Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Холод, увядание чувств в браке.

Recommended Posts

Недолёт

Если он не поступает в институт, то второго шанса у него нет, он идет в армию. Он достаточно умный парень, чтоб поступить самому, но... Я была уверена, что он со следующего года спокойно пойдет на курсы (а выбирали мы МАИ), год отучится и поступит.

Каждый, конечно, на своём месте, но я бы перестала слушать родственниов, прежде всего.

Умный мальчик..

С чего же Вы взяли, что он не поступит?

Вы о сыне подумайте, Вы – его единственная поддержка, а что это за поддержка, которая и сама не верит?

Где же возьмёт уверенность Ваш мальчик, если в него, получается, не верит никто?

Папе по фигу, к сожалению.

Мне кажется что Вы очень подвержены чужому мнению, это плохо.

Они поболтали и пошли домой, а Вы себя накручиваете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравтвуйте! Ну зачем Вы себя так мучаете?! От переживаний никому лучше не станет. А вот многие болячки в самом деле идут от нервов. Здесь нужны рассудительность и холодный ум.

Я так понимаю,парень учится не особо, раз вы так в нем сомневаетесь?

Тогда да, надо договариваться, собирать денежки..

А муж действительно так пассивен? Мой папа, например, тоже иной раз "уходит в себя", но когда нужно, в отвественный момент, устроит, договорится, заплатит, если нужно, в беде не оставит... biggrin.gif

И вовсе вы не одна, соберитесь! Все что не делается-все к лучшему! wink.gif

Всё будет хорошо!

Берегите себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолёт

Вы чувствуете одиночество от того, что никто не разделяет ваши страхи и тревоги за сына. Тут ещё предательство мужа.

У меня, мне кажется, тоже толстокожий муж. Я ему про проблему и тревоги по поводу решения её, а он мне скажет, как один из героев в фильме "Калина красная" на выпады жены отвечал: "Ну и что."

Я тоже тогда испытываю чувство одиночества. Все бросили! Никто меня не понимает! Никто не разделяет моих опасений! Я такая несчастная!:cry:

А в итоге ситуация по-тихоньку разрешается и снова всё приходит в норму.

Но те дни с нервотрясением, оставляют свой отпечаток на моем здоровье.

Тоже весной сын должен идти в армию, т.к. заканчивается учёба.

И он на все мои треволнения отвечает также: " Ну и что."

Правильно вам советуют. Измените своё отношение к происходящему.

По себе знаю, сразу не получится. Измените, и здоровья прибавится, и из депрессии и неврозов вылезете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

В МАИ есть военная кафедра?

И еще какая!

Кстати, учеба в МАИ - от армии не освободит no_1.gif

Друг нашей семьи, закончив МАИ два года назад, тут же отправился служить срочную (правда, лейтенантом). Еще не дембельнулся. Ждем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю тех кто написал - что вы боитесь за сына - он же мужчина, пусть идет и служит...

Посмотрела бы я на этих мамочек, когда б у них был сын такого возраста. Я думаю квартиру бы не задумываясь продали, лишь бы сына от ТАКОЙ армии уберечь.

У меня дочь и у меня свои страхи за неё так что я автора вполне понимаю, потому что дочери тоже 17 лет. И кто думает, что в 17 лет можно забить на проблемы своего ребенка и вообще это не ребенок, тот глубоко ошибается.

Недолёт

Я вас очень понимаю и сочувствую, действительно найдите себе на крайний вариант деньги на взятку военкомату, но может всё обойдется и он поступит....

А не поступит - в Инете еще можно найти способы "откосить".

У меня есть знакомая у которой сын лет 5 бегал от военкоматов и милиции, жил у родственников и т.д. А потом женился, родил детей и уже офоициально не пошел служить.

