Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Люди добрые, поможите кто чем может. notworthy.gif

У меня тут проводы в армию сына маячат, а я ни как к уму не прийду, что надо на стол готовить. confused_1.gif

Кафе снять не вариант, потому как финансы ограничены, а народу где-то человек 25 в перспективе. Готовить придётся мне, плюс пара-тройка помощников, хотя не факт.

Вот и ломаю голову.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Салаты: морковка с чесноком, капустный. Недорого и уйдет под закуску. Селедки купить и на филе разделать, залить в селедочнице соусами. Окорочка-крылышки запечь, сала хорошего порезать. Картошка отварная, посыпанная зеленью на гарнир, бутерброды со шпротами или еврейской намазкой, помидоры с чесноком, майонезом и сыром, соленья и свежие овощи нарезкой, лаваш с намазкой в виде рулетиков, пирожки можно закусочные пожарить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Второй день свадьбы моей сестры мы отмечали дома, свадьбу делали своими силами, финансы были ОЧЕНЬ ограничены. Народу было около 25 человек, молодёжь. Выкрутились так:

- полуфабрикаты люля-кебаб из говядины, не очень дорогой, покупали три кг, запекли в духовке на противнях

- полуфабрикат переца фаршированного, тоже около 3 кг - тушили в 2-х кастрюлях, соус сделали сами к нему, получилось очень вкусно

- салат из крабовых палочек - нарезали около 5- кг ведёрка, рис, кукуруза, крабовые палочки, яйцо, свежий огурец - вышло недорого

- салат морковь по корейски - покупали в магазине около полутора кг, разложили в несколько пиалок

- нарезка помидоры, огурцы, зелень - салатом не делали, быстро теряет вид

- нарезка колбасная - сервелат, сырокопчёная - по 2 палочки в ассортименте

- собственные закатки открыли - лечо, грибы, огурцы, помидоры

- картофель запекли в духовке ( но можно и отварить)

Вот примерно в таком виде у нас было. Голодными не остались, все знали наше материальное положение, да, было не роскошно, но вроде никто не жаловался

smile.gif Понятно, что скорее всего и обсуждали, но мы по- другому всё равно не могли, поэтому не заморачивались думами о том, кому и что могло не понравиться, всем всё равно не угодишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Пару лет назад делали дома проводы сыну подруги. Ожидалось человек 25- 30, готовили на 50- умяли все подчистую, потому что молодежь- народ прожорливый. laugh.gif

Еда должна быть простой и сытной, ваших кулинарных изысков никто не оценит, а убьетесь на кухне...

Сварите огромную бадью картошки с маслом и укропом, целиком или крупными кусочками.

Мясное- куриные бедра или окорочка, запеченные в духовке. Можно купить полуфабрикаты- люля- кебаб, зразы.

Салаты простые и сытные- оливье, крабовые,винегрет. Кстати, на салаты я картошку варю уже порезанную кубиком, проще и быстрее. Подкисляю воду чтоб не развалилась.

Еще можно сделать морковь и свеклу с майонезом и чесноком.

Соленья- грибы, огурчики- помидорчики, квашеная капуста. Нарезки из свежих овощей и зелень. Селедку купить и самой разделать на филе, так дешевле.

Можно накрутить рулетиков из лаваша с сыром, чесноком, яйцом и зеленью- сытно, быстро и недорого. Бутерброды со шпротами и горячие- майонез, колбаса, сыр, помидор и в духовку.

Компот дешевле сварить самой или использовать консервацию, потому что покупные напитки влетят вам в копеечку.

У нас было вот такое меню. И то, мы посадили молодежь за стол и поставили еще два противня бедер запекаться- на всякий случай. И не прогадали- молодежь съела все.

Под конец застолья мы переживали, что еды не хватит- ведь сидели, как водится, с вечера и до 3 утра, а потом провожать пошли. Еще и там "закусывали".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Салаты из недорогого: винегрет, морковь по-корейски, капуста с морковью и свеклой маринованная (я рецепт писала в "капустной" ветке, под водку хорошо идет). Оливье можно сделать.

