Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Барракуда

Растяжки, целлюлит, тургор кожи

Recommended Posts

Аппарат не рекомендуется использовать в период беременности. Нельзя использовать аппарат людям, которым имплантирован биоуправляемый электрокардиостимулятор. Не рекомендуется использовать аппарат людям, страдающим сердечными заболеваниями.

Нельзя устанавливать электроды на воспалённую кожу, участки с открытыми ранами, порезами, участки, на которых недавно была проведена хирургическая операция.

Не накладывайте электроды на участки, поражённые флебитом. При тромболефбите откажитесь от миостимуляции. Не рекомендуется устанавливать электроды на зоны с варикозно расширенными венами. Нельзя размещать электроды на горле и по бокам шеи. Без консультации с врачом не располагайте электроды на участках тела, которые не указаны в рекомендациях.

Если пояс-миостимулятор применяет человек никогда ранее не занимавшийся спортом, вполне вероятно, что только через месяц-два регулярных сеансов он всё же приведёт в тонус мышцы живота. Если же миостимуляцию применяет человек, который ведёт активный образ жизни и занимается спортом, результат скорее всего не будет, поскольку мускулам, ранее получившим настоящую нагрузку будет недостаточно слабых электрических импульсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди помогите, может кто нибудь знает какое нибудь средство от расстяжек, а то лето, пляж. А все так ужасно. Раньше их не было но и весила я 95 кг при росте 170, сейчас похудела на 15 кг, появились растяжки ЭТО УЖАСНО ПОМОГИТЕ. ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недельу назад опрокинула на себя горячий утюг. Страшно повредила руку, теперь боюсь, что останется шрам. Помогите, может, у кто-то поделится способом их "выведения"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖеманнаR_КривлRка

От ожогов мне помогло облепиховое масло.Хорошо заживляет, шрама практически нет.

А я неделю назад плечо стеклом порезала.Тоже думаю - как бы от шрама избавиться в будущем g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щучий хвост

В вашем случае попробуйте "Контрактубис" - избавляет от таких вещей. Я, когда спортом занималась, во время игры получила подножку, и на моем подбородке (благо я его хорошо подбила при падении) несколько лет красовался широкий шрам, мазь эта справилась за месяц. А вот с ожегами она "не работает"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖеманнаR_КривлRка

Очень хорошо (проверенно на себе и всех знакомых) помогает при ожогах, ссадинах, ушибах - бальзам (или гель) СПАСАТЕЛЬ. Вещь - супер, особенно для детей. У меня сынуля если падает, мажу - на следующий день и следа нет. Ожог тоже мазала - даже пятнышка не осталось! Вот только я сразу мазала, а если время прошло - не знаю confused_1.gif Попробуйте купить в аптеке, он не дорогой, да и в любой момент может понадобиться. Я теперь без него никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка-Пай

Мой друг как-то сказал: разбогатею - куплю бочку "спасателя", если станет хреново, залезу туда и буду сидеть. smile.gif

Кто-нибудь пробовал выводить шрамы холодом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужос!!!

Позавчера каталась на велосипеде. Ехала довольно быстро. Из кустов выскочила собака. Я тормознула, да так удачноsad.gif

Порвала джинсы на коленке. Разбила нижнюю губу. Ссадина на пол лица.

Что с губой-то делать???

Шрам с внутренней стороны будет точно sad.gif

Я теперь толи бомжиха с Курского, толи Джоли с перепою cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на ноге иссекали шрам,хороших результатов не принесло. Контрактубекс - как мертвому припарка, силиконовая пластинка - килокот - туда же...

Думаю татуировкой маскировать.Для автора другого выхода тоже не вижу - сделайте новые аккуратные татуировки,все же лучше рубцов.

А контрактубекс я вообще под ультразвуком вводила,это все фигня.Да и вообще,он (контрактубекс) применяется,чтобы рубцы не были грубыми,выпирающими.Дает эффект(небольшой) если начать его СРАЗУ применять.А на сформировавшиеся рубцы он не подействует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня год назад были химические ожоги на обеих руках. Кислотой разъело. Сразу не спохватилась -промыла как обычно, с мылом. И сама себе навредила - щелочная реакция, еще хуже стало. Через день обе кисти покрылись волдырями.

Только тогда я подалась в ожоговый центр. Вскрыли мне все пузыри и перебинтовали обе (!) руки как варежки. laugh.gif Была беспомощная калека. Ни одеться, ни пожрать сама не могла)))

В ожоговом выписали какую-то жидкость, во флаконах больших продается. Прям так, поливала бинты - поджило быстро.

Но когда купила всем известный Контрактубекс, типа, шоб без шрамов булО smile.gif - обе руки, до запястья покрылись аллергической сыпью. И малоо того, что там еще раны неподжившие, так это все еще ДИКО чесалось!

Не проканал, короче Контра)

По опыту скажу ( в том числе об ожогах утюгом) - сильных шрамов не остается. Если, конечно, вас им не пытали)) а вы слегка прикоснулись.

Появляется волдырь, потом подживает и остается темное пятнышко. Но со временем оно светелеет и становится незаметным. Словно и не было ничего.