Так что разные варианты есть. Можно и диагноз правильный купить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолёт

Мой вам совет, разводитесь!!! Вы конечно скажете, что советовать всегда легко...но я советую не просто так от бухты барахты, а сама жила в браке с таким мужем. На ребенка по большей части он не обращал внимания, практически не играл и не гулял с ней, компьютер занимал все свободное время, частенько выпивал, и запах перегара, мучавший всю ночь...тоже было. Поднимал на меня руку. Он был мне уже неприятен во всем, но развестись не могла...по многим разным выдуманным причинам....а потом в один момент (кстати уже все наладилось почти, он вроде стал меняться: меньше пил, меня не трогал, правда компьютер занимал все равно главную роль) я решила изменить свою жизнь. Я развелась...через два месяца я начала новую жизнь, три года я просто отрывалась и жила в свое удовольствие....и сейчас встретила мужчину, скоро мы поженимся. И вот думаю, если бы я так и не решилась тогда сделать этот шаг, так и жила бы неизвестно как и непонятно зачем...Не теряйте свое время!!! Вы обязательно встретите своего человека!! Он вам уже не муж, он просто сожитель.... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолёт

Прочитала ваш пост и вспомнила себя и поступление своей дочери в университет. Только надо отметить, что я, в отличие от вас, не сидела сложа руки и не умывалась слезами и соплями, утопая в жалости к себе! При этом я одна воспитывала двоих дочерей и рассчитывать мне нужно было лишь на себя и интеллект своей дочери. У нас город небольшой- всего два университета. Так мы с дочерью сдали документы в оба+ в техникум- на случай, если в ВУЗ поступить не удастся. Дочь успешно выдержала экзамены в оба ВУЗа и в результате еще выбирала, в какой идти!

Так что извините меня, уважаемая мама, Вам, вместо истерических экзерсисов нужно просто верить в своего ребенка и вести себя как зрелая женщина, направить сына в нужное русло и, поскольку у вас на горизонте маячит армия, возможно поступление не только в ВУЗ, но и в техникум!

А бесконтрольное употребление таблеток, смею заметить, до добра еще никого не доводило! Вашу депрессию надо лечить с помощью специалистов, не затягивая- ведь совсем скоро Ваша помощь потребуется сыну! Удачи Вам! И не стоит бежать впереди паровоза!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолёт

Надо учиться забивать на все и жить своей жизнью, надо найти друга-любовника и перестать париться от отсутствия секса.

А зачем Вам секс с таким мужчиной?

С мужчиной, от которого откровенно воняет, который пренебрегает элементарной гигиеной и вообще, откровенно на Вас плюёт?

По Вашему описанию и муж уже как бы не муж, а так, квартирант, чужой человек, пользующийся вашим трудом, жующий борщ, ср.щий в унитаз и забывающий даже вымыться?

Потому здесь я с Вами согласно, Вам нужен мужчина, с которой Вы почувствуете себя женщиной, желанной и сильной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, да нет, я просто уверен, что слово "глобализация" придумано именно у нас. Причем, все, что в него вкладывается так многообразно и объемно, а главное логически плохо связано, что просто диву даешься.

Сын может попасть в армию. То есть, то ли попадет, то ли нет - еще фиг его знает. Тем более, что если сам не глуп, то шансов поступить по честному более чем достаточно - МАИ все-таки не шарашкина контора где-нить в глуши, ВУЗ с большой буквы.

Но если и не поступит - ГОД службы, это не два и не три, это почти ничего. Я не хочу повторяться, но здесь есть тема про то служить ли сыновьям в армии - я уже высказывался там, кто в конце концов должен эту страну защищать? Только детдомовцы за которых некому платить? Или мамы сами пойдут в армию? Не понимаю...

Козе понятно, что сын, мифический поход в армию и прочее, лишь то, что на переднем плане общего состояния автора - а это, как мне кажется, вовсе не одиночество. Настоящее одиночество вещь нечастая и мало кем испытанная, потому что наполнена не только психологической, но и физической составляющей.

