Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

IRSEN

Оливье, Греческий, Салат с фасолью и сухариками.

Закуски: Селедка хол. копчения ( костей нет), нарезка колбасная всякая разная, маринованные огурцы и грибы, кабачки под помидором, капуста Провансаль.

Горячее: Шашлыки просто и ребрышки на мангале, к ним маринованный лук и аджика. Так же на мангале кукуруза, перцы, помидоры. Картошка отварная.

Десерт: Два арбуза и два торта.

Не критикую ни в коем случае., говорю за себя и свою компанию.

Закуски все - новогодние, не для летнего стола.

Летом оливье и селедку под шубой никто у нас не ест - и портится быстро, и просто не надо.

А горячее - именно летнее, все как надо.

Я бы исключила зимние салаты в принципе, овощей крупнорезанных разложила на тарелках и все.

Летом - овощи - фрукты и мясо. Все, чтоб ненароком гостей не потравить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Без Оливье праздник не праздник, сколько не приготовь, съедают. Да и лето у нас одно название, в куртках ходим, хорошо что без шапок. laugh.gif

Так что ничего не расплывется и не отравятся точно. Дуба б гости от холода не дали, на улице сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Отличное меню! Только... чай, кофе? К тортикам-то...

Селедка хол. копчения ( костей нет), нарезка колбасная всякая разная

laugh.gif Прочитала и развеселилась... Помню ветки про то, как селедку подавать и колбасу (со шкуркой или без). Дрессированные мы после форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Без Оливье праздник не праздник, сколько не приготовь, съедают. Да и лето у нас одно название, в куртках ходим, хорошо что без шапок. 

Так что ничего не расплывется и не отравятся точно. Дуба б гости от холода не дали, на улице сидеть.

Ну, раз так)

у нас жара и оливье никак не пойдет - судим то по себе))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Только... чай, кофе?

А давайте пить чай, сказала хозяйка. А давайте пить что пили, кричали пьяненькие гости. laugh.gif Не, про чай-кофе кому надо я и не писала, в доме есть такое.

Дрессированные мы после форума.

Я тоже писала и ржала вспоминая ту рыбу и колбасу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

. Правда все уже овощей этих переели, будут ли есть

Ну не знаю, обычно огурцы и прочие помидоры в нарезке, как и малосольные огурцы, быстро разлетаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, обычно огурцы и прочие помидоры в нарезке быстро разлетаются.

Малосольные огурцы вообще вне конкуренции.

Даже водочка не нужна))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Малосольные огурцы да, но я сегодня на дачу приеду, если огурцы наросли, то в пакете засолю по-быстрому. А если не наросли, значит обойдутся. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Я бы сыр еще подала, типа адыгейского или брынзы. Со свежими помидорами и листьями салата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

Так это все в греческом салате присутствует. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежая нарезка нужна ли? Будет греческий салат, а это практически то же самое, только под другим соусом.

К шашлычкам можно придумать маленькие бутербродики, или закуски на "один укус", есть много вариантов на чипсах, например.

Или на шпажках-зубочистках (не бэушных shiz.gif, а пластиковых) сыр-фрукты.

Для дамской и молодежной компании подойдет, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

Я бы сыр еще подала, типа адыгейского или брынзы. Со свежими помидорами и листьями салата.

Ну да, типа капрезе, можно адыгейский вместо моцареллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Ну салат это салат. А я имела в виду кусочками на отдельном блюде, можно без листьев салата, к шашлыкам хорошо. Можно его обжаренным в сухарях сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

У нас молодежи-то три человека, а дамы еще те дамы! laugh.gif

Фея хлебных крошек

Вятская

Хорошая мыслЯ. Брынза правда , да и сыр Адыгейский, офигеть сколько стоят. Я подумаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы обязательно добавила баклажаны. Или рулетики с майонезом, чесноком и зеленью, или теплый салат из баклажана на гриле (или в духовке) с чесноком, зеленью и помидорчиком. Заправить можно или майонезом, или маслом подсолнечным. Остренько и вкусно.

