Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Холод, увядание чувств в браке.

Recommended Posts

он говорит что любит меня,но я уже не верю...\

сейчап он спит,а я сижу-думаю и пытаюсь разобраться,что не так????

вызвать мужа на разговор (не давя на него) почему его стало не устраивать в вас что-то? Пробовали?

пробовала... он с восторгом к этому отностся,а потом всё по-прежнему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса

но у меня ГОРИТ!!!!

А почему, именно сегодня горит?

я не могу понять своего мужа!!!всякие мелочи,но они меня раздражают-

Вы очень сумбурно выражаете свои мысли, вас трудно понять...

Мне например кажется, что это вы не понимаете своего мужа и он вас раздражает...

...мы практически не спим (во взрослом смысле),

Вообще или редко?

он постоянно меня критикует (раньше ему во мне нравилось ВСЁ),

Если бы вы привели примеры, было бы намного понятней... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasa

У женщин критические дни раз в 28 дней, у мужчин - раз в 23 дня! Вчера в журнале прочитала!

Лариса

Информации действительно мало. Но у меня муж выкаблучиваться стал уже после самой измены ( я уже потом сроки сопоставила ). И перестал выкаблучиваться, когда я обо всём узнала. Как будто понимал, что сподличал и искал поводы самому себе доказать, что это я виновата.

А когда я всё узнала, он как бы успокоился ( расслабился ), опять стал всем доволен и даже более чем.

Только не надо мою ситуацию на себя переводить, ради Бога! Мужчины могут так же себя вести, когда у них неприятности на работе. Их всё раздражает. А уж в условиях кризиса... Может он из за работы переживает?

Честно говоря, если у меня какие то проблемы, я тоже становлюсь жутко раздражительной и не хочу ни с кем общаться. На работе уже знают - если я из кабинета не выхожу, значит что то случилось. Дома то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без сомнения разговор нужен ! Чем мучиться и думать, лучше сразу все выяснить. Без крика разумеется. Я тоже подозреваю, что кто-то есть. Мужики именно так себя ведут, когда кто то есть. Не каждому дано делать невозмутимый вид, быть внимательным хотя бы даже наигранно. Не могут они так.Поговорите, не мучайте себя непонимание.Лучше горькая правда, чем сладкая ложь! ИМХО. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/b]Лариса

Вы пишете:

он постоянно меня критикует (раньше ему во мне нравилось ВСЁ), мы практически не спим (во взрослом смысле), он не обнимает меня во сне

А потом:

но он такой же-ласковый нежный,всегда готов помочь...

Как-то не сочетается. Поясните, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы это поняла,но он такой же-ласковый нежный,всегда готов помочь...

я в растеряности...

он постоянно меня критикует (раньше ему во мне нравилось ВСЁ), мы практически не спим (во взрослом смысле), он не обнимает меня во сне,а наоборот,отворачивается(хотя раньше не мог уснуть,пока не обнимет меня)....

а я вас не понимаю. сумбур какой-то huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса

5 лет нравилось

А не могло ничего измениться? Ваша внешность, привычки, образ жизни, принципы. Может быть у мужа есть ряд требований, а Вы им перестали соответствовать, хотя раньше этого не было? Ведь бывает так что терпел-терпел, а потом все задолбало и стало раздражать?

Вы очень сумбурно выражаете свои мысли, вас трудно понять...

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса

Вы на чуток паузу сделайте, подумайте и напишите, что именно вас смущает и почему. Форумчане ведь не соседи по площадке, не видят, что происходит.

И вообще, зачем вы пишете, за поддержкой, за советом или за мнением?

Муж ваш может, наркотики начал принимать, может, кризис на работе, может, любовница, а может, любовница давно и там ребенок родился, а может, он играть начал, или здоровье у него шалит, нервы не впорядке.

Напишите, иначе смысл в виртуале истерить? Вам на истерику может полфорума свои проблемы вывалить, в истеричной же форме, у всех эмоции, а толк какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вызвать мужа на разговор (не давя на него) почему его стало не устраивать в вас что-то? Пробовали?

пробовала... он с восторгом к этому отностся,а потом всё по-прежнему

И в чем выражался его восторг? То есть, с пониманием отнесся к тому, что надо поговорить? А итог разговора? О чем? Как он аргументировалсвою позицию?

