Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В нашем доме незваные гости бывают редко. Обычно неожиданно приезжают родители мужа (хотя и сообщают за 5 минут до своего прибытия). Они часто мотаются из одного города в другой, проезжая наш. И точно никогда неизвестно - приедут, не приедут.

Но у меня всегда есть - консервы, крабовые палочки, плавленный сыр, варенье абрикосовое в бутылках (домашнее) tongue.gif , хлебцы. А еще в морозилке помидорки и зелень лежат. Можно на скорую руку бутербродики запечь в духовочке, аля пицца.

А если просто к чаю - пачка печенья, рулетик или плитка шоколада. Обычно у нас и соглашаются чай попить, так как его много и на любой вкус. Ведь отец мужа - Чайный Король laugh.gif

А самый неприкосновенный запас у нас - оливки. Куда их использовать ума не приложу. confused_1.gif Но никто их не любит. Так и стоит эта банка уже пятый месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда в морозилке есть хинкали или пельмени, слоеное тесто ( можно быстро что-нить состряпать)какие-нибудь овощные заморозки и мороженки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А главное- у меня гости воспитанные. Телефоны у всех есть, можно позвонить заранее, да и с пустыми руками дурной тон ходить по гостям

Тоже не понимаю, что такое незванные гости. Даже если появляется спонтанное желание встретиться с друзьями, магазины, слава Богу, в шаговой доступности. Купили курочку-охлажденку, огурчики, помидорчики, салатик настругать, колбаску, картошка, крупы вроде всегда дома присутстствуют.

Так что, 30 минут и "поляна" готова. Никакого НЗ у меня нет. Прошли времена пустых прилавков, вот и надобность отпала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самый неприкосновенный запас у нас - оливки. Куда их использовать ума не приложу.  Но никто их не любит. Так и стоит эта банка уже пятый месяц.

Гостям скормить shiz.gif В виде канапешек на зубочистках. Хлеб, ветчина, оливка и сыр (например)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, если гости незванные, на какие изыски кулинарные они тогда должны надеяться?

Недавно друзья позвонили, сказали что заедут к нам минут через 5. Я в шоке. shiz.gif Мы с мужем как раз решили в этот день разгрузиться и ничего не готовили, чтобы соблазна не было. Соответственно в холодильнике - мышь повесилась.

Но друзья не обиделись, сказали, что не пожрать приехали, а пообщаться gathering.gif . Принесли с собой тортик. Так и посидели - гости чай с тортом, а мы с мужем одним чаем баловались (мы ж разгружались).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да буду я еще заморачиваться. Как говорится: незваный гость- хуже татарина. Предупреждать надо.

А если уж явились, как снег на голову, вот пусть пельмени и едят. Еще и в магаз за углом отправлю за водкой, ну или вместе сходим laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В холодильнике всегда есть колбаска, сыр. Консервация опять же выручает здорово! Ну а на горячее, конечно же, картошка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый горошек, консервированная кукуруза, маслины, рыбные консервы. Яйца, молоко, маргарин, масло майонез есть всегда. В морозилке тесто для пицы. Так что застигнуть в расплох трудно. На сладкое есть печенье, конфеты, по выходным я сама часто пеку. Так что нежданных гостей можем встретить во всеоружии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто так именно и бывает - всегда есть замороженное тесто ( из которого всегда можно соорудить за 20мин. пиццу), колбаса, сыр, салатики разные, первое, второе...(т.к. дети - то в холодильнике никогда не может мышь повеситься).

Посему всегда готова к таким приходам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броня

а уж, я себя прямо неполноценной чувствую, девочки, на вашем фоне.

И я тоже... Вчера вот подруга звонит: я к тебе через сейчас на минутку забегу...

Хорошо, забегай... Еще с двумя подругами... blink.gif

А у меня из "запасов" в холодильнике только баночки с детским питанием. Ну, и сырое мясо, из которого только собиралась готовить...

В ход пошла вареная курица из бульона, мандарины, хурма, яблоки. И бутылка абхазкого вина.

А вот не надо было без предупреждения приезжать! biggrin.gif

А запасы делать не умею. Бзик у меня - из размороженого мяса не умею готовить. Консервированные горошек, фасоль покупаются только по случаю - если захотелось нам салата какого-нибудь. А в холодильнике обычно имеются: яйца, сливочное масло, сыр, колбаса (часто не первой свежести biggrin.gif - плохо едим ее...)

Ну, правда картошка, лук, капуста, морковь - всегда есть, так что всегда можно пожарить картошки элементарно. Просто вчера гости не голодные были. и у меня настроения не было готовить.

