Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Барракуда

Растяжки, целлюлит, тургор кожи

Recommended Posts

АсСоРтИнКа

от растяжек избавиться невозможно.Есть конечно хирургические способы.но...последствия...Можно предотвратить дальнеёшее их появления(крема).Можно также скрыть растяжки татуажем(я так сделала на бёдрах) нет,конечно не татушкой с черепом smile.gif Это типа татуажа как на брови,масте подбирает краску под ваш цвет кожи и всё!Никаких белых полосочек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенесла в ветку "Антицелюлитный массаж"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, никто не пользовался, напишу свои впечатления.

Я делала массажером антицеллюлитным филипс массаж уже вот 3 недели. Видимые результаты уже есть! Правда, от него вены видно на ногах и синяки небольшие, но в инструкции написано, что такое может быть в первое время. Жаль только, что он только для бёдер и попы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые форумчанки, подскажите пожалуйста как можно избавиться от этих ужасных растяжек на ягодицах и икрах. cry_1.gif Знаю что это очень нелегко. Крема, масла, массаж, чего только не пробывала. Говорят без специальной терапии не обойтись.

Может кто знает действенные способы устранения этой бяки! confused_1.gif А то впереди сезон отпусков, а я такая некрасивая, да и перед мужем чувствую себя неловко! Комплексы мои!!! Эх!!! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Knopka, полистайте тут. Обсуждали эту тему. Может быть, чего-нибудь почерпнете там интересного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже есть растяжки на груди, хотя я и не рожала unsure.gif

Правда они маленькие и почти не заметны. наверное это потому, что при своем весе в 48 кг у меня красивая грудь 3-4 размера tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей подруге 37 лет. Пользуется а/целюлитным кремом фирмы vichi несколько лет (средства позволяют). Эффект отличный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка

О этой фирме могу сказать одно- да, они 100 процентов действенные ср-ва, но как только Вы ими перестаете пользоваться, все возвращаетсяи оччччень быренько! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд массажи, крема - это все ерунда. Нужно вести здоровый и активный образ жизни: правильное питание (существует существует список продуктов от которых следует отказаться при целл.) и спорт (бег, упражнения на попу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка 

Моей подруге 37 лет. Пользуется а/целюлитным кремом фирмы vichi несколько лет (средства позволяют). Эффект отличный.

А может у нее просто нет целлюлита?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...девченки...крема - ерунда((..для самоуспокоения..

Прошла практически все)))...делюсь ощущениями)

Мезотерапия(проверено на себе)...помогает хорошо...процедура терпимо-болезненная(хотя кому как...я просила не разбавлять коктель)...но делать однократно - бесполезно..(минимум 4-5 раз)

В сочетании с LPG массажем результат дает отличный...(делать надо минимум 10 раз)

Плюс ручной массаж...и обязательно диета...Все в комплексе...

Про прыжки тоже слышала, что помогает...где то в инете даже ветка есть...борцов с объемами при помощи етого метода)))

...пробовала гидромассаж - эффект временный..

...парафиновые обертывания - временный...нагрузка на почки большая(((

...вакуумный массаж в сочетании с озонотерапией - эффекта не особо заметила...да и вредно это(((

...крема - однозначно ерунда...целлюлит...это проблема нарушения обменных процессов...сами подумайте...можно ли нарушение обменных процессов вылечить кремом?

...ручная пластика...очень больно...травматично...и вредно(((

...медовый массаж...кстати о птичках...Борьба с целлюлитом при помощи медового массажа...хмм...давайте так: мед оказывает эффект обыкновенного скраба...то, что остается у вас на ладошках...это следствия чистки кожи...пор...Да...микроцеркуляция поверхностная...разогреваетсяч кожа...Но тем не менее это полезно для кожи)...как любой массаж)

Липосакцию почему-то боюсь...кстати..кто интересовался ценами...и где клиники поприличнее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower

у африканских женщин есть целлюлит??????????????????...они упругие как мячики)))))....оч странно...но от европеек они очень отличаются))))) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно полгода назад получилось так, что я резко набрала вес, т.е. увеличение массы произоло за очень короткий период. Сразу отмечу, что не беременность.

При моем довольно-таки худощавом телосложении 20 кг - это ощутимо и заметно.

Месяц назад я стала худеть по известной методике и за почти 25 дней похудела на 5 кг. И самое страшное - по всему телу (особено бедра и ягодицы) поползли ужасные растяжки. Крупные, темно-бордового цвета.

Слышала, что пока они такого цвета, а не белые шрамовидные, они убираются и лечатся.

Кто сталкивался, помогите. Как , чем лечить и убирать.

Я превращаюсь в тигра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миф 3 - его можно победить с помощью массажа и тренажеров. Увы, это не так.

