Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мася

Характер ребенка.

Recommended Posts

Насколько влияет воспитание? Могут ли родители победить природу?

Абалдеть! ohmy.gif Как это можно сравнивать две вещи? Ввоспитание - это ж результат прогресса. А ребенок рождается не от прогресса. Природа так задумала - чтобы он родился. Всё, что природа, рождает, надо выращивать, а не воспитывать.

Когда-то давно, когда наши предки ходили волосатыми от ног, до макушки, ребенок, родившийся, как обезьянка, цеплялся за шерсть мамы. Прижимался к ней своим телом. Маленький ребенок родился - природа ему хлоп - генами, держаться надо. Катался он на маме при всяких переходах с одной стояники на другую и вел себя тихонько. Потому, что природные ожидания чувствовать материнское тело, вложенные в него природой, удовлетворялись полностью. Потом народ начал эволюционировать и ессно шерсть скидывать, ну и мамаши тоже, скинули - но природные ожидания ощущения материнского тела в ребенке как были заложены природой, так и остались.

Что мы делаем сейчас? Мы покупаем коляски, кроватки, покупаем всякие розовые или голубые костюмчики - делаем ремонт, в детской. Мы считаем, что это ребенку надо. А ему этого не надо. Ему надо маму чувствовать на основании тех самых природных инстинктов. У него логика не работает, у малого. Он чувствами живет. Инстинктами.

Было время кормили, мля, детей по графику! Как фашисты вели себя всякие там воспитатели, выдумавшие такие изощренные методы "воспитания". Он орет - есть хочет, а мамаши смотрели на часы. Стоп-игра! Жди своего часа. А он не понимает - хочется маму чувствовать - его в кровать, хочет есть - его голодом до положенного времени дрессируют. Он горьким криком орет - несчастлив супер как, а воспитатели грят - не корми. Ужас был!

Подрастает ребенок, включается голова его - глаза хотят смотреть на мир, изучать его - его ба-бах в коляску, головой в небо - и он вновь орет, природные ожидания изучения мира хочет удовлетворить, - не фига нельзя. Тяжко таскать. Сумки в руки, ребенка в коляску... Прогресс, он же убивает природу детей! Как они могут вырасти счастливыми когда им не дают расти и гармонично развиваться?

Все неудовлетворенные инстинкты никуда не пропадают, они сидят в человеке, потому как гены такие у нас.

Посмотрите на женщин! Потерян инстинкт материнский у массы женщин - с мамами советуются как надо ребенка растить, книжки всякие умные читают - а о природе ребенка думают лишь в том ракурсе, который виден глазу - поесть хочет, в сортир хочет, кожу мыть надо. А чего у него там внутри, природой заложено об этом не думают.

И таких большинство! Абалдеть! Такой раздел большущий и этот момент почему-то никем из женщин не отмечен. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерян инстинкт материнский у массы женщин

И таких большинство

Ну это вы бросьте. Не большинство. Но это совсем другая история, как говорил Андерсен.

Я мама, можно сказать, с большим стажем - 16 и 17 лет. Могу сказать точно - воспитанием можно только подкорректировать то, что заложено природой. И самое сложное - именно углядеть этот тонкий момент, который нужно корректировать.

Не очень понятно написала. Приведу пример.

Все моего отца считают до ужаса ленивым. В принципе это так. Он скорее голодный будет целый день сидеть, чем сам себе обед погреет. Или, чтобы не идти в магазин за новой курткой, будет третий год ходить в рваной, пока я ему с доставкой на дом не принесу новую. Но это скорее не лень. Это просто нежелание что-то предпринимать по своей инициативе. Как коворится, еж - птица гордая, не пнешь - не полетит. И я давно поняла (без особого удовольствия), что моя старшая дочка в этом плане в него. мы ее силком учили абсолютно всму - плавать, кататься на велосипеде, прыгать через скакалку, заниматься гимнастикой. Приходилось не только заставлять, но и силу применять. есть такой грех. Зато всякие "сидячие" занятия идут сами и на ура. В информатике первая в институте, все парни в подметки не годятся.

причем влиянием деда это не объяснишь - они очень мало общаются.

Младшая - шило в заднице. Ни минуты не может посидеть смирно. Тысяча дел. Оа и капитан сборной по баскетболу, и корреспондент молодежной газеты, и мэр класса (у них в школе есть такие звания). Летом - то в лес, то на озеро, то велосипед, то ролики. Зимой - лыжи, коньки. И вообще, в каждой бочке затычка. Я у нее типа секретаря - телефон не умолкает, все ищут Машу. Короче, мой темперамент. Иногда устает так, что вечером придет домой, сядет на пол коридоре и полчаса встать не может. правда, и учится тоже вполне прилично.

