Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Холод, увядание чувств в браке.

Recommended Posts

Все это настораживает. Ничего хорошего от этого ждать не приходится. Долгие разлуки, большие деньги очень меняют человека.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тымчук

летом ремонт хочет делать.

Ну если строит планы, ещё не всё потеряно...

Но после 6 месяцев разлуки

.Сексом заниматься он не хотел

Это о многом говорит.

У меня муж ездит в командировки часто и надолго.

Я бы очень удивилась и напугалась, если-б муж после долгого отсутствия меня не захотел.

Он только через порог-ванная и в койку! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тымчук

Ни в коем случае не хочу вас расстраивать или пугать, но на ум пришла одна история...

У одной моей знакомой делали ремонт рабочие из Молдовы...

Она женщина одинокая и не бедная...

Ну, Николай и закрутил с ней роман...

Да так запал на нее, что тоже, когда через некоторое время поехал домой, якобы не смог с женой (по его словам) заниматься сексом...

Отвык, или в Анжелу так сильно влюбился, не знаю...

Но факт остается фактом: уже года три он живет в Москве у Анжелы, с женой развелся, но детям своим помогает здОрово...

Опять же не без помощи Анжелы...

А вообще, эти длительные поездки на заработки не делают семью крепче...

Зачастую люди на самом деле отвыкают друг от друга...

Вам все-таки надо было вызвать мужа на откровенный разговор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тымчук

Вот и я о том же, о чем и Инсинуация. Обычно мужчина настолько изголодавшийся после разлуки, что просто набрасывается. Когда один раз муж мой вернулся из командировки неожиданно, у меня были родители в гостях. Он прям при них начал меня обнимать за разные места, целоваться лез. Мои предки тогда засмущались и бегом домой. clap_1.gif

Да причин его недовольства Вами может быть сколько угодно.

Может доброжелатели чего наплели в ваш адрес?

Вы себя в его отсутствие хорошо вели? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может доброжелатели чего наплели в ваш адрес?

Вот вот это тоже вариант. В наше время таких людей хватает. Видят что семья крепкая, благополучная и давай всякие гадости придумавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наш город на заработки едут мужики. У большинства тут образуются вторые семьи. Да у всех даже, а не у большинства. Так и мотаются.

А тут уж все признаки на лицо как говорится sad.gif Без вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮБАВА

Может доброжелатели чего наплели в ваш адрес?
Вот вы сами подумайте...

Ведь не месяц они прожили, и даже не год...

10 excl.gif лет!

Как вы себе представляете - ну, наплели "доброжелатели", дураков еще никто не отменял, согласна...

А с женой поговорить слабО?

Даже представить себе не могу (ттт), чтобы мой муж вот так, без разговоров и объяснений, и тем более, после полугодовой excl.gif разлуки ни о чем со мной не разговаривал и не объяснил мотивы своего такого, по меньшей мере, странного поведения...

Просто в голове не укладывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, раздражение это похоже вызвано чувством вины перед женой.

А то, что успокаивает, говорит о том, что семьей он дорожит. И никуда уходить не собирается. Вообще, нельзя надолго так человека оставлять. Надо чаще созваниваться, через интернет общаться. В скайпе например. Будет ощущение присутствия, бОльшая сплоченность. Либо ездить к нему хоть раз в месяц. Ну, шевелиться короче, если семья дорога! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мираж14

У большинства тут образуются вторые семьи.

Конечно так им проще, покормят, обласкают. Лучше чем где-то на холодной стройке доширак кушать.

А потом со спокойной душой обратно к жене и детям.

Ольга Тымчук

Решать конечно Вам, но лучше прекратить эти заработки на корню. Не думаю, что он зарабатывает какие-то нереально большие деньги. Семья дороже каких-то там сомнительных денег.

Он в России работает небось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тымчук

Мой муж максимум на 3 недели уезжал из дома, так тоже, не успев переступить порог- мы оба не смогли себя сдерживать, забаррикадировали входную дверь комнаты от маленькой дочки...

А такой долгий срок... Я тоже думаю, что у него другая, причем не просто "одноразовая", а что то более серьезное, что метит на Ваше место жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

семьей дорожит. И никуда уходить не собирается.

Пока не собирается. g.gif

И всё-таки, мне кажется, что здесь новая связь на стороне. За шесть месяцев разлуки шарахаться от жены? sad.gif

А не признается ведь, если это так. Или пока "новая связь" не заставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолёт

Как-то у вас в куче все - и муж и сын...Сдается мне, легко здесь перепутать причину и следствие.

Про армию. Я сама служу в армии , и, поскольку я психолог в этой структуре, постоянно общаюсь с солдатами.

Во-первых, далеко не везде в армии зверства, офицеры-убийцы, каша из топора на обед и ужин и постоянные унижения. Не надо на это настраиваться.

Зато гораздо чаще я общаюсь с ребятами, вчерашними призывниками, которым мама пишет как ей плохо без него, у нее давление (сердце, ноги, голова, нервы... и т.д.) - и мальчик либо просто мается, либо пытается сбежать, а чем это ему грозит, думаю, всем известно.

Либо просто приходят мальчики, которых так мама настроила, что они уже здесь пыток ожидают - с таким настроем очень тяжело справиться.

В нашей части, например, я могу с уверенностью утверждать, что пресекаются любые попытки к неуставным взаимоотношениям и их как системы не существует.

