Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Proza

Ваш любимый/нелюбимый праздник

Recommended Posts

С тех пор как живу далеко от родителей никакой не люблю, потому что всех дорогих мне людей за одним столом собрать не могу. До этого любила только мой день рождения, на новый год папа часто в ночь работал, да и когда дома был скандальчик закатить под праздник за милую душу мог. Будни у меня всегда были лучше чем праздники. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю больше всех праздников День Рождения своей дочери. Только этот единственный день в году мы отмечаем с хорошим таким размахом!

Ребенок в этот день безумно счастлив! biggrin.gif Ведь все для нее, ТОЛЬКО для нее! Собираются все родственники, много новых блюд (недешевых) , обязательные конкурсы и неизменный КАРАВАЙ ( каравай, каравай, кого хочешь, выбирай! )

Я не против делать такие торжества чаще, но увы, средства не позволяют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как все банально люблю Новый год - с мишурой, свечами, шампанским, оливье и прочими зимними радостями.

И еще очень люблю день рождения дочери.

К тому же очень рада, что он в середине сентября - прекрасная пора , очей очарованье.

Как правило, это время - пышной золотой листвы, теплого мягкого осеннего солнца, летающей паутины, спелых арбузов, нового урожая.

Обожаю молодую осень и очень рада что именно в это время родила свою дочечьку. Всё о чем я мечтала для себя - все почти это есть у неё (я как будто ей намечтала)..

И еще люблю этот день отмечать только с ней вдвоем, уютно и тихо.

А друзей она собирает отдельно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я больше люблю Пасху. Все люди в этот день становятся как бы роднее, всеобщее веселье, у всех весеннее настроение.

Еще очень люблю Пасху из-за ароматных куличей, раскрашенных яиц. А еще на этот праздник, как правило, очень хорошая и теплая погода у нас, и на Пасху мы первый раз в году выезжаем на природу drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и у большинства - Новый Год. Даже не он сам, а время перед ним. Кругом всё становится нарядным. Люблю ходить по ёлочным базарам. Подарки начинаю закупать месяца за два, не спеша.Ещё моё хобби - новогодние открытки (только красивые).

А вот квартиру не украшаю. Во-первых, не для кого, детей маленьких нет. Во-вторых, грустно будет убирать всё это потом, так что лучше и не начинать.

Ещё есть один приятный праздник - день получки. Бывает чаще, чем Новый Год. Всегда покупаю что-нибудь вкусненькое и интересное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще кажется, что я праздники не очень люблю. Новый Год, это, конечно, круто и здорово, но погулять в новогоднюю ночь на улице, на площади - это увидеть кучу пьяных мужиков, напороться на бомбочку или петарду, а потом еще наслаждаться видом грязнющей площади, усеянной бутылками и всякой бякой. Дома тоже особенно не насидишься - хочется на воздух!

День рождения иногда даже не отмечаю. Не хочется. Ну вот категорически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я больше всего люблю католическое рождество. Запах ёлки и пряностей, зажжённые всюду свечи, тихий, завараживающий голос Синатры, поющий рождественсие песни, белый , белый снег и ожидание чуда.

Для меня рождество-это ежегодное возвращение в уютное детство, когда мы с бабушой пекли пипаркооки(пряные рождественские пиченья), наряжали огромную ёлку старинными игрушками, а потом бабуша садилась за рояль и играла своими скрючившимися от подагры пальцами, завораживающую "Святую Ночь"

(может перевод не верен)

А вечером, вся семья собиралась за праздничным столом, потом гас свет. Тётя пробиралась в кабинет, где стояла ёлка и рояль, начинала играть, папа зажигал на ёлке свечи, а мы, дети, входили под музыку в кабинет , надеясь, что там нас ждёт дед мороз, но он всегда успевал исчезнуть, оставив гору подарков. Мы пели, играли, читали стихи , и плучали подарки.

Магия тех детских впечатлений сделала этот праздник моим любимым на всю жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала. Все таки-Новый год. Когда праздник для всех, для всей планеты почти! И даже те, у кого нет настроения, в новый год ощущают аромат праздника, елки, гирлянды, праздничная иллюминация, мандарины, дед морозы и снегурочки, пусть даже из папье-маше!

И длится этот праздник минимум три дня. И даже президент нас поздравляет! А желание под бой курантов? И оно обязательно сбывается!

Новый год - это праздник, который чудесным образом соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели; ого безудержное веселье и тихая грусть, сожаление о быстро проходящем времени и устремленность в будущее; это воспарение над серыми буднями и прозаическая уборка квартиры с многочасовой стряпней; это груз праздничных забот и хлопот и домашняя уютная нега, предпраздничные набеги на магазины и многочасовое безделье у телевизора...

Праздник необычен и потому, что его, как правило, встречают несколько раз: с коллегами на работе, с детьми на новогодних утренниках, с однокурсниками и одноклассниками и конечно же в узком семейном кругу. Эта многократность, помноженная на традицию провожать старый Новый год и отмечать его дважды (по старому и новому стилю), продлевает временную протяженность новогоднего калейдоскопа, насыщает нас радостными впечатлениями, сюрпризами, событиями.

