Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

За продуктами давно и успешно ходит мой муж. Ориентируется на написанный мной список и личные желания в тот момент. Часто, проезжая мимо магазина, звонит мне, чтобы узнать что нам надо из продуктов. Стройматериалы, продукты, диски, канцелярия дочкам, шторы в спальню, мебель, бытовая техника, бытовая химия - этого я часто и не касаюсь.

Одежду и обувь на семью предпочитаю покупать сама. А если мы с дочками забрели в магазин и нам понравилось и то и это, а рядом муж, то иду на хитрость и предлагаю ему подождать нас в машине или прогуляться по своим интересам, дабы не объяснять ему почему мы берём ещё одни джинсы, если старые ещё не сносились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж, если едет со мной по магазинам, старается меня не раздражать (шоппинг-это святое).. Сын начинает подскуливать минут через 15. Дочь вообще со мной по магазинам ходит очень редко.

Если едем в большой маркет я всегда пишу список, память уже "дырявая", могу и не вспомнить, что нужно. А уж перед праздником расписываю все, до последней мелочи. Но в таких магазинах я иду в одну сторону, муж с сыном - в другую. Потом созваниваемся.

Если нужно купить чего-то немножко (хлеба, молока, мандаринов), муж купит. Но из магазина позвонит раз...несколько. Уточнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои предыдущие мужья, отправившись в магазин за зеленым горошком, могли принести несколько бутылок пива (и все! никакого горошка!), а если я просила купить торт, выбирали из всего разнообразия именно то, что я не люблю. sad.gif

Мой нынешний муж не такой. Я ему даю список, он всегда все находит, в случае отсутствия товара замены подбирает адекватные, почти ни о чем не забывает. Правда, когда я прошу "что-нибудь для души", тут уже сложнее, вероятность, что муж угадает, что же моей душеньке угодно, где-то процентов 50. Поэтому я стараюсь быть предельно конкретной.

А еще я с ним всегда консультируюсь, даже когда покупаю ткань на платье. И, как ни удивительно, консультации моего мужа, человека бесконечно далекого от всякого изящного рукоделия, бывают очень дельными. Так что могу с уверенностью сказать, что мне повезло harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, оказывается мне и в этом плане повезло с мужем clap_1.gif

В продуктовом он безропотно таскается за мной с тележкой, складывая выбранные мной товары, а буде окажется в магазине один - 5 раз позвонит, уточняя, что надо купить, какого наименования и в каком количестве и купит все, как заказывали.

Если покупаем вещи ему - кривится, страдает, но терпеливо меряет все, что скажу. Если мне - принимает самое активное участие в выборе, если детям, особливо малявке - тут уж мне приходится его тормозить, папа готов скупить полмагазина.

В ювелирном и парфюмерном молча терпит laugh.gif

Ну а в магазине бытовой техники или в компьютерном - молчу и терплю я. Муж все изучит, достанет консультанта и выберет наилучший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший муженёк (теперь уже бывший, Слава Богу!) если ходил в магазин, то покупал всякой дряни навалом. Отправляешь за копчёной колбасой, предупредишь, чтоб подороже, без сои, пол-палочки. Так нет, он принесёт целую палку дешёвой, соевой колбасы. Или сыну надо купить "Бифидок", кефир Женечка не пьёт. А муж принесёт кефир, да ещё и просроченный.

Так что, я всегда ходила по магазинам и таскала по две огромные сумки, в то время, как он с сыном сидел. Лучше я потаскаюсь, зато куплю всё, что мне надо. На базар он вообще один раз со мной сходил. Больше не пошёл. Ну, это правда - я как пойду шмотки выбирать - 3 часа ходить буду. Потому, что тётя я немаленькая, на базаре больно-то подходящих размеров нет. Так по рынку и хожу круга 3 пока что-нибудь себе не найду. cry_1.gif

А в роддоме когда лежала - позвонила мужу, сказала, чтоб самые маленькие носочки купил две пары. И вот выписка наша идёт, медсестра Женю одевает и говорит: "Тут носочки принесли, но я их одевать не буду, наверное." Блин, думаю, а почему? Она мне показала две пары ЧЁРНЫХ носков на первоклашку!!! Вообще, пипец! Дома сказал он мне, что самые маленькие - только такие были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот парадокс какой-то. С отцом или с мужем я не люблю ходить по магазинам. Они все быстрей, быстрей. Торопят, ворчат. А с мамой я тоже не могу ходить. Уже у меня не хватает терпенья - она вечно копошится, выбирает, выбирает. Можно ходить 2-3 часа "прицениваться".

