Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Знаете, елка у меня высокая, красивая, но искусственная. Только что подумала, что встреча этото Нового год будет у меня очень особенной. Я жду малыша, с 15 декабря ухожу в декрет и намерена устроить настоящий красивый праздник, чтобы и я, и мои родный почувствовали это ощущение праздника.

Вот сижу сейчас и думаю, почему бы не купить живую ёлочку? Почему бы не украсить её шарами, разложить под ней подарки и мандарины (для достоверности праздника)? clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елка искусственная. Жалко мне каждый год живую. Выкидывать жалко. А для запах покупаю несколько веточек и ставлю ее под елку нашу. Она небольшая, где-то 1.5 метра, но пушистая. И не бешенно ярко-зеленого цвета, а похожа оттенками на живую.

Раньше всегда я ее украшала, а с прошлого года у нас традиция, елку украшают муж с детьми smile.gif.

Шары, гирлянды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас каждый год настоящая елка (вернее, сосна, она пушистее). Украшаем мы ее не шарами, а маленькими мягкими игрушками (знаете, подобные продаются в магазинах типа "Красный куб"), а так же цветами из органзы (когда-то я на курсы цветоделия ходила rolleyes.gif ), колокольчиками и бантиками.

Все это плюс мигающая гирлянда и немного дождика выглядит очень красиво, и даже как-то волшебно... Как будто елка стоит не в обычной квартире, а в игрушечной мастерской Деда Мороза. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько себя помню, родители всегда ставили одну и ту же искусственную елку, прутья-ветки, иголки-резина. За много лет использования стала страшная, кривая. Я приходила в гости к подружкам и не могла отойти от настоящей елочки, такой загадочной, действительно новогодней.

Первая моя живая елка была подарком сотрудникам от организации, выбирать можно было любую. Я выбрала с себя ростом и тащила ее, прижав к 6ти-месячному животу, пешком newyear.gif Чувствовала себя Дедом Морозом bb.gif

Крестовины у нас, молодой беременной семьи, не было. Игрушек тоже. Елка стояла две недели, украшенная одним серебристым дождиком, прислоненная к подоконнику. Зато я поняла, какой же елочный запах может быть у Нового Года.

Скрытый текст
Крестовины нет до сих пор...6 лет уже...А игрушки появились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас искусственная ёлочка, потому что жалко живую.... Сколько их на праздник насрубают. Постоят недельку-две, покрасуются и выкинут их.

А у нас хоть и искусственная, но очень красивая! Зеленая, пушистая!

Украшать любим не только стеклянными игрушками, но и конфетами. Теперь они до конца праздников висят не тронутые. А раньше когда мы были маленькие, то тырили конфетки с ёлки, оставляя пустые фантики. Со стороны было похоже, что конфеты висят... laugh.gif

А игрушки есть даже очень старые, еще моей прабабушки. Этим игрушкам уже больше 60 лет! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уговорить мужа купить и поставить елку? Он говорит, что мы взрослые нам не надо, деть наш у бабушки обитает, там елка есть. Навроде, мусор потом этот весь собирать... А мне праздника хочется in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома искусственная сосенка. Красивая, пушистая. В этом году решили ей наряд сменить. Будет не золотисто-красная, как раньше, а серебристо-голубая. rolleyes.gif

Nainen

Купите см 60 высотой (искусственную). Украсите. Вот Вам и праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только живая. Я за 8 лет в тундре настолько соскучилась по еловому запаху, что ни за что не соглашусь на искусственную. Хотя муж ноет почти каждый год - давай купим искусственную, иголки потом выметать не надо, а я сопротивляюсь изо всех сил.

Еще есть мечта - посадить живую елку во дворе дома и ее украшать на Новый год, но пока она вырастет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-мяу

У нас дома искусственная сосенка.

Тоже хочу сосну.

А так - каждый год - искусственную ёлку ставим - украшаем только по-разному. То игрушками одного цвета, то бантами.