Я сама вся в шрамах. С ног до головы. Даже на лице шрамы есть. Ну шо ж поделать? Вот такой я человек-авария, с самого детства со мной что-нибудь трапляется...то в колодец упаду, то голову сама себе напильником разобью (типа в ножички играли, в землю втыкали laugh.gif). Бедная моя мама, представляю её ощущения, когда меня привели с ног до головы залитой кровью.)))

В детстве даже персчитывала свои шрамы lol.gif Типа, гордость))) На втором десятке сбилась со счета biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Так контратубексом неподжившие места нельзя мазать.

No Future

Надо было в травмпункт идти, зашили бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает как избавиться от рубцов

можно жидким азотом

Вот об этом сразу забудьте. У меня были келоидные рубцы и мне их прижигали жидким азотом. В результате рубцы просто увеличиваются в размере.

Реально помог контрактубекс. Только втирать его нужно активно, лучше в распаренную кожу, эффект наступает не сразу. Рубец полностью не пропадает, но заметно сглаживается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот об этом сразу забудьте. У меня были келоидные рубцы и мне их прижигали жидким азотом. В результате рубцы просто увеличиваются в размере.

Ужас какой! Моя знакомая пробовала, было жутко больно и вместо выпуклых красных шрамов приобрела белые и гладкие, но такого же размера.

Я надеялась, что за пять лет этот метод усовершенствовался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюна

Так контратубексом неподжившие места нельзя мазать.

Аюн, всё в порядке. Я знаю, что нельзя. Неподжившие - я имела ввиду, что раны-то уже затянулись, свежих ран не было. Но кожа истонченная, эти места болезненные. Так оно еще и сыпью всё покрылось. Вот пеееееесня былааа.)))

Я знаю, что для шлифовки рубцов применяется лазерная шлифовка. И от шрамов, и от мелких морщин..вроде как... Я на свой лоб уже так придирчиво посматриваю периодически...Думаю, что довольно скоро прибегну к этому методу... Не нравятся мне ни шрам на лбу, ни мелкие намечающиеся морщинки g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья радости

Но кожа истонченная, эти места болезненные. Так оно еще и сыпью всё покрылось. Вот пеееееесня былааа.)))

А на что-то ещё у вас аллергия есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

А на что-то ещё у вас аллергия есть?

Самое интересное, что НЕТ и никогда не было! no_1.gif

Нет ни одного аллергена, от которого я бы покрылась крапивницей! Единственно - от пуха и тонкой шерсти животных нос чешется и чихаю.

А так, чтобы на медикаменты или продукты - не было никогда.

Почему я и удивилась. cry_1.gif

Но лечение прекратила, т.к. зуд был просто невыносимый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Я знаю, что для шлифовки рубцов применяется лазерная шлифовка.

У вас есть знакомые, пользовавшиеся этим методом?

А то у меня шрамы на руках, с которыми неприлично жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья радости

Млин... А я аллергик.

Потому и спросила, может там компонент есть который мне противопоказан.

Теперь совсем незнаю, покупать или нет g.gif

А сколько он стоит, кстати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

А сколько он стоит, кстати?

Бешеные деньги. Лет пять назад стоил около двухсот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Стоит около 10 долларов, тюбик 20гр.

У меня сохранилась инструкция (вместе с едва начатым тюбиком), вот что пишется:

действующие вещества: экстракт лука, гепарин натрия, алантоин.

показания: увеличенные, гипертрофированные утолщенные келоидные рубцы, которые ограничивают подвижность и портят внешний вид после операций, ампутаций, ожогов и несчастных случаев.

противопоказания: нельзя применять пациентам с сверхчувствительностью к алкил-4-гидроксибензоатов (парабенов) - (фих его знает шо это такое smile.gif )

побочные действия: препарат хорошо переносится пациентами, очень редко возможны местные реакции на коже в виде незначительного покраснения и зуда ( свербежу - я с украинского инструкуцию перевожу ) laugh.gif

Написано, что зуд, который иногда может возникнуть в процессе лечения, есть реакцией на тканевую перестройку рубцов. Прерывать лечение из-за этого "нэ варто" laugh.gif

Но хай меня ранят, я не знала куда деваться , куды бечь от этого свербежу. shiz.gif Меня на две помазки только и хватило. Потом бросила.

Аюна

Такие шрамы у меня тоже есть hmm.gif Не надо этого стесняться. У всех бывали трудные моменты в жизни. Это наше прошлое. У всех есть шрамы. У кого-то на душе, у кого-то на руках..

Аюна, из моих знакомых много собирающихся на лазерную шлифовку, но никого, кто бы уже опробовал на себе. Поэтому ничего из опыта сказать не могу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья радости

Спасибо большое!

алкил-4-гидроксибензоатов (парабенов)

Круто biggrin.gif

Ладно, попробую...

Аюна

Такие шрамы у меня тоже есть

И у меня... Я про них не вспоминаю...пока очень тактичные люди не спросят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стесняюсь, но боюсь, когда буду устраиваться на работу, усомнятся в моей адекватности. Шрамы не на венах (кроме одного).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Я про них не вспоминаю...пока очень тактичные люди не спросят.

В том-то и дело. У меня один шрам на запястье сбоку, с внешней стороны руки. Его сильнее видно и спрашивают про него. Я же не могу объяснить, что он от ножа, который я отбирала у невменяемого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×