Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Барракуда

Растяжки, целлюлит, тургор кожи

Recommended Posts

Сила духа

А я вот вычитала такой способ: 3-5 апельсинов выжать в ванну, и добавить 5-6 капель апельсинового (грейп, лимонного) масла и сидеть в ванной 15-20 минут, 2 недели. Говорят, что очень действенный способ, я только три раза пока сделала. Кожа щиплет и красная становиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минут через 5 вы заметите, как из пор кожи на массируемом участке начнет выделяться жирная белая масса, которую в народе именуют шлаками.

Верится с трудом в такое. Сама делала - когда мед долго на коже гонять, он становится белый, вот и все. Не шлаки это. Слишком было бы просто.

Поправьте, если не права. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta,

smile.gif не правы.

Вначале такого же мнения была, но как стала делать - мнение поменялось.

В первые разы курса вообще очень заметны эти белые шлаки, по мере дальнейшего процесса их все меньше и меньше. Я тоже думала, может мед сахарится на моей коже, посмотрела, понаблюдала... так нет. Чему была рада. Потом сама заметила как поры очищались. Причем чем полнее и проблемнее места, тем больше будет выделяться белых шлаков.

А что значит долго по коже мед гонять?

Вообще-то я, напр, ягодицы минуту, потом поднимаюсь к бедрам, потом снова возвращаюсь, т.е. даю коже отдышку и опять... В эти моменты очень хорошо видно, как происходит очищение.

Кстати, мед я купила натуральный цветочный, но вроде как уже разогретый, он у меня такой жиденький цветом как масло подсолнечное. Класс как подходит для этого курса. Когда покупала, продавцы в ряду чуть на части не порвали. Предлагали, показывали все подряд. Я объясняю, что для массажа, они мне все равно подсовывают густоватый да с сахаринками, а если и свежий, то все равно не подходящий. Не ведитесь на поводу. Они слабо будут липнуть к коже, их меды, густые и свежие, лучше с чаем при простуде пить.

Так что пробуйте smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась тут про мед, вдохновилась!!!!

Сейчас прям пойду делать массажик, как раз стоит пол-литровая баночка медика жидкого.

Все читаю про банки, но так и не поняла, это какие-то специальные в аптеке продаются и как выглядят??? И цена примерно какая??? А то я ну совсем не понимаю, о чем речь((.

Поясните???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мед подходит не только жиденький, но и засахарившийся. Абсолютно не играет роли вид меда, главное, чтоб был чистый, настоящий, без примесей сахара и др. Массаж медом делают и при остеохондрозе и от лишнего веса. Вено, что в начале массажа из кожи выходит много белой массы, потом уменьшается и исчезает. Но не у всех и не на всех местах это бывает.

ПС. У меня вот вопрос возник. А на области живота, интересно, можно делать медовый массаж? Ничего там не повредится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут все пишут про баночный и медовый массаж, но ведь это вредно для вен? Тем, у кого хоть малейшие проблемы с венами, категорически нельзя такое делать (особенно баночный массаж). Вот если бы кто-нибудь посоветал что-то такое, чтобы всем можно было делать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эфирное масло грейпфрута (в аптеке) и когда принимаю ванну, до окончания, минут за 10-15, капаю в воду капель 7-10

медовый антицеллюлитный массаж

И Фитнес серия (оранжевые такие банки да?_). У меня из этой серии - гель крем для активного сжигания жира. Когда лучше пользовать это все? До или после занятий спортом? Можно на пример так? Ванную с маслом грейпфрута принять до, для этого:

сразу почти физически чувствуется легкость (после того, как кожа успокоится ).

А фитнес крем после? организм то все усваивает лучше. Все пытаюсь это как то себе во благо повернуть. biggrin.gif И массаж медовый когда лучше?? Или может его пользовать в дни, когда не хожу на спорт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сусанна

А вы всю веточку прочитайте , здесь очень много советов. И обычный массаж , и массаж жесткой руковичкой во время принятия душа , и медовый массаж и т. д. Но конечно всё это должно быть в комплексе с правильным питаниям и физическими упражнениями.

Мандрагора А мне эта серия не понравилась , я ею ещё до родов пользовалась у меня был гель для душа , лосьон и грязь для обёртываний. Хотя сейчас вспоминаю откуда у меня 19 летней , не рожавшей девчонки , весившей 52 кг мог быть целюлит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vola

А у меня большие сомнения, что что-то выделяется из кожи при медовом массаже.... не знаю, какой слой жира надо иметь, чтоб он наружу полез...мне кажется, что это просто мед так из меняется... g.gif

Я сама себе делала такой массаж. правда, не могу сказать, что я толстая, скорее наоборот, но этот гадкий целлюлит.... cry_1.gif и мед даже цвет не менял...хотя делала я точно правильно. Единственное что - может, мед был не такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

Ну у меня лежит банка геля этого, вымажу ее погляжу, выкинуть жалко что то biggrin.gif Просто вот понять бы, когда лучше мазать, до или после спорта? Что б толку больше было. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!