то же могу сказать и про их вкусы. Но тут наоборот - старшая, как и я всвое время, обожает спортивный стиль. И ничего другого не признает.

Младшая - в бабушку. Модница, кошмар.

Уж против природы не попрешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постоянно мучаюсь этим вопросом. Дело в том, что мой папа погиб когда мне было 8 месяцев. В этом году будет 20 лет как его не стало. Соответственно я его даже не знала. Моя мама и все окружающие всегда говорили мне, что папа был прекрасный человек. Добрый веселый ну и вообще замечательный. И в детстве меня мама воспитывала строго, всегда говорила то нельзя, это нельзя ну и т.п. А лет в 14 мама запалила меня с курением. И сев на кухне начала говорит удивительные вещи. Оказывается она всегда боялась, что я стану по характеру похожей на папу. Они мне никогда не врали. Папа на самом деле был замечательный, душевный и веселый человек. Но любил подвыпить, покутить с друзьями, мог дать в долг последние деньги. И вот мама воспитывая меня 14 лет вдруг поняла, что все зря. Потому что по характеру я просто один в один папа. Упрямая как баран, готова сутками гулять с друзьями, выпить и покутить легко! Даже некоторые фразочки из старых фильмов у нас с ним одинаково любимые.

И вот удивительно но я склонна к мысли, что воспитать человека нельзя. Можно лишь договорится с ним.

Простите если очень сумбурно написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что по характеру я просто один в один папа. Упрямая как баран

Это про меня. Мы с отцом одинаковые. Плюс сюда еще его братьев и сестру, к сожалению, умерших. Как 2 полюса, мы с отцом друг от друга отталкиваемся. Причем это помню с самого рождения.

Хотя он меня и я его понимаем с полувзгляда-полувздоха.

А вот дочь моя. Сначала была похожа на меня только внешне, а характер - папин. biggrin.gif

А иеперь поменялось - внешне - папа, а характер, вкусы, предпочтения - мои. Тут, наверное еще и борьба генов за выживание. Чья возьмет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведу в пример своего кроху cool.gif Мало того.что он полная копия родни мужа,так он еще и все их жесты и мимику перенял,но он их практически не видел!!! confused_1.gif

Он обижается как его тетка,походка деда,внешность папы и дедушки с прабабушкой,я судорожно цепляюсь за сходство моего носа и носа ребенка sad.gif ,но это капля в море. Все, кто видят меня вместе с сыном ,но незнают мужа,все равно решают ,что ребенок похож на него biggrin.gif

Вот и я думаю,что воспитание,конечно,влияет на формирование личности,но гены играют главную роль! Не судьба,а гены! Ему полтора года,но на лицо полное проявление черт характера семьи мужа confused_1.gif ,разве попрешь против природы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась история

Был к нас друг, чуть чуть не от мира всего ( над чем мы иногда прикалывались)

Мы = это пацаны и девченки по 18-20 лет.Вадиму ( так звали нащего друга _ 25 лет.

У нас были деньги, машины, у него квартира без родителей. blush.gif

Классный был тандемчик.

Ну и однажды он влип: звонит мне и просит вещи из которых я и моя сестренка выросли blink.gif

На расспросы: че да как? отвечает- у него живет девочка 12 eek.gif лет - только не думай ничего такого - просто жить негде

Вобщем я на всех парах к нему - пообщалась с этим юным созданием - такое наслушалась ( мол родители наркошки - избивали , насиловали ее и она убежала из дома)

Вместе с Вадимом мы пошли в милицию - еле добились что бы пробили по ЦАБу фамлию ребенка - не нашли. А если нет ФИо - нет проблемы blink.gif

Ну так вот - жила эта девочка у Вадика пол года unsure.gif

И влруг влетает к нему расфуфыренная тетка и начинает - ты совратил мою дочь и я тебя посажу.

