Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ездили сегодня с мужем в Ашан за продуктами и за подарком его матери на день рождения.

Приехали, затарились всякой всячиной, я и говорю: "Ну теперь надо выбрать подарок для твоей мамы". Хотела вазу, т к у нее в доме их мало, когда цветов надарят, ставить некуда.

Он стал ворчать, что надо домой ехать уже. Предлагал подарить ей какую-то страшную зеленую кружку, которая ей абсолютно не нужна, прихватку..Я говорю, мол, это не подарок на день рождения.

Он развернулся, пошел к кассам и заявил, что покупки окончены, он уходит, а я могу и дальше тут блуждать. искать этот дурацкий подарок. Меня это так взбесило, прям не передать! Даже не стала помогать ему грузить продукты, раз он тут вроде как один решает, что мы должны делать, значит пусть один и тащит все домой. В результате очень расстроилась и купила первую попавшуюся вещь.

Перед этим за несколько дней ездили в Мегу выбирать мне пальто. Он сказал:"У тебя 40 минут". Ну как женщина за 40 минут должна обойти кучу магазинов и примерить кучу пальто??? В результате, конечно, ничего тогда не купили.

Прошлый молодой человек тоже с ума сходил от походов за шмотками, но это было куда терпимей. Он просто сидел и ждал меня у входа.

Больше в жизни с мужем никуда не пойду, лучше уж одной! Все, что надо куплю и никто нервы трепать и торопить не будет. А то ишь, он закончил, значит все должны тоже домой метнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть персональный Ангел шоппинга, я о ней уже писала в веточке про двойников.

Мы очень похожи, как утверждают окружающие, но сходство это - исключительно внешнее. Насколько разболтана и безответственна я, настолько она - собранна и разумна. Лучшего компаньона для похода за покупками не сыскать.

Бывает, от неудачной покупки меня спасает только вопросительно приподнятая бровь - я начинаю шевелить извилинами и понимаю, что пятые "казаки" в гардеробе - это, пожалуй, лишнее.

Когда покупаем что-то для нее, я тоже приношу пользу - вношу "нотку безумия" в окончательный выбор, иначе он может оказаться чересчур серьезным и скучным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ненавижу с кем-то за покупками ходить. И когда мне нужно что-то купить, и когда кому-то. Со вкусом у меня всё в порядке - одежду себе подбираю без проблем. А кому-то советовать - не моё. С продуктами - аналогично.

Последний пример. Ездила в родной город. Пошли на рынок за одеждой я, сестра и её муж. Блин, на 10-х штанах, которые мерил Саша(муж сестры) я злобно сказала:"Тебе НРАВЯТСЯ эти штаны!", т. к. нервы уже на пределе были. Кстати, он именно их и купил. Когда они выбирали одёжки своему сыну, я нервно курила рядом.

За то время, что выбирались шмотки мужу, сыну и сестре, я могла бы давно купить себе всё что надо и пойти домой.

Наверное, я злобная мегера... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За продуктами и в хозяйственные хожу исключительно одна, никто со мной не выдерживает. Я там кайфую просто, особенно если магазин большой. Могу часами там разгуливать, всё разглядывать.

А вот за одеждой люблю с подругой или с мамой ходить. С подругой - это всегда целая культурная программа, сопровождающаяся посиделками в кафешках и походами в кино. Так что выбираем торговый центр побольше и проводим там почти весь день.

А с мамой хорошо интересные вещи выбирать. У нас с ней диаметрально противоположные вкусы, но уж если какая-нибудь одна и та же вещь нам обеим приглянулась, то точно надо брать - будет украшением гардероба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоппинг - это мое всё, маленький кусочек счастья лично для меня! rolleyes.gif Никто мне не нужен! Не тревожьте, не трезвоньте, не тормошите, не консультируйте, не мешайте! Дайте мне отдохнуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше мне нравилось ходить по магазинам с кем-нибудь, за компанию. Потом поняла, что сначала делаются покупки не мне, а подруге, например. А потом уже и устаёшь, и домой пора. И, спрашивается, где приятные эмоции от шопинга? Нет уж! Лучше одна, но сама себе хозяйка. Тем более, что обычно в советах не нуждаюсь. Это со мной советуются. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одежду покупаю с мужем, потому что больше никому не доверяю так как ему (в плане идет не идет), ну и еще плюс - он уговорит, что нибудь еще прикупить кроме запланированного. Продукты закупает муж на неделю, я в течении недели только по мелочи, если есть необходимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ненавижу с кем-то за покупками ходить. И когда мне нужно что-то купить, и когда кому-то. Со вкусом у меня всё в порядке - одежду себе подбираю без проблем.