Вчера делала себе медовый массаж... Больночки))

Через полчаса приехал муж с работы - говорит. что у тебя с ногами??? А у меня там мелкие синячки и красные пятнышки - сосуды наверно полопались...

Я вот теперь думаю, насколько это мне полезно/вредно??? И как понять, с

венами у меня все в порядке или нет?? Может мне нельзя такое?? Вены у меня вообщем-то близко под кожей...Вот бы кто подсказал???

Я тут еще и банки задумывала купить, но наверное. лучше не надо...у меня кожа нежная очень - чуть что - синяк сразу и надолго....

Прямо и не знаю, что делать, главное, чтоб хуже не сделать?? Что скажете??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох-Я,

Верно говорите, только как засохарившийся мед хоть и натуральный без примесей будете на кожу накладывать и прихлопывать? Это ж максимум усилий и результат будет похуже, чем с жидким. Он ведь будет густым слоем ложится, будете мед массажировать да не кожу laugh.gif Тем более в вырезке конкретно сказано, каким медом пользоваться для достижения наилучшего результата, так зачем отклоняться в сторону?

Потом, у кого проблемы с венами, сильно не усердствуйте, т.е. больше усилий на бедра, чем на ягодицы, а мед в любом случае на пользу пойдет. Просто потом ягодицы можете массажером домассировать. У меня, кстати, с этим тоже малость проблемка, кожа тонкая на ляшках, так я аккуратно стараюсь, делаю больший акцент на выпуклости таза smile.gif И на животе делаю медовый массаж, но так же аккуратно и у меня все нормально.

Озеро надежды,

У нас у всех вообще-то тоже кожа не как у слона и тоже после массажа появляются синяки и кровоподтеки, и вены почти у большинства находятся ближе к коже...

И по моему мнению, баночный массаж мне показался больнее, от которого тоже имеются синяки.

Почитайте всю ветку, везде сказано, что избавление от целлюлита является методом болезненным, тут без синяков никак. А чтобы их избежать, лучше займитесь усердно спортом, у спортсменов целлюлита не наблюдается smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vola

В том-то и дело, что ветку читала внимательно, и конечно,это болезненно, вопрос у меня не в том - в ветке не раз акцентировали внимание на том. что у тех, у кого проблемы с венами - надо аккуатнее..Сами же пишете wink.gif))

Вот просто мне интересно - что значит аккуратнее, последствия какие могут быть?? Существует же еще такая штука как варикоз.

Здесь же важен принцип - не навреди...smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озеро надежды

Vola

Такой медовый массаж я делаю мужу , когда у него спина болит . Действительно выходят толи шлаки , толи соль , но в болезненных местах их больше.

Баночный массаж действитепьно намного больнее медовогою

А поповоду синяков ( у меня во время баночного массажа вся попа синяя была) , я консультировалась с другом мужа ( он терапевт , но проходил какие то курсы и в косметологии понимает) , он сказал , что они (синяки) появляются из-за разрыва жировой ткани и ничего страшного в них нет.

Да , я свой массаж забросила . Всё с сегодняшняго дня начинаю опять и курс проиду полный и баночного( 30 дней) и медового ( 15 дней).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

Значит, из-за разрыва жировой ткани синяки? Тогда ничего страшного, а то я переживала... да и некрасиво как-то.... надо к лету курс сделать и до того, как будем с голыми ногами ходить - уже привести себя в суперформу! tongue.gif

А насчет банок - я купила себе массажные, но даже когда по максимуму их сжимаю, мне не очень больно, наверное, они слишком маленькие.

Там в инструкции написано, что ими можно делать всякие виды массажа и про антицеллюлитный тоже. Но мне кажется, они неправильные...я читаю ваши описания, что больно ужасно и все такое.... не понимаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif А мне уже не вмоготу...

Боюсь к банкам подходить, 2 раза сделала, перешла на медовый, более щадящий. Так срака болит!!!

Баночный массаж трудно выдержать даже через день. В первый раз мне так ниче, спонравилось, но после второго раза... - я баночки пока отложила далеко laugh.gif

Озеро надежды,

Продаются как пластикатные массажные банки, почитаете инструкцию, там все понятно написано, кстати, в ветке тоже очень подробно описано, как их использовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

Ну спасибо, хоть успокоили)))) Значит. пойду еще баночек прикуплю...

Какие ж все ж эффективнее?? Читала тут и про резиновые и про обычные (стеклянные?), только я вообще ни разу в жизни их не видела ( ну так уж получилось), а техника использования?? они нагреваеются я так поняла, а как?? В кастрюле с кипящей водой??? Извините, за такие вот вопросы. просто понятия не имею, как ставят банки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озеро надежды

Про эффективность пока судить не могу, пользуюсь только неделю (целлюлит - ого-го, субъективно blush.gif )

Мое мнение, что стеклянные - это прошлый век, а силиконовые - проще в использовании (можно контролировать степень воздействия - нажатия).

Озеро надежды - ну не ленитесь Вы внимательно почитать веточку, да и поискать по инету тоже не помешает.