Долгая была история по отмазке нашего Вадика sad.gif Даже наши родители вступились (были в курсе)

Ну и потом тетка рассказала - девочку эту взяли в 1.5 месяца ( настоящая мать - малолетка - гулена) И Эта девченка уже с 6 лет стала сбегать из дома, прибивалась то к цыганам, то к гопникам каким нибудь. Что только родители не делали - психологи и проч ( семья оч. состоятельная)

В итоге ( после истории с Вадиком прошло около 2 лет) ее сдали в цивильную психушку. И я потреяла ее из виду hmm.gif

Мне кажется что гены сильнее воспитания -вернее оно может немножко сгладить негатив ( хочется верить) Но смотря какия гены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Уж против природы не попрешь

Не всегда smile.gif , моя доча при внешней схожести со мной по характеру не взяла ничего моего и от мужа тоже не много набрала. Она у нас сама в себя wink.gif

До сих пор удивляемся, как у нас таких активных и спортивных родителей, такая неспортивная чудушка родилась g.gif Меня в её возрасте было дома не застать, а она только с книжками сидит. Учится не в пример нам с мужем blush.gif мы и рядышком не были. Всё таки наверное каждый ребёнок, рождается со своим характером, темпераментом и наверное судьбой. Мы только можем их любить и помогать сделать правильный выбор. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой феномен: разлученных близнецов ( это те, которые родились близнецами, но в силу обстоятельст были отделенны друг от друга и часто больше никогда не встречались). Ну так вот, в данном случае воспитание очень сильно влияет на то что произойдет с человеком: станет он ворижкой, актером, ученым и т. п. все зависит от среды, в которой он вырос, от того, кто его воспитал и как. но что интересно, если один становиться вором и ворует деньги, то вьторой запросто может стать экономистом, банкиром ( по сути , тоже быть связанным с деньгами), если один учитель математики, то второй может быть запросто программистом, профессором какого-нибудь мат. вуза ( примерны конечно же условны). т. е. получается, что какая-либо склонность заложенна изначально (склонность к точным найкам, например), а то как она разовьеться зависит от воспитания, от среды в которой воспитывается человек.

ну например тяга к разгульной жизни, кто-то вырастет и станет запойным алкоголиком, а кто-то добъется всего в жизни и просто будет красиво жить. Или истероидная личность.. один компенсирует свою особенность, например, в профессии (например. актера), а кто-то не будет вылазить из клиники неврозов. smile.gif

В общем, есть определенная генетика, склонность и т. п. ( кому как угодно), которая заложенна, а есть воспитание , развитие (культурное, социальное), которое это заложенное направляет в нужном направлении или не направляет. по-этому важно не бороть в человеке ту или иную наклонность, а помочь ему выбрать свлою колею, вовремя направить и поддержать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на себе с сестрой убеждаюсь, что природные склонности характера воспитанием могут только отчасти скомпенсироваться. В одной семье вроде росли, одними родителями воспитывались - но совсем разные. Даже во вкусах в одежде - мне в голову не придет одеться так, как моя сестрица - все эти рюшечки, воланы, рукава-фонарики, а она считает, что я одеваюсь уныло и без фантазии. smile.gif Я всю жизнь стремилась вырваться на волю, а сестру вполне устраивала зависимость от родителей, более того, она категорически самостоятельности сопротивлялась - до сих пор, прежде чем принять решение, будет ходить и нудеть в ожидании совета, чтобы не брать на себя ответственность.

Правда что общее - это упрямство, но и оно у нас по разному выражается.

Сейчас сына воспитываю. Периодически хочется этого осленка прибить чем-нибудь тяжелым shiz.gif , а потом вспоминаю, от кого у него эта упертость (тут еще от папы добавилось), и понимаю - надо мне как-то свои требования корректировать в зависимости от его характера. Потому как можно только сломать, а вот перевоспитать - вряд ли. Во всяком случае, меня никто не перевоспитал, так что способов я не знаю. Зато знаю, как на меня можно воздействовать, вот и пытаюсь те же манипуляции с сыном проводить. Пока успешно. Во всяком случае я единственная, кого он слушается безоговорочно. Слава богу, к 7 годам разобралась, когда надо к нему пожестче, когда - помягче, а когда и вовсе на тормозах спустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с высказываниями многих и одновременно нет. Нет. Потому что давным давно мне объяснили, что гены сами по себе - ничего... а вот сочетание их, которые получают наши дети от пап-мам плюс в какой момент это сочетание родители творили (то ли под шампанское, то ли пыталась мамочка избавиться от нежелательной беременности, а потом передумала....), короче как это дите "сделали" и потом дальше все шлифуется и корректируется воспитанием. Короче. Для себя сделал вывод 40%это то, что от родителей, 40% - воспитание и 20% - кто его знает может бог, может судьба g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка

Так это ЕЕ природа! ЕЕ характер.

И вот удивительно но я склонна к мысли, что воспитать человека нельзя. Можно лишь договорится с ним.

