относится к нему. Когда мальчики повзрослеют, они наверняка все поймут. И данным примером, можно объяснить чего не следует им делать. Что жизнь меняется и зачастую все проходит. И Вам не надо бояться откровенных разговоров с детьми.

Вы наверно уверены, что муж любит Вас, и дело здесь не в тату, а в Вашем отношении к этой татуировке. Мне кажется не стоит настаивать на своде, все-таки болезненная процедура, а просто не реагировать на нее, тем более сделана татушка в неособенно заметной зоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка - лето

Насколько я знаю, свести татуировку не так просто, даже посложнее, чем сделать. Эта процедура очень болезненная (рассказывал муж), да и шрамы остаются.

Единственный выход - это преретатуировать место татуировки (накладывается цветная тату поверх старой). Слышала, что делают даже телесные татуировки-квадраты, но они конечно ни в один в один совпадают по цвету с кожей, но "позорные" надписи затирают. Моя подруга таким образом избавилась от татуировки "Леша" доставшейся ей от БМ.

А так, если для вас это не очень принципиально, то думаю, тату лучше оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка - лето

Сейчас подрастают наши сыновья, старшему почти 9, и я боюсь того дня, когда он мне или мужу задаст вопрос об этом.

Уважаемые форумчане, подскажите, как быть?

Когда у человека нет проблем, он их выдумывает... g.gif

Ну скажите, что в юности у него была яхта с таким названием, которая в шторм утонула в Индийском океане, и ваш муж три года жил на необитаемом осторове. Там вы и познакомились... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас подрастают наши сыновья, старшему почти 9, и я боюсь того дня, когда он мне или мужу задаст вопрос об этом.

Уважаемые форумчане, подскажите, как быть?

А в чем проблема-то? Так и скажете, что был по молодости влюблен в Алену, а свести татуировку сложнее и болезненнее, чем сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет

Злой кисюк

Спасибо за участие, ваши советы помогут расставить все точки над "i".

Эта процедура очень болезненная (рассказывал муж), да и шрамы остаются.
Да, кстати, у мужа на пальцах рук есть такие шрамы. Самих тату я не видела, но муж говорит, там были кресты. Кто-то ему рассказал про "понятия" (смысла крестов на пальцах рук не помню, но что-то нехорошее), и муж их незамедлительно свёл. Это говорит о том, что он серьёзно к этому отнёсся, а вот к моей боли, видимо, не особо. Это, кстати, тоже волнует.

Asso

Когда у человека нет проблем, он их выдумывает...
Да нет, "проблему" эту ношу в себе уже больше 10 лет, но так как

татушка в неособенно заметной зоне
, она не кажется такой острой - не на глазах всё-таки. А как увижу - неприятные ассоциации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка - лето

А он вообще согласен с ней расстаться?

Не такая уж и страшная процедура выведения... Выводится с обезболиванием за пару раз. Не идеально, конечно, но это же не лицо в конце концов...

А ребёнку можно будет сказать, что вы представились папе Алёной, а он побежал и в знак любви сразу сделал тату laugh.gif

(Вообще-то, честно говоря, не вижу повода не сказать правду g.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на тыльной стороне запястья тоже татуировка - Love. Любовь у меня в 15 лет была - ну прям неземная... Меня даже не суть татуировки, она сама по себе меня бесит.

Не свожу - дорого, да и свыклась как-то, когда спрашивают, честно отвечаю (в т.ч. и сыну) - ошибки молодости...

Зато расчитываю в будущем на педагогический эффект, ежели сын захочет, покажу, что то, что было актуально в юношестве, потом может актуальность потерять, а последствия удалить гораздо труднее... Может задумается, надо ли ему это...

Хотя дочери мужа не помогло - она себе-таки сдела - и препогано. Сейчас вот жалеет, спустя год, но люди учатся на своих ошибках...

А мужа не напрягает ни татуировка-напоминание, ни сам факт того, что в моей жизни он - далеко не первый мужчина... Ну был такой факт - никуда от него денешься...

хотя, признаюсь, было больно...

Ну не понимаю я - чего больно-то? А если бы татуировки не было? Вы бы преположили, что до вас он никого не любил? Или обидно, что ради вас он татуировку на столь интимном месте

на большом пальце ноги

не сделал?

Ну сами посудите - стоит ли это ваших переживаний, ведь смешно, на самом деле...

