Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Proza

Ваш любимый/нелюбимый праздник

Recommended Posts

У каждого, наверное, есть любимый праздник. Кто-то с волнением ждет своего дня рождения, кому-то не терпится поздравить ребенка-именинника...

Мой любимый праздник с детства - Новый год. Особенно люблю подготовку к нему, радует предпраздничная суета, беготня по магазинам, где открываются елочные базары. Даже реклама новогодняя нравится! biggrin.gif И " Ирония судьбы..." обязательно.

Следующий по списку - праздник 8 марта. Приятно видеть озабоченных мужчин, с утра убегающих за букетом. ohmy.gif И еще радует, что не приходится готовить в этот день: пусть мужчины побеспокоятся хоть раз в году. drinks_cheers.gif

Ну и дни рождения детей обожаю. Гости, подарки, детский восторг... thumb_yello.gif

А вы какие праздники выделяете из других?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно же Новый Год! tongue.gif Это же воспоминания о детстве: пахнет ёлками и снегом, пишешь письмо Деду Морозу, с волнением гадаешь, какой будет подарок... Конечно, сейчас это немного усложнилось тем, что самой уже приходится с утра как заведённой метаться по кухне, думать, что приготовить новенькое, и как бы остались силы на то, чтобы не спать всю ночь. Но кое - что сохранилось из детства: каждый год во время боя Курантов я повторяю как можно больше раз своё заветное желание, и каждый год оно сбывается! Разве это не волшебство! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно Новый Год! newyear.gif

С самого раннего детства обожаю этот праздник. Не было ни одного года, чтоб у нас не стояла красивая пушистая ёлка. На последние деньги пойду куплю. Ибо без ёлки это не праздник для меня. biggrin.gif

Обожаю саму предпраздничную беготню, выбирать подарки родным и друзьям. И люблю встречать дома. Не променяю домашний уют на любую развеселую компанию. Несколько раз по работе приходилось в новогоднюю ночь работать, вот уж где траур у меня был...

Эх... Так нахлынуло... Начинаю собирать деньги на ёлку и выбирать новогоднюю аватарку.)))

Душа просит прздника! drinks_drunk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится 8 марта.

Наверное потому, что в этот день я расслабляюсь.

На мне нет ответственности что приготовить вкусненького, какие подарить подарки.

Можно ничего не делать, покапризничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно, как и у миллионов людей Новый год!!! clap_1.gif Не зря вы эту тему создали перед этим праздником. А еще 8 марта ( мимоза, тюльпаны, нарцисы), 1 мая( первые шашлыки tongue.gif ), пасха( Христос Воскрес).

А вот Днюху свою не люблю, уже не ребенок, чему радоваться-с каждым годом стареем, кабанеем! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно, как и у миллионов людей Новый год!!!

Как уже писала в соседней ветке - люблю предновогодние хлопоты. Самые приятные предвестники - запах мандаринов, ёлочные базары с ароматом елей, покупки подарков и даже продуктов на новогодний стол и составление меню.

Ещё люблю дни рождения близких, имениные торты со свечками, сюрпризы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый любимый, конечно, Новый год! Это с детства - запах хвои и мандаринов, украшение ёлки, предновогодние хлопоты, а 1-го под ёлкой - подарки, подарки... Сейчас выбирать подарки люблю едва ли не больше, чем получать.

Восьмое марта - хоть у меня муж и никогда не отказывается помочь в готовке, но в этот день все кухонные хлопоты на нём. Так приятно, да и дочка приучается к мужскому вниманию.

А вот Днюху свою не люблю, уже не ребенок, чему радоваться-с каждым годом стареем, кабанеем!

Да, вот это уж точно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, Новый Год! Для меня это самый семейный праздник! А этот будет особенный. Я уже буду в декрете, все приготовлю, сделаю подарки мужу, маме, папе и кошке, посижу вдоволь на форуме МС. rolleyes.gif

(Обычно на работе так обгадят праздник бесконечными проверками и дежурствами, а впрошлый НГ я вообще с 31 на 1 работала. Как же я плакала cry_1.gif )

Мы с мамой обычно елку достаем чуть ли не в начале ноября. Но в этом году я попросила достать перед Новым годом. Куплю мандарины и будет пахнуть праздником... У нас на радио идет реклама окон, так там использована музыка из "Иронии судьбы". Мамочки, аж сердце замирает. rolleyes.gif

Знаете, как-то пропало чувство праздника с годами, но в этот раз я его точно воскрешу! bb.gif

Далее идут ДР, особенно мой и мамин music_whistling.gif .