Человек сам себя первоспитать может, если захочет. У меня довольно сложные отношения с отцом, многое в его характере меня (да и не только меня) не устраивает. И лет в 17-18 я поняла, что унаследовала от него все, что не надо. пришлось поработать... получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Насколько влияет воспитание? Могут ли родители победить природу?

В названии темы, четко, белой ниткой идет то, о чем я говорю. О том, что, мы взрослые, воспитанием ломаем заложенные природой инстинктивные ожидания познания мира. Я об этом уже выше сказал. И сказал о том, что большинство женщин этого не понимают. А ведь природа заложила в нас массу таких ожиданий.

Так, например, природа дала нам легкие. И они живут. Живут ожиданиями кислорода. Как только кислород попадает в наши легкие, то они знают чего с ним делать. Сами знают. Без нас. Кожа живет ожиданием пореза. Как только такой порез случается, то клетки начинают регенирировать и она зарастает. Она может это делать без нашего участия. Природа заложила в нее всё, что нужно для того, чтобы она восстановилась сама после пореза.

Природа заложила в нас такую вещь, как инстинкт самосохранения. Однажды, по тв, в передаче покойного Юрия Сенкевича "Клуб Путешественников" показывали далекое племя индейцев, живущее в дебрях амазонки далеко от цивилизации. Представьте картину. Деревня индейцев. Хижины идут кольцом, посередине деревни как бы некая площадь. Прям в центре этой площади вырыта яма. Глубокая яма, метров 5-6. Из нее индейцы добывают себе глину. Возле одной из хижин сидят женщины. Перебирают рис. Тихонечко сидят себе и перебирают рис. Масса детей играет сама по себе. Один мальчик, года полтора подползает к этой яме (ничем не огражденной) садится практически на ее краю, к ней спиной и начинает играть какими-то камушками лежавшими рядом.

Женщины спокойно перебирают рис. Так, взглянули - сидит возле ямы малыш и продолжают себе перебирать рис. Пацан, поигрался камушками, встал, на качающихся ногах погнался за какой-то птицей по этой площади.

Почему женщины, видя опасность, которая на наш, обычный, цивилизованный взгляд присутствовала в такой ситуации, не подорвались и не побежали "спасать" ребенка от этой "опсаности" свалиться в глубокую яму? Ответ прост. Они доверяют природе. Они знают, что в ребенке природа заложила инстинкт самосохранения и не препятствуют ребенку им пользоваться.

Наша же мамаша, поступает иначе. Она влезает в такую ситуацию при самой первой "опасности", которая возникла в жизни ее ребенка. Перехватила инициативу у природы. Это произошло раз, произошло два, три, пять раз и ребенок явно понимает, за мою безопасность отвечает мама или папа. Инстинкт самосохранения притупляется. Не удовлетворяется природой заложенные в него ожидания пользоваться этим инстинктом. Человек развивается не гармонично. Нормальный пример привел? Понятна моя позиция, когда я говорю - что женщины в массе своей потеряли инстинкт материнства? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романыч Ну, теперь более-менее понятно. Инстинкты никуда не денешь. Только наверняка женщины из далекого племени индейцев пркрасно знают о том, что их (ИХ! ИНДЕЙСКИЙ) ребенок в эту яму не свалится. Потому что это их ребенок, там такие ямы на каждом шагу и он к ним привык. Но, если бы над деревней пролетел вертолет, все женщины кинулись спасать бы своих детей, будьте уверены. Потому что для них (ДЛЯ НИХ) это может быть реальной опасностью.

Кстати, если маленькому ребенку дать полную свободу передвижения, он никогда не залезет туда, где действительно опасно. просто не сможет. Когда малыш может залезть по лестнице спорткомплекса, он уже умеет держаться лапками за ступеньки. если, конечно, взрослые не кинутся "спасать" детеныша, брошенного непутевой мамой на произвол судьбы (уж извините, не удержалась). Мои девчонки, не умея ходить, висели не турнике под потолком. Те, кто это видел без спецподготовки падали в обморок. ничего. Ни разу ни одна не упала. Инстинкты помогли.

Так что не надо валить в кучу все, что видите. Не обижайте наших женщин.

С удовольствием бы с вами поспорила и дальше, но, к сожалению, никак - работа.