Зато каждый день вижу пацанов, которые только придя, начинают увиливать от военной службы любыми путями, вплоть до симулирования психических заболеваний.

Я надеюсь вы понимаете, что я не на вашего сына намекаю, а говорю то, что есть вообще.

Во-вторых, насколько мне известно, на трехгодичную систему переходить никто не собирается, никто этого не подтвердил, голые слухи - смысл заранее себя мучить?

В-третьих, кажется есть что-то еще, что вас беспокоит, кроме отношений с мужем...

И еще - такой симбиоз с сыном - повод задуматься - не душите ли вы его своей любовью и заботой, есть основание это предположить.

Так что лучшее сейчас - вытереть слезы - и подумать обо всем с холодной головой. Объективных причин, по-видимому, значительно меньше, чем субъективных.

Удачи вам в познании себя и отделении собственного внутреннего мира от мира почти взрослого человека - сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не объяснил мотивы своего такого, по меньшей мере, странного поведения...

Может он сам пока не разобрался в чем дело и как дальше то... И что-то новое затягивает и 10 лет брака не перечеркнешь. Но разговор надо начинать не откладывая в долгий ящик.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он сейчас заграницей.
Ольга Тымчук, простите за бестактность, но "заграницей" это в России? Тогда дело труба. Не хочу вас расстраивать, но лучше сбросить розовые очки и посмотреть на вещи реально. У нас мужиков не хватает и меркантильного буржуазного подхода пока не так много. Шесть месяцев без "живого" секса ни один представитель мужского пола не выдержит, а "ручная" компенсация - это всего лишь суррогат, полуфабрикат, слабое подобие. Да он должен был на вас наброситься и растерзать как Тузик грелку! (В хорошем смысле, конечно же!)
Я просто не знаю,что и думать.
Думать худшее, надеяться на лучшее, себя, любимую, не забывать, подготавливать пути отхода (на всякий случай). smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮБАВА

Вот именно поэтому, они такие и нерешительные, и раздражительные становятся.

Вроде и 10 лет совместной жизни жаль. И небось нажитое тоже.

Вдруг не получится там на стороне, а здесь семью потеряет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таитянка

от секса отвык,
???? blink.gif А сколько лет мужчине???

Вообще-то за 6 месяцев мужчина без женщины от секса не отвыкает, он - набрасывается на практически любую женщину после такого воздержания!!!

Ольга Тымчук Вобщем-то вам тут все правильно сказали - не очень хорошие прогнозы у вас.... Если хотите не потерять мужа - то или прекращайте его поездки (пусть и "театральными действиями, типа заболели - некому с детьми сидеть), или, если дети уже большие и есть с кем оставить - вперед, к нему, варить ему борщи, жить в вагончике....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подготавливать пути отхода (на всякий случай).
Это ж теперь от всего отказатся если что не так? 10 лет строишь отношения быт и все это просто так оставить - да ни за что. Боротся надо за своего мужа не оставлять его в таком положении, помочь выбрать правильное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮБАВА

Боротся надо за своего мужа не оставлять его в таком положении
Боюсь, что бороться, когда мужа так подолгу не бывает дома, очень сложно...

Что она может сделать, если он далеко и неизвестно с кем?..

Или его нужно возвращать в семью и никуда не отпускать, или:

если дети уже большие и есть с кем оставить - вперед, к нему, варить ему борщи, жить в вагончике....
Третьего не дано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тымчук

У вас нет детей ? Тогда пакуйте чемодан и за мужем !

Разве заграница так меняет людей?

Я не буду банальна, если скажу, что это зависит от человека. Друга нашей семьи пригласили поработать в США, он уехал оставив в России жену и маленькую дочь. Через год он их забрал, отношения их не поменялись, какими были трогательными, такими и остались.

Да скучали, да рвались друг к другу.

Сексуальный голод утоляли общаясь по аське (это друг моему мужу под большим секретом рассказал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сексуальный голод утоляли общаясь по аське (это друг моему мужу под большим секретом рассказал).

Ну уж то, что у него за 1 год не было женщины это верится с трудом._Разве так долго возможно воздержатся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тымчук

Здоровый мужчина не может так себя вести, не верю! 10 лет - кризис брака, но, это не оправдание нежелания близости, тем более, после полугодовалого воздержания. g.gif

Вам уже стОлько написали, не игнорируйте советы, со стороны виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет - кризис брака

Ох уж эти кризисы._В 3 года супружества - кризис,_5 лет - кризис._Сама живу 10 лет в браке._И слово кризис каждый раз,_когда что-то не ладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮБАВА

А кто сказал, что будет легко?

.Сама живу 10 лет в браке.И слово кризис каждый раз ,когда что то не ладится.

Это не кризис, а нерешенные проблемы. Значит вылезают постоянно, раз не ладится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, проблемы - это в каждой семье имеет место._Просто слово "кризис" уже достало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮБАВА

Цитата

подготавливать пути отхода (на всякий случай).

Это ж теперь от всего отказатся если что не так? 10 лет строишь отношения быт и все это просто так оставить - да ни за что. Боротся надо за своего мужа

А кто сказал отказаться? blink.gif

На всякий случай найти работу, если не работает, заныкать денег, если муж нормально снабжает, не вбухивать средства в ремонт, а приодеться самой, вообще себе уделять побольше внимания, это дает уверенность и силы, оформить документы на квартиру, включив свой интерес, если этого пока не сделано, и т.д.

Дальновидность еще никому не помешала, мало ли как оно сложится. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×