Изменено пользователем Елено4ка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елено4ка

Веточку как раз таки прчитала всю wink.gif

Просто я не совсем представляю себе технологию "ставки" банок (ну не ставили мне их в детстве), и знаете - почитать в инете - это одно, а вот улышать мнение моих уважаемых форумчан и их отзывы - это совершенно другое rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озеро надежды

Так я всю инфу и получила из инета. А здесь вообще очень подробно все описано -

взято с нашего форума:

Берешь банку (желательно 200 граммовую с гладкими краями). Затем на полсекунды заносишь, как при обыкновенных банках, палочку с намотанной на нее ватой, смоченной в спирте. И тут же на бедро/попу и т.д. Сразу же начинаешь водить по поверхности стараясь при этом не отрывать от кожи, чтобы не запустить воздух. Сперва будет трудно, но потом попривыкнешь и будешь делать почти профессионально.

только если у тебя варикозное расширение вен (не дай Бог) ни в коем случае даже не думай о таком массаже. Теперь, что касается графика. Я консультировалась с врачем, он сказал, что если делать по 10 мин в день ничего страшного не будет, но я почему-то испугалась, поэтому делала два раза в неделю по 15 мин. Т.е. где-то по 7,5 мин. на ляжку. Да и синяки не давали делать чаще.

И еще одно! Вы увидите как в расяжках появляется кровяная сеточка (как будто в пересохшее русло реки пустили воду) в обморок падать не надо (а то я было чуть не хлопнулась). Это означает, что соединительная ткань в местах разрывов начинает насыщаться кровью. Этот эффект проходит дня через 3-4.

Вот и еще, тоже специально искала для Вас! Может есть и более подробное описание...

взято с нашего форума:

банка массажная (снова все в аптеку!) - не подумайте, что стеклянная, поставить которую способен лишь факир, масло (смесь масел, лучше с эфирными маслами).

Наносите масло на тело, присасываете банку и начинаете массажные движения, не отрывая банки от тела. Степень "присасывания" банки регулируйте сами по ощущениям. Может быть больновато в первые сеансы массажа, но потом вам даже понравиться, будет только почесываться. Задница при массаже будет красная, как у макаки Синяков быть не должно!!! Если только синяки - обычное для вас дело, или когда банка отскакивает при массаже (это от неопытности; намажтесь маслом пожирнее и прижимайте банку к коже плотней, не засасывайте кожу слишком сильно и не делайте резких движений). Если есть синяки - это плохо однозначно. А вот каппилярная сеточка может слегка проявиться, это не страшно. Движения круговые снизу-вверх, а тж. просто вверх-вниз. После массажа я промокаю масло полотенцем. Если масло какое-нибудь дешевое и/или вонючее - примите горячий душ, но лучше без мыла/геля. Драгоценный состав можно не промокать и не смывать, если, например, делаете массаж перед сном.

Некоторые умудряются делать вакуумный массаж пылесосом Но, думаю, синяков тогда не избежать. Так что не рекомендую Забавно, на что только не способна женщина ради красоты Массаж делается по 10минут на каждое бедро,а вообще некоторые растирают просто до красна,обычно надо 10-15 минут

Стандартный курс для любой физиопрозедуры - 10 - 20 сеансов. После небольшого перерыва хотя бы дней в 10 можно при необходимости начинать снова. Делать через день или каждый день (особенно если на разные зоны), в зависимости от ощущений. Если Переносите массаж совершенно безболезненно - делайте каждый день. В противном случае - дайте коже восстановиться. И если уж появились все-таки синяки - никогда не делайте массаж по синякам, ждите пока рассасутся.

ПС: мне тоже не ставили harhar.gif

Изменено пользователем Елено4ка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовала баночный - банкой из-под майонеза 500гр. Вроде тут писали что можно и такой))) На попе больно не было, а вот ногам спереди, особенно когда вниз вела - больно sad.gif Но терпимо. Буду еще делать, вдруг и правда он чудо smile.gif .

Медовый делала года 2 назад - "вбивала" его в кожу хлопками - потом мед становился белее. Я не буду сильно спорить с Vola и Жена , может и правда там часть чего-то нехорошего типа шлаков выходила... А сейчас делаю - вообще ничего с медом не происходит. Точнее он совсем становится светлым и смешивается с потом. Потому что обычно это делаю в ванной, где жарко.

Девчонки, а на живот можно банку?

Я не уверена, что там целлюлит, но может он подтянется? (пресс как-то не очень помогает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера Гарнье роликовый купила. Надеюсь поможет. И штанишки еще осенью купила антицеллюлитные. Ношу их до сих пор. А то ямки стали заметны когда сижу... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а на живот можно банку?

Нет на живот нельзя, там очень кожа нежная, только хуже себе сделаете. Лучше какой-нибудь крем для упругости живота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала сегодня баночный массаж с n-ой попытки получилось.. сначала как умная Маша спирт жгла, потом плюнула этот факел фик затушишь, просто спичкой раз в банку и присасалось, что надо. Все бедра приятно покраснели и нагрелись smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1

А я вчера Гарнье роликовый купила. Надеюсь поможет

И я тоже купила, будем у лету себя в форму приводить wink.gif Интересно, на сколько раз этого флакончика хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×