Закуски: баклажанные рулеты, кабачки кружочками можно в духовке запечь с сыром, чесноком и зеленью, помидоры тоже с чесноком и сыром в духовке, торт печеночный- с полутора килограмма печени три тортика получится. Яйца половинками паштетом нашпигуйте. Селедочку посолите, с лучком потом порежете.

Горячее: я бы картошку отдельно не варила, запихала бы в духовку с курицей кусочками, еще кабачка бы туда же почикала. Котлет рыбных- из кеты или горбуши (незнаю, где вы живете, у нас эта рыба недорогая). Перца нафаршировать. Плова можно наварить казан.

Ну, и, конечно, всякие соленья-маринады. Грибы, лечо, помидорки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Ольнифль

Нюра Вадимовна

Львище

Девушки, спасибо за помощь.notworthy.gif

Набросала примерное меню:

-оливье, винегрет, сырная и колбасо-мясные нарезки, корейские салатики, селёдка и скумбрия собственного посола, бутерброды со шпротами, рулетики из лаваша, грибы маринованные, свежие овощи, зелень.

На горячее - картофель отварной, запечёные бёдрышки, шашлык из свинины.

Думаю должно хватить, но на всякий случай сделаю ещё накануне перец фаршированный. Буду смотреть по обстановке, если что, перец готовится быстро.

Компот сварю, но упаковку колы покупать всё равно придётся, ибо наши молодые гурманы пьют коньяк разбавленный колой ( как такое вообще можно пить- извращенцы)wink.gif

Нюра Вадимовна

Кстати, на салаты я картошку варю уже порезанную кубиком, проще и быстрее. Подкисляю воду чтоб не развалилась.

Этому меня научила моя свекровь, ещё на заре моего замужества. Только я варю без подкисления.smile.gif

Львище

Котлет рыбных- из кеты или горбуши (незнаю, где вы живете, у нас эта рыба недорогая).

К сожалению у нас эта рыба из разряда деликатесов и в основном в замороженом виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грядет пятилетие сына.

Мальчик ждет обязательно - торт в виде маквина и аниматора приглашенного - пирата или пиратку. Это уже половина бюджета.

Пригласить планирую детей с которыми он общается, плюс крестных, плюс семейную пару с тремя детьми.

У меня несколько вопросов.

1)Насколько удобно будет, если я попрошу соседей просто привести детей, а потом забрать, а взрослым не оставаться, т.к. накрыть сытный стол еще и родителям мне не по финансам сейчас. В этом же вопросе - насколько удобно, если родители особо стеснительных детей останутся, если дети без них не хотят идти? Те, кто приедут издалека будут семьями - это крестный с женой и двумя детьми и крестная с внучкой. Еще семейная пара друзей, у них трое детей. Таким образом включая нас с мужем взрослых получается 7, если даже никто из родителей тех детей, которые живут в соседних домах не останется на праздник.

2)Детям хочу сделать сладкий стол, главным украшением которого будет торт, плюс всякие кексики-печеньки, фрукты. Готовить что-то типа курицы-мяса и гарниров не хочу, салаты тоже. Может, заказать пиццу для детей? Что еще можете посоветовать? Степень криворукости достаточно высока. blush.gif

3)Есть мысль все-таки позвать взрослых по принципу - соседей зовем не семьями, а 1 сопровождающий у ребенка, тогда получится 13 взрослых и 13 детей (это включая нас с мужем и нашего сына).

Удобно ли в этом случае все также детям сладкий стол плюс пицца, или какие-то пироги (возможно на заказ, т.к. не умею я качественную выпечку делать, а опростоволоситься не хочется), а взрослым например немного вина/шампанского (без фанатизма, т.к. это детский праздник) и какой-то легкий фуршет? Какие блюда для фуршета посоветуете?

