Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Proza

Как звали вашу первую любовь

Recommended Posts

У меня первую любовь, впрочем, как и вторую, звали Дима. Димочка, Димаси.

in_love.gif Самое лучшее имя на свете.

Димой назову сыночка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою первую любовь звали Женька, мы с ним ходили в одну группу детского сада и очень любили играть в "семью" blush.gif

Я было мама, а он, сооответственно - папа=) Еще у нас были дети - каждый раз разное количество, в зависисмости о желающих поиграть с нами других ребятишек smile.gif Всегда вспоминаю его с теплотой в сердце, т.к. те отношения были поистине светлыми и непорочными, но нас развела Школа=)

А осознанная, сводящая с ума любовь пришла ко мне в 17 лет, с именем Василий, моя бабушка тогда сказала, что Васями у них в деревне всегда поросят называли - вот Василий и оправдал с годами свое имя thumb_yello.gif

К счастью, молодые люди с таким "названием" больше на моем жизненном пути не попадались - и слава Богу, т.к. одно время я даже хотела написать "труд" и назвать его "Синдром Васи" - странные просто ребята, те у кого имя Василий=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его звали Антон.

Больше знакомых с таким именем нет (не считая соседа-алкаша, но он не в счет laugh.gif ).

А помнится мне, как мы лежали в лесу, и он спрашивал меня о чем я мечтаю. Я не помню, что ответила, а он сказал, что мечтает летать. Тогда я его не поняла - зачем летать? почему летать? А по проишествии лет и меня потянуло в небо... эх-х...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая и глупая любовь настигла меня в 14 лет. Он был старше на 5 лет и казался мне ну очень взрослым и очень умным. Сейчас смеюсь над этим. Звали его Юра Киселёв. К счастью, ничего у нас не вышло. В 17 лет я уехала из родного города и больше его не видела. А потом узнала, что он умер от передозировки героина. Оказалось, он еще тогда, когда мы общались, начинал употреблять наркотики. Слава Богу, нас развела судьба. Нам таких любовей и даром не нать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя такое - бархатное, необычное - Ильфат.

Мне было тринадцать, стояли с подругой на улице. Вечер, собирался дождь, вместе с дождем появился ОН. Вот так вот, как из-под земли. Прошло 22 года, все это до сих пор перед глазами - белозубая улыбка и черные волосы.

Он меня, конечно, не заметил, не обратил внимания, так перекинулись двумя словами - он дружил с братом подруги.

Заметил через 4 года... Любовь-морковь. И ушел без следа, когда узнал, что меня покалечило в аварии. Ну что ж, жена нужна здоровая.

Впрочем, жизнь продолжалась. Мой настоящий мужчина появился потом.

Только очень похож на мою первую любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей...

Так получилось, что не общаясь с ним, периодически узнаю о его жизненных передвижениях.

Женат уже в третий раз. В первых двух браках - по ребенку. Не пьет. Не сильно богат, но старается. Вобщем, как все.

Оба раза жены бросали его сами. Что не так? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я влюбилась в шестом классе, в мальчика по имени Олег.

Он был на два года старше и я, естественно его не интересовала.

Вот так и промучилась от безответной любви, пока он школу не закончил.

Я тогда, даже собиралась своего будущего ребёнка, этим именем назвать.

Но подруга родила сына первая, и назвала его Олегом. Так что мне пришлось по другому своего назвать.

А я и не жалею, мне имя Саша сейчас больше нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе была влюблена, аки кошка, в мальчика на два класса старше Василия, потом был Андрей, и.т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую любовь звали Димой. Имя мне нравиться. Но только сына я не назвала этим именем. Знакомые бы не поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая любовь с первого по седьмой класс - Андрей. Дружим до сих пор. А чтобы связь какая-то с этим именем? Нет, просто имя друга. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а первая любовь - это которая на самом деле первая или которая первая "взрослая"? wink.gif

Если первая по порядку - то Андрюха. Учил кататься на велике в первом классе. Защищал от пацанов, драку с которыми я же и начинала. Пел неприличные песни вместе со мной на уроке пения, у доски... laugh.gif

Роман с Андреем, правда уже другим, во взрослом возрасте тоже был. Песен вместе не пели, но как танцевали thumb_yello.gif

А если первая серьезная - то Дима... прошло уже много лет, как расстались, а помню все. Нашла на небезысвестном сайте его супругу (он сам не зарегистрирован там. зашла инкогнито, дабы случайно не испортить им отношения), посмотрела на фотки - и всплакнула даже от нахлынувших чувств. cry_1.gif

Сына бы назвала Димой, но ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я не могу вспомнить кто был моей первой любовью.

Мне кажется еще в садике я влюбилась в Максима blush.gif С ним же мы и поцеловались первый раз.

Потом уже в начальных классах школы были: Женя, Вовик и Богдан biggrin.gif

Первая серьезная и безответная любовь меня настигла в 8 классе. Там были и слезы и бессонные ночи, все как у людей, короче. Звали его Владик.... Сейчас ни с одним из этих имен у меня ничего не связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою первую любовь звали Славиком. Очень долгое время это имя было у меня любимым. Сейчас же, по прошествии многих лет, всё сошло на "нет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, вместе были 4,5 года, свадьбу назначали, расставались очень тяжело... Сейчас с этим именем связанно прекрасные воспоминания о бесшабашной молодости, к сожалению человек со мной не общается, может и к лучшему))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбилась первого сентября 1996 года. Когда пошла в первый класс. на линейке. Прятала свое покрасневшее от волнения лицо в букет с пионами. Александр Осин. Гордо и красиво.