А вся суть наших разногласий в том, что мы немного по-разному поняли слово "природа". Мамы тут говорили не об инстинктах, а о чертах характера, передающтхся по наследству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гены я думаю... у мамы на работе одна женщина взяла мальчика из роддома.. сами с мужем они не моги иметь детей.. уж как они его холили.. лелеяли.. все все для Алешеньки.. а он вырос свином.. муж перед смертью рассказал ему что он им не родной.. так он в семью поехал где про него с рождения не вспоминали и пил там с полгода.. там 15 детей в семье алкоголикой а шеснадцатый им не нужен оказался.. а потом приполз к неродной маме.. пил гулял и стал руки распускать.. в итоге пришлось разменять хорошую двушку.. свою комнату он пропил и опять притащился к неродной маме.. она его отмывает.. терпит пьяные скандалы .. и только плачет.. Алешенька.. сынок.. а он.. ты мне кто такая??? ну свин.. сил моих нет.. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gif У меня хорошее зрение - я вижу, что народ говорит о генах родителей, прочитав два слова в теме "воспитание" и "природа".

Если подойти изначально к инстинктам, которые теми же генами передаются по наследству, то потом, следующим этапом надо переходить к характеру, чертам, которые передаются по наследству.

Это и было упущено в беседе. Именно на это, я и сказал - А-а-балдеть! smile.gif

Работайте smile.gif Кто бы спорил, а я не буду smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катенок ф тапке А мне известны случаи, когда парень, воспитывавшийся в семье конкретных алкашей, живет в своей, нормальной семье. Мой друг детства. Кста, он женился на девчонке, которая тоже из семьи алкашей.

Несколько лет назад в его жизни начались всяческие похороны. Ну алкаши же все близкие были. Печенки посадили и мёрли как мухи.

Вначале умерла бабашка жены. Похоронили.

Через неделю умирает его отец. Похоронили.

Через девять дней умирает ее мама. Похоронили.

Через две недели помирает ее папа. Похоронили.

Через месяц отходит в мир иной его бабушка. Похоронили.

Он маме своей, алкоголичке, грит - смотри, следующая ты. Не знаю, грит, через неделю ли, через две, но по статистике за пределы месяца не выйдешь. Грит, я там на кладбище, уже всех знаю - мне, как оптовому клиенту, ты обойдешься в копейки. Хочешь - место устрою, пойдем выберешь - не хочешь, шагом марш кодироваться. Испугалась, закодировалась biggrin.gif

А он, с женой - не пьют. Пацан нормальный растет у них. Бизнес средней руки. Фасует гречку, рис, сахар в пакеты по 900 грамм. Обычный парень, обычная девчонка - жена и мама. Все без выкрутасов smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романыч

Я и говорю - свою природу, так же как свою судьбу только САМ человек поменять может. Взять себя за шиворот и воспитать. Иначе - все. песец котенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Романыч это ведь прекрасно) ваши друзья хорошие люди) но я как то суумбурно про Алешеньку написала.. его ведь воспитывали в любви и ласке.. он свет в окошке был.. но вот выросло что выросло.. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif Конечно прекрасные, друзья-то biggrin.gif Не штабелями же их складывать было. Или под кровати засовывать. biggrin.gif Славка с Любой никак не ожидали, что они так начнут ласты клеить активно. Вначале грустно было. Потом начали недоумевать, а потом уже как работа. На мобилу звонит мне, грит, - еще одного родственника из списка вычеркнул. Собирайся, грит, поможешь разрулить ситуевину. Да сядем потом, помянем очередную приставившуюся алкашню.

А про Алешеньку из вашего рассказа могу сказать точно, какие цели у него в башке, такие и действия. Кто ему такие цели туда воткнул? Сюси-пуси по жизни дали ему, приемные родители, а на цели в жизни фокуса не навели. Для себя жили эти приемные родители. Свои желания удовлетворяли за его счет. Теперь рассчитываются. Так думаю. Вину попалам, с "Алешенькой" делят за ситуацию.

Дятел вымахал водку за воротник заливать, а его всё Алешенькой кличат. Алешенька, видите-ли. Беее, а не Алешенька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои желания удовлетворяли за его счет

Оригинальное суждение. выходит, все мы, кто детей своих любит, свои желания за их счет удовлетворяем. А желания-то самы обычные - иметь родного человечка рядом, род продолжить, семейные традиции сохранить. Внуков потом понянчить. Порадоваться их успехам. за чей же счет еще это можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уси-пуси постоянные по жизни с такими с детьми, или, с малолетства с ребенком как с равным себе говорить - два разных на выходе результата. Масса родителей, которые не помогают цель в жизни определить ребенку. Им хочется уси-пуси разводить, и они разводят их всегда. Алкаш конкретный вырос, а о нем - Алешечка. Это не катенок ф тапке так считает, это женщина говорит нам сюда из того, что она видит в этой семье.