Одной ходить скучно. С подругами часто вкусы не совпадают или финансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень рациональный муж. Покупает всегда только то, что нужно. Даже неинтересно. Раньше ходили вместе, так мне же надо посмотреть, понюхать, попробовать. А если не попробовать, то хотя бы понадкусывать laugh.gif

Поэтому мы приняли решение, что за едой муж ходит сам. Несколько раз обжегся, приносил подкисшую колбасу или вонючую курицу. Я объяснила, что колбасу нужно нюхать под целофанчиком, курочку тоже. На молочке смотреть срок годности. И так далее.

Теперь покупает все правильно, сверяясь со списком. А мне то как хорошо, не переживаний не нервов, всё будет как надо. Иной раз балует вкусняшкой, но редко, так как я постоянно на диете. То худею, то диатез лечу ребёнку, то просто не ем вкусненького.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От рынка я заболеваю конкретно, меня, наверное, укачивает от массы мелькающего туда-сюда народа, от рядов и продавцов и товара. Приезжаю с рынка и не разбирая сумок падаю с тошнотой и головной болью на диван.

Поэтому сейчас на рынок еду только в мясной павильон - быстренько купила то, что надо, и не глядя по сторонам, домой.

Я не большой любитель ходить по магазинам, без конкретной цели и не захожу туда, чтобы "просто посмотреть". Какой смысл, если не собираюсь ничего покупать, или денег нет, допустим. Если мой с мужем выходной совпадает, то лучший выход - написать список и отправить мужа "в командировку". Знаю, что по списку он купит все правильно, а то, что "на свое усмотрение" - купит чего нибудь сладенькое. А я в это время лучше шир-пыр дома приберусь, загружу машину, чтобы потом на форуме посидеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно решила проблему мужниных походов в магазин так: подробно (в плоть до марки, точного названия и веса) пишу список продуктов, снабжаю телефоном и вперёд!

Почти ничего не путает. Только иногда.

За вещами себе и сыну хожу сама - не любит он это дело, да и мне спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почти нет таких проблем. Если муж идет один, то покупает все по своему усмотрению, и то, что попросили. Обязательно проверяет сроки и чек, но стал таким после моего воспитания. У нас любят обсчитывать и не свежее продавать.

А если вдвоем, то просто следит за мной и запоминает что беру и почему. Учится:-).

Одна беда-не может просто купить то, зачем пришел. Обязательно что-то ещё прикупит. Но, вроде пока, в пределах разумного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазины за шмотками люблю ходить только одна. Муж, конечно, зудеть не будет и торопить тоже, но лицо у него такое напряжонное при хождении по магазинам, на любой вопрос отвечает "Как хочешь", или "Нормально". Я даже ему одежду без него покупаю. Только обувь с ним приходится покупать, но тут уж он сам о своём комфорте думать должен.

А продукты - только вдвоём брать. Не люблю ни тележку по супермаркету возить, ни сумки таскать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили мы тогда в подмосковье. Пошли с подругой на рынок. Накупили продуктов по две огромных сумки. Еле тащимся. Такси взять почему-то не догадались. А идти далековато. Навстречу соседка:

-Вы что это девки? С ума сошли? eek.gif У вас что, мужиков нет? У меня сумки таскает только муж!

