Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Холод, увядание чувств в браке.

Recommended Posts

девушка-из-моря

Так я не поняла, в чём зажор-то?

Я наверное не так выразилась.

Я решила все таки уйти от мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло уже 10 месяцев с моего первого сообщения в этой теме, так что сообщу небольшие новости.

Устав гоняться за юристкой, занимавшейся нашей приватизацией, я все-таки подала на нее в суд. Но сперва в сентябре 2013 года обращалась в полицию и прокуратуру . Судится с ней другая юристка, уж больно скользкая первая. На первое заседание она не пришла под предлогом болезни, на второе пришла, наплела что-то про то, что она все обязательства передо мной выполнила, суд опять перенесли. Ладно , это не так важно, без меня разберутся.

Пока юристка первая тянула резину, а это немало, как 1 год и 3 месяца, наш дом передали городу, так что теперь наша квартира в муниципальной собственности. И что самое интересное, что в полиции первая юристка написала, что не смогла приватизировать нашу квартиру из-за того, что дом находится в процессе смены собственника. Ага, все 1 год и ,3 месяца все собственника меняет. И полицию это устроило.

Главное в другом. Параллельно с этим, в сентябре я стала сама собирать документы на приватизацию, 2 месяца собирала. Потом подали на приватизацию, получили отказ, т.к. муж в свое время 1, 5 года нигде не был прописан, пока учился в Питере.

Поэтому подала документы в суд сама в конце декабря 2013 года. Но мне их вернули, так как я подписалась на них одна без мужа. После праздников понесу их с суд снова. Но есть и хорошая новость еще - муж мне дал от себя доверенность на приватизацию, так что думаю, теперь смогу ее доделать. Теперь, когда я все взяла в свои руки, надеюсь , месяца за 2 управлюсь.

У мужа ничего не изменилось, пьет с завидной стабильностью полмесяца 4/4 дня. В общем изводит нас с с сыном по полной. Уже соседи приходили жаловаться, грозились через суд нас выселить в общежитие. Он очень буйный.

Мы с сыном уже второй месяц ходим в бассейн два раза в неделю. Он за 1 месяц научился плавать. Теперь стало скучно. И мне тоже тяжеловато ходить в бассейн -после бассейна сильно спать хочу.

На легкую атлетику в этом году его не взяли, так как кардиолог поставила диагноз-хорда.

Изменено пользователем Королева света

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из Сельцо

Вот вроде выговорилась, стало чуть легче. Может вы посмотрите со стороны, да посоветуете.  что сделать то, как его расшевелить.

Никак. Либо принимаете таким, какой есть ( с небольшими исправлениями под себя), либо...

Он уже взрослый, сформировавшийся мужчина, ему хорошо дома без компаний.

Если в остальном вас все устраивает, то исправьте себя.

Начнет по компаним ходить-вдруг опять проблемы с алкоголем возникнут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже голова взрывается от мыслей, стоит ли бороться за наш брак? Уже давно я поняла, что не такой семейной жизни я хотела. Но имеем что имеем. Думала как - то примерюсь, привыкну, смогу, сумею. Но в один прекрасный момент не могу больше закрывать глаза на все и тянуть все на себе.

Муж абсолютный флегматик и пофигист. Ему ничего не надо, даже ради того, что его интересует он ничего не делает. На все мои просьбы, ответ один: " Я работаю, а ты все остальное" Сыном не занимается да и со мной ему, наверно, уже не интересно. Хотя как мне разделить его интересы, если в свой мир он меня не пускает. Придет с работы в 19.00 или спать ляжет или за компьютер, потом в 9 часов утра проснется и на работу собирается. Попрошу пораньше встать чтоб я смогла или на рынок сходит, или в поликлинику - нет, он тогда не высыпается. Погулять с ребенком на улице тоже ему не интересно, может мне тоже неинтересно, но если надо гулять детям на свежем воздухе, то собралась и пошла.

Уже какой день все взвешиваю и рассуждаю. Умом понимаю, что может не стоит рушить семью, но внутренний голос уже кричит: "Не могу больше жить в таком равнодушии и наплевательском отношении" Одной мне проще с ребенком, чем с мужем. Но не могу решится и надо ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amalfeya

Уже какой день все взвешиваю и рассуждаю. Умом понимаю, что может не стоит рушить семью, но внутренний голос уже кричит: "Не могу больше жить в таком равнодушии и наплевательском отношении" Одной мне проще с ребенком, чем с мужем. Но не могу решится и надо ли?

А вы материально себя и ребенка обеспечить сможете? И как у вас с жильем, собственное есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы материально себя и ребенка обеспечить сможете? И как у вас с жильем, собственное есть?

Жилье собственное есть, а пока в декрете то обеспечить не могу, надо или работу искать, или ждать помощи от родителей, алименты, и подработка у меня есть.

Есть ли смысл терпеть ради денег и жилья? Болезни ведь все от нервов, раздражительность, мое недовольство жизнью тоже на ребенке сказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amalfeya

Есть ли смысл терпеть ради денег и жилья? Болезни ведь все от нервов, раздражительность, мое недовольство жизнью тоже на ребенке сказывается.