А мне кажется что все это очень индивидуально у меня после родов появился целлюлит я сначала 10 процедур массажа прошла -эффекта почти не было (ну совсем чуть-чуть) а вот после следующих 10 повторных процедур через месяц результат был просто потрясающим конечно к массажу у меня прилагалась диета (меньше кушать, а вредных, бесплезных каллорий совсем избегать) ну и танцевальная гимнастика так что было бы желание-стремление, а проще всего конечно решить для себя что это "вторичный половой признак" и так все и оставить music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема актуальна,поэтому решила поделиться тем,что знаю.Рецепты,кстате накопаны из инета и и пробованы на себе.

Мне помогло сделать растяжки менее заметными эфирное масло(петтитгрейн и розмарин,хорошего качества,австрийское или немецкое.)Стоит в среднем от 250-350 руб 10 мл.

10 капель эфирного масла на чайную ложку основы.За основу выступает миндальное(лучше)или оливковое масло(хуже).Наносить ежедневно,утром или вечером.Чередовать с молочком для тела.

1 день молочко

2 день масло

Так месяц.При желаниии можно повторить.Автор этого метода утверждает,что за 2 месяца можно избавиться от застарелых растяжек(3 года)Но от себя добавлю,что это мало вероятно.От растяжек я не избавилась,но заметно подтянулась кожа и шрамики уменьшились в глубине.Вообще эфирные масла очень хороши и помогают от многох болезней.Но я не буду разводить рекламу.Кто знает,тот пользуется,кто не знает,накопайте в инете.

Дальше.(рецепт не мой,но успешно опробованный)

ОБЁРТЫВАНИЕ ПРОТИВ ЦЕЛЛЮЛИТА И РАСТЯЖЕК

100 г. каолина или голубой косметической глины

1-2 ст. л. мелко молотого в кофемолке фукуса и 1 ст. л. с верхом хвоща полевого (заваренные на несколько часов примерно 300 мл. горячей воды; определяю на глаз, чтобы настой вместе с разбухшими водорослями не был слишком густой, но и не жидкий)

2 ампулы кофеина

7-10 капель эфирного масла лимона (для такого обертывания хорошо еще масло грейпфрута, а масло перца - для большего разогрева)

Все тщательно перемешать (в т. ч. и сами водоросли) и нанести желательно в горячем или теплом виде под пленку на 30 - 40 минут. Смесь очень специфически пахнет, сама по себе разогревает кожу, а потом может и пощипывать. Мне такого количества смеси хватает для обертывания ягодиц и бедер полностью. Но иногда делаю и для живота, талии - тогда смеси нужно примерно в 2 раза больше. Такое обертывание может вызывать устойчивую гиперемию кожи - покраснение, проявление близко расположенных сосудов, - это нормально. Кофеин нельзя использовать беременным. После обертывания, или даже лучше на следующий день - обязательно увлажнить кожу кремом, можно с витамином Е. Делать через день. Перед намазыванием водорослями советую хорошенько мочалочкой и скрабиком потереться, что бы всю мертвую кожу снять

БАНОЧНЫЙ МАССАЖ(тоже не мой,делаю это уже ококло недели,эффект не изумительный,но есть)Кстате вместо вауукумной банки использую отсос для молока у беременных laugh.gif ,тоже вауукум,для себя не вижу разницы.Они даже по форме похожи.

Баночный массаж ооочень эффективен. Аналогичен вакуумному массажу в салоне. Избавляет от целлюлита, обвислости кожи и даже сгоняет лишний вес, особенно в тех местах, где это необходимо.

Для б/м необходимы:

банка массажная (снова все в аптеку!) - не подумайте, что стеклянная, поставить которую способен лишь факир, масло (смесь масел, лучше с эфирными маслами).

Наносите масло на тело, присасываете банку и начинаете массажные движения, не отрывая банки от тела. Степень "присасывания" банки регулируйте сами по ощущениям. Может быть больновато в первые сеансы массажа, но потом вам даже понравиться, будет только почесываться. Задница при массаже будет красная, как у макаки Синяков быть не должно!!! Если только синяки - обычное для вас дело, или когда банка отскакивает при массаже (это от неопытности; намажтесь маслом пожирнее и прижимайте банку к коже плотней, не засасывайте кожу слишком сильно и не делайте резких движений). Если есть синяки - это плохо однозначно. А вот каппилярная сеточка может слегка проявиться, это не страшно. Движения круговые снизу-вверх, а тж. просто вверх-вниз. После массажа я промокаю масло полотенцем. Если масло какое-нибудь дешевое и/или вонючее - примите горячий душ, но лучше без мыла/геля. Драгоценный состав можно не промокать и не смывать, если, например, делаете массаж перед сном.

