Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Proza

Как звали вашу первую любовь

Recommended Posts

В детском саду был Дима. Нас даже дразнили жених и невеста. Мы играли в семью и мечтали побыстрее вырасти, чтобы её создать. Потом пути разошлись мы пошли в разные школы. И встретились уже подростками в пионерском лагере. Были в разных отрядах. И он дружил с девочкой Катей. Я ревновала жутко. Расстраивалась как это может быть мы знакомы с пелёнок, а он с другой! А после школы он ушёл в армию и погиб (в Мурманске их послали тушить какой-то корабль от пожара и много ожогов получил). Печально..., но если детство вспоминаю ассоциируется с ним.

Потом в старших классах любовь. Алексей любила безответно это был для меня идеал мужчины. Он уехал учится в Петербург. И через лет 7 случайно встретились у общих знакомых. Это был уже не мальчишка из моей юности, а опустившийся спившийся мужик cry_1.gif Бросил ВУЗ жизнь у него не сложилась, пил. И я ему призналась, что давно была влюблена... Оказывается он даже не догадывался, хотя я и записки писала и другие разные уловки применяла. Помню, как дрожали руки при встрече я краснела и бледнела тогда в юности в школе. Теперь дрожали его руки от постоянных возлияний и нос красный был у него. Он потянулся слюнявым ртом поцеловать меня в щёчку я чуть со стула не упала. Разочарование было огромнейшее!!!

Потом был Денис. Колоссальный взрыв эмоций и 3 года совместной жизни. И разрыв в 1 вечер за 3 дня перед свадьбой!!!

Моя настоящая и взаимная любовь - мой муж Сергей. Моя любовь! Его нет, но сердце всё помнит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка

В детском саду был Дима.

Тоже был Дима. Только потом одни Сережи были. На 4-ом знакомом задумалась, не получается ничего путного. Да и потом как-то уже и не встречались такие имена. laugh.gif Ой! Соседа зовут Сережа! Давно глазки строит, но я ни-ни ( замужняя ведь дама, стыдно).

Так что ни какого влияния первая любовь не оказала на мою жизнь. Видимо, не сильна любоффь была. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё в точности совпадает с историей Мечта поэта

Первую любовь звали Олег и это был, на сегодняшний день, единственный Олег в моей жизни. Ни до ни после судьба с Олежками меня не сводила.

Единственное, что осталось от той любви и тех отношений - это жуткое неприятие имени Олег. Не нравится оно мне с тех пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою первую любовь звали Димой. Как я страдала, когда мы расстались... Сейчас мужа зовут Денис. Глазки строю Дмитрию. В общем одни Д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая любовь - Евгений, мне 13 было, ему 17, два года встречались. Мне потом долго везло на Евгениев: сослуживцы, знакомые, парни с которыми встречалась.

А теперь ни одного в окружении нет, мне теперь на Сашек-Серёжек везёт laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан...

Да, при произнесении этого имени или его отдаленном звучании меня просто трясло и, ввиду не очень благополучного расставания, и слезы бежали.

Расставшись с ним, я думала, что больше никого, никогда не полюблю и уж ЭТО - точно любовь на всю жизнь laugh.giflaugh.gif . И сына в будущем непременно назову Русланом. Во как! А потом полтора года ещё маялась и вроде... успокоилась.

Вообще, мне кажется имя каждого мужчины, с которым у вас было серьезное, зрелое и осознанное чувство, предательски застывает в памяти confused_1.gif . И заставляет сердце сотрогнуться при его упоминаии или, ещё вероятней, при знакомстве с его тезкой in_love.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

Единственное, что осталось от той любви и тех отношений - это жуткое неприятие имени Олег. Не нравится оно мне с тех пор.

То же самое у меня с именем Денис. Иногда думаю как сложилась его жизнь, но даже у общих знакомых не хватает смелости спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Са-амая первая любовь biggrin.gif в 14 лет - звали парня Олег. После пары встреч я его ну совсем разлюбила laugh.gif , не знаю за что, наверно просто какой-то гормональный бзик случился. Или нет - можно все на учительницу спихнуть, он был новеньким, и его посадили со мной, т.к я за партой была одна. Вот и любови хватило на пару дней. smile.gif

До сих пор не люблю это имя, и вообще, никогда оно мне не нравилось.

А в 17 влюбилась по-настоящему. В Славика. Переживала, страдала, мы вместе гуляли. Я вообще дикая такая была, каких-то очевидных вещей не понимала, а благодаря ему стала это осознавать. Благодарна за то, что первое чувство возникло именно к нему, потому что человек был хорошим, настоящим. Разошлись, так получилось. Очень хотела бы узнать, как сложилась его жизнь. Просто узнать.