Кстати, по поводу вопросов детей - дети, как правило, если их внимание не обращать специально, не очень наблюдательны... У меня сын татуировку заметил, когда ему было лет 7, да и то, потому что меня в его присутствии о ней спросили. А так - даже не обращал внимание, что там за буковки...

А уж большой палец ноги - ну вряд ли пальцы ног папы являются предметом пристального внимания ребенка, тем более, что за 9 лет ребенка это не заинтересовало.

Ну и он ведь уже достаточно взрослый, чтобы вот так и сказать:

по молодости влюблен в Алену, а свести татуировку сложнее и болезненнее, чем сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

А он вообще согласен с ней расстаться?

Муж вообще не видит проблемы. А может, даже и кичится тем, что у него ещё кто-то был (его девушек до меня по пальцам пересчитать можно, и то это громко сказано).

Галчонка

Ну не понимаю я - чего больно-то?
Больно, потому что эгоистка, как и многие; хочу, чтоб меня больше всех любил.

А если бы татуировки не было? Вы бы преположили, что до вас он никого не любил?
Одно дело - его прошлое, моё прошлое, ведь мы его не ворошим. Другое дело - регулярное напоминание об этом прошлом. А может, мне поставить на видное место фото своей первой любви, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка - лето

Мало ли чем он там кичится, вы ж не напоминаете ему каждый день, что он у вас не первый был, так и он пусть вам не напоминает, это что разве такая ненормальная просьба, я не понимаю? blink.gif

Можно сделать себе интим-причёску в виде цифры, какой он у вас там был laugh.gif Пусть даже это будет двойка, сильно ему будет прияно? wacko.gif

Причём, скАжите, что, мол, в чём дело, дорогой, тут же даже имя не указано, чего ты нервничаешь? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ну не понимаю я - чего больно-то?

А почему не может быть больно или хотя-бы неприятно? У моего мужа нет татуировок, но есть в анамнезе первая жена. Когда я, через полгода брака, узнала, что шарфик, коим он заботливо обматывается в холод, подарен ею, мне тоже было неприятно. Развелись несколько лет назад, а он его таскает.

И честно признаюсь - заставила выкинуть и подарила новый. Никто не говорит, что надо забыть прошлое, но, наверное, спокойствие близкого человека дороже, чем подобные напоминания о нём. Что тут трудного - взять и от них избавиться, зачем упрямствовать-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка - лето

Да, кстати, у мужа на пальцах рук есть такие шрамы. Самих тату я не видела, но муж говорит, там были кресты. Кто-то ему рассказал про "понятия" (смысла крестов на пальцах рук не помню, но что-то нехорошее), и муж их незамедлительно свёл. Это говорит о том, что он серьёзно к этому отнёсся, а вот к моей боли, видимо, не особо. Это, кстати, тоже волнует.

Татушки на пальцах рук заметны. И последствия от использования воровских символов намного перевешивают неприятности от боли при сведении и суммы, затраченной на это.

А таушка на ноге - мало-заметна, да и не видит муж проблемы. Действительно - вы уже знаете, что в его жизни была эта Алена, вы знаете, что была татушка - что изменит то, что он ее сведет? Или вы считаете, что пока его палец украшает это имя, он эту Алену забыть не может? Так и при сведенной татушке вам никто не гарантирует, что она полностью покинет его воспоминания.

Не накручивайте себя. И не третируйте мужа, потому что иной раз, когда от тебя что-то усиленно требуют, так и тянет поступить прямо противоположным образом, хотя бы чтобы доказать, что имеешь право распоряжаться собой так, как считаешь нужным ты, а не любимая жена.

Asso

Когда у человека нет проблем, он их выдумывает...

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Мало ли чем он там кичится, вы ж не напоминаете ему каждый день, что он у вас не первый был, так и он пусть вам не напоминает, это что разве такая ненормальная просьба, я не понимаю?

Да не передо мною кичится, а перед другими - в бане, на пляже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка - лето

Одно дело - его прошлое, моё прошлое, ведь мы его не ворошим. Другое дело - регулярное напоминание об этом прошлом. А может, мне поставить на видное место фото своей первой любви, а?

g.gif Женщины, признайтесь, в магазинах сезонная скидка на краску для волос светлых оттенков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины, признайтесь, в магазинах сезонная скидка на краску для волос светлых оттенков?

Я ответственно подошла к делу, профиль глянула, думала 1988 год рождения максимум.Тыц. Вы хорошо сохранилисьДевочка - лето!