Следующим пунктом идет день свадьбы родителей. А в следующем мае и мы с мужем бедем отмечать первую годовщину. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно Новый год.

Такие сладкие предчувствия всегда, ожидания. Ёлка, мандарины, снег, подарки, салат оливье.

Обожаю!

А больше никакие праздники не люблю. День рождения - это только в детстве. Сейчас - наихудший день. Как напомниание о приближении старости, хочется исчезнуть и спрятаться в этот день.

8 марта - не люблю ужасно, потому что вообще не люблю этот месяц - март. всегда холодно, ветренно и непрятно-грязно. Во-вторых, это тупое поздравление тебя с тем фактом, что ты женщина. А почему меня не

поздравляют с тем, что я , допустим, русская или с тем, что я шатенка?!

Глупость редкостная - этот праздник.

Пасху вот я еще люблю. Очень хороший праздник, теплый, светлый.

1-е Мая - хорош, только своим географическим положением, теплынь, зелень, сирень и вишня цветут, шашлычки на природе....м-м-м.

12-го июня? Ничего празднично, просто обыкновенный дополнительный выходной день.

4-го ноября? Тоже - церковь, тепло, свечи, запах ладана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая

Обожаю саму предпраздничную беготню, выбирать подарки родным и друзьям.

Как-то так повелось, что подарки на любой праздник покупаю я. Всем. А мне нравится. wub.gif Нравится блеск в глазах получившего подарок, нравится угодить подарком - не просто лишь бы был...

1. Новый год

2. Дни рождения, особенно - сына - Первомайский он у меня blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День Рождение детей. Их ожидание (пока только сына, доча маленькая). Встреча гостей. Восторг от вечера. От подарков. Засыпание с улыбкой на лице in_love.gif .

Сами хлопоты. Придумывание конкурсов, подарков, сюрпризов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а таких, кто новый год не любит, много?

А то я не люблю. Вот чесслово, не люблю. Потому что я жаворонок. Спать хочу в 10 вечера. Пресловутый миллениум в свое время просто проспала.

А так - все праздники люблю. Хоть день рожденья, хоть 8 марта. Компании у нас всегда душевные, чего бы не праздновать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый год- запах мандаринов, елки, преновогодняя суета с подарками,люди какие-то душевные становятся, в воздухе витает ожидание чуда.

Глаза любимого, который как то по особенному смотрит на тебя из-за бокала шампанского, веселые друзья с многочисленными конкурсами drinks_cheers.gif ,

торт "Прага" на столе, неизменная курица, запеченная в духовке, счастливый ребенок, вытаскивающий подарок из под елки, при этом запихивая большую шоколадную конфету себе в рот, собака, которая с приветственным лаем носится по квартире,встречая, вновь прибывших гостей, и иногда даже успевает взять из рук гостей пару косточек ( чего категорически не разрешается в будние дни), при этом виновато виляя хвостом blush.gif .

Шум,гам, запах гари в коридоре, от пиротехники, котрую запустили на улице, перед этим попробовав, всего один разик, в подъезде, приветственное объятие с соседями. с которыми не здоровались весь год, пожелание успехов, удачи не знакомым людям, неизменные горки. причем катаются, не только ребятня , но и взрослые, кто- кого?

Весь день в ожидании счастья и ощущения перемен, хороших перемен,до следующего. Следующего Нового года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет любимого праздника. Честно.

Что Новый год - я могу со спокойной совестью залечь спать, что День рождения - я сто лет не отмечаю и нет никакого желания это делать..

Мне абсолютно фиолетово, какой день недели, какое время года. Может, просто у меня в жизни и так всё относительно хорошо и стабильно, что мне не требуются эти праздники ? И я не живу в ожидании чуда, а сегодняшним днём ? Не знаю, но меня это устраивает! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше всего жду, конечно же, Новый Год.