Это как у Гришковца, когда едешь в метро, потом перехватываешь чужой взгляд, и пропадаешь от него. И у тебя за минуту проходит вся твоя возможная жизнь с этим человеком. Но вы расходитесь, и ничего не происходит. Так вот именно за эту возможность другой жизни хотелось бы узнать, какая эта жизнь у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ты так и не написала, как его звали. huh.gif (Интересно blush.gif )

Я вспомнила историю не про первую любовь, а про первого МЧ.

Когда-то в детстве я была влюблена в Валерия Леонтьева. (Писала где-то об этом biggrin.gif ) И мне очень нравилось имя Валера. Позже, когда училась уже после школы, девочка в группе читала вслух книгу про толкование мужских имен: каждая называла имя своего МЧ, и она читала характеристику на имя. У меня никого не было, но кто ж в этом хочет признаваться? И когда до меня очередь дошла, я назвала имя Валера. Что означало имя, я уж не помню, но пару лет спустя встретила реального Валеру.

Мож, я бы в него и влюбилась, но у него было одно отвратительное качество, из-за которого моя симпатия к нему быстро испарилась. И с тех пор от имени Валера воротит. А жаль, так тот МЧ мне светлые чувства к имени испоганил laugh.gif

А первую влюбленность звали Саша. Вторую - тоже Саша. Оба взаимностью не ответили. С тех пор не люблю Саш (к счастью, они мне перестали попадаться)))

А про желание назвать детей в честь любимого... Хоть детей не хочу, но если бы довелось называть, то назвала бы Стивеном. Потому что потому. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

Тоже не терплю это имя. У всех его носителей все-таки что -то общее имеется в характере. Или мне так попадалось?

А насчет имени первой любви. Вилнис - вот такое простое латышское имя.

Оно одно и неповторимое с моих 16 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим....... Первая любовь, Первые стихи, первая проза... все о нём....... Иногда перечитываю свои дневники, стихи, смешно и интересноsmile.gif Мне тогда было 14 лет, так давно и недавно.........

Мальчишка моего возраста с большущими карими глазами... тогда это было всё! Казалось жизни без него не будет!

И такой ненавистный мне баскетбол полюбился , только благодаря Максиму. Помню как летела на занятия по баскетболу!!! А ведь ещё недано я его (баскетбол) так ненавидела! И как хотелось побыстрей бежать в школу, и как я ненавидела выходные......... Слёзы в подушку, потому что любовь безответная, а ещё непонятные мне обиды соседа по парте.......

Незнаю о нём ничего уже 10 лет, живём далеко друг от друга потому что всю жизнь переезжала куда -то , а иногда до жути интересно, что с ним и как, но не судьба видимо узантьsmile.gif

Максим Васильев.............. , имя моей первой любви.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая любовь в 13 лет - Александр. С "переменным успехом" мы встречались восемь лет. У обоих заводились красткосрочные романы - и все равно мы возвращались друг к другу.

При этом все мои краткосрочные романы тоже звали Сашами. У меня в конце концов даже понт такой появился: если не Саша, значит, и разговаривать не о чем.

Хотя вру, это не самая первая любовь. В первом классе был Игорь.

В детском саду был Дима

а детский сад тоже считается? Тогда первым был Женя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою первую любовь зовут Вова Король. Мы с ним были в одном детском саду.

Я старше его на год...

Первая детская дружба.

Дарили друг другу свои рисунки, картинки, значки...

Когда я пошла в школу, Вовка ещё был в Д/С. Я часто приносила ему конфеты и печенье...

Сейчас Вовка женат. Воспитывает сына, и мы иногда встречаемся с ним и его женой... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первую детскую любовь звали Сашей. И сейчас мне на пути попадаются одни Саши (за редким исключением). blink.gif Надоело уже, честное слово! laugh.gif Тем более, отношения с ними складываются не очень.

И сейчас Саша... А, может, судьба? wink.gif

Скрытый текст
Надеюсь, с Ним все получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость operatorz50

Мою первую любовь звали Дима или просто Ди. Странное имя, если читать все письма, обязательно на это имя наткнешься. Проклятье или толчек в спину как повод к движению вперед без оглядки назад. Столько стихов для него было, столько дней, столько потеряно времени, или все таки не потярено? И может не любовь, а привычка? lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя первая любовь Алексей..Лешка-Алешка...