Вообще буду рада идеям, т.к. отмазаться и отметить в семейном кругу не получится - сын ходил на несколько вечеринок с аниматором и тортом в последние полгода и очень жаждет такого пятилетия себе.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

Детям хочу сделать сладкий стол, главным украшением которого будет торт, плюс всякие кексики-печеньки, фрукты. Готовить что-то типа курицы-мяса и гарниров не хочу, салаты тоже. Может, заказать пиццу для детей?
Недавно отмечали день рождения сына, детей было 7 человек от 4 до 10 лет. Я им тоже пиццу и сладкий стол планировала, но когда предложили курицу и картошку со "взрослого" стола, детки радостно слопали сначала курицу и овощную нарезку, а потом "заполировали" это дело пиццей и сладостями. Из сладкого были фрукты и домашняя выпечка - печенье, шарлотка с мороженым.

мысль все-таки позвать взрослых по принципу - соседей зовем не семьями, а 1 сопровождающий у ребенка, тогда получится 13 взрослых и 13 детей (это включая нас с мужем и нашего сына).

Удобно ли в этом случае все также детям сладкий стол плюс пицца, или какие-то пироги (возможно на заказ, т.к. не умею я качественную выпечку делать, а опростоволоситься не хочется), а взрослым например немного вина/шампанского (без фанатизма, т.к. это детский праздник) и какой-то легкий фуршет? Какие блюда для фуршета посоветуете?

Нормально вполне. Для фуршета взрослым подайте бутерброды разные (со шпротами, с плавленым сыром и помидором и т.д.), можно сделать типа картошку-картошку, когда картофель половинками, сверху немного грибов или ветчины, плюс сыр запекается в духовке. Очень бюджетно. Овощи порежьте на большое блюдо. Баклажаны с помидорами обязательно сделайте, это и недорого, и несложно, и многие любят.

Если есть кабачки, можно сделать классную штуку: обжарить в сливочном масле кусочками с луком и зеленью и испечь такой пирог - сделать штрейзель (крошку) из 200 гр. слив.масла, 200 гр. тёртого сыра (можно самый дешёвый взять, на вкус это не повлияет) и 200 гр муки, на дно противня высыпать 2/3 штрейзеля, сверху - кабачковую массу, засыпать остатками штрейзеля и запекать, пока не станет красивым золотистым верх. Это и быстро и очень просто, кулинарных навыков надо по минимуму wink.gif В кабачки можно немного варёной или копчёной курицы положить, или ветчины.

И не стесняйтесь, сделайте большой противень шарлотки или "королевскую" ватрушку, подадите к чаю, конфет недорогих купите побольше, "коровок" или "сливки-ленивки", каких-нибудь "марсианок" - они вкусные и лёгкие по весу. Когда фуршетные блюда закончатся, пусть взрослые чаи гоняют, чтобы вам не было неудобно, что пустой стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

Вы со всеми взрослыми тех детей дружны?

Я бы не стала родителей звать вообще. Привели ребенка, а потом забрали. В принципе мы так и делаем. Ну нет у меня желания еще и взрослых особо мне не близких кормить и развлекать... День рождения то детский.

Так с родственниками и близкими друзьями отдельный стол и всё.

На счет сладкого стола. Если собираетесь делать только сладкий стол, нужно заблаговременно все-таки об этом предупредить. А то есть такие что думают, что там полный рацион чуть ли не с первым предоставляется, и ребенок приходит не емши с утра... А потом родители фукают, что ребенка одними только сладостями накормили.

Я если делаю сладкий стол, то еще все-таки ставлю на стол тарелку с бутербродами и сырной- фруктовой нарезкой.

А вообще на всякий случай леплю пельмени всегда. Дети пельмешки любят, а вот всякие салаты не все едят, поэтому с салатами я не заморачиваюсь. А да из несладкого в улет еще идут сосиски в тесте. Лучше, чем пицца. Покупаю готовое слоенное тесто и сосиски в него заворачиваю. Беспроигрышный вариант. На детском столе они у нас всегда присутствуют и первые расходятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы всем советовала не забывать про тыкву. Сейчас ей самый сезон.

