Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Обожаю магазины! Но только одна, без мужа и мамы. Эта парочка выведет кого угодно!

Во-во! laugh.gif Правда в последнее время ситуация немного улучшилась. Муж теперь зачастую просто идет позади, а я складываю в тележку то, что надо. Это про крупные супермаркеты, куда мы переодически ездим.

А повседневные покупки с ним делать совсем невозможно, так как я зачем-то изучаю каждую покупку (на предмет срока годности) и сравниваю аналогичные товары разных фирм. По его мнению нужно действовать по принципу - увидел, бросил в тележку, еще увидел, снова бросил, и занимать все это должно не более 5 минут.

За одеждой с ним ходить абсолютно невозможно, начинает кипеть уже после второй примерки.

А с мамой в повседневной жизни у нас прекрасные отношения. Но стоит нам вместе пойти в магазин music_whistling.gif Я ей одно, она мне другое, я тащу ее туда, она меня - сюда. При этом мы обе пытаемся быть взаимовежливыми. К концу шопинга накапливается раздражение, которое часто перерастает в размолвку.

В общем, для сохранения хороших семейных отношений я предпочитаю ходить по магазинам одна, предоставленная самой себе, столько, сколько мне хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За продуктами чаще всего хожу одна, потому что долго выбираю, что бы такого вкусненького купить.

Одежду или обувь ходим выбирать с мамой, без нее я не могу что-то купить.

Она и подскажет, что лучше,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю с мужем никуда ходить. Это какой-то кошмар, ему лишь бы быстрей, и не важно чего покупать, норковую шубу или колбасу, быстро пришел, быстро купил, ещё быстрее убежал.

Но если нужно купить какую-нибудь вещь ему, всё хана! Три дня назад поехали покупать ему кроссовки. Уехали из дома в 10 утра приехали в 10 вечера. Еле купили, у меня впечатление, что когда мы покупаем ему вещи, он превращается в капризную беременную женщину. И это не то, и то не так. Типа я купил бы этот халатик, а есть с перламутровыми пуговицами shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала я и поняла, что для себя что-то покупать, все-таки одна. С мужем ужасно. Ему все дорого!

А так приду в магазин, куплю, потом дома оповещу его о стоимости покупки. И нормально.

А муж мой по магазинам любит со мной ходить, если ему надо. Да я и сама люблю его одевать. Интересно так ходить, выбирать, он потом примеряет все, советуется. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю ходить одна. Люблю и хожу! Я сама себе хозяйка, у меня свои вкусы и своё мнение. Да и удобнее мне одной, когда никто не зудит над ухом..

С сыном когда иду ему за чем- нибудь - очень устаю. Потому что у большинства мужчин где-то на генном уровне заложено начинать истерить в магазинах! Они в них просто шалеют! Неважно, какой это магазин.. Только обещание купить и ему что-нибудь их и сдерживает. Как пример - себе ( ? ) батон хлеба за 13 рублей, ему - диск с игрой за 200.. laugh.gif

Я даже одежду сыну стараюсь покупать без него. Обмеряю, мерки и рулетку с собой в карман - и вперёд. Позвоню, по поводу цвета посоветуюсь - и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Я люблю ходить одна. Люблю и хожу! Я сама себе хозяйка, у меня свои вкусы и своё мнение. Да и удобнее мне одной, когда никто не зудит над ухом..

drinks_cheers.gif

И я люблю ходить одна. Хоть за продуктами, хоть за одеждой, хоть за чем!

Продукты я сама выберу какие мне нравятся, даже беременная ходила сама выбирала и покупала, и сама же в машину тащила! Представляю что обо мне думали! biggrin.gif А мне нравится!

За одеждой тоже сама люблю, я сама знаю что хочу, советы мне не нужны. Хочется мне - буду три часа примерять вещи, хочется - за пять минут куплю не примеряя, как мне удобно. А если с кем-то нужно советоваться, что-то, возможно советовать.

Я даже одежду сыну стараюсь покупать без него. Обмеряю, мерки и рулетку с собой в карман - и вперёд. Позвоню, по поводу цвета посоветуюсь - и всё.