Я в Деда Мороза не верю, конечно, но вот какое-то ожидание чуда всё равно присутствует. Причём у меня всегда ожидание праздника лучше самого праздника. 1 января для меня уже не радостный день. Такой день опустошения biggrin.gif

Раньше любила очень 10 ноября- День Милиции, долго имела отношение к этому празднику. И праздновала со всем милицейским размахом: то шапку потеряю, то в ДТП попадём всей честнОй компанией, то домой под утро припрусь. Со мной ли это было ? blink.gif

8 марта, первую половину дня, тоже люблю. Наши мальчики с утра, таинственно перешёптываясь, вытаскивают из укромных углов подарки, закупаются припасами и устраивают нам вылазку куда-нибудь. Жаль, что заканчивается всё всегда одинаково drinks_drunk.gif

День водителя тоже люблю. У нас все мужья в компании- водители. Мы отмечаем этот праздник на широкую ногу. Чтобы, значицца, "руль круглый был, а дорога- шершавая". Что это значит, не спрашивайте, я не водитель, я только жена водителя biggrin.gif

И очень сильно люблю праздник День начала отпуска. Это без лишних слов, и так понятно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас скажу... Я лично вообще праздников не люблю. Что это, в самом деле, за обязаловка - сегодня мужчины дарят цветы, в следующем месяце покупаем ребенку дорогую игрушку, а в конце года падаем лицом в салат??? laugh.gif

Я люблю свои, незапланированные праздники. Идешь эдак вечером с работы, и чувствуешь - душа просит праздника (особенно после зарплаты laugh.gif ). Покупаю огромный торт, если есть возможность - хотя бы небольшие подарки близким, и бегом домой.

И вот эта незапланированная радость, на мой взгляд, самая искренняя, и радует меня больше всего.

А запланированные (в смысле, календарные) праздники напоминают мне супружеский долг - вот оно, близится, и неинтересно уже, и знаешь, что и как будет, и вообще, скорей бы оно закончилось, чтоб выспаться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю Новый год. Но не сколько сам праздник, а где-то неделю до него! Может и странно, но мне безумно нравятся вся эта суета, поиск подарков, украшение елки (она у нас всегда натуральная, не признаю искусственных) и квартиры. Может и поздно мне уже верить в Сказку, но так хочется!!!!

Еще нравится Рождество. Особенно гадания... И что самое интересное, в Рождественскую ночь, сколько себя помню, всегда шел снег - красотень!!!!

Далее день рождения дочки, мамы (так вышло, что они у меня "зимние"), свой день рождения не очень люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не переехала в Израиль, я любила Новый Год. Каждый раз чего-то ждала, желания загадвала, ёлка опять же, мандарины, мишура и потом ещё неделя выходных. Здорово.

Но здесь НГ не отмечают, 1 января обычный рабочий день. Никакого тебе снега, никаких ёлок и мишуры, магазины не украшены, в общем ощущения праздника нет. В прошлом году я ещё пыжилась, пыталась создать сама себе праздник, но, увы...В этом году даже и пытаться не буду, т.к. по всей видимости 1 января с утра мне на работу.

ДР свой я сроду не любила. Что хорошего в том, что на год стал старее?

Детишек я пока не родила, может их ДР станет для меня самым главным праздником.

Пока же я живу в буднях. Праздников у меня нет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый праздник с детства - Новый год

Ну конечно же Новый Год!

Однозначно Новый Год!

.....

Присоединяюсь к большинству - Новый год любимый!

blush.gif

Но именно канун праздника, приготовления, суета, подарки, красотища эта дома и на улице... Игрушки, елки, деды и снегурки, волшебство, блеск и очарование самого лучшего и широкого праздника!

А потом... С боем курантов вся эта сказка исчезает... Понимаешь, что чуда опять не произошло, что первое января нового года - это всего лишь обычный день и ничего не изменилось, просто наступил новый год...

Всегда ощущаю разочарование, опустошение какое-то после НГ.