И что-то так нам стыдно стало за себя. laugh.gif

Так что теперь только с мужем по магазинам хожу. Ну, чтоб стыдно не было. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю одна ходить, чтобы никто не мешал, ни от кого не зависеть. Раньше нравилось с мужем ходить, а потом он мне высказал что мол без него я выбирать не умею (прям неумеха какая то), теперь предпочитаю одной ходить, потом его одобрения спрашивать. Правда одобрение каждый раз получаю laugh.gif Ну не нравится ему ходить по магазинам.

С ребенком вообще невозможно купить что-то из одежды в магазине ,так как дольше 10 минут он там не может продержаться laugh.gif

И за продуктами я предпочитаю одна ходить, благо теперь есть машина и права, таскать сумки приходиться лишь до машины и из машины rolleyes.gif Или с ребенком - когда на коляске гулять идем - накидаю в багажник сколько лезет и тихонечко домой едем biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я последние 2-3 года за вещами хожу только с дочерью (ей 16 лет). Очень доверяю ее вкусу, никогда промахов не было. Ну а что касается крупных, дорогих вещей, то с дочерью выбираем, а потом ведем папу - посоветоваться и расплатиться. А ему-то это как нравится. Он так и говорит - выбирайте сами, я не могу долго по магазинам ходить, а как выберите, так меня везите, чтобы я оценил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я последние 2-3 года за вещами хожу только с дочерью

Такая же ситауация wink.gif . Давно уже поняла, что если я настаиваю - согласится, но носить все равно не будет. Так зачем мне копить "молькину радость"?

Теперь я ее просто тактично направляю, в какой отдел завернуть на распродаже - это если в гипер-маркете, или просто иду сзади, помолкивая изо всех сил. Конечно, ограничения в сумме оговариваются заранее. В этом смысле она у меня молодец без капризок!

Зато я спокойна и она носит вещи, которые выбрала сама.

Ой, пережить бы это время! unsure.gif Она сейчас увлекается роком, соответственно вся атрибутика (рюкзак с жуткими мордами, кеды, булавки, напульсники и т.д.) на ней. Бабульки встречные шарахаются.

Жду, что настанет мое время, когда будем с ней туфельки на каблучке вместе покупать. Я верю в это laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчатай

Так я и себе вещи только с дочерью выбираю.

Очень доверяю ее вкусу, никогда промахов не было.

Жду, что настанет мое время, когда будем с ней туфельки на каблучке вместе покупать

Мне в этом плане проще - обувь у нас на двоих носится, всё обязательно на каблуках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За покупками люблю ходить одна, категорически одна! Но хожу почти всегда с мужем, вот ведь как бывает в жизни. На все мои робкие " да я и сама могу, да мне не трудно" ответ один " нет уж, я тебя повожу на машине, что ж ты будешь ноги утомлять". Всё, приехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За продуктами возит муж, а шмотки люблю одна выбирать. Люблю спокойно пройтись по магазинам, примерить то что приглянулось, приметить что-нибудь.

Кому как, а мне советчики только мешают, так не раз бывало, что по настоянию мамы или сестренки покупала вещь и не могла потом носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мужем не могу ходить по магазинам, он мне такие вещи предлагает купить- я их в жизни не одену, или цвет кричащий, или фасон подростковый какой-то, или ещё что.

Люблю с подружкой ходить или сама.

Заметила за собой странность- если покупаю дорогую вещь- мужу не признаюсь, сколько она стоит, называю цену в 2-3 раза дешевле, чем на самом деле. Почему- не знаю, он меня ни разу не попрекнул.

А, сейчас дошло- иногда я куплю вещь и почему-то не ношу, бывает, что разонравилось. Так, наверное, чтоб не говорил: "Такие деньги отвалила и не носишь."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале, в нормальной жизни, люблю ходить по магазинам в выходной с подружками, чтоб и кофейку попить в кафе и поболтать. А с детьми сидят родители. Но в жизни всё иначе, родня и подруги далеко. g.gif

С мужем давно не ходили в магазин, во-первых его вижу только на выходных и то не на всех из-за работы, а во-вторых, он терпеть не может большие торговые центры, ему сразу становится там трудно дышать! Или

"хочу в туалет или хочу жрать"

А мне там наоборот комфортно, ходить по магазинам и мерить красивые вещи и обувь для меня удовольствие.