Красавец... голубятник, а еще вор и наркоман...со светлой душой несмотря ни на что...

Ушел он во цвете лет, как и хотел. Причем виной тут совсем не наркотики, а просто несчастный случай.

Какие ассоциации теперь g.gif . Такая тихая грусть и уверенность, что я никогда не назову этим именем своего ребенка, не хочу повторения судьбы.

Тем более еще два близких мне человека, его тезки, ушли во цвете лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка

Иногда думаю как сложилась его жизнь, но даже у общих знакомых не хватает смелости спросить.

Я приблизительно знаю как сложилась жизнь Олега. Он потихоньку спивается, толком нигде не работает (по крайней мере не работал)..женат, есть ребёнок...

Карина Львица

Тоже не терплю это имя. У всех его носителей все-таки что -то общее имеется в характере. Или мне так попадалось?

Я вот не знаю. Это был единственный Олег в моей жизни. Больше ни одного Олега я не знала, ни друзей, ни знакомых с таким именем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою первую любовь я встретила в восемь лет в пионерском лагере. Зали его Сашей. В тринадцать лет влюбилась в одноклассника - тоже Сашу. В выпускном классе - в юношу из параллельного, тоже Александра, естессно. Потом как-то везло мне на всяких Андреев... И вот, одиннадцать лет назад неумолимая судьба вновь настигла меня с очередным Александром. Это мой муж. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Грубиянка

а мы в больнице познакомились он с другого города я с другого разделяло расстояние 200км. Год ездили к друг другу бурный роман, а потом че то прикратили только месяц назад узнала что у него девушка есть(((... Хотя год его не вижу все равно чувства остались...

Вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий... Ах! smile.gif Самое интересное - ни одного мужчины с этим именем у меня не было, в смысле - вообще! Даже просто знакомых confused_1.gif Странно...

Ну, родственники не в счёт! И что интересно - все Васьки-родственники ну такие противные (прошу пардону у всех Василиев unsure.gif ), так что может и не стОит расстраиваться, что ничего у нас не вышло smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою Жену звали Светлана, Света-Светочка. Самое поразительное, что с момента её гибели прошло 12 лет , но в моей жизни не было женщин с таким именем. Не случайных знакомых, ни девушек друзей, ни приятельниц моих подружек, ни соседок. Никого.

Потом была в моей жизни Девочка. Ирина. Я уже начинаю считать это имя своим проклятием. Какждая третья женщина с которой я по тем или иным причинам знакомлюсь - Ира. Каждый раз это имя режет слух и напоминает о том, сколько боли я причинил хорошему человечку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звали Юра...

А теперь ассоциируется "Ах Юра Юра Юря, я такая дура, что в тебя влюбилась". Хотя я на самом деле не жалею. 15 лет у нас была любовь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве и в подростковой возрасте очень много и часто влюблялась - естественно - безответно! smile.gif

Но любила по-настоящему всего два раза: первая сильная влюбленность в бывшего - Денис. И нынешний - Сергей. Именно любовь.

Никогда и ничье имя не возносила в ранг самых лучших. Никогда не вздрагивала при определенном имени и когда у меня будет сын - имя буду выбирать вполне отстранено: по принципе нравится-не нравится, а не "назову его именно так, потому что моего первого так звали" или "ни за что так его не назову!!! Ведь так звали того урода, кто меня бросил! sad.gif"

Вот такое у меня мнение насчет имен! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима... и така любофф у нас была music_whistling.gif платоническая тока. Ну там поцелуйчики и все.

Собирались жениться (в 13 лет shiz.gif )....

А потом он стал пить, много, часто и такой дурик после этого становился...

А потом была Чечня и все... Человек стал полным дуриком, обещал убить если не стану его женой...

Стока грязи, боли, ненависти...

В моей жизни нет ни одного человека с таким именем. Даже отчества такого ни у кого нет.

Я ненавижу это имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою первую и последнюю любовь зовут Андреем. Анрей, Андрюшенька...

Высокий, черноволосый, кареглазый юноша с весьма непростым характером. Очень избалован женским вниманием. На меня Андрей смотрел всегда, как на младшую сестренку, благо, что его брат на год старше меня.

А я, дурочка, влюбилась в него в 12 лет. Увидела в кабинете по математике и поняла, что пропала. Как влюбилась, так до сех пор не могу разлюбить. Видно, я в маму пошла - однолюбка.

Узнала недавно,что в мае Андрей будет папой. Его сожительница ждет от него ребенка. И поняла, что теперь мне точно ничего не светит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×