Согласна полностью. Меня кто-то рядом наоборот напрягает.

Только, если в Китай еду одеваться. Тогда хожу не одна, там одному можно в историю влипнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За покупками для себя любимой - только одна!!!

Никаких мужей, детей, подруг.

Кому то не понравится, кто-то скажет: У тебя и так много. Кто-то устанет и начнёт домой звать.

А придешь одна, погуляешь по магазинам, потом в кафе тихонечко посидишь. Потом снова по магазинам. И никто не зудит над ухом.

А за продуктами могу и с мужем и с сыном сходить. И сумки кто-то должен носить, да под общий кипиш и себе что-то вкусненькое купишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже одна люблю ходить по магазинам. Но в последнее время очень редко это получается. В основном с дочкой иду. И самое главное, что иду прикупить себе какую-нибудь вещь, а в итоге получается, что все купили дочке. Она мне еще потом говорит: " А зачем тебе это надо? Ты же все равно это носить не будешь."

Поэтому, когда я ее отвожу к бабушке на каникулы, вот тогда я люблю прогуляться по магазинам. С мужем мне иногда нравится ходить, он такой же как и я - любит шоппинг. А для меня это такой отдых. Вот только я не люблю с ним заходить в отделы инструментов. Там на меня нападает такая тоска, что я ему говорю : " Ты иди там погуляй, а я пойду дальше по рядам. Потом с тобой встретимся. "

Но вот тоже, когда мы заходим в супермаркет, то сразу надо ему пожрать, а уже потом и прогуляться. Но мне с ним нравится ходить в магазин, потому что тогда можно не экономить, а набрать кучу всяких вкусняшек. А потом вечером сидеть и успокаивать свою жабу тем, что до зарплаты еще далеко, а мы хотели поэкономить.

Но в моменты грусти я люблю ходить по супермаркету одна, я там пройдусь между рядами, подумаю о жизни. Я даже могу просто прогуляться и взять только один батон или купить какой-нибудь шампунь-потому что у меня плохое настроение. В это мгновение я стараюсь себя сдерживать и поэтому не разрешаю себе растрат- все равно это будет мне не нужное, а деньги будут потрачены.

Но вот на распродажи зимние мы всегда ходим всей семьей- это же такая красота!!! Приходишь в один магазин, приходишь в другой - там такое все красивой, блестящее, так глаза радуются! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не умею покупать мясо, муж - овощи-фрукты. Пару раз пытались друг друга научить - безрезультатно, теперь каждый покупает то, что может.

А сын средний (9 лет) идёт в магазин со списком и начинает названивать: а яйца четыре дня назад привезли - они не старые? а грамм 300 - это сколько штук конфет брать на развес? а молока нашей марки нет, то какое лучше брать? а какой жирности? а в каком пакете?

То ли радоваться, что такой дотошный, то ли огорчаться?! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якутяночка

Я тоже не умею мясо выбирать, муж вообще в продуктах ничего не понимает, даже срок годности никогда не смотрит, просто собирает в супермаркете по списку, поэтому всегда ходим вместе.

Мясо умеет выбирать моя мама, всегда определяет его качество на глаз и никогда не берет в магазинах, только на колхозном рынке у знакомой тётки. А сын мой старший такой же невнимательный как муж, вместо обычного молока может взять топленое, хлеб тоже не различает - белый или черный. rolleyes.gif Думает, если овальное- значит это белый батон, а квадратное - это буханка ржаного. Хотя сейчас огромный ассортимент и всегда нужно читать этикетки и ценники, приходится это постоянно объяснять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда любила ходить одна по магазинам- спокойней и удобней. А сегодня полетели наушники, пошли с внуком 14 лет покупать и тут я убедилась, что он это делает гораздо лучше меня.

