Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка 007

Чем отличаются мужчины от женщин

Recommended Posts

Мужчина вскочил и собрался моментально, если ему надо вставать, то он заводит будильник на то время, когда надо ВСТАВАТЬ.

Женщина будет полтора часа готовиться к выходу хоть куда угодно, чем сильно напрягает мужчину. Он за это время может поспать, посмотреть кино, повозиться в компьютере - то есть полноценно заняться своими делами, пока женщина "просто одевается".

Если мужчина и женщина покупают вместе друг для друга одежду, то мужчине "консультация" нужна только для того, чтобы убедиться, что вещь на нем хорошо сидит и в ней нет производственных дефектов (то есть его не "надули"), а женщине - что скрывает недостатки фигуры, украшает, наряжает и всячески облагораживает, ее надо похвалить, подбодрить и просто показать продавцу и всем окружающим, что именно мужчина купил ей эту вещь. Даже если мужчина уже дошел до той стадии, когда готов ее убить (женщину), лишь бы только поскорее закончить этот отвратительный шоппинг laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Я вспомнила. Очень многие мужчины прямо жить не могут без карманов. Причём, чем их больше не одежде - тем лучше.

У меня брат в детстве принципиально не одевал рубашку, если на ней кармашка не было. Муж носит жилетку с 12-ю карманами. Снять постирать - проблема! Пришлось ещё одну купить.

Подарила подобную дяде. Радовался, как ребёнок, а я-то всегда считала, что удивить его ни чем не возможно. С азартом пересчитывал карманы. Носит практически не снимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЕЩЕ Я НЕ МОГУ КАК ИСТИННАЯ ЖЕНЩИНА ОДЕВАТЬСЯ И НАНОСИТЬ МАКИЯЖ ПО НЕСКОЛЬКУ ЧАСОВ. cry_1.gif Иногда так стыдно перед знакомыми мужчинами!Один из друзей мужа хотел сделать мне комплимент,когда сказал своей жене:"Посмотри на ЛЕА,она одевается за несколько минут",а получилось что поставил меня в неловкое положение. confused_1.gif Я даже не знаю...Если мужчина ждет по два часа,значит ты настоящая женщина? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина вскочил и собрался моментально, если ему надо вставать, то он заводит будильник на то время, когда надо ВСТАВАТЬ.

Женщина будет полтора часа готовиться к выходу хоть куда угодно, чем сильно напрягает мужчину.

У нас мужчина - я sad.gif Я могу за 5 минут собраться - а ему одуплиться ещё надо час-полтора sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Женщина будет полтора часа готовиться к выходу хоть куда угодно, чем сильно напрягает мужчину.

У моих родителей было наоборот. Папе нужно полоскаться-собираться-копаться три часа, мать готова через полчаса, топчется на одном месте и злится-кипит так, что к моменту совместного выхода просто прячьтесь слабонервные. Заест всех. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя

Очень многие мужчины прямо жить не могут без карманов. Причём, чем их больше не одежде - тем лучше.

Верно! Мое сокровище летом носит поверх футболки жилетку из сетки с кучей карманов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Я могу за 5 минут собраться - а ему одуплиться ещё надо час-полтора

Злобынюшка

У моих родителей было наоборот

Аналогично.

Я и по будильнику мгновенно вскакиваю (муж его вообще не слышит), и куда угодно соберусь быстрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕА

СочетаЭмо

Злобынюшка

Дуняшкина мама

Вокруг меня все мужчины служили в армии (включая родителей и их ближайших родственников). Возможно, это ограниченный круг...

Сын, хоть еще и маленький, тоже одевается и собирается моментально, а потом просто спокойно сидит и ждет, когда все остальные будут готовы... Папина школа biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Сын, хоть еще и маленький, тоже одевается и собирается моментально

А у нас и с детьми так!