Здесь просто кризис данного отрезка жизни. Депрессия. Общее плохое психологическое состояние. Любой дополнительный повод способен вызвать взрыв слез и эмоций, в основном с наполнение "какая я несчастная, покинутая. брошенная!".

Конечно, сейчас в этой ветке будет множество добрых советов, часть уместных, типа "успокойтесь", часть совсем не будет разбирать с сутью дела, а начнет обсуждать вузы, армию, взятки и прочее... Но все равно, из доброты.

Реально, по настоящему, есть два способа вам помочь. Первый, вы отмели сами:

На хорошего психолога нет денег.

Второй сложнее, но не менее эффективный. Зато потребует от вас некоторых усилий и умения признавать вещи такими, какие они есть, а не какими приятно и удобно видеть. Например, прежде чем так уверенно говорить о том, как все вокруг вас плохо, просто почитайте форум и сравните, на какой ступеньке паршивости ваши ДЕЛА (не состояние!) по сравнению со многими, кто здесь присутствует. Есть взрослый сын, умных и хороший мальчик. Есть муж, с которым, несмотря на некоторое охлаждение отношений, вы все-таки прожили много лет, не видев те ужасы внутрисемейной жизни, которые испытали, или испытывают множество женщин. Есть друзья, есть родственники - да вы богаты своим окружением и ваше одиночество мнимое, вызванное нежеланием и неумением ценить то, что есть.

Представьте, что у вас нет - ВООБЩЕ нет никого и ничего, кроме сына. Отсеките то, к чему вы привыкли как к НОРМЕ, вычеркните это на пару суток из своей жизни. Оцените, насколько это "ненужно".

Вам просто нужно научиться понимать, что любое состояние, в котором мы пребываем, есть плоды наших собственных усилий. Если мы ценим наших друзей, они у нас есть. Если мы ценим наших близких, мы их понимаем, мы их прощаем. Все это возвращается сторицей. Нужно научиться не жалеть себя, а ценить себя, это совершенно разные вещи, потому что жалость засасывает, ослабляет, делает вас безвольной и слабой. А вот умение ценить себя, заставляет быть на высоте - вам же не нравятся безвольные и слабые нытики? Ценить себя, значит ставить для себя определенные планки, ниже которых нельзя опускаться. Понимаете, вы приобретает то, чем располагаете сами. Если вы уверены в себе, то к вам приходит и уверенность в друзьях и родных.Если вы умеете понимать, то будут слушать и понимать вас. Если вы можете улыбаться, даже когда плохо, то обязательно улыбнуться и помощь в сложной ситуации и вам. Хорошее идет к хорошему, плохое к плохому. Не создавайте вокруг себя тоску и печаль, не заражайте окружающих своими слезами. И вы научитесь видет сколько же славного и хорошего вокруг, насколько же зачастую мелки и необоснованны ваши тревоги и печали.

Нужно учится себя заставлять. Да, именно заставлять. Жить, верить, прощать, улыбаться, смотреть в зеркало и видеть в отражении уверенную в себе и своих поступках женщину, говорить себе " я все смогу не потому это нужно сейчас - я просто, все могу". Ни один врач не сможет помочь человеку, который безвольно и безучастно смотрит на себя самого. Никто не проведет вас за руку к спокойствию. Никакие таблетки не научат вас говорить себе "стоп! Я не хочу больше бояться жизни!". Разозлитесь, что ли. Только не на окружающих - на себя. Неужто вы хуже, слабее, неудачливее других? Или может это все-таки мимолетная слабость, которой вы позволили овладеть собой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение сложилось, что мама не хочет отпускать сына в армию, так как боится остаться наедине (действительно наедине с папой мальчика). Сейчас она всё же не так одинока, если что - можно на сыновьем плече поплакаться. А если он уйдёт служить у кого на плече она это делать будет? На плече, вернее спине, равнодушного мужа, которому всё по барабану?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так даже если сын и поступит в ВУЗ он же все равно потом служить буде. Мама не армии боится, а то что одна останется. Мне вот интересно, а что мальчик думает об армии?

