Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

О-Юми

Если холодильник есть, то можно с собой несколько упаковок слоеного теста взять, для меня это палочка-выручалочка когда возиться с выпечкой лень.

thumb_yello.gif

Раскатаете, конвертики с начинкой слепите и на 15 минут в духовку. Начинку и из фруктов-ягод можно сделать и посытнее- картошку, грибочки с луком обжарить, тот же сыр с ветчиной кубиками. И кусочки малосольной форели пойдут на ура в этом тесте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Извините, но смыслО-Юми тогда вообще ехать. По-моему, легче у себя дома в знакомой духовке что-то изображать и привозить (все равно времени уйдет одинаково), чем "изыски" в походных условиях день и ночь готовить. Тем более там пять мужчин, а их под спиртное нужно не салатами кормить, а сытной и простой едой (организму так легче).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фесс

Понимаете в чем дело, придётся возиться да. Но с другой стороны чего там возится? Нас 5 девушек будет, неужели горячее на обед и ужин не организуем?

Если честно я бы тоже за кафе была бы, но хозяин- барин.

Думаю кухню мы поделим.

Знаете мне самой не хочется

Утром яиц с колбасой, сыром, помидорами нажарите, в обед курицу сварите вкинете в нее банку борщевой заправки, картошки нажарите

g.gif

Ну и подрукжка просит чего б по интереснее организовать. Пусть и с нашими силами в плане готовки.

Высокая частота

Если холодильник есть, то можно с собой несколько упаковок слоеного теста взять, для меня это палочка-выручалочка когда возиться с выпечко

Есть и холодильник и духовка. Это как вариант вместо пирогов. Если не закажем, можно самим организовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Шурпа готовиться легко, без лишних заморочек, на костре вообще чудесно. Поищите рецепты, даже на форуме есть. Продукты самые простые: говядина с косточкой, лучше грудинка, лук, морковка, картофель, сладкий перец, помидоры, чеснок, зелень, специи. Нута и др. национальных продуктов я не добавляю, и морковку выбрасываю поле варки бульона перед закладкой остальных овощей,и лук мелко режу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Тогда перцев, голубцов, долмы накрутите, заморозьте и привезите. Очень удобно, сметаной залил и на рыбалку. Кстати, если есть возможность взять мультиварку, то проблема с тушением-варением отпадет (тот же самый тушеный картофель, бефстроганов, рагу и т.п.). А на изыски икру, рыбу красную, креветки возьмите, из них и салат и бутерброды нарядные получатся.

Поймите правильно, я больше за мужчин переживаю (знаю, знаю, как они питаются). Там красотой не отделаешься, там борщ и мясо нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фесс

Извините, но смыслО-Юми тогда вообще ехать. По-моему, легче у себя дома в знакомой духовке что-то изображать и привоз

Дак подруга любимая smile.gif понимаете у нас костяк такой сбитый уже и временем проверенный, что кухня это тьфу. Никто не будет сидеть растопырив пальчики. Ну как то так. Весело у нас и по свойски. Тем более подруга все что надо предоставит, хворост по лесу не надо собирать)

Если бы природа, и не свадьба, то вопросов нет. А тут вроде все есть для готовки.

Ильга

Шурпа готовиться легко, без лишних заморочек,

Почитала, действительно ничего сложного. Нута боюсь я при желании не найду( Но вы пишите он и не обязателен. У нас в Сибири шурпа кстати без нута готовится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фесс

С долмой проблема, листьев виноградных нет, даже маринованных, как вариант голубцы только.

Поймите правильно, я больше за мужчин переживаю (знаю, знаю, как они питаются). Там красотой не отделаешься, там борщ и мясо нужны.

Я вас понимаю. smile.gif Но думаю тут все нормально. Мяса, рыбы будет достаточно. Суп сготовим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Тогда люля-кебаб сварганьте, чтобы от природного мотива не отходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Первый день - свадьба, самый классный, второй - еще силы будут, а третий - уже и готовить обед будет неохота.

Сделайте дома пару банок тушенки домашней и заготовки для борща. Тогда всех дел будет, почистить-порезать картошку, забросить ее и содержимое банок, зелень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми, а если пельменей мильон налепить и заморозить? Довезете в термопакетах. Много. Сытно. Вкусно. Минимум заморочки будет во время праздника. Вскипятил воду, да сварил. Мужчины очень уважают домашние пельмешки, да и под горячительное хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

а если пельменей мильон налепить и заморозить?

Там бюджет нормальный, можно и заказать, необязательно самим лепить, и автохолодильники есть.

Хорошая идея для завтрака 3ьего дня. Тем более сибиряки же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

А с мангалом можно массу рецептов придумать - мясо, крылышки, куриные голени, шампиньоны, рыбка красная и белая. А можно мелкую картошку на шампуры нанизать вперемешку с кусочками сала, подсыпать специй и жарить, мы часто так делаем, идет на ура))

И не так трудоемко, как варить солянку или шурпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

И не так трудоемко, как варить солянку или шурпу.

Что там в солянке трудоемкого? Мясо и мясные продукты порезать, сделать брез и все. Дать закипеть.

Шурпу долго варить, но трудоемкости особой нет. Кипит, да кипит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея с супом на третий день просто замечательная!!! clap_1.gif

Точно знаю, что после алкогольных возлияний супчик идет самое то!

Просто мысли вслух. Мы были у сватов на даче, не выпивали нет, работали (собирали урожай). Хотелось приготовить что то нетрудоемкое (некогда, работали) и сытное и вкусное.