Да никакой он не Алешечка! Чмо последнее он - и это факт. На лавку такого в парк какой, под забор - захочет выбраться из дерьма, пусть выбирается. А его на перинку принимают. Ну-ну wink.gif К бабке гадалке ходить не надо. Пенсию свою на него будут тратить и после размена квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романыч

А вы Шукшина "Сердце матери" читали?

Сына в тюрьму за пьяную драку сажают, а мать ходит, доказывает всем, что он хороший, когда трезвый - мухи не обидит, меня жалеет...

Просто мать. Для нее свой ребенок - всегда маленький, всегда нуждается в защите. Ну, такие мы. Это тоже инститнкт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Тогда и рассуждайте о женских инстинктах.
biggrin.gif

Когда, те, наши дальние родственники, которые волосатыми ходили от макушек до пяток, в каких случая теряли какую из женщин племени, то таскали на себе тех, далеких нам детей.

Материнские инстинкты в нас, мужиках тоже заложены. wink.gif Как мама пропадает, по каким-либо причинам, мужики не пропадают в такой ситуации smile.gif На основе инстинктов растят детей и ничего с ними не случается. Ни с мужиками, ни с детьми biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у меня времени спорить, но интересны мне рассуждения Романыча и дорогой Ухти-Тухти. Романыча - цель в жизни. Ухтиньки - любовь материнскую к детям. Одна моя родственница часто говорит моим дочам следующее. "Девочки, все хорошее у Вас от мамы, ну а все плохое от отца".... Хорошо, что мне повезло и в роддоме мне выдали умных детей. А если бы нет... что могло у детей в головах произойти от такого родственного воздействия. Вывод - еще важно как наши воспитательные воздействия преобразуются в умах наших детей. А родственница, между прочим учитель, причем - хороший учитель, но вот не переносит она меня. Что тут сделаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

Здесь есть разведенные женщины? Воспитывающие детей в одиночку? Я думаю полно. У них абсолютно точно можно заметить инстинкты которые природа в них вложила. Отцовские инстинкты. А у мужиков, которые воспитывают детей в одиночку - будут материнские. Они, ессно, не будут отражены в полной мере, но присутствовать будут. Заметны они.

Что касается меня, то я гну, в этой ветке только одну позицию - надо доверять природным инстинктам заложенные в него, ребенка, природой. Давать ему беспрепятственно их удовлетворять.

С самого рождения позволять. Не будет удовлетворяться эти ожидания, природные ожидания - усё. На выходе получите проблы в его взрослой жизни. Не будет адекватно в этой жизни себя вести. Как вы не старайтесь его от наркоты уберечь своими уси-пусями, заманухами какими материальными или еще каким отвлечением - придет пора, попадет в круг своего поколения. И там ему надо будет самому выбирать. Брать блант в руку или нет, тянуть пиво со сверстниками или нет.

А если его, малого, когда у него логика не работает, и только инстинктивными ожиданиями живет - к маме на руки брать постоянно (!) в магазин идет - на себе, на кухне возится - на себе, спать ложится с собой в кровать кладет малого, и дальше по мере взросления его ожимдания изучения мира удовлетворять, то потом уже можно воспитанием на цель какую фокус наводить. Помогать надо природе растить ребенка. А у нас об этом никто даже не думает. Почему? Очевидные же вещи!

У малого, которому ща там пять лет каких, и который в кроватке и коляске откатал, все эти ожидания природные остались. Внутри. Их не видно глазом. Но они там сидят. Неудовлетворенные. А попробовала бы мамаша какая тактильных ощущений больше дать своему пацану или девчонке - вот, помяните мое слово, будет человек расти гармонично развиваясь. И воспитание, в меру, кнешно, будет ему пользой идти.

А так, по сегодняшнему дню, уси-пуси разводятся в виде первых желаний у детей иметь приставку какую или мобильный новый.

Что касается меня, так я дочке старшей, объяснил, зачем нужен, например, мобильный. Чтобы связь была со мной, с ее мамой и с ее друзьями. Этто основное, а потом уже полифония всякая, фотки и камеры. Подружки ее удивляются - камера есть, а желания снимать на нее редкое.

Сейчас на подходе еще двое, поменьше. И им покажу как с телефоном надо управляться, когда в нем фотик появится. Всё будет чики. Так думаю. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×