А вообще у меня практически всегда есть готовая еда - в доме подросток, мужчина и младенец, мы ж голодные не сидим, так что всегда можно чем-нибудь накормить гостей, в смысле не прием устроить, а просто покормить, без изысков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

В ход пошла вареная курица из бульона, мандарины, хурма, яблоки. И бутылка абхазкого вина.

А вот не надо было без предупреждения приезжать! 

И это Вы считаете пусто?" blink.gif

Да я, на Вашем фоне, вообще ничего на стол не ставлю.

Никаких запасов я держать не умею.

Максимум, что у меня лежит в холодильнике, так это сыр-колбаса.

Всё, что от завтрака осталось.

Уж больно мы любим вечером полакомиться чем-нибудь вкусненьким.

Вот и выходит, ничего на следующий день не остаётся.

Так что, без предупреждения ко мне не ходить, а иначе голодными уйдёте. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на такой случай в морозилке пачка пельменей лежит shiz.gif А вообще печенье, сыр, колбаска дома всегда есть, с голоду не пропадут. Хотя незванных гостей не люблю, вот убейте меня. И сама в гости иду предварительно позвонив за день и еще раз перед выходом из дома. С собой всегда беру чего нить - рулетик, конфеты, пачку чая. Если детки есть - фрукты и сок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду незваных гостей угощать тем, что есть в холодильнике - суп ,второе... К этому меня всегда есть запасы маслин, оливок, корнишонов, банка ананасов, горошек, грибы + всякие соленья домашние.

Вот и выйдет симпатично - в мисочках-тарелочках соленая закусь + обычная еда.

Для особо привередливых есть дежурная упаковка грудки - можно пожарить.

На сладкое - всегда есть варенье. Если гости не жрут варенье smile.gif нехай или приносят сами или бегут за конфетами-печеньями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незванных гостей очень не люблю, честно говоря. Потому что начинаю суету наводить.

Хотя, если это выходные дни, без проблем сможем накормить человек 6 точно biggrin.gif . Ибо по выходным у меня припадок Золушки, а значит второе на выбор, первое, компоты, салатик и бутерброды горячие или холодные. В холодильнике всегда есть тесто для пиццы, колбасы как минимум 1 вид, сыр, фруктики. Сладкого у нас каждый день завались, сладкоежки мы biggrin.gif . Так что если товарищи гости привалят без звонка, чаем точно напою))).

Свежие огурцы и помидоры почти всегда есть в холодильнике. У нас с мужем бывает иногда: вроде бы поужинали, проходит час-другой, хочется чего-то, но не чая со сладким. Тогда стругаю салатик из свежих овощей, а тут вариаций можно много разных придумать. Например, огурчики-помидорчики-сыр-ветчинка-лучок-майонез, получаем салатик "Нежность", или же помидоры дольками, на них сыр-чеснок-майонез-зелень, отличная закуска, или помидоры-шампиньоны-ветчина, тоже очень вкусно smile.gif .

Так что выход из не очень удобной ситуации можно найти всегда, было бы желание и кусочек фантазии cool.gif .

П.С. Разумеется всё это имеется, если у нас не случился полный швах с деньгами, а такое тоже иногда бывает blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаса, сыр, банка рыбных консервов всегда найдутся. Еще какой-нибудь салатик консервировааный, огурчики, помидорчики соленые. Яичницу можно сварганить, пельменей сварить, сосики (что есть).

Картошку варить не буду. Долго и муторно.

В общем, не званные гости с голоду не умрут. И закуска неплохая biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверочка

И это Вы считаете пусто?"

Ну, вообще-то да... Обычно я гостей не кормлю вареной курицей biggrin.gif Тем более сваренной без соли (после японской диеты люблю несоленую курицу).

НЕ пусто - это для меня:

всегда есть замороженное тесто

по выходным я сама часто пеку.

В холодильнике всегда есть овощи (салатик морковный по-корейски или из капустки - без проблем быстро сделаю).В морозилке всегда есть пельмени либо котлеты, а иногда и чебуреки замороженные ( я специально в выходные побольше делаю и часть замораживаю), много замороженных овощей. Есть грибочки, колбаса почти всегда. Выпечка или покупное печенье ( пирожное) к чаю - тоже всегда в наличии.

Вот так вот... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пудель

А у нас с мужем для гостей нежданных припасена бутылочка шампанского, к нему ананасы консервированые. В подвале- грибочки и огурчики ,а в морозилке замороженные вареники, блины. И сыр стараюсь замораживать нарезанный кубиками- он с ананасами,чесноком и майонезом превращается в изумительный салат за несколько минут! Еще консервы рыбные, они с хлебом поджаренным образуют вкусные и сытные бутерброды. А к чаю-мед, варенье и печенье, они у нас есть всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда стараюсь, чтобы и в холодильнике, и в морозилке, и в шкафчиках был определенный запас продуктов: мясо, кура, печень - при наличии микроволновки можно быстро разморозить и что-нибудь сварганить;

Крабовые палки, замороженные овощи, грибы, слоеное тесто...