С собой было тысяча рублей, наушники стоят 750, камера 350 какую хотела.

Так мой внук, придя в магазин, велел мне подальше отойти и пошел сам отовариваться. Короче, выторговал ту камеру за 250 рублей, да еще себе колонку купил ( уже на свои денежки- копить умеет тоже нехило) с хорошей скидкой . Торгуется так умело , что я диву давалась.

Вот что значит - дедушка с папиной стороны цыганом был. Гены пальцем не задавишь. smile.gif Внук как посмотрит своими наивными красивыми глазками,как откроет нежный ротик с вежливыми оборотами выдающий ласковые фразы, улыбнется чарующе, так похоже- готовы хоть даром отдавать, лишь бы этот соловей подольше пел. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за вещами хожу исключительно одна. Я вообще люблю ходить по магазинам, не обязательно что-то покупать, а просто присмотреться, прицениться, помериться. Мне подсказчики и подгоняльщики, ну, в общем те, кто весь смак от похода в магазин даже теоретически может обломать, не нужны no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за вещами хожу с мужем или одна, подружек брать не люблю, вкусы разные. Мужу раньше нравилось со мной ходить, а сейчас и поворчать может, вещи я выбираю долго biggrin.gif

За продуктами тоже вместе ходим, так веселее, да и сумки тяжелые таскать не хочется))

Вот за игрушками для дочки не люблю с ним ходить, поэтому сама стараюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за покупками люблю ходить, конечно, с подругой. Вместе выбираем, критикуем, мерим. biggrin.gif А когда одна - пытаюсь взять первое попавшееся, и домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еле затащила мужчину в магазин. У него халтура, ему не до этой ерунды. При этом ходит как хм.. не знаю кто, в одном свитере каждый день, уже и дома замечаю, что не переодевает его. Приходит и сразу за комп)

Так вот прикол! Сначала по телефону уговаривала его уделить мне полчаса, для того чтобы выбрать ЕМУ свежий джемпер. Уф, еле уболтала. Потом в магазине, на задних лапках бегала, чтобы он не свалил раньше того, как мы все-таки что-то ЕМУ купим. Заискивала практически))

Потом вообще финиш. Когда услышал стоимость, чуть не слился. Я все свое обаяние применила, чтобы ОН СЕБЕ ВСЕ-ТАКИ КУПИЛ ВЕЩЬ! Ещё пошутила, что "Ты меня теперь съешь, что пришлось столько потратить". От сказал: "Да".

Не знаю, я была как выжатый лимон после этого. Другие девчонки выдумывают способы как бы раскрутить своего мужика потратиться на себя, любимую, а я как последняя дура, ещё чувство вины испытываю, что насилую мальчика для того, чтобы заставить его не занашивать одни штаны и свитер.

Так вот, меня мучает вопрос - как же приучить мужчину нормально одеваться, если у него нет к этому ни желания, ни вкуса, и денег ему НА СЕБЯ тоже очень жалко!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза в месяц мы с мужем ездим в огромный Метро, где покупаем мясную и молочную продукцию в основном. Фрукты-овощи берем в специализированных палатках, там дешевле ( места знаем;)). И каждый раз я его прошу: пожалуйста, не бегом. Мне хочется "зыринг" в отделах с посудой и прочим непродовольствием, да и приправки всякие получше разглядеть, а он из породы "вижуцель". Все бегом. Он с телегой  на таран прилавков-холодильников, а я за ним вприпрыжку.:censored:  И ничего не поделаешь, я не рулю и неподъемные пакеты не моя прерогатива.