А сейчас по магазинам хожу с детьми, в одной тележке старший сын возит младшего, отвлекает его. А в другую я складываю покупки. Всё-таки подросший старший сын - отличный помощник, и младшего за руку поведет и пакет поможет донести. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За вещами люблю ходить одна, но муж, если свободен, обязательно "прицепится", очень уж любит он со мной куда-то ходить. Но в этом есть и некоторый плюс - иногда он настоит купить что-то такое, что бы я себе не купила, жаба задушит. Ходит терпеливо следом, не ропщет, рожи недовольные не кроит, но все же настоящий кайф я получаю от одиночных забегов.

Ну или с дочкой. Тем более она честно скажет, если вещь мне не идет, или не "моя" она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За покупками люблю ходить одна, мужа беру в качестве помощника, когда закупаю много продуктов на всю неделю. От хождения со мной по рынку ( на рынке продукты покупаю, потому что в отличие от магазинов они свежие и подешевле) супруг не в восторге, старается каждый раз увильнуть по своим неотложным делам. Я мужика своего прекрасно понимаю, поэтому делаю так : покупаю продукты одна. Когда сумки станут тяжёлыми, звоню мужу, он приходит и забирает.

При всём уважении к маме не люблю я с ней ходить за покупками. Слишком долго она выбирает даже какую-то мелочь, вроде лаврового листа, а уж если одежду соберётся купить, то это вобще что-то. Перемерит кучу вещей, но редко что-нибудь купит, найдёт какой-нибудь небольшой изъян. Обувь маме вобще не подобрать: у неё нога маленькая, но широкая. Вобщем, с мамой хожу за покупками в случае крайней необходимости.

С подругами тоже не люблю покупать вещи. Давно замечала, они раскритикуют вещь, а я знаю, что мне идёт, но не покупаю, потом жалею и наоборот. Так что люблю ходить за покупками одна, даже получаю от этого процесса удовольствие, так как в большие магазины в райцентр вырываюсь редко, поэтому шопинг для меня ещё своеобразный "выход в люди", если можно так сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одежду покупаю либо одна, либо с подругой - вкус у нее исключительный, плохого никогда не посоветует.

Мужа с собой не беру - будет нудить, толком ничего не посмотришь.

Дочка со мной долго не выдерживает, только если ей самой что-нибудь нужно. Обычно через полчаса хождения по магазинам ей хочется чего-нибудь попить, потом перекусить, потом мороженого, потом снова пить и так далее.

Мама советчик тоже никакой, всегда считает, что можно было купить что-нибудь подешевле, попроще - хоть вещи, хоть продукты...

А в рукодельные магазины всегда одна хожу, чтоб никто не догадался, сколько я на это добро денег трачу wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю ходить по магазинам с милым, когда нужно купить что- нибудь в дом или ребенку. Он не экономит, для него качество важнее. Я, например, вещи ребенку подешевле бы купила. за продуктами он тоже не часто выбирается. Тогда у нас праздник живота- одни вкусняшки хомячим.

Иногда хожу с подругой. Но она занята лишь своими покупками и совета от нее не дождаться. Пролетит как метеор в нужный ей отдел и все. Адекватна становится лишь когда исчерпан лимит.

Поэтому чаще хожу одна. Заранее знаю за чем пошла, но иногда все равно покупаю лишнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу или одна, или с мужем. Но у мужа свой вкус на вещи, все пытается меня одеть в стиль Коко Шанель, а я себя как-то не очень чувствую в таких вещах. Мне бы что-нибудь поспортивнее. Пыталась ходить с мамой, но каждый наш поход заканчивался руганью и комментариями: "Вообще вкуса у тебя нет! Где твои глаза?.. Фу, кошмар какой! и т.д." А подруга моя одевается там, куда я даже и смотреть боюсь (цены те еще). Дочка моя маленькая еще... Очень мне не зватает компаньонки в походах по магазинам. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×