О! тоже самое! Я думала тольок у нас так! Если вместе ходим - все нервы друг другу вытреплем - то нравится-то не нравится, ужас! А если покупаю сама - носит все! Все нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Сапфир

Принимайте и меня в свою компанию. Я тоже люблю ходить по магазинам одна.

yudgin70

Потому что у большинства мужчин где-то на генном уровне заложено начинать истерить в магазинах! Они в них просто шалеют! Неважно, какой это магазин

Абсолютно точно подмечено! thumb_yello.gif Я даже уже могу предсказать поведение моего мужа в магазине с точностью до минут. Первые 15 минут он будет ходить следом за мной как зомби: впереди иду я с тележкой для покупок, а следом за мной с унылым видом тащится мой дорогой in_love.gif

Стоит только мне неожиданно тормознуть у какого-то прилавка, как муж тут же врезается в меня (потому как он уже уже "разогнался" до опеределенной скорости и так быстро ему уже не затормозить wink.gif ).

По прошествии 15 минут начинается следующая стадия: мужа начинает утомлять такая "работа", как выбор продуктов на следующую неделю и он начинает подвывать сначала вполголоса, а потом и во весь голос: типа, сколько можно уже тут ходить?! И когда, наконец, я пойду на выход?

Вот оно мне надо иметь такие встряски? В итоге я забываю купить половину из того, что намеревалась купить изначально, в ответ я тоже начинаю злиться, а когда я злюсь, то это подразумевает под собой мелкий, но действенный семейный скандальчик laugh.gif

Поэтому эту проблему я решила для себя таким образом: если уж нет другого выхода, кроме как посетить магазин вместе с мужем (если, к примеру, предстоят многочисленные и тяжелые покупки), то я либо оставляю мужа сидеть в машине, либо отправляю в ближайшее кафе пить молочный коктейль (очень он у меня его уважает laugh.gif ).

В итоге нервы от посещения магазина сохраняются и у него и у меня. Чему я, собственно, очень рада. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За продуктами я тоже люблю ходить одна, мне нравится покупать то, что я хочу. А вещи вообще не могу покупать с подругами-мужем-мамами.

А вот со старшим сыном мне нравится ходить за вещами. Он как продвинутый мальчик, имеет много девочек знакомых, подсказывает мне иногда, что сейчас модно среди молодежи wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж, мой любимый компаньон в походах по магазинам. thumb_yello.gif

Забавно, но его это никогда не раздражает - любит Вовкинд шоппинг.

Вот, вот. Мой Вовкинд тоже обожает шоппинг, было бы только на что шоппинговать. laugh.gif

Иногда, если не гуляли по магазинам долгое время, начинает канючить, что пора бы уже и настроение себе поднять очередной обновкой. И здесь уже не важно вещь ему, мне или коврик в ванную. smile.gif

Никто, кроме него лучше и правдивей не посоветует какая вещь мне больше идет. Заметила, что когда пойду с подругой за обновкой, через пару недель (это как максимум, бывает и по приходу домой) вещь уже не нравится и убирается в дальний шкаф. И потом еще долго жаба давит. unsure.gif

Шоппингоман он у меня еще тот! Я не люблю ходить по магазинам без денег прицениваться, а его хлебом не корми.

За продуктами опасно его посылать, притащит пол магазина. А потом будет со страдальческим видом сидеть и переживать, что денег много спустил.

Люблю с ним ходить за покупками. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна ходить не люблю по магазинам. Для меня это песня, приключение и кусочек жизни. И всё это одновременно. Я шопоголик. К сожалению для меня. Люблю большие хорошие торговые центры. Хорошие. Их мало, к сожалению. Посему и наслаждение покупками испытываю редкоsad.gif

Хожу с мужем. Или с подругой. Хождение по магазинам для меня сродни отдыху. А отдыхать и расслабляться я могу только с близкими и не напрягающими меня людьми.

Есть, конечно, огроменный минус. Мужа надолго не хватает. Поэтому стараюсь успеть всё до первых признаков усталости второй половинки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если за продуктами, то с сыном. Беру его в качестве "потаскуна". А вообще я люблю ходить одна, без родных, без подруг. Мне не нужны консультанты, а ждать сама кого-то я не люблю. И вообще люблю походить, посмотреть что по чем. Я даже сыну, сперва одна пройдусь посмотрю, потом, если что, с ним иду. Или, на худой конец, договариваюсь, что возьму на примерку, если что, верну.