Некоторые умудряются делать вакуумный массаж пылесосом Но, думаю, синяков тогда не избежать. Так что не рекомендую Забавно, на что только не способна женщина ради красоты Массаж делается по 10минут на каждое бедро,а вообще некоторые растирают просто до красна,обычно надо 10-15 минут

Стандартный курс для любой физиопрозедуры - 10 - 20 сеансов. После небольшого перерыва хотя бы дней в 10 можно при необходимости начинать снова. Делать через день или каждый день (особенно если на разные зоны), в зависимости от ощущений. Если Переносите массаж совершенно безболезненно - делайте каждый день. В противном случае - дайте коже восстановиться. И если уж появились все-таки синяки - никогда не делайте массаж по синякам, ждите пока рассасутся.

Это то,что использую я.А что используете вы ?Давайте делиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда делаю медовый массаж.

Если интересно,могу написать,хотя наверное все и так представляют,что это такое.

Вообще то у меня такой сильной проблемы целлюлита нет.После родов конечно был,но только из-за большого количества лишних кг и гормональных изменений.

Согнала упражнениями(напр. "хотьба по полу на попе" biggrin.gif ),ограничением мучного и сладкого,самомассажем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишина

Слышала, что пока они такого цвета, а не белые шрамовидные, они убираются и лечатся.

Кто сталкивался, помогите. Как , чем лечить и убирать.

Я лечила "Контрактубиксом", "Медерма" не помогла, но это лично мне. А у подруги было наоборот.

Правда я долго мазала, потому что пока откормила грудью прошло почти два года и растяжки стали уже белые. А бордовые растяжки быстрее лечаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Любопытная

Здравствуйте, хочу вот спросить, пользовался ли кто-нибудь этими самыми миостимуляторами, а то у нас продаются они и типа они помогают убирать лишние целлюлитные отложения за очень короткое время. но что-то так много народу их продает ,что слабо верится в это.

Кто пользовался, поделитесь результатами. Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытная

Я пользовалась. У меня маман купила -дорогущий, супер медицинкий, типа физиотерапии. На разных режимах отцу ноги лечили. А я себе на целлюлитные места прикрепляла, на дренажный режим. Неплохо помагает, только мне лично БОЛЬНО, всетаки током щипается, и довольно чувствительно.

С периодичностью прикрепляю, борюсь с Ц. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня такая фигулина.

Ну, есть эффект, но далеко не такой сногсшибательный, как рекламируют.

У меня дело кончилось почти плачевно: ВМС прореагировала с этой фигней так, что началось воспаление. Хотя в инструкции на эту тему ничего не было сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытная

Залог успеха в этом деле- это регулярность. Только миостимулятор- не панацея. Надо и диету соблюдать, и с физиотерапевтом проконсультироваться бы неплохо.

Принципиально быстрого похудения я у себя не наблюдала, но тонус мышц и кожи улучшился. Опять-таки не критично, но лучше стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала, что там куча противопоказаний.

Мама у меня в салоне один раз миостимуляцию делала, так ей поплохело от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теххи

А я читала, что там куча противопоказаний

Вот именно поэтому-

и с физиотерапевтом проконсультироваться

Самолечение до добра не доводит. Это я не про Вашу маму, не поймите неверно, а про использование токов в плане борьбы с чем бы то ни было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В газете "Мир новостей" большая статья о миостимуляторах. Вот выдержки из неё:

похудеть благодаря миостимуляторам могут не все. Дело в том, что из-за слоя жира электрический импульс ослабевает, а значит, снижается эффект от тренировки. А посему: чем больше лишнего веса, тем меньшим будет эффект. Специалисты утверждают, что при наличии более 20 кг лишнего веса миостимуляция неэффективна. Поэтому лучше всего сначала похудеть, а потом уже укреплять мышцы. Оптимально - сочетать диету с сеансами миостимуляции. И чем дольше вы будете заниматься, тем больше будет расти эффект, ведь с уменьшением количества жира воздействие импульса усиливается. Наилучшая схема: разумное питание, умеренные занятия спортом плюс регулярные сеансы миостимуляции.

Противопоказаны занятия с миостимулятором страдающим:

- болезнями желудочно-кишечного тракта в период обострения, мочекаменной и желчекаменной болезнями;

- выраженными психическими расстройствами;

- алкоголизмом и наркоманией;

- нарушениями кровообращения;

- онкологическими заболеваниями;

- почечной и печёночной недостаточностью;

- активным туберкулёзом легких и почек;

- острыми гнойными воспалительными процессами;

- если имеется гиперчувствительность к импульсному току.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×