У меня муж служил после института. И ничего. Правда у нас в семье одни девочки и мне страхов по поводу армии не понять.

Но все кто отслужил, говорят:не так страшен черт, как его малюют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Или мамы сами пойдут в армию?

Представляете, я тоже та мама, которая лучше сама пойдёт служить, если бы было можно, конечно. А так как это невозможно, то сделаю всё от меня зависящее, чтобы «откосить».

Продам дом или залезу в долги.

Страх за жизнь и здоровье ребёнка убивает во мне все патриотические чувства.

кто в конце концов должен эту страну защищать?

Если бы страна гарантировала безопасность людей, служащих в армии в мирное время, то любая мама отдала бы. Слишком много примеров, подтверждающих противоположное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолёт

Ну во-первых, бросьте всякую бяку горстями глотать - что это вы выдумали? Химия одна, лучше уж фруктов побольше есть и шоколада (который известный антидепрессант).

Во-вторых, вовсе вы не одна - у вас есть взрослый сын, который вполне способен наравне и вместе с вами решать проблемы. А не ждать, когда вы их за него решите.

В-третьих, почему вы так легко поверили посторонним людям, что ваш сын не сможет поступить? Верьте в него, и у него всё получится, ему нужна ваша поддержка сейчас. А вам - его. Вы друг для друга самые близкие люди, вот и держитесь друг за друга, помогайте и поддерживайте. Тем более ему это нужно при наличии такого отца.

А все те, кто

Со всех сторон мне стали твердить, что бесплатно он не поступит, что стоит это несколько тысяч долларов.
пусть идут себе лесом, своими делами занимаются. Знаете поговорку: "Собаки лают, караван идёт". Вот и идите к намеченной цели, кто бы что ни говорил. Удачи вам и сил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat , огромное спасибо за ценнейший совет!!!

Спасибо дорогие форумчане за поддержку.

Мальчишка у меня умный, ездит на олимпиады, участвует в конкурсах. Но вот есть в нем такая черта, как лень и неусидчивость. Он один из любимых учеников учителей по физике, математике. У него технический склад ума.

Но сердце-то все равно болит!!!

Насчет мужа. Некуда мне уходить. К маме-истеричке ни за что не пойду!!! Тогда смысл разводиться?

А зачем Вам секс с таким мужчиной? С мужчиной, от которого откровенно воняет, который пренебрегает элементарной гигиеной и вообще, откровенно на Вас плюёт?

Ну, его, например, можно попросить помыться. Только вот вопрос, захочу ли я секса даже с помытым?

Еще смешно. Когда я психую на мужа, он тупо придумывает мне отмазки. Я бешусь не из-за него, а, например, из-за критических дней, из-за диеты, из-за чего-то еще... Только не из-за него. А причем тут он? Он как раз весь белый и пушистый, прям д"Артаньян, это я последняя сволочь , истеричка и стерва. И чего я так бешусь? А плачу я почему? да просто, женщины ведь все такие. Это очень удобная позиция для отмазки, для того, чтоб не видеть собственного поведения, чтоб разрешать себе все и прощать себя за все.

Муж сам по себе подленький человечек. Это говорили мне даже разочаровавшиеся в нем друзья. Это были настоящие друзья. Теперь у него остались собутыльники, которых он считает друзьями.

Даже дома, в мелочах, он сволочь. Могу привести пример. Тупой, правда, но очень наглядно отражает его сучность. Он любит курить в туалете. Стало мне тут плохо, сильно прихватил живот, а муж как раз сидел в туалете. Я подбегаю и умоляю его освободить помещение. В ответ он мне сообщает, что ему тоже плохо. Я, корчась, жду. Как оказалось, он просто хотел спокойно докурить и дочитать газету. Извините, что пишу про такое, но все мы люди и случается это с каждым. Таких мелких примеров много, но этот произошел только вчера, поэтому и запомнился. Обидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда смысл разводиться?