Живую - жалко, да и колется. blush.gif

Nainen

Когда был ремонт и не было где развернуться, я из ватмана сделала куль, закрепила. Обмотала зелёной пушистой мишурой. Украсила красными бантиками. Очень хорошо смотрелась ёлочка. И никакого мусора. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ёлка всегда настоящая, точнее это не дерево, а большая еловая лапа наряженная игрушками и гирляндами.. Ставим мы елку по традиции 30-31 января декабря shiz.gif , так что праздник я начинаю чувствовать буквально как только ощущаю еловый запах дома smile.gif.

Вот так это выглядит, например smile.gif

Елку всегда наряжает муж, он у меня тонко чувствующая натура, так нарядит что глаз не отвести (в нем погиб дизайнер)... Каждую дождинку расправит, каждую снежинку выверяет куда повесить. У меня терпения не хватает. Так, что добыча и установка елки у нас папино дело smile.gif. Зато как красиво всегда...

laugh.gif Вот блин надо ж так ошибиться... tongue.gif

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как классно! Новогодние веточки уже заработали!

У нас всегда живая. Большущая, под потолок. Сосна. Ель редко бывает. Осыпается быстро. sad.gif

Украшаем всегда мы с мамой. Мужики верхушки цепляют и лампочки. А игрушки у меня все старинные! Трясусь над ними, когда убираю ватой перекладываю, чтобы не разбились. Зайчики, белочки, девочки, мальчики, космонавты.... Моя любимая - малюсенький цыплёнок на прищепке, ещё папин!

И обязательно привязываем конфеты и мандарины.... Как в детстве, когда эти лакомства были доступны ой как редко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас елка искуственная.

Во-первых, жалко живые елки.

Дочка говорит, что это дурость, потому что все равно эти елки уже нарублены к Новому Году и если я не куплю, купит кто-то другой.

А мне хочется верить, что это мой посильный вклад в спасение елок. rolleyes.gif

Во-вторых, я ненавижу выкидывать елочные скелеты после НГ и собирать осыпавшуюся хвою, которая потом нет-нет да и вылезает из щелей до самого лета.

Украшаем елочку шарами, гирляндами а плюс к этому и дом наряжаем в иллюминацию, а перед домом ставим огромного надувного Деда Мороза с подсветкой и прочую братию.

Прочая братия пока в количестве двух светящихся оленей, которые ворочают головами и светятся.

Может, к этому НГ еще кого-нибудь прикупим и будет у нас перед домом еще светлее и нарядней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставим мы елку по традиции 30-31 января, так что праздник я начинаю чувствовать буквально как только ощущаю еловый запах дома

shiz.gif Это же когда у тя праздник начинается????

После старого нового года, как раз трезветь семья начинает? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Да уж, ляпнула так ляпнула... lol.gif Конечно декабря... smile.gif Башка кругом.. Совсем плоха стала на старости лет... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусственная. Шикарная голубая ель под 200 см.

Хотя в моем детстве наряжали сосенки. Они мне больше нравятся, чем ели, но живую не хочу.

Не знаю почему. Для меня гораздо важнее, как наряжена елка.

Вот, чтоб как елка разряжена!!! smile.gif

Не нравятся "стильные" - выдержанные в одном цвете.

Обожаю, когда на елке и шары, и птички, и сосульки, и лисички... Бусы, гирлянды...

В прошлом году выклянчила на почте кукурузу - помните, елочная игрушка 60-х?

Эх! Счастья было!

А теперь на НГ мне все дарят елочные игрушки. Так удобно! Причем всем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот какая у меня елка будет, я еще не знаю. Искусственная точно.

А вот сосна или ель, какая останется непроданной....

Мы елки продаем искуственные - те, что остаются 31 декабря - родственники и знакомые забирают. Себе уже, что останется.

В прошлом году осталась ель русская на 1.8, сейчас она первая стоит на продажу( тока не ругайтесь, не ради наживы, просто другую хочу). А она как новенькая, я ее собрала в коробочку и убрала на шкаф.

А хотелась, чтоб осталась сосна посеребренная, такая красивая и пушистая.

Покупателей от нее буду отгонять, говорить, что она плохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас небольшая метровая искусственная пушистая ель.

Наряжаем ее разноцветными шарами. Потом вешаем электрическую гирлянду.

И в последнюю очередь дождик. Собирается и разбирается очень быстро.