И перцы фаршированные. Уж очень люблю их, да и улетают в нашей компании они быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филомена

И перцы фаршированные

И шашлыки и перцы фаршированные? Не, нам столько не съесть.

Баклажаны я и готовить-то не умею и учиться не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в субботу на даче сыну отмечали 38 лет, были мы с мужем, 3 пары и 2 счастливчика еще не женатых, и 7-ро разнокалиберных детей. Оливье у нас всегда, невзирая на погоду, молодежь требует. Рыба красная соленая в большом количестве, малосольные огурцы, помидоры с сыром и чесноком и очень много мяса. Да! И пицца в начале, пока шашлыки делаются. Тесто слоеное 3 рулона, из двух пицца, из одного всякие штучки.

Салат остался, рыба тоже, помидоры съели, пицца с одного противня осталась, т. к. мясо подоспело. Огурцы малосольные съели. И картошку в духовке запекала в прованских травах, ушла влет. Из детей 4 школьника, они ели пиццу, картошку и мясо. Плюс шарились по всем кустам крыжовника, смороды и земляники.

Нарезку мы давно не делаем. Все отлажено до автоматизма, практически одна компания, первый раз собирались ровно 20 лет назад, а так ежегодно. Меню изменялось за это годы, но это неизменно уже лет 10. Никому ничего не надоедает. И рлетики делала, да и многое другое, давно перестала заморачиваться. Я б от оливье отказалась бы, съели процентов 30-40 и все.

Неизменная компания увеличилась в размерах за счет жен и детей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую субботу отмечали день рождение у свекрови на даче. Было 9 взрослых. Майонезные салаты были только чуть тронуты, скорей для приличия, обидно конечно, хозяйка старалась. Салаты-то сами вкусные, но летом ну совсем не хочется ничего тяжёлого майонезного, и не одной мне, как оказалось. А лёгкие овощные салаты и закуски охотно все ели, и с шашлыком, и просто так.

Рыбка под маринадом хорошо пошла, а вот красную слабосолёную рыбу почти не ели. Малосольные огурчики съели все, нежные с грядки! К чаю были пирожные и шоколадная колбаса, не хотелось как-то в жару. А вот арбуза жаль не было, и запивки маловато оказалось, просто воды...Лето носит свои коррективы в меню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. Не сожрали ничего, совсем. Я не знаю что это было, но народ просто не ел ничего включая шашлыки. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Жарко было?

А арбузы?

Эх, я бы щас оливье с шашлыком бы навернула...и кабачков с помидоркой. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Жарко было?А арбузы?

Жарко не было. Было прохладно. От одного арбуза четверть осталась, второй целый.

Картошку я даже варить не стала, лаваш забыла на стол положить.

У нас все любят нарезку колбасную, так даже она осталась.

Не знаю что это было, может полнолуние? unsure.gif

И пили мало, обычно мои гостям ведра не хватает, а тут водка в холодильнике осталась. Чудеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ела у подруги салат, очень понравился. Вполне подойдет для праздничного стола, и в то же время не требует особого мастерства, времени и затрат.

Баклажан порезать пластинками, чуть (!) обжарить с 2-х сторон, обсушить на салфетке от лишнего масла, порезать кубиками.

Также кубиками режем свежий помидор, вареное яйцо, сыр.

Немного оливок режем на маленькие колечки.

Соль по вкусу, немного черного перца для пикантности.

Заправляем майонезом. Украшаем веточкой зелени.

Смотрится очень красиво.

И вкусно! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, помогайте helpsmilie.gif

Предстоят крестины дочки в субботу, народу, как маленькая свадьба, никого убавить нельзя, все семейный пары с детьми. Будем иметь 7 детей от 1,5 до 13 лет и 13(!) взрослых.

Огромный шатер на улице, мангал.

Что хочу сделать -

детям отдельный сладкий стол - фрукты, ягоды, соки, сладости, если захотят посущественнее еду, покормим

Взрослым -

напечем пиццы, пока будем ждать шашлык, поедим пиццу

шашлык - без него вообще никуда, 4 кг должно хватить?

