Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Барракуда

Растяжки, целлюлит, тургор кожи

Recommended Posts

Девочки, дорогие, у меня вопрос. У меня 1 июля была полостная операция, после неё остался немалый шов на моём немаленьком животе. Хожу в бандаже, поднимать долго ещё ничего нельзя.

Сразу после операции шов был вполне сухой и чистый, а потом начал мокнуть и болеть.

Сначала обрабатывала зелёнкой, как сказали в больнице, а сейчас - днём банеоцином, а на ночь - левомеколем. Как долго заживают такие швы?

И ещё - у меня шов жутко зудит, и снаружи и изнутри. Хочется прямо разодрать его, но прикасаться я боюсь. Это нормально? Шов рубцуется? Как долго этот процесс происходит? Я спать не могу от этого внутреннего зуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Врачу шов показывали? Зеленкой мазать хорошо, конечно, корочка появляется. Но надо бы знать: хорошо идет этап заживления или что-то там не так.

У меня после полостной операции шов заживал не слишком долго. Даже не помешали разъехавшиеся нитки в нескольких местах. Зеленкой быстро подсушили, все стало заживать. А вот чесался он еще долго. сначала от лейкопластыря, которым повязку накладывали, потом сам по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Врач видел, сказал - подсушивайте Банеоцином, он заживляет. Мне кажется, шов в некоторых местах слегка расходится, края запекались корочками, левомеколь их снял.

Шов тянет, непривычно и неприятно. Но операция большая была, меня предупреждали, что могут быть проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, шов в некоторых местах слегка расходится

У меня ближе к пупку разошелся. Сверху вниз смотришь сейчас - тоненькая ниточка, которая расширяется все больше к пупку.

Врач видел, сказал - подсушивайте Банеоцином, он заживляет.

Выполняйте рекомендации врача.

У мамы полостная операция была 11 июня, швы внутри нитками сделали, а снаружи металлические скобы. Мне кажется, что сняли их раньше времени, врачу не терпелось маму выписать. Так вот, у нее в районе пупка )в самом пупке) шов мокрел какое-то время. Корочка долго не образовывалась. Но мы зеленкой подсушивали.

Вы еще не забывайте, что сейчас лето, жара. И бандаж не дает зажить швам нормально, от него они и мокреют, когда тело не дышит толком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

а потом начал мокнуть и болеть.

Вы еще не забывайте, что сейчас лето, жара.

Несрочные операции поэтому и стараются летом не делать - заживление идет плохо. Мне полостную операцию делали в июле и в феврале. В феврале зажило все как нужно, а вот в июле помучилась. Контрактубексом мазала оба раза - сейчас шов почти не видно (обе операции по одному шву были сделаны с разницей в 5,5 лет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

У меня ближе к пупку разошелся.

Аналогично. У меня внизу плотно, а под пупком разошёлся. Я спросила - может, стянуть?А врач сказал- не надо. Вроде зашивали косметическим швом.

Без бандажа я боюсь, у меня живот немаленький, с бандажом мне легче намного и безопаснее. А погода мне , как по заказу - после июньской жары, весь июль - 14 -18 градусов и дожди. Дышать легко. А под бандаж подкладываю стерильные салфетки.

Васюта

Контрактубекс правда помогает? Мне сказали - дорого и неэффективно.

Спасибо, девочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без бандажа я боюсь, у меня живот немаленький, с бандажом мне легче намного и безопаснее.

Дело не в размере живота. Дело в том, что с бандажом легче. Для внутренних органов гораздо лучше, когда человек носит бандаж. У меня мама его снимает только на ночь и когда ложится на диван отдохнуть. А все остальное время только с ним и ходит. Купила второй на сменку, один в стирку, второй носит. Ей его до декабря носить.

А под бандаж подкладываю стерильные салфетки.

Да, у мамы пока корочки не было на ранке, она салфетку подкладывала. Сейчас она просто еще шов прикрывает, когда одежду надевает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Вроде зашивали косметическим швом.

Мне тоже косметическим зашивали. У меня только по концам разреза узелки были. Швы снимали - врач с одного края срезала узелок и за другой вытянула две ниточки, положила мне на живот и сказала: "Это тебе!" eek.gif "Зачем?" "На память! Многие забирают" "Нет, спасибо, уберите ЭТО!!!" laugh.gif

Ко времени второй операции у меня тоже вырос животик небольшой, я вас понимаю - это тяжело. Выздоравливайте!!!

