Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Была у меня черная - черная полоса в жизни. Хоть в петлю лезь. Умерла мама, болезнь ребенка, на работе кризис, мужа премии лишили. У его родителей такие же абсолютны проблемы. Как сговор каких- то сил. Помощь ждать не откуда.

И вот иду я вся в расстройстве, где взять деньги на лечение ребенка. И тут вижу кошелек, а там точно такая сумма, как мне нужна. Я сначала подумала это какой-то розыгрыш. А в кошельке, ни визиток, нечего, кроме денег. Я дала объявление в местную газету ( вдруг это бедолога вроде меня), около подъезда несколько штук написала, тишина. Так не бывает.

Деньги я потратила на лечение ребенка.

А потом, когда жизнь вошла в свою колею, высшие силы у меня забрали мой кошелек, точно с такой суммой денег, какую я нашла. Копейка в копейку, и так получилось, что в кошельке тоже не было никаких сведений о хозяине.

Вы не поверите, но я обрадовалась, долг отдан можно жить спокойно.

Изменено пользователем Сколопея
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Деспот ойкос

Ну и мое чудо на ваш суд.

В 2007 году я дико захотела родить ребенка, уже имея двух дочек и похоронив сына. Причем если раньше беременнела случайно и быстро, то тут 3 месяца ну никак. Уже почти отчаялась, решила, что если уж до сентября не получится, то буду предохраняться до след.года, хотела отрожаться к концу мая-началу июня. Ну никак и все тут. 1 сентября у меня открылось кровотечение с жуткими болями, на 2 дня и все. Через месяц после этого узнаю, что беременна. Моему счастью не было предела, летала.

В 8-9 недель мне стало плохо, пришлось перенести операцию аппендицита, до операции меня убеждали, что необходимо будет после операции сделать аборт непременно, что ребенок после наркоза родится неполноценным, больным и т.д.

Ревела белугой, но беременность решила оставить. Операция прошла успешно, под общим наркозом. Еще неделю врач на обходе интересовался моим решением, каждый раз получая мой упрямый ответ,что ребенка я сохраняю .

Что самое интересное-беременность протекала замечательно, родила ровно в срок замечательную здоровенькую дочечку, третью по счету. Ребенок совершенно без патологий, растет очень умной и смышленой девочкой. Через месяц ей уже 5 лет будет. В 2 года наизусть рассказывала "Муху цокотуху". С 3 лет играет в компьютер. Разве не чудо? Этого чуда меня хотели лишить. Хотелось бы мне посмотреть в глаза этому доктору, но он уже уехал в другой город, в другую больницу.

И еще я читала, что операции в первом триместре беременности заканчиваются выкидышем. Вымолили доченьку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу, что по теме чуда многие сразу вспоминают о беременности и родах при разных обстоятельствах.

Я не исключение.

Первый ребёнок - мальчик, получился сразу, как захотели.

Дочечку родила после семи лет бесплодия, когда врачи настроили только на ЭКО и по-другому не давали шансов вообще - а Бог решил по-другому.

Сейчас беременна третьим ребёнком. Можно сказать, что залетели, хотя через год хотели опять планировать. Но, видно, где-то в подсознании остались впечатления от периода бесплодия и мы предохранялись не очень надёжно.

Опять хочу чуда - чтобы всё было хорошо с беременностью и родами, и ребёнком.

Жалко, что четвёртого не будет, так как вторые роды - кесарево, будущие третьи - точно плановое кесарево. Дальше рисковать нельзя. А мы хотели пятерых.

Но нам ли сожалеть? И так уже чудо неоднократно в нашей жизни проиошло. Господи, помоги, чтоб всё было хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот суетимся мы суетимся... И не замечаем порой, что рядом (а может и с нами) происходит чудо. Обыкновенное, да.

Со мной вчера тоже случилось Чудо. И его отзвук, отблеск до сих пор во мне отзывается улыбкой. И долго ещё будет рядом.

Я ехала с работы немного усталая и не в очень радужном настроении. В вагоне электрички выбрала место у окошка - чтобы облокотиться и подремать. Напротив очень удачно для меня села знакомая, которая обещала разбудить, чтобы я не проспала свою остановку. И я мгновенно выключилась - за много лет езды в транспорте научилась спать, если надо, даже стоя.

Очнулась я от того, что кто-то крепко держал меня за палец. Быстро включаться в реальность я тоже научилась в дороге. Думаю - всё, меня будят, сейчас выходить. Открываю глаза - знакомая напротив сидит, улыбается и совсем не трогает мои руки. Но палец-то кто-то крепко сжимает! Поворачиваю голову - рядом со мной сидит Мадонна с младенцем. Мадонна ослепительно рыжая, даже глазам стало больно от сияния её волос. А в том, что это Мадонна, даже не сомневайтесь - я по улыбке определила - такая только у настоящих Мадонн бывает - когда весь мир заключается только в твоём Ребёнке.