два вида маленьких бутербродиков, типа канапе, - со шпротинкой, с малосольной рыбкой

нарезка рыбная - скумбрия, красная рыба

мясная нарезка под закуску

овощная нарезка, думаю, не пойдет, хочу сделать зеленый салат свежий - огурцы, помидоры, перец, пекинская капуста, все с оливковым маслом

Хотела сделать салат типа греческого, - фетакса, перец, помидоры, маслины, заправить оливковым маслом + орегано. Но на жаре ничего, не развалится как каша?

Еще хотела типа цезаря - курица, маринованные опята, помидорки, пекинка, сухарики свои, но заправить не знаю чем, майонез ни в каком виде, опять масло?

Достаточно будет, как считаете? Потом шашлык подоспеет как раз, думаю, голодными не останутся. Соки, фрукты будут, арбуз отказались покупать. Вчера купили, не съели даже по куску, сына потом тошнить начало, выкинули.

Картошку как-нибудь сделать, но я отдельно картошку не умею запекать, только с мясом если, да и нужна она будет?

Половина за рулем, пьющих мало, на всякий случай бутылку красного вина и мужикам водочки, пива холодного.

Подскажите, что добавить или убрать? Жара, тяжелая еда не пойдет, а такая толпа у нас первый раз, очень не хочется упасть в грязь лицом laugh.gif Хоть все и знакомые-родственники, но все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

шашлык - без него вообще никуда, 4 кг должно хватить?

На 13 взрослых и 7 детей, среди которых имеются подростки? Ну впритык...

Мы берем всегда мяса из расчета 1кг на двоих ( с учетом, что мясо ужаривается и на выходе получается граммов 700-800 в лучшем случае). Вы шашлык из свинины делаете? Может, прибавить немного куриного шашлычка? Дети едят с удовольствием.

На жаре действительно не стОит выставлять майонезные салаты. Кстати,я не увидела ни кабачков, ни баклажанов. Кабачки можно просто обжарить кружочками и посыпать зеленью с чесноком, баклажаны обжарить пластинами, посыпать грецким орехом с кинзой и чесноком, свернуть в рулетики и воткнуть шпажки.

Можно сделать лаваш с начинкой из сыра с зеленью. Заготовить с вечера, убрать в холодильник и нарезать пятачками.

Картошку я бы тоже запекла типа по-деревенски. Поищите рецепты. Немножко можно запечь - а детей не оттащишь. Они картошку больше мяса почему-то любят.

Еще есть такая штука - баклажан, перец, помидор запекаются на шампурах целиком до мягкости. Потом с них снимается шкурка и все это мелко режется в миску. Добавляется зелень, лучок ( чеснок, по вкусу) и немного масла. К шашлыку идеальный гарнир!

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Мы так же рассчитываем мясо, как и Немосквичка: пол-кило свежего на человека. На детей можно полкило на двоих посчитать. Посмотрите ветку рецепты для пикника, там очень много вариантов для перекусов, пока шашлыки готовятся. У нас влет ушли запеченные на углях толстые хлебные лепешки.

Как раз таки от салатов я бы отказалась. Крупно нарезанные овощи, рядом солонка, приправы. Так удобнее мне кажется. Если останутся, так хоть в заморозку можно пустить.

хочу сделать зеленый салат свежий

Хотела сделать салат типа греческого

по мне так они одинаковые - овощи с маслом, с небольшой вариацией.

Салат типа цезаря можно заправить йогуртом (например, данон традиционный). Он похож по вкусу на сметану, но кислинка ярче, по вкусу должен подойти. Попробуйте на маленькой порции, может вам придется не по вкусу.

Хотите шокировать и удивить гостей? Заморозьте два-три апельсина целиком, и потом прямо на столе, перед самым употреблением, пока они в шубке из инея, нарежьте. Получается освежающий фруктовый лед. И деткам (если можно холодное) за радость вместо мороженого, и взрослым под водочку - песня просто!

Картошка в любом виде уходит! С мяском, да с овощами!

но я отдельно картошку не умею запекать

Либо толстыми кольцами прямо с кожурой нарезать и на решетке запечь,

либо каждую картошину в фольгу и в угли минут на 20-30, в зависимости от размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×