Наши мамы познакомились и домой мы уже шли вместе. Наши чувства оказались взаимными и с первых же дней он начал меня заваливать подарками: фишечками, фантиками, конфетами, булочками с обеда, колечки мне плел, руки-ноги от кукол Барби таскал=)

Вместе в школу и со школы, только вот за партой одной не сидели - рассадили за болтовню=(

Мы с ним до 11 класса вместе проучились и сейчас с нежностью общаемся по аське. Наша влюбеленность окончилась в пятом классе, когда он меня шлепнул по попе рукой измазанной в известке. На мне были шикарные черные джинсы и это пятно не оттиралось водой=)

Потом сильная и глубокая любовь была к певцу - Владу Топалову. С его именем у меня связаны воспоминания моего страдания по нему, вырезки, журналы, газеты, наклейки, постеры и многое другое.

сына назову Владом=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детство и школа - это все фигня. Да, были там разные симпатии, влюбленности, но все это несерьезно и никакого влияния на дальнейшую жизнь не оказало.

А чувство, в полном так сказать смысле этого слова (не путать с сексуальными отношениями - для них как раз настоящие чувства совсем не обязательны), пришло довольно поздно, в 18 лет, и звали его Сергей. Думала - это любовь на всю жизнь, оказалось, что нет, хотя такое не забывается. Всякие разные обстоятельства здорово нам отношения наши подпортили, да может, оно и к лучшему, раз жизнь распорядилась так, как распорядилась. Я ни о чем не жалею, и если бы представилась возможность еще раз вернуться в то время, поступила бы точно так же и выбрала бы в спутники жизни не Сергея, а своего мужа.

Но с тех пор имя Сергей все равно оказывает на меня влияние, в основном негативное. Сложные у меня отношения с Сергеями, с руганью, скандалами, оскорблениями. Я уже начала относиться к этому имени с предубеждением - как появляется "на горизонте" очередной Сережа (не важно, в каком качестве - начальник, коллега, родственник), сразу в голову лезут всякие мысли, фобии laugh.gif Капитально развела меня судьба с этим именем.

А Сергей женился через 7 лет после нашего расставания, у него родилась дочка и он назвал ее моим именем... уж не знаю, совпадение это или что другое, но мне это передали именно так. А у меня сын - не Сергей, разумеется biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна...

Старшие классы школы и потом еще несколько лет.

Калейдоскоп воспоминаний: голос, темные волосы, красивые карие глаза, неповторимый шарм движений, пластики... Околдован был, сильно... До сих пор помню запах духов, которыми пользовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою первую любовь звали Максим. Пришло это светлое чувство ко мне классе в девятом. В десятом провстречались два месяца и разошлись из-за какой-то ерунды.

За годы учебы в институте виделись с ним несколько раз. У него была своя жизнь, а у меня своя, но все равно что-то между нами оставалось.

Потом я вышла замуж. Как-то получила от него поздравление. Было приятно. wink.gif

Мужа зовут Димкой. Теперь это мое самое любимое имя! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою первую осознанную любовь тоже звали Дима (заметили, самое популярное имя в этой ветке? wink.gif ). Он был старше на 7 лет и покроил меня 13-летнюю девчонку. Первый поцелуй тоже с ним, правда только в 18 лет laugh.gif Так уж получилось. Еще одна большая любовь моей жизни и первый мужчина это Никита. Любила безумно, но опять же расстались. А сейчас Андрей. Правда, не уверена, что это безумная любовь confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовка!!!

Училась я тогда в восьмом классе, а он - на год старше.

Волнистые волосы, серые глаза, мягкие губы...

Он катал меня на мотоцикле, а я сидела сзади, обнимая его и думала, что так будет всегда!

Будет вечно: он, я и тёплый ветер.

Я была абсолютно счастлива.

Длилось всё довольно долго, расставались, опять встречались.

А потом я уехала, а он женился на моей подруге, правда об этом я узнала только через несколько лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою - Александр biggrin.gif , моя первая и единственная любовь.

На данный момент исполняет должность мужа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и 1-ю, и 2-ю любови звали Денисами( их так и сейчас зовут). Обе были болезненными,так что теперь,если встречаю их тёзок, бегу дальше,чем вижу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, я буду самой оригинальной по части имени первой любви wink.gif Потому что у него было красивое, благозвучное и очень редкое имя - Малик.

Какая любовь была! А как красиво я страдала, потому что мне не отвечали взаимностью! Стихи писАла, по ночам на звезды глядела, во сне Его видела, на Святки гадала...

Это сейчас я понимаю, что Любовь сама по себе была нужна моей романтичной натуре больше, чем ее объект, а тогда - все мысли, все поступки - всё во имя Его. Я ему благодарна за то, что была в моей жизни такая первая любовь. Благодарна и за то, что он не ответил мне взаимностью, иначе это была бы уже другая история и не факт, что такая же запоминающаяся.

А по поводу ассоциаций - как-то в то время своей влюбленности я пошла в библиотеку, и в поисках книги бесцельно бродила между стеллажами. И вдруг одна из книг привлекла мое внимание, я открыла ее на середине и вдруг прочла - Малик, так называли колодцы в пустыне, ибо это означало "Найдешь, останешься живым"

Спасибо тебе, Малик, за то что ты был и за то, что между нами ничего не было smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего - Коротких Андрей, мне было 11 ему наверно тоже. Запомнился он мне тем, что при такой фамилии Он был почти на две головы выше меня. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою первую любовь звали Андрей, по-моему он даже не догадывался об этом. Теперь мы с ним хорошие друзья, имя мне это до сих пор нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×