А вот за границей люблю отовариваться, но испытываю легкий дискомфорт. Некогда изучать что, где и цену. Покупать то, что покупают все. Хотя уже не раз под общий ажиотаж покупала прикольные, но не нужные мне вещи. А иногда и наоборот, домой приедешь и думаешь, здорово, что купила. Или "как у соседки" тоже не люблю. И ведь по одиночке обычно не ходишь, приходится либо ждать кого-то, либо экскурсовод поторапливает.

Совершеннейшее мучение для меня ходить по магазинам, где технику продают. Я обычную флэшку могу выбирать долго и нудно, страдать сомнениями, то или не то я купила. Учебники для сына уже давно не покупаю, сам этим делом рулит. Вечно, как не куплю, выяснится, что либо год не тот, либо редакция не та.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по настроению. Когда с мужем, когда одна. Но за продуктами только с ним -пусть знает, какую телегу продуктов съедает. И тащит пусть потом сам showoff.gif

У нас рядом гипермаркет с товарами для дома. Когда у меня плохое настроение я люблю там походить между полок, пощупать товар всякий, помечтать, как бы это выглядело в моем интерьере.

Когда у мужа нет настроения для магазина, лучше его вообще с собой не брать - изноется, изворчится весь, мне весь настрой испоганит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я люблю ходить только одна! И уж ни в коем случае не с мужем. Уже через пять минут начинается: "Ну сколько можно ходить? Давай быстрее возьмем, что нужно и пойдем..." И так всегда. Скучно... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За вещами хожу сама. Раньше ходила с подругой, все это дело затягивалось, а сейчас быстро пробежала - нашла, что хотела и свободна smile.gif

За продуктами хожу с мужем или сама, в зависимости от объема покупок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По магазинам меня сопровождает муж. Шмотки лучше всего с ним покупать. У него вкус отменный и ходить может до ночи по магазинам со мной. Я первая не выдерживаю.

За продуктами тоже с ним. Кто же будет тележку катить и сумки до машины нести? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с того, что по магазинам ходить не люблю, но приходится. За вещами хожу редко и если уж иду, то покупаю достаточно, а не одну - две кофточки. Мне важно качество, поэтому буду дотошно разглядывать швы и замочки.

За продуктами ездим с мужем, потому как если пойду одна, то обязательно наберу воз и маленькую тележку, а потом как ишак буду это тянуть. Обычно муж терпеливо катит тележку , а я несусь впереди и выбираю, читаю, нюхаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещи как правило, с мужем покупаю. Иногда с сестрой.

За продуктами или вместе с мужем (если большими партиями закупаем), или одна хожу. Сейчас у нас много закупок, связанных с ремонтом. Это мы покупаем только вместе.

Я по магазинам ходить люблю, выбираю все неспеша, дотошно. Когда в спешке - всегда гадость можно схватить. А муж любит побыстрее, смотрит на меня с тоской и все спрашивает, долго ли еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, с кем угодно, только не с мужем. Тот не успеет войти в магазин, как у него сразу "хочу в туалет или хочу жрать". inv.gif Как меня это бесит! Для меня супермаркет - как музей, я обожаю там бродить. Нервы у меня там успокаиваются. А уж если гипермаркет, то это вообще праздник.

Поэтому предпочитаю ездить одна. Изредка беру дочку с собой. Она сидит в тележке, держит кошелек, а потом помогает продукты на ленту выкладывать. smile.gif

Да и не только продукты люблю одна покупать, все остальное тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Ох, с кем угодно, только не с мужем.

Касаемо вещей, так это точно! Не успеешь зайти в магазин или на рынок, только и слышно - давай быстрей, пошли, сколько можно, и так далее. Поэтому вещи покупаю сама, а за продуктами ходим вместе. А если надо по мелочам что-то купить, иду одна. Так спокойней. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За покупками люблю ходить с мужем. И неважно, что покупать: вещи или продукты. Он у меня спокойно относится к тому, что предполагалось купить всего чуть-чуть, а покупается тележка с верхом. Но выбираю я очень быстро, так как не очень люблю это дело. Особенно не люблю рынок, поэтому хожу туда редко. А если надо по мелочам, то идут либо дочь, либо сын. Благо, он уже подрос, чему радуется дочка. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не только продукты люблю одна покупать, все остальное тоже

Точно! Я тоже терпеть не могу ходить по магазинам с кем-нибудь! Вроде как девушки обычно занимаются шоппингом именно в компании, а я не могу! Потому что меня совесть мучает - бедного человека по городу таскать в угоду своим шкурным (или гардеробным) интересам.