Если запечь с мясной начинкой..мм..будет коронное блюдо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

Сока и компотами запаситесь обязательно. Сосиски в тесте хороший совет. Еда должна быть - одними сладостями не обойтись. Наигравшиеся детки могут слона слопать.

Если будете делать стол для взрослых - делайте фуршет. Канапе со всем что можно. Шпажки с сыром и фруктами. Готовые корзиночки наполните салатами. Бутылка вина и чай. День рождения детский. И предупредите об этом взрослых гостей wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь, но у меня на детском дне рождения в основном бесились, а потом пиццы налопались да разбежались. Тот же торт остался не тронутым, фрукты были только для красы. Без остатка ушли только 3 больших пиццы, да сок с газировкой. Детей было 11 человек, из низ 6 мальчишек, из которых 2 пятилетних, 4 девятилеток. Девочки все 8-9 лет.

Сейчас ожидается день рождения сына, так я даже не собираюсь заморачиваться ни сосисками в тесте, ни пирогами. Меню проще не бывает: маленький заказной торт, пицца, да напитки.

Да и взрослые у нас прошли какие- то " неправильные": в основном одно горячее блюдо, да пара овощных салатов, пироги, правда, уйдут на ура..... А так, почему- то стали без обжорства. Правда и спиртное идёт только лёгкое, водки практически не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

Детям хочу сделать сладкий стол

Я как сопровождающее лицо можно выскажусь? Вот сласти - это не основной прием пищи, а десерт.

Например, моя невестка строга в воспитании детей, и десерт выдается маленьким кусочком 2-3 раза в неделю. На что есть свои причины. И тут приходим на день рождение и вся система питания и воспитания ломается под лозунгом: "Убей свою поджелудочную с младенчества!"

100 грамм тортика за глаза на десерт ребенку. И это без фруктов и сладких соков. Но на дне рождения они все носятся, бегают, хотят есть - а десерты эти быстро сгорают, в итоге все обжираются сластями.

А с учетом того, что много детей аллергичных, склонных к лишнему весу или наоборот маловесных = ну не здорово это - сладкий стол.

На дне рождения у племяшки для детей был тыквенный крем-суп, посыпанный тыквенными семечками с горячей гренкой, пшеничная каша с куриными тефтельками в сливочном соусе плюс 2 вида соусов: помидорный и зеленый.

Закуски-перекуски:

Овощи фигурно порезали: сладкий перец, морковка, огурец, сельдерей стебли. Рыба на шпажках (судак). Багет с зеленым маслом.

На десерт творожный шарик в креманке со свежей малиной и клубникой.

А торт был на всех, его в основном взрослые и съели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на день рождения все с радостью ели солянку (даже дети), запеченую курицу с рисом, кыстыбей и торт захер. Еще фрукты забыла))). Вот их много было.

Практически все дожили до торта и не объелись.

Да, пили вино итальянское игристое по 7%

Стали мы отказываться от обжорства сознательно. Горячее идет на ура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

Такие советы интересные вам дают, забыв основное:

не по финансам сейчас.

Тыкву и блюда из нее едят далеко не все дети. Я бы посоветовала пюре с маленькими котлетками из курицы. Плюс немного овощной нарезки. Торт, конфеты, можно и так

конфет недорогих купите побольше, "коровок" или "сливки-ленивки", каких-нибудь "марсианок" - они вкусные и лёгкие по весу.
фрукты. Для детей достаточно.

Для взрослых на детском дне рождении ни за чтобы никакое спиртное не ставила принципиально. Им чай и печенюшки, как лицам сопровождающим.

Славный ник

У невестки замечательные принципы, но меню уж больно экзотическое, не для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный ник

был тыквенный крем-суп, посыпанный тыквенными семечками с горячей гренкой, пшеничная каша с куриными тефтельками в сливочном соусе плюс 2 вида соусов: помидорный и зеленый.