Новый год -мой любимый праздник! После него- день рождения, когда я королева торжества! Простите за нескромность. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не особо люблю праздники ph34r.gif

Каккое-то отношение у меня к ним своё... Это обычные дни, которые люди придумали, чтобы, был повод, пардон, напиться drinks_cheers.gif и просто украсить свою жизнь wink.gif

А вот День Рождения - это да... Как-то по-особому себя чувствую, и не от внимания людей, а будто от внимания сверху rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю Новый год. Это, по-моему, самый замечательный праздник. Всегда такая приятная, зимняя, дружная атмосфера. Даже не могу передать все свои ощущения. Всегда радуюсь этому празднику, как маленький ребенок. Люблю наряжать елку, готовить вкусные блюда и дарить подарки...

А муж мой праздники не любит, для него это просто обычные дни. Не понимаю его, ведь надо как-то человеческую жизнь разукрашивать, как же без праздников. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восьмое марта люблю! В воздухе пахнет талым снегом, чувствуется приближение весны! Ощущаешь себя Женщиной: ученики дарят открытки с поздравлениями, в школе -обязательный праздничный концерт в честь женщин, дома -подарки, цветы от любимого мужа, сына, родных и близких. Праздничное застолье-или у меня или у родственников. Веселье, шутки , смех.

Все женщины нарядные, в обновках, с прическами. По телевизору замечательные фильмы, передачи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была ребёнком очень любила Новый год. Мама откуда-то притаскивала огромную ёлку, пихту, кедр. ( хотя за кедр могли и штраф наложить). Но у нас всегда была ель огромных размеров. Мандарины, шоколадные конфеты и мама всегда что-нибудь выдумывала и очень красиво украшала стол.

Я как-то ровно отношусь к праздникам, но ради детей что-то суечусь и выдумываю. Особенно стараюсь в их дни рожденья, Новый год и пасху. Эти праздники они ждут. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый праздник - Пасха. Весна, все оживает, само ожидание праздника - чудесное, убирается квартира, готовятся самые лучшие наряды для похода в церковь, пекутся-варятся всякие вкусности, а в сам день Христова Воскресенья приходят гости, оживленные, радостные, вот вспомнила этот праздник и аж настроение поднялось, а то смотрю сейчас на угрюмый пейзаж за окном и так грустно на душе. А Пасха всегда у меня ассоциируется со светлой радостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый праздник- Новый Год. Правда, уже много лет он ассоциируется у меня с днем рождения моего милого. Мне его даже жаль иногда. Если с утра еще помнят, что это его день, то ближе к вечеру- нет.

Еще люблю день рождение моего сыночка. Пока он маленький хочется радовать его.

Свой день рождения не люблю- суета, тщета и приближающаяся старость laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восьмое марта люблю!

И я люблю smile.gif С его приходом будто природа оживает, даже если на улице сугробы под полтора метра. Посреди этой белизны яркое пятнышко - веточка озябшей мимозы: трогательного, нежного цветка. Весной пахнет. И женщины такие красивые, счастливые, а мужчины - вежливые, воспитанные... Обожаю международный женский день! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои любимые праздники это

Пасха и Рождество Христово, а также Новый год.

А еще, из недавно полюбленных, День Святой Троицы. Заходишь в храм, а там свежескошенная трава и веточки березки. Начало лета во всей своей красе.

А вообще каждый праздник по своему хорош, к каждому готовлюсь по особенному, с разными меню и программами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый праздник это Новый Год. rolleyes.gif

Ещё из детства осталось ощущение какого - то чуда, что именно в Новый Год оно обязательно случится. И конечно обязательно исполнятся все желания которые я успею загадать под бой курантов.

Годы идут, чудо не происходит, но главное верить, ведь правда? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю праздники. Даже затрудняюсь выделить из них самый любимый.

Новый год - это, пожалуй, праздник детства. Непременно ждёшь чуда, запаха мандарин и салют. Ностальгия. И хочется смотреть вовсе не концерт со всеми "супермегазвездами", а старую добрую зимнюю сказку про новогодние приключения Маши и Вити.

Восьмое марта. После долгой зимы - это надежда на скорое тепло, ведь на календаре уже весна. Нежные нарциссы и первые тюльпаны, веточки мимозы... Такое маленькое чудо посреди еще заснеженных улиц. И хочется влюбляться, обниматься, целоваться и мурлыкать, как кошка на солнышке.

Девятое мая. Не могу удержаться и обязательно плАчу. Фильмы про войну и бесконечная гордость за НАШИХ. Вспоминаю своих стариков. Господи, что они пережили! Немного грустно, но и торжественно-радостно на душе.

Люблю Пасху. Всегда с замиранием сердца жду ЧУДА - схождения Благодатного огня. Свечи, куличи, и ранний завтрак-говение после посещения церкви. Тепло, природа, первые шашлыки - всё это для меня Пасха.