Контрактубекс правда помогает?

Мне помог - я заметила как визуально уменьшается шов, он даже в длину меньше стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Мне тоже косметическим зашивали. У меня только по концам разреза узелки были. Швы снимали - врач с одного края срезала узелок и за другой вытянула две ниточки, положила мне на живот и сказала: "Это тебе!"  "Зачем?" "На память! Многие забирают" "Нет, спасибо, уберите ЭТО!!!" 

У меня тоже шов был косметический, но никаких ниток мне не вытаскивали g.gif А по краям были такие узелки как из тонкой проволоки. Первый узелок отвалился через неделю после родов, второй через три недели.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Да, мне тоже носить его не меньше полгода, чтобы не было опущений и грыжи.

Здоровья вашей маме.

Васюта

вырос животик небольшой,

У меня очень большой, живот-фартук. Поэтому, шов - внатяжку, и постоянно тревожится.

А контрактубекс- его же только после заживления? Или по свежему можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

А контрактубекс- его же только после заживления? Или по свежему можно?

Я мазать начала сразу после того как мне хирургический пластырь сняли, то есть после снятия швов. И мазала пока тюбик не закончится - жалко денег потраченных было laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а кто-нибудь сталкивался с исчезающими за несколько часов растяжками? Ну, или чем-то, похожим на растяжки?

Вечером увидела на внутренней стороне бедра багровый "узор" на коже, очень сильно похожий на растяжки. Утром такой же образовался на втором бедре. Через день все пропало. Не посветлело, а именно исчезло.

Через пару дней все повторилось. И продолжает повторяться с завидной регулярностью. Что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

Дамы, а кто-нибудь сталкивался с исчезающими за несколько часов растяжками? Ну, или чем-то, похожим на растяжки?

Сфотографируйте в следующий раз. У меня похожее бывает, но это не растяжки, а сосудистая сеточка, типа такой:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Жень, вот стараюсь все ветки сначала проштудировать, чтоб глупые вопросы по стопиццотому разу не задавать, но тут решилась спросить. У меня на бедрах и попе страшный целлюлит образовался. Его ликвидировать правильным питанием и тренировками можно? Или еще какие хитрости есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рататуй

Его ликвидировать правильным питанием и тренировками можно? Или еще какие хитрости есть?

Наташ, честно?

Я без понятия. sad.gif

У меня минимальное, возрастное уже, количество целлюлита на ж...хм..на ягодицах снизу. Мне на сцену больше не выходить, да и некритично там.

Я видела и очень худенькую девочку, до 45 кг, у которой он даже на руках был, видела и деву под 75, которая была гладкой, как шелк во всех местах.

Я во 2 и 3 беременность уходила к 75 весом (жуть жуткая) без единой растяжки на всех местах, но я видела и ползущую стриями кожу на бедрах от приседаний с пустым грифом. Кто знает, от чего это зависит

Ничего тебе не могу сказать, увы.

=

Слышала о медовых массажах, но не делала. И не знаю знакомых, чтобы об эффекте рассказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Спасибо два раза wink.gifbiggrin.gif . Пойду тырнеты штудировать, хотя я им особо не доверяю. Другое дело форум - тут все свои, проверенные. Ну и у девочек на стрейчинге спрошу - может они что подскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Слышала о медовых массажах, но не делала. И не знаю знакомых, чтобы об эффекте рассказать.

Женя, медовый массаж очень хорошо выравнивает рельеф кожи, я видела результаты после профессионального массажа clap_1.gif Хотя и самой можно, но во первых - это больно, а во вторых - все равно сам себе не сделаешь так.

А лично мне помогли для этих целей грязевые обертывания фирмы "Кора". У них трехступенчатая система: гель, потом. грязь и крем после обертывания. Даже после курса очень классно, но с учетом правильного питания конечно wink.gif Если все подряд мести, то ничего не выровняется music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

А грязи каких цветов? У нас тут этих грязей как грязи laugh.gif . У свекрови в санатории зеленые, в деревне синие. Не хочется покупать то, что можно набрать ведрами бесплатно blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рататуй

Ну я не знаю если честно про разноцветные, ничего не могу сказать. А я пользовалась грязью озера "Тамбукан". По крайней мере так было написано на ведерке smile.gif Эта такого насыщенно серого цвета и с очень специфическим серным запахом. Спасалась тем, что у крема после обертывания был хороший аромат и он перебивал этот запах грязи.