Всегда есть рыбные консервы - из них можно быстро наделать обалденных бутеров: обжарить батон, намазать майонезом с чесноком, сверху - раздавленные вилкой консервы.

Свежие капуста и морковь - тоже можно наделать салатов по-быструхе.

Единственная проблема - почти никогда нет ничего к чаю, т.к. сладости мы едим редко, под настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо на пороге, не давая разуться, (все равно же они одеты), прошу подождать, пока я список напишу, а магазин у нас в 20-ти метрах от подъезда... laugh.gif

Да даже если у меня холодильник полный, почему это я обязана кормить незваных гостей, которые еще к тому же не удосужились предупредить, что они соизволят "порадовать" меня своим присутствием confused_1.gif

Те, с кем я уже проводила подобные эксперименты, больше такого себе не позволяли...

Одни, правда, из магазина уже не вернулись, разобиделись, да мне по барабану...

А остальные восприняли ситуацию с юмором... wink.gif

P.S. Особенно меня умиляло, когда мы только в Москву переехали, тогда вообще без предупреждения повадились к нам на ночлег останавливаться "друзья друзей наших друзей"... За гостиницу ведь платить надо!

В Германию, допустим, через нас едут, а оттуда - даже глаз не кажут...

А у нас еще однушка была!!! А их как минимум 3-4 человека... eek.gif

Быстро я отучилась от узбекского гостеприимства...

Совесть тоже нужно иметь - мы такого, например, себе никогда не позволяем - а чем они лучше нас???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть одна подруга, которая любит ставить перед фактом-"Мы тут мимо проезжаем. Сейчас заедем". Я несколько раз поудивлялась, а потом говорю -"Оля, а зачем ты мне вообще тогда звонишь? Приезжай и стучи ногами в дверь, чего уж там." Проблема с угощением меня не напрягает - что есть, тем и угощу. А вот настроение не всегда "гостевое" бывает, неохота с кислой рожей с гостями-то сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, кто попало ко мне в гости так просто не завалится, а если пришли, значит это мои друзья.

С запиской в магазин не пошлю, это точно laugh.gif , если б меня запиской встретили, то я б тоже ушла. laugh.gif

Холодильник пустой не бывает, всегда есть если не пельмени, то колбаса, солений полный погреб, так что если это посиделки на часок - найдём чем угостить! smile.gif

Сама так просто не пойду, только по приглашению или позвонив.

Есть только одна подруга, к которой могу зайти запросто. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня случайных гостей не бывает, только по звонку и договоренности. Если, предположим,

гости наловчились, звонят: "Мы через 2 часа будем!"  Вроде бы и предупредили, времени как раз успеть приличный ужин приготовить, если все дела бросить.  И неудобно, если придут, а у меня стол пустой.

то объясню, что через 2 часа нас не будет, другие планы, звиняйте великодушно notworthy.gif

и вообще, у нас такой круг общения, что не принято в обычный день застролье устраивать. Не праздник же. Например, я часто езжу к подруге и она ко мне, минут 15-20 пообщаемся, кофе выпьем, перекурим - и разбежались, таков вот характер наших встреч. Столы не накрываем, чаёк-кофеёк максимум. Бывает, что захватим с собой шоколадку или конфеты, а бывает, и просто так заходим друг к другу. Каждая при этом выставляет к чаю то, что есть, а если нет ничего - не беда. Не жрать же пришли, а поболтать немного blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда есть в холодильнике яйца, майонез. Замороженные грибы лежат ещё в большом кол-ве. Крупы, картошка тоже с небольшим запасом имеются. Плюс заготовки на зиму. (Правда перестала их делать много). Ну и консервы.

Вообще стараюсь иметь непортящиеся продукты в доме.

Так что думаю, нашествие 5-7 пар гостей выдержим. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостевые поляны накрываю только для долгожданных гостей. Для тех, кто приходит по приглашению.

Но если так случилось, что подруги просто заглянули на огонек... Жлобиться не буду. Все, что есть, на стол поставлю. Может и без изысков (ну не буду в срочном порядке что-то замысловатое готовить), но бутербродов нишинкую и конфет с вареньем к чаю жалеть не буду.

Дочкиным гостям всегда чаю предложу и перекусить...

Просто я не общаюсь с неприятными мне людьми. Такими, для которых бутерброда жалко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже

случайных гостей не бывает

А если уж завалились, так до магазина 5 минут идти.

Пельменей сварю, сыра-колбасы порежу, бутеры сделаю, заготовки кое-какие есть у меня, всегда в морозилке есть солёное сальцо.

Голодными не остануться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×