Дурака не валяйте

а перед другими - в бане, на пляже.

Взрослый мужик, который в бане кичится, а не моется...это отпад. smile.gif

А может, мне поставить на видное место фото своей первой любви, а?

Вы лучче наколку сделайте мстительную. Ну, а фото... кто мешает, и фото тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка - лето

Он так любил Алёну, что другого места для татуировки, кроме как большой палец ноги, на его теле не нашлось! wink.gif

Ну, правда, Ирин, не вижу здесь проблемы. Вы 10 лет об этом думаете!

Хотя мужчина наверняка настаивал бы на сведЕнии тату с именем бывшего возлюбленного. У Вас, Галчонка, просто "любовь", никто ж не знает, по какому поводу она была сделана. А тут цельная "Алёна", а жена Ира. Неаккуратненько как-то. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыжик

. Когда я, через полгода брака, узнала, что шарфик, коим он заботливо обматывается в холод, подарен ею, мне тоже было неприятно. Развелись несколько лет назад, а он его таскает.

И все вещи - от носков до трусов тоже сменили - ведь многие из них покупались им совместно с женой?

И у меня, и у мужа в анамнезе были бывшие, и они делали подарки, а еще остались фотографии, какие-то памятные вещи. И теперь эти вещи - память не о них, а о нас самих - какими мы были в тот период жизни.

Есть у моего мужа печатка, которую ему первая жена дарила - очень красивый перстень с изображением скорпиона, действительно замечательная вещица. Ну выкинет он ее и не будет носить - все равно останется в его жизни тот факт, что он любил не меня, а ту женщину, а меня в то время вообще не знал, и я просто не могла тогда сделать ему подарок. Вещь красивая, и если самой не вкладывать в вещи потаенный смысл, то они и останутся просто вещами.

Шарфик, татуировка, диск с любимой музыкой... Поймите - все это всего лишь вещи, знаением их наделяем мы сами, и проблемы, связанные с вещами придумываем сами.

Муж может думать не думал, что шарфик - это напоминание о бывшей жене, просто привык к теплой и удобной вещи, и если бы вы акцент на этом не сделали, даже не задумался бы - почему он этот шарф наматывает на шею - ну просто другого на тот момент не было...

Млин, если такое значение простым вещам придавать - то что тогда говорить о детях от предыдущих браков? Они-то точно вечное напоминание о том, что муж когда-то любил другую. Детей-то не выкинешь как шарфик, не сведешь, как татуировку.И появление новых не означает, что старые перестают быть нужны...

Просто надо понять, что жизнь человека не начинается с чистого листа, когда он встречается с нами, и спокойно относиться к наличию прошлого в его жизни. Ведь и мы сами не в анабиозе пребывали до встречи с любимым - тоже кого-то любили, ошибались, принимали подарки...

Что теперь - если начал жизнь с новым мужем, нужно все старое выкинуть? Млин, я разорюсь... У меня люстра висит, которую мне подарили на первую свадьбу, я долго пользовалась фотоаппаратом, подаренным на вторую, спала с мужем на том же диване, что и с бывшим мужем, едим мы до сих пор за тем же самым столом и на тех же самых тарелках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка Ну, во-первых, спасибо за комплимент.

Взрослый мужик, который в бане кичится, а не моется...это отпад.

Во-вторых, знаете, а я часто имею "счастье" наблюдать мужские посиделки. И поверьте, взрослые мужики ну очень любят поговорить о своих "подвигах", хоть и по большей части списивают слабость посплетничать противоположному полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

спала с мужем на том же диване, что и с бывшим мужем, едим мы до сих пор за тем же самым столом и на тех же самых тарелках...

Вот это-то самое хлавное! Там же энергетика! А наколка это мелочь, верхушка айсберга. cool.gif

И поверьте, взрослые мужики ну очень любят поговорить о своих "подвигах",

Мусчины вам достались...ммм...оне разные бывают, поверьте, я ведь тож не вчера родилась.Далее...ну допустим. И вы только представьте, что им и без наколок есть чем побравировать. Типо "Я вот вчера таккенную блондинку подвез!" "Ну и что, а у меня зато наколочка есть, глякося!" laugh.gif

Господин Лоханкин, что, правда что ли - такие беседы бывают у больших мальчиков? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Господин Лоханкин, что, правда что ли - такие беседы бывают у больших мальчиков?