Много очень неясностей. На такой основе совет дать очень сложно....

Поговорите, потом обязательно отпишитесь. Будем ждать!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса

он говорит что любит меня,но я уже не верю...\ сейчап он спит,а я сижу-думаю и пытаюсь разобраться,что не так????

девочки,спасибо,поговорю прямо сейчас-напишу позже

Это ж надо так нахреначиться. Сейчас мужика разбудит, начнет парить ему мозг, получит по лбу и пойдет в ветку про извергов мужей. sad.gif

Сорри, я ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санрайз

Это ж надо так нахреначиться. Сейчас мужика разбудит, начнет парить ему мозг, получит по лбу и пойдет в ветку про извергов мужей.

А что нового она узнает, интересно? Или думает, после таких вопросов объятия бурные последуют?

g.gif

Странные люди, спохватываются только тогда, когда "горит". В каком месте хоть зажглось, так и не пояснили. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мужика разбудит, начнет парить ему мозг, получит по лбу

Ну вообще, да. Не лучшая идея - разбудть мужа, и начать пытать. В лучшем случае - пошлет и будет спать дальше, в худшем - наговорит гадостей и той самой правды, которую возможно и не хотел говорить.

В каком месте хоть зажглось, так и не пояснили. 

Кто-то начал кого-то раздражать, я лично так поняла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса

Соблюдайте основные правила правописания, пожалуйста.

В ваших текстах нет заглавных букв и пробелов - это затрудняет их чтение и понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всколыхнуло во мне всё это. Вечером бубнёж, утром поцелуи, в обед скандал...

- Дорогой, что то случилось?

-С чего ты взяла, любимая? Всё хорошо!

Пойду-ка, своего тоже разбужу, наваляю за прошлое. А то ишь, лежит, посапывает. bb.gifbb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в субботу решила, что пора менять все к лучшему. Поехала к родителям, наладила отношения, переночевала у них (естественно, муж не знал, где я), уехала с позитивом и подарками.

Вечером как раз пошла на группу КОДА ("Проблемы в отношениях"). Меня просили написать здесь свой отзыв. Получила достаточное количество позитива. Плохо, что для высказываний дают только 3 минуты, а потом настойчиво звонят в колокольчик, типа, время кончилось. А я-то уже разошлась, поняла, что наконец, перестану развешивать везде сопли и грузить подруг. Ну ничего, вообщем мне все понравилось. Буду еще ходить.

С понедельника жду звонков с работы. Вне зависимости от них, завта поеду и встану на учет на биржу труда. Вообщем, займусь собой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолёт

А я-то уже разошлась, поняла, что наконец, перестану развешивать везде сопли и грузить подруг.

Будете грузить чужих людей и заодно грузиться их проблемами? Для меня это выглядело именно так. В первое же мое посещение на меня вылился поток чужих жалоб. Вам не стало от этого тяжеловато как-то?

Да и действительно, высказаться не очень дают.

Но, возможно, что Вам это подойдет. Может быть это мое какое-то субъективное ощущение. Мне тогда было очень плохо и слушать чужие проблемы уже не было никаких сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладная , я шла домой с одной из созависимых и она пожаловалась мне на свою проблему в семье, потому что на группе действительно дают очень мало времени для высказывания. Да это и понятно, народу много, а время ограничено. Да и группы эти бывают пока только по воскресеньям. Я смогла о многом с ней поговрить и что-то отнести и на свой счет.

Хочу порыться в инете и найти что-то похожее. Уж наверное, по Москве есть еще какие-то сообщества. В платные не пойду, считаю, что все должно идти от души, а не с целью заработать деньги. на группах и так можно от себя всегда дать столько, сколько сможешь денег. Обычно и чаще всего дают 10 рублей и это считается нормальным.

Дома все та же ситуация. муж пьет каждый день, я - нет и нахожусь в комнате сына. В выходные собираемся вместе с ним поехать еще раз навестить моих родителей.