Этот ребёнок, девочка нескольких месяцев от роду, была у мамы на руках, вернее, в похожем на сумку кенгуру рюкзачке. Малышка лежала на спине на маминых коленях, ремешки кенгуриной сумки были расстёгнуты, поэтому Чудо созерцало вдруг ставший большим мир и пыталось ухватить его своми малышовыми, но такими цепкими ручками. Вот так мой палец и оказался ухвачен маленькими, но вполне настоящими человеческими пальчиками.

Я сидела, замерев и боясь пошевелиться, спугнуть это неожиданное счастье - прикоснуться к Чуду, к познанию мира, к новой, недавно проклюнувшейся Жизни. А малышка в белой кружевной шапочке рассматривала окрестности поразительно мудрым, совсем недетским взглядом будущих карих, зелёных или голубых, а пока - младенчески-серых глаз. Очень серьёзно, подробно рассматривала, всё так же крепко держась за мой палец.

И вот её взгляд пересёкся с моим. Чудо не упустило ни малейшей детали на моём лице, а я вот запомнила только эти мудрые серые изучающие глаза. И даже боялась дышать - так хотелось продлить это состояние единения с крохотной, но уже огромной в своём значении Жизнью. И тут малышка улыбнулась. Мне! И эта доверчивая беззубая улыбка сотворила и со мной настоящее чудо. На кого я стала похожа! Я совершенно по-идиотски улыбалась, сюсюкала, цокала языком, целовала маленькие пальчики, так и сжимавшие мой огромный - в сравнении с её миниатюрными - палец.

К счастью, соседи за идиотку меня не приняли, потому что они стали вести себя абсолютно так же, стараясь и на себя обратить внимание малышки, следуя необъяснимой жажде напитаться, согреться лучиками детской улыбки. И все вокруг улыбались. И даже когда Мадонна с младенцем вышла на своей остановке, у всех пассажиров на лицах оставалось сияние улыбки. Той самой, улыбки настоящего Чуда.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня встретила Елену Прекрасную. Возможно и не Елену вовсе, но необыкновенно красивую незнакомку.

Так как я человек, увлеченный искусством, то подмечаю все краски, тонкости и нюансы в наших серых буднях, заодно этой оговорочкой уберу иные возможные толкования моего искреннего восхищения. wink.gif

Стою сегодня в очереди в примерочную с ворохом барахла в дышащей усталостью толпе шопоголиков, как вдруг мой взгляд цепляется на продавце-консультанте магазина. И все, я в ступоре приятного шока! rudolph.gif Как сказал бы дядюшка Крылов: "От радости в зобу дыханье сперло!" Свое восхищение не смогла скрыть и бесцеремонно красавицей любовалась, благо она была занята и моего взгляда не замечала: стройная, просто фарфоровая фигурка, длинная шея, аккуратная головка и глаза....какие прекрасные глаза в пол-лица. - ммм... Мало того - вся эта краса излучала такое спокойствие и баланс душевный без грамма надменности - просто сказка, а не девушка. Очень хотела высказать ей свой фейерверк восторга, но постеснялась. И зря. Обязательно скажу, будучи в магазине том. Теперь буду специально заходить в отдел и обвораживаться...

Еще сегодня был необычайный - фантастичный в своей неземной красоте закат. Непременно напишу в своей работе. Это чудо природы напомнило мне слоистое желе: изумуд неба на горизонте в соприкосновении с землей, алые, карминно-красные, коралловые, амарантовые полосы под шапкой ультрамарина ночи... rolleyes.gif

Вот так вот, Господа-Товарищи, встретила сегодня два прекрасных чуда природы. wub.gif

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром, приготовив себе чашечку кофе в кофемашине и налив туда чуть-чуть молока, я обомлела. На поверхности кофейной пенки ясно был виден рисунок: рыбка! С глазками, с весело приподнятым хвостиком, плавничками, и еще - она улыбалась! Захотелось срочно срифмовать "рыбка" и "улыбка"...

Показала сыну, он подтвердил. А мне обеспечено хорошее настроение на целый день.

Чудо - не чудо, а знак хороший, я считаю!

Скрытый текст
Сегодня у меня день рождения
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что смотрели фото со 100-летнего юбилея Владимира Зельдина. Господи, вот это Человечище! Подтянутый, стройный, осанка как у молодого, руки - не просто ухоженные, а чудесные! Без узелков, вздувшихся жилок и прочих возрастных "прелестей". А взгляд... Это же взгляд молодого, полного сил мужчины, какой там столетний старец!