Недолет

Смысл в том, что можно жить как соседи в одной квартире, а не как семья.

Вы будете себя чувствовать совсем по другому.

У вас ведь двухкомнатная квартира?

И еще. Удалось ли вам найти работу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолёт

Мальчишка у меня умный, ездит на олимпиады, участвует в конкурсах.

Прекрасно! На улице точно не останется - не пройдет по баллам в МАИ - можно другой технический ВУЗ выбрать.

Проблема, видимо, не столько в сыне, сколько во взаимоотношениях с мужем? Но таблетки горстями... Разве это выход?

Надо учиться забивать на все и жить своей жизнью, надо найти друга-любовника и перестать париться от отсутствия секса.

Ну, если такой вариант Вам больше подходит, чем совсем расстаться с ненавистным мужем - соседом... По крайней мере. это здоровее. чем травиться таблетками... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и стараюсь сейчас не обращать внимания на его выходки и все больше занимаюсь собой.

Работу нашла, администратором зуботехнической лаборатории. Езжу туда и изучаю компьютерную программу, сделанную специально для клиики. планирую еще неделю поучиться (+специфика работы) и уже серьезно работать. Сейас у меня уже несколько предложений по работе, есть еще одно интересное , администратором на Смоленской (старый Арбат).

Сегодня муж уехал пьянствовать к другу, а я просто так сходила в ресторан с МЧ. Было не шибко здорово, т.к. МЧ оказался на редкость болтливым и я слушала его монолог целых 3 часа. Еще почувствовала, что заболела, а сапожки одела не сильно теплые. теперь вот нос заложило...

У вас ведь двухкомнатная квартира?

Да, у нас двушка, я иногда иду спать к сыну в комнату. Мужу это не нравится. так пить надо меньше!!!

Только что разговаривала с мамой (она преподает в МАИ), она почти открытым текстом дала понять, что ей плевать на нас и пусть мы все делаем без ее участия.

Может вам просто заняться собой? А на него внимания не обращать.

Я очень хочу научиться этому. Раньше он часто врал, уходил, говорил, что придет ночевать, сам не приходил или звонил и ныл, что хочет остаться на ночь.

Я закрыла дверь на внешний замок, как-будто он сегодня не придет ночевать. Сижу под пледом и строчу текст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолёт

Хочу тоже вас поддержать. Верьте в сына, верьте в себя, наберитесь терпения, верьте в положительный результат и ..... перестаньте бояться армии.

//Страшно, что армия у нас сейчас не такая, как была раньше, зверства в ней больше//

Да, армия сейчас не такая, сейчас новобранцы с первых дней получают такой мощный инструктаж о своих правах...

Все наказания отменены , кроме нарядов вне очереди, им разрешается КАЖДОМУ !!! иметь мобильник, а это постоянная связь с родными.

В горячие точки насильно сейчас не отправляют, лишь по контракту.

Кормят в армии хорошо, пусть это не мамочкины пироги и разносолы, но вполне нормальная пища.

Поверьте, я знаю, о чем говорю. Я жена офицера, который второй десяток лет воспитывает (по другому и не скажешь) моряков, жила на корабле (не было служебной квартиры), все прекрасно видела и слышала.

Армия - это не школа выживания, ничего страшного в ней нет.

И если человек "с гнильцой", то это не армии вина. Ну не любят там трусов, стукачей, жополизов, врунов...

И она действительно преподает бесценные уроки, учит дисциплине, собранности, трудолюбию, работать в команде, отвечать за свои поступки, не подставлять коллектив, дает физподготовку, много еще чего...

Я достаточно за 13 лет перевидала этих молодых мальчишек, многие из которых из глупых охламонов превращались во взрослых, крепких, серьезных мужчин.