А вы начните тогда с работы. Найдите, выходите, обретайте финансовую уверенность/самостоятельность. К тому моменту, может, и претензий к мужу поменьше станет. А не станет - так и решать проще будет.

Недовольство жизнью - оно ваше собственное. Если муж так плох, перестаньте на него обращать внимание уже сейчас. Все равно ведь скоро его бросать. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы начните тогда с работы. Найдите, выходите, обретайте финансовую уверенность/самостоятельность.

Так муж против. Забот ведь добавится. И ему тоже.

Если муж так плох, перестаньте на него обращать внимание уже сейчас. Все равно ведь скоро его бросать. 

Я уже давно стараюсь не обращать внимания, но совместное проживание как никак вносит свои коррективы.

Мексиканская негодяйка

Спасибо за советы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amalfeya

Спасибо за советы))

Скорее, это попытка посмотреть, насколько серьезен уровень вашей неудовлетворенности или это часто встречающаяся "декретная депрессия".

Вряд ли вы нуждаетесь в советах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже все думаю, что это депрессия декрета или неправильный выбор. И что это по Вашему мнению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amalfeya

Есть ли смысл терпеть ради денег и жилья?

Это, конечно, вам решать, но, на мой взгляд безусловно есть. Он же не монстр какой-нибудь. smile.gif Станете финансово независимой, тогда можно и о разводе думать.

или работу искать, или ждать помощи от родителей, алименты, и подработка у меня есть.

Подработка - это хорошо, но, на кого-то рассчитывать лично я бы поостереглась. Захотят помогут - захотят нет. Муж, конечно, обязан, да, только знаете сколько у нас "обязанных" таких кругом. И потом, не рссчитывайте сильно на то, что ваш муж долго один останется. А появится у него кто-нибудь, так и вообще неизвестно как будет.

Так муж против. Забот ведь добавится. И ему тоже.

А вы его не спрашивайте, он же не может вас насильно дома запереть. Ребенка в детский сад или куда там еще возможность есть и вперед к трудовым подвигам.

Я уже давно стараюсь не обращать внимания, но совместное проживание как никак вносит свои коррективы.

Относитесь к нему, как к временному кошельку на ножках biggrin.gif Так себе и говорите, пусть делает что хочет, главное что бы вас с ребенком обеспечивать не забывал, все равно ведь скоро разводиться. smile.gif

я вот тоже все думаю, что это депрессия декрета или неправильный выбор. И что это по Вашему мнению?

Хоть вы и не меня спросили, отвечу. На первый взгляд депрессия декретная скорее всего. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же не монстр какой-нибудь.

Конечно, не монстр. Просто как -то неправильно жить только ради денег и себя, и его мучать.

Подработка - это хорошо, но, на кого-то рассчитывать лично я бы поостереглась. Захотят помогут - захотят нет

В этом Вы, конечно, правы.

На первый взгляд депрессия декретная скорее всего.

Проблемы все те же, что и до декрета. Может раньше меньше внимания обращала, так как посвободней была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amalfeya

Просто как -то неправильно жить только ради денег и себя, и его мучать.

А с чего вы, кстати, взяли, что ваш муж мучается? Если вам стало некомфортно в браке, это совсем не значит, что ему некомфортно тоже.

Проблемы все те же, что и до декрета. Может раньше меньше внимания обращала, так как посвободней была.

Вот в том-то и дело, что посвободней. Может быть эту проблему и попытаться как-то решить прежде всего. Например, поговорить с мужем о том, что вам хотелось бы куда-нибудь выходить без ребенка и вам нужно решить каким образом это можно осуществить. Вы вообще-то мужу хоть раз четко по пунктам свои претензии выссказывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы, кстати, взяли, что ваш муж мучается?

Вы вообще-то мужу хоть раз четко по пунктам свои претензии выссказывали?

Поэтому и мучается, что я свои претензии высказываю часто. Понимаю, что нельзя давить или пилить, но не всегда получается сдержаться. Я постоянна дома уставшая и задерганная, раздраженная. Ведь если не делаю все сама, то подумать нужно мне обо всем самой. Муж без подсказки ничего не делает и не знает, что и как сделать.

У мужа такая политика, что он все делает правильно и если меня что-то не устраивает, то это мои проблемы. На все претензии у него находится отговорка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amalfeya

Поэтому и мучается, что я свои претензии высказываю часто. Понимаю, что нельзя давить или пилить, но не всегда получается сдержаться

Да, не факт. Может сидит, да пропускает все мимо ушей, при этом вполне комфортно себя чувствует. Мы не можем решать за другого человека хорошо ему или плохо.

У мужа такая политика, что он все делает правильно и если меня что-то не устраивает, то это мои проблемы. На все претензии у него находится отговорка.

Ну, вот видите, он сам вам говорит - ВАС не устраивает, значит, выходит у него-то все хорошо.

Муж без подсказки ничего не делает и не знает, что и как сделать.