Закуски-перекуски:

Овощи фигурно порезали: сладкий перец, морковка, огурец, сельдерей стебли. Рыба на шпажках (судак). Багет с зеленым маслом.

Мой бы даже не притронулся к такому угощению. Честно говоря, я тоже. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

Экономно, но трудоемко. Берете курицу или окорока - 1 кг. Немного мякоти отрезаете на наггетсы, остальное крутите. добавляете булку, лук, яйцо и формуете маааленькие котлетки, обжариваете (можно с вечера), а потом делаете котлеты в тесте.

Два этих блюда дети и взрослые сметают моментально. Затем принимаются за десерт.

Я на стол ставлю сразу: фрукты, канапэ, бутеры (со шпротами, с рыбкой только маленькие, четвертинки), наггетсы, котлеты в тесте, соусы (сырный, кетчуп - дети любят), можно пиццу.

Бесимся, играем, хулиганим все вместе. После подаем торт с чаем.

Все.

Лучше продумайте дополнительно к аниматорам конкурсы и игры, простенькие. Дети любят "крокодила" и соревнования.

Я бы, вообще, не приглашала аниматора. Собрала на стол, периоделась и вперед. Только деньги на них тратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный ник

На дне рождения у племяшки для детей был тыквенный крем-суп, посыпанный тыквенными семечками с горячей гренкой, пшеничная каша с куриными тефтельками в сливочном соусе плюс 2 вида соусов: помидорный и зеленый.

Закуски-перекуски:

Овощи фигурно порезали: сладкий перец, морковка, огурец, сельдерей стебли. Рыба на шпажках (судак). Багет с зеленым маслом.

Уж не знаю, видимо друзья вашей племянницы так же любят правильное питание, но мои бы просто не притронулись к этим блюдам разве что к тефтелькам, ну или из вежливости поклевали, а потом сказали бы какой ужасный был стол на дне рождении. laugh.gif И это не потому, что они у меня исключительно вредности едят. Нормальную еду едят и овощи и мясо и молочку, супы и пр., сладости именно как десерт.

Но день рождения на то и день рождения, что в этот день дети должны наслаждаться праздником! И пусть будет сладкий стол, да!

Если родители так переживают за диатезного ребенка, то заблаговременно обговаривается и с ребенком и с теми кто его принимает в гостях, чтоб эксцессов не было, или кормят его дома, чтобы был сыт и угостился исключительно 100 граммами торта. Или пусть он сидит дома, под всех не подстроишься.

Это для нас взрослых еда основное, а общение за едой. У детей же все наоборот. Игры, развлечения, общение, а потом уже еда, и то обычно долго они не сидят за столом. Да и у каждого ребенка свой вкус, есть риск просто не угодить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям дорого не надо им нравится то что вредно biggrin.gif

Поэтому из года в год все одноклассники моей дочери на ее день рождения получают: горячие бутерброды, пиццу моего приготовления, чипсы, желе с фруктами, торт с маскарпоне и ягодами тоже сама готовлю, желейные конфеты, фрукты, газировку и чай. Все сыты, все довольны как слоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям было 6-7-8, большинство из многодетных семей, причем разного достатка. Я вообще подозреваю, что воспитание от него не зависит: все строго воспитаны.

И все ели, втянулись, компания детей уже "сдруженная" - проверенная. Да, были дети, которые не привыкли есть овощи и кашу, но они подтянулись.

Главное было ярко, маленькими порциями. Не поняла почему многие так против куриных тефтель, судака и супа. Их можно так приготовить, что за уши не оттянешь. biggrin.gif Было промозгло, поэтому суп самое то.

Просто приглашая гостей хочется им угодить и не навредить. Мы на сладких столах не задерживаемся: девочки имеют дефицит веса и если они хотят есть то в первую очередь это должна быть правильная пища 9вот такая позиция у невестки и мы ей подчиняемся) Хотя бы выбор из белков и сложных углеводов. А они как все дети питались бы шоколадками и пироженками.

Лично мои заморочки, что не нужна детям ни пицца, ни сосиски. Либо собственноручно приготовленные.