Единственный раз сделала исключение - когда мне друг помогал компьютер выбирать. Он программист, а я полный ноль в компьютерах. И, кстати, когда мы с ним по магазинам ходили, он признался, что многие друзья-девушки берут его с собой в магазины. Вместо подружки! И ему нравится! Первый раз такого безотказного парня встретила! huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За покупками - если это касается вещей - ни с кем. Мне одной комфортней. Очень не люблю, когда начинают советы давать, примешивая свой вкус. Но у меня -то он совершенно другой.

Несколько раз ходила с приятельницами и была разочарована. Во- первых, советы. Во- вторых, я люблю долго вещи выбирать, присматриваться, обдумывать сочетание в гардеробе. А тут тебе под руку начинают что-то говорить, торопить с выбором.

В результате могу купить то, что потом носить не стану. А я лишние вещи в шкафу не любитель держать.

Если за техникой - то с младшим зятем. Он дока в этом деле. Как и старший в вопросах ремонта и выбора материалов. С ними приятно покупать - ребята воспитанные, умницы и толковые. Что попало не возьмут и не напрягают своим присуствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За одеждой и прочим (за исключением техники) люблю ходить одна. Действительно, никто не знает лучше меня, что мне надо.

Буду чувствовать себя крайне некомфортно, если человек пришедший со мной томится ожиданием, или

"хочет в туалет или хочет жрать".

А так - наметила себе "пути следования" и топаешь тихонько (и никто рядом не подскуливает...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с мужем!

С родственниками ни в коем случае нельзя - мама плешь проест комментариями, сёстры убедят меня купить мне то, что нравится им! Они жуть какие языкастые, а я уши-то и развешу. С подругами - я уже убедилась - не получается у меня в магазины ходить. Если решили отоварится обе и пошли вместе, пиши пропало. Купит только одна из нас, а другая будет сопровождать - сколько раз уже так было.

Поэтому я хожу за покупками только с мужем. А муж - только со мной. Ну или поодиночке, но это реже. Я не очень люблю мерить вещи, а он настоит, чтобы я перемерила полмагазина, и выбрать поможет. И даже просто так побродить, позариться, "глаза продавать", он тоже со мной за компанию может - ему это нравится!

В последний раз бы пошли мне за ботами. Хотя нет, в последний раз мы пошли ему за штанами, заодно купили мне юбку. А в позапрошлый раз пошли мне за ботами. Выбрали, он расплатился по карточке. Потом примерил себе сандалики - ох они ему понравились! Но на карточке уже денег не хватало, я заплатила за сандалики. Это что же, говорю, выходит, ты мне купил ботики, а я тебе сандалики. Значит, это подарки! И мы торжественно вручили друг другу коробки и расцеловались. Продавцы были очень довольны представлением и просили нас заходить ещё, зимнюю обувь друг другу подарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продуктовые вполне могу ходить с мужем, он мне не мешает, иногда и напомнит, если я что-то забыла. Но с удовольствием и одна схожу, только прошу мужа потом около подъезда встретить, из машины выгрузить, до квартиры донести.

За шмотками только с мужем или одна. Никогда не пойду с мамой и сестрой. Мама советует супер-маечку, когда я пришла исключительно за курткой и все такое прочее. Сестра начинает примеривать все на себя, в итоге она уходит с покупками, я - без sad.gif

В книжные, косметику - только одна! Даже ребенка при возможности не беру. Книги могу выбирать по часу и меня бесит нытье за спиной : "ну сколько можно, ну когда мы уйдем, ты ее уже смотрела.." ranting.gif Косметику наоборот покупаю быстро, потом час жду, пока муж внимательно изучит все имеющиеся в ассортименте гели для бритья, дочь же 100 раз попросит штук 15 гелей для душа в прикольных упаковочках и начнет дуться на мой отказ (дома уже есть штук 30).

Короче, я поняла, лучше всего ходить одной!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×