Да, мой тоже. Ну, разве только если амлет сам на завтрак приговит и то спросит - а сколько тебе яиц, а помидоры и лук добавлять... biggrin.gif И ничего, живем 18 лет вместе и не скажу, что плохо живем. smile.gif

Я постоянна дома уставшая и задерганная, раздраженная. Ведь если не делаю все сама, то подумать нужно мне обо всем самой.

А вам бы хотелось что бы ваш муж думал о чем-то конретно вместо вас или так в общем? Мой, например, следит за тем, что бы все компьютеры и телевизоры в доме работали, заполняет квитанции по квартплате, чистит дорожки возле дома, ездит с дочкой в магазины, ей за вещами, дочке 14, если что. Как-то вот так мы распределились или вернее будет, я сама на него постепенно все это навесила. biggrin.gif

У меня в декрете, кстати, почему-то было масса свободного времени и уставала я первое время не от забот-хлопот, а именно от несвободы, от недостатка общения. Но, это не долго было, муж стал с дочкой оставаться и мама моя к себе ее иногда брала, а я развлекалась в это время, так и депрессия ушла и на работу не очень-то при такой жизни выходить хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот видите, он сам вам говорит - ВАС не устраивает, значит, выходит у него-то все хорошо.

Устал именно от моих претензий.

А вам бы хотелось что бы ваш муж думал о чем-то конретно вместо вас или так в общем?

Да, я бы хотела чтоб муж был более самостоятельный и что-то делал сам без моей подсказки.

муж стал с дочкой оставаться и мама моя к себе ее иногда брала, а я развлекалась в это время, так и депрессия ушла и на работу не очень-то при такой жизни выходить хотелось.

Если с ребенком и сидят родственники, то я в это время чем-то занята или хожу на подработку, или еще по каким-то делам. Вроде и разнообразие , но и не отдых.

Может действительно дело не столько в муже, а в том, что я к нему охладела, мне и поговорить с ним не о чем. Он ничего не делает для того, чтоб как то наши отношения улучшить, а у меня уже нет ни сил, ни желания.

Я завидую по хорошему тем парам, которые все делают вместе - общаются, гуляют с ребенком, ходят по магазинам. Мы вместе мало чем занимаемся. Складывается впечатление, что живем параллельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amalfeya

Устал именно от моих претензий.

Вообще-то, конечно, постоянные наезды никому не понравятся. По мне так куда лучше один раз нормально спокойно поговорить, выссказать взаимные претензии и искать пути сделать так, что бы этих претензий стало меньше.

Да, я бы хотела чтоб муж был более самостоятельный и что-то делал сам без моей подсказки.

Он же на работе без вас как-то справляется. А в быту видимо вы сами так себя поставили, теперь уже сложно что-либо изменить, хотя нет ничего невозможного. К тому же вы не допускаете мысли, что вдруг он начнет все-таки что-то делать без вашей подсказки, а вам не понравится. Люди же могут иметь очень разные представления о том как и что нужно делать. К тому же мужчинам в большинстве своем все-таки нужна конретитка. А не так - пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что и сделай же уже в конце концов меня счастливой.

Счастливой, кстати, кроме вас самой, вас никто не сделает, потому что счастье, оно внутри нас, вот там его и искать надо.

Может действительно дело не столько в муже, а в том, что я к нему охладела, мне и поговорить с ним не о чем. Он ничего не делает для того, чтоб как то наши отношения улучшить, а у меня уже нет ни сил, ни желания.

Лидер в паре явно вы. Ваш муж флегматик, что вы от него хотите. Хотя бы минимально навстречу он идти должен, но, учтите, что тон отношений всегда будет зависеть от вас в большей степени.. С этим уже ничего скорее всего не поделаешь.

И решать что теперь со всем этим делать опять же вам. Такой как ваш муж сам на разрыв отношений вряд-ли пойдет. Если ничего не наладится просто мысленную стену еще более толстую чем сейчас между вами построит и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В быту не столько я себя поставила, сколько мне передала его мама эту привилегию. А я как то и не догадалась с мужем разделить эти обязанности. И лидером я стала тоже из-за своего нетерпения)) та согласна я быть и лидером, и инициатором - но он же игнорирует мои просьбы, и все равно делает по своему. И по своей натуре я все-таки не лидер, а приходится быть. Это тоже не добавляет размеренности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amalfeya

У мужа такая политика, что он все делает правильно и если меня что-то не устраивает, то это мои проблемы. На все претензии у него находится отговорка.

То есть он отмахивается от ваших претензий? А сам недовольство высказывает в ваш адрес? И когда вы начинаете свои разборки, вы голос повышаете?

Вы дома полтора года, понятное дело, устаёте от одного и того же. Может вам думать не о разводе, а о том, как разнообразить свою жизнь? Может и муж встрепенется, ведь почему-то вы решили создать семью, ребенка родили, о чем-то мечтали. Ну не может просто так развалиться семья.

Или у вас развод - дело решенное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Если точно решила развестись, то не спрашивала советов. Да от моих претензий отмахивается, а сам недовольство высказывает. Стараюсь говорить с ним спокойно, но бывает скрываюсь. И что меня обижает еще - чуть что муж начинает материться и кричать. Сколько не просила так не делать - ноль эмоции. @

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×