День рождения. Ничего и не грустный праздник! Ну и что с того, что стала еще на год старше? Разве это плохо? Зато прибавилось мудрости, уверенности в себе. С таким багажом по жизни идти намного легче. И ты уже не тычешься, как слепой котёнок, ища выход из ситуации. Многое видится в другом свете, легче прощаются обиды, вернее становятся друзья. А впереди, хочется верить, еще много прекрасных мгновений и полезных уроков.

И вообще, по-моему нелюбимых праздников не бывает. Каждый из них со своим ароматом, основной душевной нотой и традициями. Каждый по-своему неповторимый и долгожданный. И пусть их будет больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый год. Волшебный. smile.gif Хочется самой быть волшебницей, но... не удается. Все время занято подготовкой к представлению. Снегурю, дедаморозю, тамадю. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду оригинальна, у меня тоже любимый Новый Год. smile.gif Очень люблю особое настроение, которое сопровождает этот удивительный праздник. Как хорошо, что он есть! Люблю готовиться к нему, и делаю это обычно заранее, до наступления в магазинах ажиотажа. Скоро уже, время быстро летит... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же это здорово когда рядом есть родные которые могут устроить тебе настоящий праздник!

У меня вчера бы самый идеальный день рождения. Я не готовила, не убирала, только отдыхала, принимала поздравления, радостно шуршала оберткой подарков, ела вкусняшки и подставляла губки, ручки и щечки для поцелуев.

Оказывается ничего не делать тоже здорово! wink.gif

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз у меня был идеальный день рождения. Это мои 20 лет.

Я тогда у сестры жила, была незамужняя, свободная девушка. Была на работе весь день, ехала домой, думала, что сейчас надо что-то приготовить, накрыть стол, гости придут. Захожу домой, а там стол уже накрыт, ждут только меня. Радости и благодарности не было предела smile.gif .

На самом деле, человеку так мало для счастья надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю домашние семейные торжества. Из недавнего запомнился День Матери. Было воскресенье, мы с мужем как обычно отправились с утра по магазинам, идем домой, думаем, что бы такого на обед приготовить по-быстрому. Приходим уставшие домой, дети забирают сумки, уносят на кухню разбирать продукты.

Я захожу в комнату, чтобы переодеться, и тут замечаю просто огромный букет моих любимых бордовых роз в вазе на столе и открытку. Я и забыла, что праздник, для меня с утра это был обычный выходной, когда надо попробовать успеть переделать много домашних дел. Расстрогалась до слез, расцеловала детей, захожу на кухню... А там две огромнейшие пиццы и несколько пакетов сока. Все готово к празднованию. smile.gif

Люблю свою семью. Это мой тыл, мое плечо, моя поддержка. И просто любимые мои близкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

На самом деле, человеку так мало для счастья надо.

Особенно женщине. Ей накрой стол на праздник - щастья сразу через край! laugh.gif

Мужчина никогда в жизни не напишет, что у него самый лучший праздник был когда он пришел домой, а там всё накрыто-прибрано-вымыто. В большинстве случаев это и так каждый раз происходит.

А вот женщины в свои праздники сами готовят, сами обслуживают, сами убирают.

Так вот, у меня ещё не было идеального праздника rolleyes.gif . Мне муж хоть и помогает (когда свободен) в готовке, но так, чтобы самому полностью стол накрыть - это не-е-ет.

Да и после праздника мы изволим-с отдыхать, так как к тому времени уже активно накушамшись, а я начинаю активно драить квартиру. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

отдыхала, принимала поздравления, радостно шуршала оберткой подарков, ела вкусняшки и подставляла губки, ручки и щечки для поцелуев.   Оказывается ничего не делать тоже здорово!

Замечательно! biggrin.gif

Только, по мне, чтобы принять подарки и подставить губки-щечки нужно отрываться от отдыха. laugh.gif Да и встречать гостей как-то неудобно в уютной домашней одежде - приходится марафет наводить.

Друзей и родственников мне иногда покусать хочется - нет, чтобы собраться в определенное время за столом. У всех дела, работа, забегают поздравить в свободное время. И поздравлялки растягиваются на целый день.

Наверное, идеальным мой день рождения был несколько лет назад, когда мы с мужем спонтанно решили рвануть в Сочи. Вечером возникла идея, а утром мы уже были на месте.

Сидела я в халате на балкончике отеля, смотрела на море ( как будто дома не такое, но там не видно). А вокруг меня мороженное, шампанское, фрукты. Красота!

Потом сладкий сон с выключенным телефоном, а вечером гулять с заходом в ресторан.

Наглая рыжая морда

А вот женщины в свои праздники сами готовят, сами обслуживают, сами убирают.

Почему сами?

Я активно взрослых членов семьи привлекаю к готовке и уборке. В мой день варенья мне проще. Сентябрь, на улице еще тепло - у нас пикник. На мужа возложен шашлык, мама печет пироги. Заказываю суши, пиццу. Остальное не требует особого приготовления - соусы, напитки, мороженное, конфеты, торт, фрукты и овощи. Остается только картошечки отварить.

Убирать помогают подрощенные дети - посуду собрать, посудомойку загрузить, утром - двор подмести.

Вот когда на следующий день семейные "подъедалки" начинаются, и накрытый стол из кухни не исчезает, потом да - предстоит грандиозная уборка. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×