Наверное потому что все еще, как маленькая, жду чуда... Жду необыкновенной новогодней ночи, запомнившейся на всю жизнь... Жду своего Женю Лукашина laugh.gif

Еще очень люблю Пасху. Красивый, светлый, добрый и святой праздник. Запах куличей, вкус первого пасхального яичка в светлое Христово Воскресенье... Трогательные вербочки... Колокольный звон...

Люблю 9 мая. Фильмы с удовольствием смотрю, концерты с военными песнями. Искренне уважаю этот праздник и каждый год плАчу...

ДР не люблю. Ни свои, ни чужие.

8 марта тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый год - прям как дитё жду его. Обожаю.

День рождения свой - он всегда полон сюрпризов, и всегда приятных.

8 марта - т.к. я вся в кайфе в этот день, готовит, убирает, подарки дарит муж.

День рождения мужа и деток - я всегда придумываю что нить этакое.

День свадьбы - уж мы его отмечаем с таким размахом....

А ваще нам тока повод дай....

Был бы день, а повод мы и так найдем! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер пятницы - вот мой любимый "праздник".

А вообще всегда был Новый год, но я возлагала когда-то на него большие надежды (раз праздник масштабный, красивый, сказочный, значит, проходить он должен так же сказочно, ярко и с размахом) - надежды не оправдались.

В профессиональном плане люблю крупные праздники - даешь волю креативу, интересно работать. Когда работала флористом, из всех оформлений обожала тематику дня Валентина. Увы, в личном плане самый не мой день.

Теперь не знаю, чего мне любить, кроме пятницы unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня любимые праздники, те, которые никак не затрагивают ни меня, ни мою семью. Типа дня типографского работника или как сегодня- участкового милиционера. Вся эта предпраздничная суета страшно действует на нервы. Надо купить каких-то невообразимых продуктов, дать денег на подарки ( учителям, друзьям, родственникам, начальникам и т.д.), дать денег на нарядную одежду, купить конфет старшей дочке, отнять конфеты у младшей дочки, уследить за всем, подышать на гаишников, сделать морду кирпичом при виде пьяных соседей,и не напиться самому.

При всём при этом есть один день в году, который я обожаю, правда только до обеда- 1 января. Вся страна спит! Днём! А мы на кухне чай пьём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к тем, у кого любимый праздник - Новый Год.

Я в предновогодние дни как будто в детство впадаю: не отпускает ощущение какого-то волшебства, предчувствия чуда. Запах елей, мандаринов, иней на деревьяв, ледовые скульптуры на улицах... В общем в эти дни я становлюсь снова маленькой и беззаботной. rolleyes.gif

А ещё очень люблю Рождество. Тоже волшебный для меня праздник.

Чуть меньше сейчас люблю свой День Рождения (и почему-то с каждым годом всё меньше и меньше smile.gif )

Раньше ещё одним из самых любимых праздников был день знакомства с бывшим мужем. Именно знакомства, а не свадьбы. Мы всегда в этот выезжали с друзьями на природу, на шашлыки.

А теперь наверно станет вместо него день развода biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я наверное, эгоистка махровая, но день рожденья свой люблю более всего! Это же МОЙ праздник. Все меня любят, поздравляют, дарят материальное подтверждение своей любви biggrin.gifbiggrin.gif

Я даже в квадрате эгоистка, потому как ещё и именины справляю, Татьянин день. Не с таким размахом, как день рожденья, но все ж. Гости приходят и подарки дарят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же самые любимые праздники - это дни рождения детей и Новый год с Рождеством! Свой День рождения не люблю уже давно и прочно. biggrin.gif С возрастом, кстати, эта нелюбовь к личному празднику только усугубляется, ибо года, года...

А вот Новый Год, Рождество - праааздник! Сказочный и волшебный. Жалко, что само ощущение праздника очень быстро проходит, буквально на следующий день уже так тоскливо становится от того, что праздник кончился.

Очень точно передается посленовогоднее настроение в фильме "Ирония судьбы или С легким паром!". Помните, показывают 1 января, когда на улицах пустынно, метет метель, кружа остатки серпантина и раскачиваются на ветру какие-то одинокие новогодние фонари...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×