Дочь просто глаза открыла и встала, а сын проснётся только уже по дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидя на стуле, женщины могут переплести ноги 2 раза, типа косички, за мужиками такого не замечала. Кстати, у меня тоже не получается

Недавно смотрела передачу по BBC "мужчина и женщина". Там они проводили эксперимент, просили мужчин сесть так, как вы описываете, и никто не смог. А дело тут все в том, что у женщин тазовая кость более широкая.

Из физиологических подробностей: слышала про разные типы дыхания, что мужчины дышат животом, а женщины грудью. Неужели это правда? Я вот, например, животом дышу (т.е. когда делаю вдох, живот поднимается. Грудью тоже пробовала, но как-то непривычно и неудобно).

В "Приключениях Гекльберри Финна" есть интересный эпизод. Там одна старушка раскусила, что перед ней Гекльберри, переодетый девочкой:

"Девочка у тебя получается плохо, но мужчин ты, пожалуй сумеешь провести. Господь с тобой, сыпок, разве так вдевают нитку в иголку? Ты держишь нитку неподвижно и насаживаешь на нее иголку, а надо иголку держать неподвижно и совать в нее нитку. Женщины всегда так и делают, а мужчины — всегда наоборот. А когда швыряешь палкой в крысу или еще в кого-нибудь, встань на цыпочки и занеси руку над головой, да постарайся, чтобы это вышло как можно нескладней, и промахнись этак шагов на пять, на шесть. Бросай, вытянув руку во всю длину, будто она у тебя на шарштре, как бросают все девочки, а не кистью и локтем, выставив левое плечо вперед, как мальчишки; и запомни: когда девочке бросают что-нибудь на колени, она их расставляет, а не сдвигает вместе, как ты сдвинул, когда ловил свинец. А ведь заметно, что ты мальчик, еще когда ты вдевал нитку, а все остальное я пустила в ход для проверки."

Изменено пользователем Мурчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины способны любить весь день напролет, а мужчины - урывками, то зажигаются, то гаснут. И так всю жизнь)

Мужчины едят до ощущения сытости, а женщины - пока не кончится еда на столе (но это, конечно, известный факт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
blush.gif Опять у меня все неправильно, кроме нитки с иголкой и конфет sad.gif Собираюсь быстро, кидаюсь от плеча, коленки сдвигаю, т.к. ношу брюки, мышей, насекомых, собак не боюсь blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот муж, кстати, если ему приходится одевать что-либо, заправляющееся в штаны, сначала одевает рубашку ии футболку. А когда я удивляюсь, говорит, что так рационально - все равно потом придется штаны расстегивать, а может и приспускать, дабы заправиться. laugh.gif

До конца пока не дочитала, но не могу не ответить. Мое чудо наоборот - надевает и застегивает брюки, потом надевает рубашку, расстегивает и приспускает брюки, заправляет рубашку, натягивает брюки и опять их застегивает. Когда я стала хохотать, он обиделся и сказал, что по другому не получается. Мое предложение сначала надевать рубашку стало для него откровением.

Я тоже сначала джинсы надеваю, но это потому, что ине заправлять ничего не надо, все мои джемпера навыпуск носятся.

Еще я заметила, что (правда, это не поведение, а мышление) мужчины любят вляпываться в авантюры, мол, во как получится. А женщины начинают сомневаться - а если не получится? Ведь потерять много можно. Что делать будешь? А мужчины так уверенно-уверенно отмахиваются - получится. И не продумывают последствия.

А я зубную пасту как попало выдавливаю - все равно тюбик пластиковый, сам постепенно распрямляется. Это когда паста заканчивается, начинаю с конца давить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё мужчины в холодильнике не всё видят, только то, что на виду с краю л

ежит. Могут и голоду умереть рядом с холодильником( это не про всех). smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала тему и поняла, что я мужчина...

Ибо и тюбик с пастой, и надевание вещей, и даже любовь... урывками и заснуть, для меня абсолютно типично..

А уж проблемы на пустом месте!

