Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Паприка

Александр Свияш и его книги

Recommended Posts

Прохожий2242

потому что при этом происходит всякая хрень со здоровьем, с деньгами накладки, с работой не ладиться. Короче по всем фронтам разгром

Примерно это со мной и происходит, иначе с какого перепугу я начала бы в себе копаться ?! Просто когда у человека всё ладиться, наверное, нет смысла копаться в себе, своей жизни и своих поступках. В принципе, стараюсь не забивать себе голову неудачами, стараюсь радоваться тому, что есть и с оптимизмом смотрю в будущее biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий2242

а если у них уже есть дети? просто хочется еще? они стали резко несовместимыми?

Не знаю. Мне такие пары не встречались в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые книги Свияша тяжело читать, но умного там много и адаптировано для нашей жизни. А то иногда американских авторов читаешь и не знаешь как совместить то, что у них написано для простого обывателя среднестатистического города НЕ Америки smile.gif

Правда про технику исполнения желаний лучше написано у Джона Кехо, имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

ты нам про свою жизнь побольше расскажи, здесь люди читающие собрались, посоветуем с чем и где у тебя проблемыsmile.gif))))))Да и просто когда сливаешь негатив свой, лучше становится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав его книги стало понятно, что не просто так мы именно в России родились! g.gif

Стало быть , нагрешили ранее поболее других. Кто в России жизнь достойно проживёт, тот сможет карму свою основательно облегчить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий2242

ты нам про свою жизнь побольше расскажи

Да ну, каждому Своя жизнь ближе laugh.gif

У меня, конечно, проблемы не глобальные, но дело даже не в этом, а в моём отношении к маленьким жизненным неудачам. Из мухи слона-влёгкую! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот

Почитав его книги стало понятно, что не просто так мы именно в России родились!

Ага, слава тебе, господи, Что не в Юго-Восточной Азии, типа Камбоджи или племен в Африке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я - уважаю Свияша. Надеюсь, ни для кого не секрет, что работы Свияша - хорошее популяризаторство философской системы Веданта (древняя Индия). Мне нравится, что у г-на Свияша все очень "буддологично", все точно, все работает, но жаль - что сам он человек недостаточно духовный. Я помню, меня очень покоробило окончание его работы про деньги. Вся книга - прекрасное описание управления энергией денег, а в конце - приглашение присоединиться к сети MLM-маркетинга, которую он собирается открыть! И такая слабость человеческая в этом сразу ощущается!... Ну, нельзя ведь так со священной Ведантой поступать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ВЕСНА - гость форума

Ребята !! А мне Свияш оооочень помог. Тем, кто находится в духовном поиске и еще не созрел до тибетцев и индийцев - самое то. Прочтите, ознакомьтесь. Про карму в моем случае вообще 100 процентное попадание. И что самое важное и удивительное - я стала менять свою жизнь , следуя его советам, как бы меняя систему и , ! о , чудо- жизнь круто !!!! изменилась. Мне его книги напоминают книги Натальи Правдиной . Интересно было бы услышать ваши отзывы, если кто читал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goorvan Shoovoo

Мне нравится, что у г-на Свияша все очень "буддологично", все точно, все работает, но жаль - что сам он человек недостаточно духовный. Я помню, меня очень покоробило окончание его работы про деньги.

Кстати, мне тоже так кажется, немного зацикленность на успех есть у него...Создалось такое впечатление. cool.gif Хотя его систему уважаю и знаю не понаслышке, даже клуб посещаю когда есть возможность и время.

Просто когда у человека всё ладиться, наверное, нет смысла копаться в себе, своей жизни и своих поступках

Паприка, мое твердое убеждение, что в своей жизни "копаться" имеет смысл всегда, а не только когда по голове шарахнет. cool.gif Как раз именно для осознания своего места в этой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

даже клуб посещаю когда есть возможность и время.
Отсюда можно поподробнее? Время, в смысле протяженность занятия час, два, три; место, деньги или так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда можно поподробнее? Время, в смысле протяженность занятия час, два, три; место, деньги или так?

Шпиля, я живу в Питере. Занятия, точнее клуб, проходят по средам, с 19 до 23, вход свободный и для новеньких и для тех, кто там в школе учился. Приходить и уходить в промежутке 19-23 можно в любое удобное для тебя время. Стоит это смешно - 100 рублей. smile.gif Место - у метро Электросила.

Сразу скажу - похоже в Москве таких встреч не происходит... Во всяком случае, на сайте такого я не увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ли в жизни учителей всяких... Первые книги Свияша содранны у Жикаренцева, Жикаренцев первые свои книги содрал (или попользовал информацию) у Луизы Хей и еще некоторых товарищей, и т.д. и т.п.