И ведь человек не просто дожил до ста лет - он ещё и работает, и не просто - конвертики там какие-то дома клеит - он на сцену выходит! Репетиции, спектакли, это ведь тяжелейший труд, отнимающий не просто время - нервы, энергию, да что говорить! Многие поздравлявшие, значительно моложе его по возрасту, выглядят старше!

Дай Бог здоровья и процветания Замечательному Артисту и Хорошему Человеку.

Вот оно где - чудо!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и боюсь дышать. Так хочется по-детски канючить, упрашивая Вселенную - пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! Пусть всё получится так, как я хочу.

Чудо уже началось. Я так давно мечтаю побывать в Питере! В ближайшие пару лет мне эта поездка не светила, не хочу оставлять маленькую дочку на бабушку. Мечтала про себя, тихонько. Когда-нибудь... Когда-нибудь...

И вот звонит муж. Его совершенно неожиданно перебрасывают под Питер, ничто не предвещало. Он недоволен - только снял квартиру, затарил холодильник, обжился на новом месте, и тут опять переезд. Поворчал и поехал, что делать. А я ушам своим не верю! Ведь это значит, что летом мы с Машей поедем к папе, более того, это значит, что я оставлю Машу с папочкой, а сама усвистаю в Питер на целый день! Или два.

Боже, если это все же произойдёт в моей жизни, я уписаюсь от счастья.:lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давным давно, кажется, в прошлую пятницу (с), мне было 7 лет и у нас в доме было много настольных игр. Мама, папа и я любили зимой вечером открывать настолки и заседать над ними. Одна из игр была "Морской бой". Нет, это не та игра, где "гэ-три-убил". Доска типа шашечной и кораблики пластиковые. Надо захватывать корабли, разрабатывать стратегии.

Игры-настолки "Морской бой" у нас было две. Вторая для меня вообще была сложная, над ней родители вдвоём зависали как над шахматной доской, там я вообще мало что понимала. А вот в первой я была докою. 

А потом в семье появились дети-погодки. Мама уставала, детям разрешалось всё, мои попытки заныкать сокровища пересекались "Отдай, пусть играют". Игры, книги были испорчены, что-то разорвано, что-то выкинуто. Сейчас у родителей стоит контейнер с игрушками для внуков, в основном там новые, но есть и игрушки моих младших брата и сестры. На дне этого контейнера лежит пластиковый кораблик. Жалею, что не смогла таки сберечь эту игру.

Сейчас в нашей семье много настольных игр, мы любители посидеть за играми. Иногда я рассказываю своему ребёнку про "свой" "Морской бой", вместе вздыхаем. Я с тоскою, он с желанием поиграть.

И лет 6, как я периодически через поисковик пытаюсь найти "тот самый", даже по фото кораблика искала. Бесполезно. Выдает либо пластиковый вариант "гэ-три-убил", либо коллекционные кораблики. Поищу - поищу, потом полгода живу спокойно. Потом появляется мысль, что неправильно я как-то искала, видимо, и по новой ищу.

Ну, ведь веточка про чудо. И оно случилось. В феврале. Задала поисковик и О-БА! - в картинках вышла эта самая доска для игры в "Морской бой". По ссылке я перешла на сайт - аукцион, где выставляют лоты с раритетными вещами. До конца торгов по данному лоту оставалось полчаса. Как меня трясло, я боялась не успеть. Успела! И зарегистрироваться, и подтвердить свои данные, и подать заявку на покупку. И боялась, что в последние секунды кто-нибудь перебьёт цену и уплывёт моя флотилия. Но, такое ощущение, что эта игра была выпущенва в двух экземплярах, первый был у меня в детстве, а второй вот он, на аукционе сейчас. И никому он был не интересен, никто про него не знает и конкурентов не появилось. Ну и прекрасно. В этот же день я оплатила продавцу из Днепропетровска покупку (тоже нервов хапнули. Перевод завис и не давал о себе знать в течении 5 часов. Продавец сказал, что впервые такое, обычно деньги конвертируются и садятся к нему на счет максимум 5 минут) и мы с ребёнком стали ждать нашу прелесть.

В середине марта она пришла. Старенькая, потертая, местами рассыпающаяся (но на фото лота всё было именно так, всё по честному), но комплектность как при покупке, даже пакетик для корабликов родной и бумажечка с упаковщицей.

Теперь это любимая игра не только моя, но и ребёнка.

Он всегда носит свои настолки в школу и играет с детьми в перемену или в продлёнке. Но вот эту игру я ему не разрешила брать. Нет уж! Сражаться только дома.

****

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×