Да, только позавчера я купила куртку, которая хорошо сидела, и скрывала "недостатки".. а муж посмотрел, как она порнушно сшита и сдал..

cry_1.gif Зачем я с утра остановилась на этой ветке?

Пойду заедать комплексы пирожками с яблоками.

Мне лично кажется, что мужчины от женщин отличаются только прямолинейностью мысли, конечно, если у них нет комплексов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины видят и оценивают ситуацию в целом.

Женщины обращают внимание на мелочи, детали, нюансы.

Мужчины никогда не обсуждают свои проблемы в семье и своих жен с друзьями.

Женщины намного легче говорят о проблемах в своей семье и своих мужьях с подругами и не боятся потерять при этом свое лицо.

Мужчина никогда открыто не признается в том, что что-то ему не под силу и что-то он не сможет сделать, что он чего- то боится.

А женщина- легко.

Изменено пользователем Бездна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличаются, как едят шоколадные конфеты. Женщина обязательно надкусит и посмотрит, какая начинка. А мужчина заглотает моментом.

laugh.gif

Точно про нас! Постоянно предупреждаю: "Не ешь сразу!!! Дай начинку посмотреть!!!" (я с тёмной не ем)))

По поводу будильников: муж ставит будильник на 6.00, тогда как вставать ему надо только в 7.00 - это он так просыпается.

А я встаю сразу, "по звонку", терпеть не могу валяться. Вот и бывает - прозвенел будильник мужа, а встаю я ranting.gif

Есть ещё одно отличие между мужчинами и женщинами: у нас суставы гибче, и нам ничего не стоит не только ноги узлом заплести, но и руки в локтевых суставах выгнуть слегка в другую сторону (исключение среди мужчин знаю только одно - один из КВНщиков команды "Утомлённые солнцем" - длинный такой, худющий и лысый))) - помните его участие в сценке со словами "под крышей дома своего"?)))))

Ещё у меня пальцы на ногах веером расправляются спокойно rolleyes.gif у мужа так не получается. Он, когда в первый раз увидел, когда я босиком, на цыпочках, прошлась по каменистому берегу, ржал аки конь и обозвал меня "мутантиком" laugh.gif

Ещё одно отличие, по моему, кроется в быстроте мышления и скорости реакции: не знаю, у кого как, но в нашем случае в неадекватных ситуациях (по крайней мере, с детьми) я "отмираю" быстрее - так было на море, когда муж с сыном бултыхались, а я загорала на берегу. Муж отвлёкся на беседу с приятелем, а сына, который купался на надувном круге, перевернула волна, и он оказался головой под водой, а перевернуться обратно не давал круг.

Пока муж оборачивался и в ступоре смотрел на торчащие из моря ноги, я уже неслась скачками на помощь сыну и вытаскивала его из воды, хотя я была на расстоянии метров в 20, муж - в 3-х.

В общем-то, в принятии любых решений женщины, мне кажется, действуют импульсивнее (по крайней мере я, несмотря на то, что "весы" по знаку зодиака). А мужчине необходимо время, чтобы обдумать, взвесить, найти единственно правильное решение.

Но главное отличие, исключительно на мой взгляд, кроется в том, что женщины могут поступиться работой (общественными интересами) во благо семьи, мужчины - ни за что! Семья, дети - это тыл, работа - передовая, то есть первостепенна (если и бывает наоборот, то только в виде исключений).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина не может делать одновременно несколько дел.

Мой мужчина как-то сказал, что я слишком часто стираю его рубашку(?)

В прикроватной тумбочке мужа лежит зарядное от телефона и больше ничего (в моей - женские журналы, вырезки, записные книжки, доргие сердцу мелочи...)

Я всегда помню, во что были одеты дамы на каких-либо мероприятиях (муж может сказать: ты что, смотрела на одежду?)

Еще он может сказать: я вчера кашлял, а ты меня не лечила! (?)