А вот среди недели, в будние дни, одна хожу на местный рынок. И пойду-то водички прикупить. Но нет. И то надо, и этого хочу. Медленно хожу по точкам, потом печально ползу в гору, домой.:D

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сложилось четкое распределение: я покупаю то, что мы едим, из чего я готовлю - мясо, овощи, фрукты. молочка, хлеб. Муж покупает бытовую химию, всякие расходники типа туалетной бумаги и шампуней-мыла, корма для кота. Вместе никогда не ездим за покупками, не вижу смысла, но  у нас и город маленький, все под рукой. Тяжести не таскаю, если это мешок картошки, или пакеты овощей, то продавец на рынке отнесет мне в машину, если в гипере закупаюсь, там тележки, до машины доехать не сложно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Тяжести не таскаю, если это мешок картошки, или пакеты овощей, то продавец на рынке отнесет мне в машину, если в гипере закупаюсь, там тележки, до машины доехать не сложно. 

Себе не таскаешь, а маме моей неподъемные сумки на пятый этаж поднимала, спасибо, Наташа.

Скрытый текст

Кстати, сейчас не нужно ей помогать, отец на лето с машиной приехал, теперь сами разберутся.

Я за покупками езжу сама, также как и @Перепутанные чемоданы чемоданы, все на тележке до машины, а из машины уже муж заносит все в дом. Настолько привыкла, что в прошлом году, когда рука в гипсе несколько месяцев была (естественно за руль не сядешь, муж возил), очень некомфортно себя чувствовала. Он терпеть не может по магазинам ходить, поэтому все покупается очень быстро, буквально с принтерской скоростью. А мне нужно с чувством, толком, расстановкой -  новинки посмотреть, понюхатьщупать, сравнить. И каждый раз ловила себя на мысли, «ладно, сейчас быстро купим, а завтра сама приеду, все рассмотрю». Ага, с гипсом, вот про него всегда забывала. Когда вспоминала, такая тоска накатывала, я даже не представляла до этого, что я заядлый шопоголик. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alegria сказал:

Себе не таскаешь, а маме моей неподъемные сумки на пятый этаж поднимала, спасибо, Наташа.

Так тренажерные залы же закрыты, Бай, хоть какая-то нагрузка должна же быть :D 

Скрытый текст

Хорошо, что есть помощь теперь, но если что, телефон есть у мамы!

 

9 минут назад, Alegria сказал:

ерпеть не может по магазинам ходить, поэтому все покупается очень быстро, буквально с принтерской скоростью. А мне нужно с чувством, толком, расстановкой -  новинки посмотреть, понюхатьщупать, сравнить.

У нас наоборот, я целенаправленно иду беру, что мне нужно и на кассу, а ему то посмотреть что-то, даже если покупать не собирается, то, если это у нас в городе, со знакомым встретился, поговорить надо, а знакомых полгорода, поэтому за покупками только по одному)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Перепутанные чемоданы сказал:

нас наоборот, я целенаправленно иду беру, что мне нужно и на кассу, а ему то посмотреть что-т

Мы наоборот. Муж идёт целенаправленно, берет что надо ему, ну может по пути что прихватить. А мне так неинтересно, мне поглазеть надо, всякую фигню ненужную порассматривать. Так что мы по магазинам тоже вместе не ходим, если только на дачу едем. Он в гипере идёт за нужным, я сразу отстаю и теряюсь в недрах магазина. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, IRSEN сказал:

Он в гипере идёт за нужным, я сразу отстаю и теряюсь в недрах магазина. 

У нас нет крупных торговых центров, если куда-то выезжаем, мне в удовольствие одной походить, посмотреть что-то. Но когда точно ничего не надо, мне лень просто так ходить и смотреть. В Икее на кассе я провожу ревизию содержимого, перебирая каждый предмет "Это точно нужно?", как правило 1/3 остается в магазине)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Но когда точно ничего не надо, мне лень просто так ходить и смотреть.

Мне тоже не надо, но вдруг пригодится :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем называем это действо "попить кофе". У нас через дорогу от дома небольшой торговый центр с Пятерчкой на 1 этаже. И стоит кофейный аппарат. Сколько раз заходили для того только, чтобы взять стаканчик зернового кофе, и...  Набирали по две сумки продуктов из всех павильонов. Там ещё мясной, рыбный и бакалея разная. А на втором этаже фамилия и большой хозяйственный. Поэтому попить кофе ходим с авоськами. Вот такие мы хомяки. Благо что недалеко совсем. 

Изменено пользователем мама Тася

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×