И хватит уже травить себя лекарствами, все у вас будет хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы страна гарантировала безопасность людей, служащих в армии в мирное время, то любая мама отдала бы. Слишком много примеров, подтверждающих противоположное.

После таких слов мне очень хочется взглянуть на статистику тех же несчастных случаев в мирной жизни и армейской - хотя ответ и так ясен. И это очень похоже на страх перед самолетами - "Они же падают!!!" Только по статистике - самолет самый безопасный транспорт - об авиакатастрофе много говорят в СМИ, а сотни автомобильных аварий в день с десятками летальных исходов - это не так заметно...

Я мама сына - пойдет служить. А переживать за детей будем всегда - где бы они не находились. Но лично я без фанатизма ("знать бы где упасть - соломку постелил бы".

Огромное спасибо Black Cat за пост - очень мудро.

Недолёт , вы на самом деле много всего намешали в своей ситуации. Убирайте таблетки и начинайте разбираться в первую очередь с собой, а для начала провожайте Жертву, которая прочно застряла в вашей душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ольга Тымчук

Я замужем уже 10 лет. Всегда в семье было всё нормально. Муж уехал на заработки, не было 6 месяцев, а когда приехал на 20 дней домой-его как-будто подменили.

Мы с ним ни о чём не разговаривали, он мог повысить на меня голос, хотя раньше такого не было, мог нагрубить. Сексом заниматься он не хотел. Сейчас он уехал обратно, звонит, говорит, что любит, а я не знаю что и думать. Я его очень люблю и боюсь потерять, а что делать даже не представляю.

Он сейчас заграницей. Его нет 3 дня, а я до сих пор не могу отойти от его приезда. Он говорит, что всё нормально и ничего не поменялось в его отношении ко мне, что он очень любит и скучает.

Разве заграница так меняет людей? Может кто-то был в примерной ситуации. Я просто не знаю, что и думать.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тымчук

Шерше Ля Фам, ищите женщину. cool.gif

Больше ничего в голову не приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тымчук

Я не хочу вас расстраивать, но у моей сестры так было, когда муж на заработки уезжал в Москву на год. Приехал злой как черт, все ему надоело, все не так дома.

А потом через пару дней за ним женщина приехала из Москвы на джипе. Заставила его собрать вещи и увезла. Так и ни слуху, ни духу от него.

Но я не хочу вас пугать, может просто устал, от секса отвык, проблемы какие-нибудь на работе?

Денег хоть привез вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тымчук

Муж уехал на заработки,не было 6 месяцев,а когда приехал на 20 дней домой-его как-будто подменили.Мы с ним ни о чём не разговаривали,он мог повысить на меня голос,хотя раньше такого не было,мог нагрубить.Сексом заниматься он не хотел.
Честно говоря, эти слова очень настораживают...

А когда вы по телефону с ним до его приезда домой на побывку разговаривали, ничего в его голосе, интонации, словах наконец, не замечали?

Просто мы тоже прожили как раз 10 лет, когда муж поехал продавать квартиру свекрови (она умерла к тому времени).

Его не было больше 4-х месяцев...

Возникли непредвиденные сложности...

Так у нас чуть ли не каждый вечер был "секс по телефону", а когда он прилетел, наверное, только огромное количество народа в аэропорту помешало нам утолить свой сексуальный голод друг по другу прямо в "Домодедово"... laugh.gif

Да и потом не могли оторваться друг от друга не знаю сколько...

Но, дело в том, что за все годы нашего супружества такая длительная разлука была у нас впервые...

Может, вы уже до этого расставались так надолго?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ольга Тымчук

Но я не хочу вас пугать, может просто устал, от секса отвык, проблемы какие-нибудь на работе? Денег хоть привез вам?

Денег привёз, летом ремонт хочет делать.

Может, вы уже до этого расставались так надолго?..

До этого были расставания, но на меньший срок. А когда приезжал не могли оторваться друг от друга. А сейчас не знаю, что и думать.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×