Понимаю, что вопрос не ко мне, но Вы думаете, что Asso разбежится вот так всё тут и выложить, как есть? Я не о нём конкретно, а в общем, о мужчинах. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть прикольные серёжки - подарок кого-то из бывших(выбросить жалко - красивые), но мужу моему не нравится, если я их одеваю. Поэтому не одеваю

Считаю, что это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка - лето

Сейчас подрастают наши сыновья, старшему почти 9, и я боюсь того дня, когда он мне или мужу задаст вопрос об этом.

В детстве я нашла у отца в альбоме несколько фотографий. На одних из них он, будучи 20-25 летним парнем, обнимался с разными девицами, на других были сфотографированы сногсшибательные красотки в пальто, туфельках, с сумочками - и мне они нравились до безумия. На обороте было много всего - начиная от "На долгую память" и заканчивая "Не забывай того, что у нас было".

Лет в 14 я спросила у матери - кто эти женщины с отцом?

И она не сказала ни разу о них плохого слова, просто пояснила, что это были папины подруги юности.

Я бы смогла прокомментировать, но думаю излишне. Очень мудрая женщина - моя мама. Она прошлое отца уважала. И вам советую перестать рвать себе душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

И все вещи - от носков до трусов тоже сменили - ведь многие из них покупались им совместно с женой?

Нет, они не дожили просто laugh.gif Это вещи повседневные, быстро снашиваемые, а мы познакомились через три года, после их развода. Шарфики-то, они реже используются. А вот диван купили новый сразу после свадьбы, и бельё постельное тоже. Причём не по моей инициативе, между прочим.

Поймите - все это всего лишь вещи, знаением их наделяем мы сами, и проблемы, связанные с вещами придумываем сами

Я не спорю с этим, Вы правы. Я говорю о том, что если мешает какая-то вещь твоему близкому/любимому (не важно, пусть даже надуманные это переживания), то почему нельзя пойти навстречу? Ну вот неприятно мне, разве сложно уступить или обязательно надо упираться. Да, пусть это будет каприз, но разве я не исполняю его мелкие прихоти. Мне было бы не трудно, если бы меня любимый человек попросил убрать с глаз долой какую-то не нравящуюся ему вещь - да пожалуйста, и ему будет хорошо и мне тоже, потому как он успокоится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, значит, прошлое мужа мы должны уважать, а наши чувства в настоящем он уважать не должен.

Почему? bot.gif

(вот это мне нравится - какое-то туманное прошлое важнее, оказывается, чем сегодняшний дискомфорт окружающих wacko.gif )

У него что это прошлое какое-то супер-пуперуважаемое? Он агент национальной безопасности? Экс-президент? Герой, послуживший на благо отечетства?

Такое прошлое с соответствующими татуировками мы бы уважали, не вопрос. biggrin.gif

О другом и речи быть не может, извините lac.gif

Представила себе эту картину shiz.gif Дорогой, моё прошлое будь любезен уважай.

Я тут повешу календарь с моими бывшими, а иногда буду ещё брать его с собой в баню, не обращай внимания shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка- лето

У моего мужа тоже есть татуировка на руке сбоку на пальце с инициалами его первой жены. При простом рассмотрении её не видно. Но когда мы только начинали встречаться, он имел неосторожность ( я даже считаю, что глупость) показать мне её. Жены к тому времени уже и в живых не было. Честно говоря, я бы и не поняла, что там было написано, если бы он мне не сказал. Тогда я ничего не сказала, но обидно стало так, что словами не передать. Я к нему тогда уже чувства испытывала. Но я такая особа, что держать в себе эмоции не могу и позже высказала ему,что щенячьего восторга от увиденного не испытала. После этого он ни разу не дал мне посмотреть на эту тату, даже если я мазохистка такая испытывала желание её увидеть. Я не прошу её сводить, я про неё ЗАБЫЛА. Она БЫЛА, а я ЕСТЬ. И не надо зацикливаться о том, о чём там мужики треплются. Главное, чтобы он про вас не болтал направо и налево, а о бывших да Бога ради( только не при Вас). Мужики в большинстве случаев любят погордиться своими достижениями, даже прошлыми. Правильно Галчонка сказала- это всего лишь вещь. Поверьте, есть ситуации, которые задевают гораздо больнее, чем какая- то татуировка. Если муж Вас любит, он постарается оградить Вас от неприятных эмоций, а Вы не заморачивайтесь. Дети вырастут и сами всё поймут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×