Хотя мне кажется, что практически любое грязевое обертывание подтягивает кожу, опять же при соблюдении режима питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рататуй

Вдогонку к тренировкам и здоровому питанию можно использовать антицеллюлитные кремы и сыворотки. Они бывают двух видов: с горячим эффектом и с холодным. При варикозе горячий эффект противопаказан категорически. Я регулярно пользуюсь польской Eveline, российский Черный жемчуг еще неплох. Белитовский мне эффекта не дал никакого. Мазать надо утром и вечером хотя бы две недели подряд, два раза в неделю перед кремом - скраб той же линии. Кожа потом мягкая, гладкая, целлюлит сглаживается.

Еще я делала антицеллюлитный массаж с обертываниями, баночный массаж и медовый. Жесть жесткая. Больно так, что искры из глаз сыплются. И потом на неделю синяки гарантированы точноо. А у меня кожа такая: пальцем ткни - сразу синяк. Так что кремы и сыворотки - наше все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, чем можно обезболить антицеллюлитный массаж?

Я от этих банок на стенку лезу. Есть какие-нибудь масла с обезболивающим эффектом? Или найз выпить за пару часов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я боролась с целлюлитом, кремы, грязи совершенно не помогали. Помогал массаж, разбивающий целлюлит, правда, он потом опять возвращался. У меня была одна знакомая, у которой его вообще не было. Добилась она этого , потому что колола себе мужские гормоны. Кожа прекрасная, зато басом разговаривалаsmile.gif.

Как-то давно мой сосед мне рассказал историю: выпил он лишнего в клубе и познакомился с симпатичной девушкой. Уединились они в туалете и... девушка оказалась совсем не девушкой smile.gif. Это его очень шокировало. Он мне потом рассказывал, как определить девушка перед ним, или транссексуал(научился) - по рукам там, есть ли кадык, но главное- целлюлит.

Целлюлит образуется из-за наличия женского гормона эстрогена. Поэтому сосед не доверял дамам, у которых он отсутствовал smile.gif. Я прямо представила: раздевается девушка и трясётся- сейчас он увидит мой целлюлит и сбежит. А мужик ждёт, когда она юбку снимет, волнуется, а тут раз- счастье-то какое, вон его сколько на попе, значит не мужик laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Не должно быть синяков! Я массажист, и вся эта тема мне хорошо знакома.

Проблема образуется там, где нарушается кровообращение. Синяк-это разрыв сосуда.

Гематома рассосется, сосуд срастется, но на месте разрыва будет микроспайка, что еще больше ухудшит кровообращение, чем было до синяка.

Так что целлюлит появится с большей силой.

Саня

Болезненный массаж не эффективен от слова "совсем".Рефлекторный механизм не буду описывать, поверьте моему 15-и летнему стажу.

Мелинда

Массажем целлюлит не разбить. Если только размозжить ткани. Но мы ведь говорим о массаже, правда? Все, что может массаж, это усилить отток жидкости, усилить кровообращение и нормализовать тонус мышц. Что тоже важно, так как напряженная мышца сокращена, а подкожно-жировая клетчатка не может сокращаться, вот и приходится ей "кукожится"

Знаю структуру подкожного жира хорошо. Не раз была, простите, на вскрытии в моргах при больницах. Видела, что и как это выглядит изнутри.

И большинство обертываний дают только кратковременное увлажнение верхнего слоя дермы. И больше ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краса Вица

Так как тогда по вашему убирать целлюлит?

Мои знакомые после этого массажа очень похорошели, у меня он несильно заметный, вот и захотела за себя взяться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, может кто посоветует, что делать с подростковыми растяжками? Дочь растет быстро очень, в свои 11 у нее 40 размер обуви, рост 165. Вся в папу. И у мужа остались после такого интенсивного роста растяжки на бедрах. Сейчас это множество белых шрамиков. Он то не комплексует, а дочь расстроилась, когда их увидела.

Просмотрела тему - в основном о целлюлите пишут, но могла и проглядеть, конечно. Можно ли как-то с этим бороться, или просто отвлекать дочь от этого явления? Не сталкивалась раньше, растерялась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×