Изменено пользователем Бездна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год - живая. Исключение - в этом году, т. к. на все новогодние праздники уезжаем отдыхать. rolleyes.gif Не вижу смысла ставить ее только для кота.

Украшения старые, но каждый год добавляется что-то новенькое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас искусственная ёлка. Но я всё равно каждый год покупаю маленькую - живую. В Новый Год должно ёлкой пахнуть. И потом нужно до 8 марта иголки из углов выгребать, а то что же это за праздник? laugh.gif

Украшаем старыми игрушками, много осталось ещё от бабушки! Я стараюсь игрушки беречь, но иногда ребенок, да и животные помогают избавиться от "старья". Ну и конечно каждый год покупаю всякую мишуру и шарики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раньше была искусственная ёлка, но со временем она вытерлась, и потеряла свой нормальный вид. Пришлось её выбросить.

С тех пор новой не обзавелись, а живую не покупаем. Обычно, за пару дней до праздника, покупаем ветки. Ставим их в большую вазу с водой, и наряжаем игрушками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня искусственная в гостинной, а живая на улице, еще я люблю всякие еловые веночки вешать на входной двери, благо свой двор не сопрет никто laugh.gif Во дворе гирляндами завешу все деревья rolleyes.gif

Обожаю Новый год clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всегда была живая! Раньше ходили, воровали в лесу, потом купили искусственную, но у сестры появилась аллергия на ее запах (хотя продавец уверяла, что та без запаха), но у сестры обострялось именно в момент, когда мы елку ставили ит крутилась вокруг нее. Затем стали покупать елку на базаре, там не такие драконовские цены, как, например в соседнем Челябинске или Екатеренбурге...

Хотя у меня в квартире стоит искусственная, та самая, что стояла у матери в селе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 1,5 метровая искусственная ёлочка. Я конечно люблю живые елки, но поскольку при установке приходится расчитывать только на свои силы, купила такую. Она очень просто и быстро ставится.

Веточку еловую куплю для запаха, в вазу поставлю и хорошо.

А ёлочные игрушки - моя слабость. Покупаю разные каждый год. Но больше всего люблю старые игрушки. У нас есть немецкие ёлочные игрушки 1950 года выпуска. Бабушкино наследство. Они очень хрупкие, их мало, но они - такая прелесть. Красивенный мухомор из тончайшего стекла, пара сердечек на атласной ленте, настоящие фарфоровые колокольчики.

А самый главный - Дед Мороз под елкой. Он тоже ГДРэровский, 1950 года рождения. Выглядит как немецкая кукла, с чётко прорисованными глазами, с меховой бородой, в плюшевой красной шубе, в синих голифе и в сапогах. Вместо шапки капюшон с меховой отторочкой. Очень фактурный дедушка.

Раньше за его спиной были крошечные саночки, в одной руке связанные игрушечные сапожки, а в другой елка. Только этого уже нет. Всё -таки четвёртое поколение детей нашей семьи выросло с этим Дедом.

Он конечно Санта Клаус понятно, но для нас самый любимый Дед Мороз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не смогла прголосовать. Так как не могу сказать искусственная или живая елка у меня. Судите сами- каркас железный, сделанный в доперестроечные времена на заводе, обклеееный настоящей корой сосны (на клей "Момент"). А вставляются туда ветки сосны, которые и дешевле, и добыть их проще (мы их просто в лесу собираем). Пахнет!!! А игрушки люблю яркие, люблю круглые. Нравятся, получившие в последнее время распространение небьющиеся шарики однотонные. Выберу 3-4 цвета и класс!

Но муж любит старые- ёжиков, вертолетики. А дочка любит блестящие стеклянные.

Так и наряжаем- смешение всех стилей. Обязательно вату на лапы и дождик сверху.(Хотя мне не совсем понятно, что он символизирует).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но муж любит старые- ёжиков, вертолетики
Какая прелесть! Я тоже такие люблю, они какие то настоящие, из детства, из детского сада, из школы. Вообще, почему приходит эта американская традиция наряжать елку в красно-золотые или голубые-серебрянные шары? Почему уходят снежинки, дождик, игрушки на прищепках? sad.gif Это все так прекрасно, по доброму как-то! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×