Я не разделяю восторгов (опять же как сопровождающие лицо) от "мусорной" еды типа гамбургеров, пиццы и тому подобное. Наши такое едят раз в год в лучшем случае. Это ж день рождения все-таки. Нет желания заморачиваться - лучше вообще не проводить.

Хотя конечно и проще и экономней и красочней сделать 100% детские вредные хиты. Но и полезные продукты можно приготовить вкусно.

Очень часто ходим на дни рождения и к сожалению сладкий стол очень часто предлагают.

А вы сами взрослые такой бы стол оценили (сладкий)? Чем дети хуже? g.gif Как-то в обычной жизни они едят и мясо, и рыбу, и все остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный ник

Мой бы ничего из этого меню есть не стал, действительно довольно непривычно для детей. И сладости я конечно тоже не приветствую, у меня сыну даже плохо бывает, когда сладостей переест. Если финансы не позволяют, то можно просто устроить чаепитие с кусочком торта маленьким, и пусть играют дети. Моему лично никакая еда не нужна, лишь бы носиться. А чтоб дети не пришли голодные, так и объясните родителям, что маленький ребенок, готовить некогда, и будет только торт. Ну и бутеры может можно какие нибудь сделать.

Или может это я по своему сужу ребенку, он у меня в гостях очень редко и мало ест. Ну и я его всегда покормить стараюсь потом уже идти, потому что в плане еды очень сын привередливый. Любит только свое, привычное, домашнее, как готовлю я. Тыквенный суп в гостях если он поест, для меня будет это из области фантастики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыквенный суп в гостях если он поест, для меня будет это из области фантастики.

Дикая орхидея

Почему же? Пятилеткам сказать, что сейчас они будут есть солнышко+ "стадное" чувство=слопают запросто biggrin.gif Главное, как подать. Можно и с игрой. Кто быстрее съест солнце, тот победит крокодила (по Чуковскому. Сначала стихи прочитать, затем - победить). На ура слопают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама я для детей только проверенные блюда готовлю, если знаю, что гости с детьми прийдут 3-7 лет. Пюрешка, курочка, бутерброды с рыбкой, наши все очень дети любят. Кто то любит первое, поэтому супчик куриный с сухариками. Еще наши все обожают роллы, тоже сама делаю с рыбкой, сливочным сыром и огурцом, это наши самые ходовые. Даже если готовлю много сложных блюд, то для детей всегда вышеперечисленный набор, потому что как правило салаты сложные они не едят.

Морская тень

Да нет, мой точно есть не будет, вот такой ребенок. У нас в семье 5-6 блюд которые сын ест, а то что ему кажется новым незнакомым, его даже уговорить попробовать невозможно. Спасибо что хоть куриный суп и борщ любит, сколько мы его гороховый пытаемся приучить кушать, наш любимы суп, ни в какую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Тыквенный суп в гостях если он поест, для меня будет это из области фантастики.

Я с детьми как со своим кроликом: предлагать, предлагать и еще раз предлагать, авось распробуют когда-нибудь. Пищевые привычки формируются в детстве и дети в какой-то мере очень консервативны в еде, а с другой стороны подвластны "стадному чувству".

У невестки в гостях была замечательная мама, ей 28 и нее 8 детей. И у них в семье не едят ни мяса, ни рыбы. Зато приветствуют каши и запеченные овощи.

Действительно их дети поковыряли тефтели и пожевали рыбу с неохотой.

Не знаю как лучше принимать детей, я запуталась blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный ник

Дети в основном любят простые блюда, почти все едят пюре, спагетти. Куриное филе можно как нибудь вкусно приготовить. Да детям много и не надо, мой в гостях клюнет пару раз, и все у них уже в одном месте свербит бежать играть. Я еще делаю бутеры маленькие горячие, как мини пиццы, не обязательно сосиски и колбасу класть, я делаю с куриным филе, сверху помидорка, сыр, дети очень любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×