В них есть и правда и ложь, и полезное - и вредное, так что надо быть предельно осторожным при общении с такими книжонками bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ли в жизни учителей всяких... Первые книги Свияша содранны у Жикаренцева, Жикаренцев первые свои книги содрал (или попользовал информацию) у Луизы Хей и еще некоторых товарищей, и т.д. и т.п.

Что за привычка - это оттуда содрано, это отсюда... Тут уже писали, что все это более старо, чем может показаться на первый взгляд....

Сейчас много такой литературы и люди к такому приходят независимо друг от друга, может время пришло людям задуматься о жизни - такое вот объяснение не подходит? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала в соавторстве с Юлией Свияш "Улыбнись, пока не поздно". Материал для размышления... И ведь действительно, помогает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то эту тему проглядела в свое время...

Я читала все книги Свияша,гостила на его сайте довольно продолжительное время, даже в клуб собиралась пойти. Но все как-то не до того.

Вот тут высказывались, что мол в этой области (скажем непознанного, или позитивной психологии)один у другого передирает. На мой взгляд, ничего в этом страшного нет. Есть какие-то базовые представления, они едины, каждый применяет свой опыт,добавляет какие-то собственные наблюдения...Необязательно что-то свое изобретать. В этой сфере, думаю, все давно изобретено уже.

Методики Свияша мне очень помогли. Умения реализовывать мечты, например,появились, из стрессовых ситуаций теперь выхожу гораздо проще легче и веселее.

Но идеализировать самого автора, конечно, не буду.Да он и не призывает к этому, наоборот.

Мне лично не нравится в нем зацикленность на бизнесе. Уже говорилось про рекламу МЛМ в его книгах.

В книге "Советы брачующимся...", в целом, кстати, очень неплохой, честной и забавной,тоже вдруг он сбивается на рекламу системы раннего развития для детей...

Но это живой человек, не посланник из космоса и не пророк, просто этот аспект в его книгах мне не интересен и я его упускаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже в клуб собиралась пойти. Но все как-то не до того.

Сейчас у них идут перетрубации, и клуб для новичков переезжает на Большую Морскую, для стареньких пока еще на Электросиле - если захотите, Злобынюшка, то пишите мне в личку - дам информацию smile.gif

Я благодарна Свияшу за то, что познакомилась на клубе с замечательными людьми - увлеченными жизнью и пытающиеся ее понять smile.gif и поняла, что такие люди есть - а то ведь иногда просто руки опускаются от того, что не понимает народ, что все в этом мире взаимосвязано и что многое зависит от нас....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому нужна книга Свияша "Разумный мир" с приложением CD "настрой на удачный день".

Подарочное издание - вся система Свияша в одной книге. (Как жить без лишних переживаний).

Купила по рекомендации подруги, но мне скучно читать такую литературу.

Паприка, вы вроде недалеко живёте, могу вам подарить, если нужно in_love.gif

Вобщем, обращайтесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость -=СВИС=-

прошу кинуть пару сылочек где можно скачать книги Свияша smile.gif Заранее блогадарю!!!

cbuct@inbox.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

В книге "Советы брачующимся...", в целом, кстати, очень неплохой, честной и забавной,

В свое время эта книга мне здорово помогла.

Я люблю читать этого автора, здесь на форуме я тоже упоминала его. Думаю то, что Я - сейчас - отчасти результат работы его методик. А я собой весьма довольна! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка

drinks_cheers.gif Я тоже пользуюсь методиками Свияша по жизни. Правда, по это "брачующейся" книге вопросов у меня много, а ответов ноль. Ну да ладно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала многие его книги и очень довольна. Помогли разобраться в себе, понять как справляться с некоторыми жизненными ситуациями. Не вижу в его книгах никакой рекламы МЛМ-бизнеса. Просто рассказ о том, что большинство людей не понимает и отрицает из-за незнания. Мне тоже не всё нравится, но это вовсе не повод говорить гадости об этом. Каждому своё, что Свияш и говорит. Надо проще относиться к жизни и всё будет хорошо. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Свияш очень помог, многое встало на свои места, даже мудрости какой-то набралась у него.

1 Стала проще смотреть на жизнь, и абсолютно не злится по пустякам.

2 Верю в высшую справедливость.

3 Научилась смотреть на людей и их поступки с разных точек зрения, иногда с абсолютно противоположных. И понимаю их. Ну процентов на 90...

Вот так excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×