Я все еще сильно раздражаюсь от многих вещей, которые делает муж. Иногда не сдерживаюсь и могу похамить (Чуть-чуть)

wink.gif

Я понимаю, что мое поведение сейчас, по отношению к мужу недопустимо и , раз уж я приняла решение отделиться от него и жить своей жизнью, то надо и вести себя достойно. Но и он ведет себя по-хамски со мной. Я стараюсь поддерживать ровные дружеско-соседские отношения и стараюсь наладить контакт. Он же воспринимает все в штыки. Я понимаю его состояние и жду.

Сегодня была на собеседовании. Ехать через всю Москву, но, в состоянии кризиса, я не выпендриваюсь. Я понравилась руководителю и он предложил мне выйти немедленно, даже обещал оплатить проезд и платить какие-то деньги во время стажировки.

Все здорово и я могла бы сразу обрадоваться и сказать "да", но завтра и послезавтра у меня еще 2 собеседования и я думаю, а вдруг мне там предложат что-то лучшее??? Руководитель спросил меня, почему я сказала, что перезвоню через 2-3 дня, а не дала ответ сейчас. Что мне оставалось делать, я ответила честно, что я обещала быть еще на 2х собеседованиях. теперь я думаю, что он может еще кого-то взять... Но он мало платит во время испытательного срока, а он длится 3 месяца... Вообщем, я долго мучилась и страдала, а потом решила, что если я действительно его так устраиваю, то 2-3 дня он подождет или это просто не мое место.

Т.к. я в прошлом тоже имела проблемы с алкоголем ( я ничуть не стесняюсь говорить об этом, это моя жизнь, моя история), то сейчас я стала каждый день посещать группы АА (Анонимные Алкоголики). там тоже существует очень мощная психологическая поддержка и мне там комфортно.

Муж не знает, где я бываю каждый вечер и попрекает меня. Я думаю, он догадывается, что я хожу на группы, а своим недоверием он просто расчищает себе дорогу для дальнейших гулянок и неночевок дома.

Ну и пусть. Это его жизнь, его выбор. Я больше не живу его жизнью, я нашла свою жизнь, свой мирок и старательно оберегаю его. Он очень крохотный и его легко поломать, именно поэтому, я не пускаю туда никого и старательно берегу его.

А жить мне действительно стало легче. Я стала чувствовать свободу. Я больше не цепляюсь, со страхом потерять, за какие-то отношения. Я отпускаю их - значит не мое. Нет сейчас рядом мужчины-друга, значит не время еще. Я чувствую, что иду правильным путем. Но как часто я чувствую, как меня начинает заносить в стороны. Тогда я просто отпускаю ситуацию и она сама собой решается в положительную сторону.

От меня постепенно откалываются те "друзья", с которыми я раньше хлестала пиво. Они вдруг перестали мне звонить и звать меня погулять с ними. Это оказались совсем не друзья, как я считала многие годы, это были просто собутыльники. У меня постепенно меняется круг знакомых.

Я рада изменениям в моей жизни и я не боюсь смотреть в будущее, я знаю четко, что мне надо и что я делаю.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолёт

От меня постепенно откалываются те "друзья", с которыми я раньше хлестала пиво.

Так это ж не друзья, а собутыльники. У вас больше нет общих интересов (выпивки), вот они и отдаляются и Бог с ними!

Я рада изменениям в моей жизни и я не боюсь смотреть в будущее, я знаю четко, что мне надо и что я делаю.

Ну наконец-то вразумительное высказывание зрелой и умной женщины. Кончайте трепать себе нервы, шагайте по жизни легко и непринужденно.

Ну его на фиг это кризис.

Я вот кризиса не боюсь, так как миллионов не накопила и мне терять нечего.

Чувствую, грядет у вас белая полоса жизни, не пропустите ее и ступайте вдоль нее, а не поперек. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много сейчас в моей жизни негатива... Дома напряженная обстановка, мужа не выношу, разговаривать нормально не могу. Купила книгу о созависимых, размышления на каждый день и читаю ее, стараюсь следовать советам. В мозгу что-то поворачивается, на деле нет. Сама же чувствую, как все загоняю глубже и глубже. А как вытолкнуть все это, на знаю.

Изменено пользователем M-04

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, на 3 дня отключали инет... Сейчас заглянула сюда, а никто и не ответил...