Придумали уху из судака. Можно взять любую речную рыбу, почистить заранее можно доверить профессионалам.

Варится супчик из картофеля и пшена (плюс лук, морковка, специи, зелень...), в конце варки, за 10-15 минут добавляется нарезанный на порционные куски судак.

При раздаче половником каждому в тарелку кладется кусок рыбины, остаток можно положить на большое блюдо, если кому то надо добавку.

Ничего, что он с костями, все взрослые, вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

А зачем готовить все на месте? С собой привезти все готовое никак не получится, раз там плита есть, то холодильник наверно имеется? Накрошите салатики на месте, а уж солянку и плов можно готовыми привезти и разогреть.

Если роспись в пятницу, то с утра до росписи все завезти на место и не париться 3 дня.

ПС У меня подруга матери на неделю готовит: 3 вида супа, три вида мясного и гарнир, и еще пару-тройку салатиков. На мой вопрос о свежести продуктов к концу недели, отвечает, что все в порядке, ничего не выкидывается и съедается до следующего раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем готовить все на месте? С собой привезти все готовое никак не получится, раз там плита есть, то холодильник наверно имеется?

Вряд ли там большой холодильник. Суп на 10 человек - это ж бадья как минимум на 5 литров, да под спиртное. Да и вообще суп третьего дня да даже вчерашний на посиделках lac.gif лучше полуфабрикаты.

Я предлагаю уху и солянку (уйдут остатки мясных нарезок) или борщ (если заранее заготовить полуфабрикаты, то варится мгновенно и без хлопот!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усладка

ПС У меня подруга матери на неделю готовит: 3 вида супа, три вида мясного и гарнир, и еще пару-тройку салатиков. На мой вопрос о свежести продуктов к концу недели, отвечает, что все в порядке, ничего не выкидывается и съедается до следующего раза.

Вот не представляю себя настолько голодной, чтобы я стала есть блюда недельной давности. Борщ- рассольник еще куда ни шло, и то 3-4 дня максимум и с трудом.

Салаты на неделю готовить- выше моего понимания.

Не, с собой плов- солянку везти и на третий день разогревать- я бы с такой свадьбы голодной рванула домой, кушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усладка

Цинния

Гюрзель

Природа же, народа много, можно и поготовить! если в первый день будет мясо и салаты-нарезки, то на другие дни очень хорошо будет супчик на костре (какая же уха обалденная получается, мы готовили из любой рыбы, какая была в рыбном магазине), и другой вид мяса (курочка, например) или рыба та же. Плюс чередовать гарнир: картошка (еще вкусно запеченная в фольге в углях, а потом разрезать, и в серединку творожный сыр), овощи, шампиньоны. Плюс запас свежих овощей, фруктов, нарезок, разных видов хлеба (черный, белый, лепешки или лаваш), селедочки или красной рыбы несколько упаковок, маслины, маринованные или соленые овощи. Если есть желание, можно привезти тесто и быстренько испечь пиццу, для начинки всего полно будет на столе. Обязательно арбузы-дыни. В местных пекарнях наверняка можно заказать пирожков или большой красивый пирог типа курника.

А заморачиваться с борщами я бы не стала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за советы. Сегодня с подругой ездили в кафе, заказали закуски с собой. Заказали достаточно много, рулет куриный фаршированный, три вида салатов, канапе, рыбка копченая с начинкой, шляпки шампиньонов фаршированные, кальмары с начинкой и семгу уже не помню какую то.

Дома сделает начинки для тарталеток, там начиним, на горячее шашлык она хочет. Жарить там будем. g.gif

На второй день, солянка, форель запеченная или стейками, сыр, колбасы и по мелочи она закупит с собой. Ну и шашлык smile.gif Картошку запеченую, или в духовке её.

Третий день не знаю. Может ещё супчик сварим какой. Ну и конечно фрукты, овощи, сладкое и т.д.

Девочки пельмени и борщ отпадают, у нас в Сибири это частое блюдо.

Холодильник большой. Но дело в том что заранее она готовить не хочет. То есть все там готовим. Окрошку не хочет, пироги тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Просто интересно, что за

рыбка копченая с начинкой,
?

И кальмар с начинкой- это фаршированный? Чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Третий день не знаю. Может ещё супчик сварим какой.
Берите больше рыбы и уху! Быстро, вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Просто интересно, что за

Цитата

рыбка копченая с начинкой,

?

И кальмар с начинкой- это фаршированный? Чем?

Такие конусы из рыбы, внутри сыр Филадельфия, огурец и ещё что то. Кальмары отварные, тушки, внутри начинка. Какая убейте не помню. biggrin.gif Нарежут колечками.

А, вспомнила про семгу, она фаршированный морепродуктами, ни разу такого не ела, обещали очень вкусно. Потом режут типа стейков эту рыбу. Посмотрим, что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Такие конусы из рыбы, внутри сыр Филадельфия, огурец и ещё что то.

thumb_yello.gif Как только по жаре довезти, мореппродукты портятся влет.. Осторожней с этим!

Хорошей свадьбы вам!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Зря от пирогов отказались - прекрасный перекус с чаем кофе. И на закусь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Зря от пирогов отказались -

Согласна. Убеждала, ни в какую. Какие пироги на свадьбу говорит. То что мы там три дня будем, не подействовало. Хоть на торт убедила. Говорит, кто чай с тортом будет. blink.gif Я говорю, как кто? Все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×