(т.е. он считает, что и за его здоровье я отвечаю), но если я заболею - отправляет к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины по телефону могут болтать часами, обсуждать всякую ерунду, если разговаривают по делу, то обсуждают все мелочи, детали, там, где не хватает фактов, они домысливают сами. Мы с подругами начинаем разговор с вопроса: как дела? Затем начинаем рассказывать о том, что делала, что делаю, что буду делать (хотя я сама не очень люблю затягивать разговор). Если у подруги или родственницы накануне было ЧП в семье, то мы, созваниваясь на следующий день, обязательно интересуемся как идут дела на данный момент, что было после вчерашнего нашего разговора, потом прогнозируем дальнейший ход событий, короче, типа: ну, ты чо? а он чо? да ты чо?! shiz.gif

Наблюдала за мужчинами. Их разговор краток, содержит конкретный вопрос, конкретный ответ. Если они и знают что-то об из ряда вон выходящих фактах ЧП у друга в семье, н-р, но ни за что не будут задавать вопросы, типа: ну, как там у тебя, с женой помирились что ль? Разговор только о делах.

Еще мужчины могут часами валяться на диване перед телевизором. (мой, по крайней мере)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины едят до ощущения сытости, а женщины - пока не кончится еда на столе

Враки! Я никогда ничего не могу доесть до конца, какая бы ни была маленькая порция! Я с детства отличаюсь плохим аппетитом. rolleyes.gif

Мужчины никогда не обсуждают свои проблемы в семье и своих жен с друзьями.

Тоже нет! До фига знаю типов, которые подробно рассказывают о своих женах всем кому не лень слушать. Да и мой Мч постоянно роняет типа: " Сегодня встречался с Игорьком, опять он жаловался, как он со своей женой-стервой живет... А куда ему деваться, у них 2е детей!" unsure.gif

А еще мой Мч ненавидит показывать свои слабости и никогда не сознается, что он плохо себя чувствует и болеет. Это я люблю поныть, как мне плохо, чтоб он со мной понянчился! rolleyes.gif

Еще он терпеть не может пиво и вообще все спиртные напитки. А я люблю пиво иногда... И футбол он не смотрит, не понимает в нем смысла, как и в других спортивных передачах. А я люблю бокс и ору: "О-о, врежь ему! Дай ему прямо в носопыру! Пусти кровянку!" Сначала он возмущался: "Почему ты такая жестокая?", а потом тоже стал бокс смотреть...

И за компьютером сижу только я. И вообще я в технике разбираюсь лучше! И ориентируюсь на местности - тем более, у меня врожденное чувство ориентации.

Но я ничуть не сомневаюсь в своей принадлежности к слабому полу и в его принадлежности к сильному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Carbon

Мышлением

Мужчина думает логично, а женщина эмоциями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё говорят, что у мужчин и женщин различается болевой порог. Конечно, из всякого правила есть исключения. Но в основных массах - это так.

Знакомый соматолог говорил, что терпеть не может лечить мужиков. Такие трусы, мама дорогая! Некоторые только при виде шприца с анестетиком могут хлопнуться в обморок.

Женщины же, наоборот, "мужественно" терпят даже очень сильную боль. bb.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н- дя...Бегу завтра к хирургу- пол менять надобно. И супруга прихвачу с собой. Единственное, что отличает меня от мужчины: приоритет семейных проблем, а не рабочих. У супруга это единственный признак мужского пола из изложенных в веточке. Даже на телефоне может висеть часами, и эмоции часто преобладают над логикой. А в начале семейной жизни было наоборот, вот. Стоит задуматься , однако?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины же, наоборот, "мужественно" терпят даже очень сильную боль

Вот именно. У меня зять от вида крови падает в обморок. Но мы то девушки к виду крови привыкшие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что в основном мужчины, всё же, умнее женщин и быстрее и правильнее реагируют в критических ситуациях. smile.gif

Хотя, есть и исключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×