С работой все совем плохо... На собеседования езжу постоянно, но все напрасно... Дифирамбы поют, плюсики ставят... А не перезванивают. Завтра начну звонить сама уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолёт

Купила книгу о созависимых, размышления на каждый день и читаю ее, стараюсь следовать советам. В мозгу что-то поворачивается, на деле нет. Сама же чувствую, как все загоняю глубже и глубже. А как вытолкнуть все это, на знаю.

И все-таки вам надо разъехаться... Другого выхода похоже НЕТ.

С работой все совем плохо... На собеседования езжу постоянно, но все напрасно...

Не все так сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолёт

Тяжёлый у вас сейчас период! Всё время в напряжении, рядом раздражающий муж.Наверное, и хочется не обращать внимание и всё время в голове крутится, где он сейчас, когда придёт, что скажет, что я ему скажу...

Конечно, пройдет черная полоса, устроитесь на работу,новые впечатления, новые знакомства, сын поступать будет - тоже очень отвлечет.

А пока, знаете, попробуйте мужа пожалеть, ну, не вслух, не заботай и опекой, а просто взгляните на него "посторонними" глазами. Вот, немолодой мужчина, пьёт, здоровье гробит, неудачник ( не хочу обидеть, может это и не так). У вас цель, стремления, вы будете развиваться, а у него что? Представте, что он уже не ваш муж, что ваша жизнь наладилась, а он так и остался с банкой коктейля...

Сейчас вы видете в нем "злодея", портящего вашу жизнь, вы как бы жертва, а начнете его жалеть ( ещё раз повторюсь - не вслух, у себя в голове) и перестанете жалеть себя, сразу легче станет.

Я понимаю советовать легко, сделать трудно, но мне, в свое время, очень помогло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и новости!!!! Сразу и хорошая и не очень...

Начну с хорошей. Меня все же взяли на работу. Администратором, как я и хотела. Понедельник и вторник стажировка, потом - в бой. Зарплата хорошая и есть возможность подработки там, же, на операциях.

Теперь не очень... очень уж у меня травматичная собака (черная овчарка), все время режет лапы, сплошные ушибы. И ранится так, что один раз ушивали вену, разрезала подушечки на лапх поплам, травмировала глаз (язва катаракты) и т.д.

А все потому, что она очень подвижная и все время бегает, прыгает, скачет.

Вот и сегодня заметила, что рядом с суставом образовалась опухоль. Пошли в клинику - абсцесс. Опять поранила лапу, рана инфицировалась и вот результат. теперь буду менять ей дренаж 2 раза в день. Ох... ну и псина...

Муж опять уехал к мифическому Коле, а я , как раз, решила сесть на Японскую диету, чтоб за 2 недели похудеть хорошо. Отправилась в Ашан за нужными продуктами. Денег он опять дал мало, их, естественно, не хватило и я позвонила попросить его купить сыр и томатный сок. К телефону опять не подходит... Вот скажите, зачем он отключает звук (и вибро, наверное), ничего не слышит... Я раньше возмущалась, говорила, что он должен быть доступен. А он отвечал, что не хочет слушать от меня гадости и советовал писать ему смс. Что за мерзость??? На звонки мы не отвечаем, зато смс читаем. Мне и вправду кажется, что я очень ненавижу его.

И еще. Хорошо. Он не ночует дома. Но потом он ни в какую это не признает и упорствует, что ДОМА ОН НОЧЕВАЛ!!! shiz.gif Это на что похоже??? Он сходит с ума??? Или он приходит ночевать в образе невидимки?? Бред...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиночество в браке, Почему так? Т.е. надо выяснить причину, почему так произошло, не все же 15-17-20 лет рядом друг с другом жили чужие люди, в какой-то момент каждый повернул в свою сторону, вы, предположим, интересуетесь здоровым образом жизни, учебой сына, карьерой, а ваш муж чем-то совсем другим, потому что он ДРУГОЙ человек. Кстати, его враньё - это, может быть, защитная реакция, очень глупая, инфантильная.

Вы сейчас друг для друга очень сильные негативные раздражители. Переключайтесь скорее на работу, оставте его на некоторое время в покое," со стороны" за ним наблюдайте. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×