Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Старлейка

Муж и отец в серьёзной ссоре. Я меж двух огней

Recommended Posts

Старлейка

А может и впрямь, забить и пусть они сами разбираются как хотят?

В любом случае, я бы на месте вашего мужа ни в коем случае не стала извиняться.

Может я и ошибаюсь, но с моей точки зрения вся вина за эту ссору целиком и полностью лежит на вашем папе.

А вы, становясь на его сторону и давя на мужа, еще большим этим самым своего мужа унижаете.

Сами наломали дров - сами пускай и разбираются.

Вашему папе в следующий раз придется подумать, прежде чем обидные эпитеты раздавать за мытье полов.

Нет худа без добра, все наладится, а выводы соответствующие, возможно, будут сделаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старлейка

Странная Вы девушка - ваш папа унизил вашего мужа, поставив при вас же под сомнение его мужественность. Вы в курсе, что для нормальных мужчин это страшное оскорбление? А вы еще и на мужа хотите обидиться - потому что он не такой отходчивый и "забывчивый", как папа.

При чем папу вы очень хорошо понимаете, а мужу едва ли не темную решили устроить - мол, пусть почувствует, как МНЕ плохо. А то, что ему очень плохо до сих пор - это не приходило в вашу замечательную голову??? Он сына назвал в честь отца, признался, что отец родным стал и после этого получил от "папы" по полной программе.

Оставьте всех в покое. Ведите себя, как ни в чем не бывало. И муж поймет, что вы его чувствуете. И папа не пострадает. А из себя выпустите жертвенность под названием "меж двух огней". В конце концов, никто не умер и не заболел. А чувства других людей неплохо было бы уважать. И не долбать лишний раз "Ты должен!" Никому ваш муж ничего не должен - кроме своей совести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Тория

А вы, становясь на его сторону и давя на мужа, еще большим этим самым своего мужа унижаете.

При чем папу вы очень хорошо понимаете

Милые дамы, а где вы увидели, что Старлейка на стороне папы?

Она же внятно пишет

мужа тоже понимаю в его обиде.

Я в этой ссоре встала на сторону мужа, поддержала его.

Ее любят оба - и муж и отец. И я думаю, что во имя этой любви помирятся. И она любит их тоже, поэтому ей так тяжело. Она не жертва, а мудрая и умная женщина, попавшая в непростую ситуацию.Она как раз и пытается занять нейтральную позицию. А то, что предлагаете вы только обострит отношения, а не все готовы жить дома в состоянии войны. Пусть будет мир, и Старлейка всеми силами хочет его восстановить.

К минусам готова... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Ведите себя, как ни в чем не бывало.

А Вы бы смогли в этой ситуации вести себя как ни в чем не бывало? Вот знаете, напротив меня на полочке сейчас стоит бутылка шампанского, подаренная моим мужем моему отцу на Новый Год. На этикетке фотография: улыбающиеся и обнимающиеся мои мои супруг и отец. И надпись "С Тестем навсегда!" ("Тесть" именно с большой буквы). И Вы реально думаете, что после этого я спокойно могу смотреть на то, что сейчас происходит?

Я повторюсь, что никого из них не обвинила в том, что "Ты виноват!" Они оба правы. И говорить кому-то из них в этой ситуации "Ты должен!" бессмысленно, тем более, что никто и никому действительно ничего не должен. Но Вам не кажется, что в отношениях родных и любящих людей само это слово "Должен" (равно как и "никому ничего не должен") минимум неуместно? Отношения не на долге строятся. И никогда не строились. И сейчас после этой ссоры глупой, каждый из нас все равно продолжает заниматься тем, чем занимался раньше. Только муж с отцом все так же не здроваются, не общаются, а я жутко это всё переживаю. Хотя теперь и молча. И жертвенность не при чём, фальшивое чувство. Но в чём Вы правы, это в том, что плохо всем. Но только ни муж, ни отец в силу обиды, возраста, гордости (нужное подчеркнуть) шагов к примирению не сделают. И всем всё так же будет плохо...

Мечта поэта

Вашему папе в следующий раз придется подумать, прежде чем обидные эпитеты раздавать за мытье полов.

Не подскажете, как ммм.... покорректней сказать собственному отцу: "Папаша, фильтруй базар!" wink.gif

Циния

мудрая и умная женщина, попавшая в непростую ситуацию.

Очень приятно, конечно, но только эпитетов этих я, к сожалению, не заслужила... Ума и, тем более, мудрости мне ещё набираться и набираться ( и всё равно дураком помрёшь) blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старлейка

Не подскажете, как ммм.... покорректней сказать собственному отцу: "Папаша, фильтруй базар

Ну я бы сказала чего нить типа, Папа, я тебя бесконечно уважаю, но мой выбор - это мой выбор, не мог бы ты относиться к моему мужу чуть-чуть более снисходительно?

И ваще, меня ваша вражда уже забодала, выпейте на мировую и дело с концом.

Я страдаю, Папа.

Так бы я сказала ему.

Мой папа, я уверена, захотел бы избавить меня от страданий.

Те, кто быстро запаляются, отходчивы. Так что от них можно ждать шагов к примирению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старлейка

А Вы бы смогли в этой ситуации вести себя как ни в чем не бывало?

Смогла бы. Потому что уже была в такой ситуации. Дело в том, что мужу нужно время - слишком сильно его задели слова отца. Ну представьте себе состояние человека, который считал, что всё делает для любимых (а то, как вы описали мужа - он вообще смахивает на святого), и вдруг его при женщине (любимой женщине) практически называют тряпкой и подкаблучником ("вместо того, чтобы полы мыть - лучше бы на стройке больше времени проводил").

У мужа вашего сейчас происходит переоценка ценностей - помимо обиды на отца - он и в самом деле начинает смотреть на свои поступки с точки зрения мужика (старшего, уважаемого им мужчины - его тестя). Вы меня понимаете?

И резка я была от того, что вы готовы понять отца (который всего один раз в жизни просил пощния - а вообще он отходчивый и клевый), а мужу - в первом вашем посте - возжелали устроить нечто подобное (меж двух огней), чтобы он почувствовал каково ВАМ.

Теперь вы меня понимаете? Папа - это не муж. Муж - это не папа. Оба разные люди с разными характерами. И прежде, чем злиться на одного из них или на всех скопом - попробуйте разобраться - что ими движет. И какие у них переживания. Я, если честно, больше увидела переживаний за себя. И лейтмотивом за мужа. Как подали - так и поняли (я поняла).

Уверена, что через время все наладится - потихоньку, почти незаметно. Сначала муж не выйдет из комнаты - когда зайдет отец. Потом ещ что-то. Вам остается запастись терпением и подождать. У каждого по разному заживают раны. Желаю, чтобы и ваш муж отошел как можно быстрее. А папа принял к сведению - что можно говорить, а что нет. В конце концов - ваша совместная жизнь - это ваше дело, и не папино мнение должно ее кроить.

Единственное, чем эта история может аукнуться - так это уменьшением помощи мужа по дому. Но это не однозначно.

P.S. Почему я не советую подойти первому отцу? Я не могу представить - как отреагирует ваш муж. И если он еще не готов к примирению - то ситуация только усугубиться. Причем серьезно.Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×