Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мисс Ясенская

Маш, а нарезки ели? Вот сомневаюсь насчет нарезок

Если будешь делать, буквально по тарелочке, на закусить, пока шашлык ждете. У нас осталась половина и рыбы, и мясной нарезки.

На сладкое ничего не было, торт в холодильнике так и стоял, даже не доставали. Арбуз тоже не покупали, купили несколько дней назад, оказался такая гадость, даже по куску не съели, выкинули.

Люська

Я читаю и слюнки текут tongue.gif

рыбка в кляре маленькими кусочкам - свекровь очень вкусно делае

тоже хотела сделать, но времени не хватило бы просто, так и получилось, что успела сделать, на стол поставила.

А вообще если нужно будет опять такой стол собирать, сделаю как вы пишите - больше шашлыка и закуски под него, не заморачиваться с салатами, только овощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, свежим взглядом посоветуйте меню на день рождения мужа. Отмечать будем на природе с палатками. Человек 14-16. Первый прием пищи - обед субботы. Последний прием пищи - обед воскресенья.

Я планирую на закуску большой пирог с мясом и лавашом (где лаваш прослаивается готовым фаршем и заливается молочно-яичной смесью, сверху кунжут). Ещё не делала, рецепт на ютубе нашла.

Плюс овощные мариновонности-солености:

капуста по-грузински (со свеклой)

огурцы по-корейски

быстрые маринованные шампиньоны

баклажаны обжаренные, залитые маринадом с уксусом и чесноком (очень вкусно)

сало

свежие овощи

яйца под майонезом

сало

Смущает, что все овощные закуски получаются с чесноком... huh.gif С другой стороны, в теплую погоду майонезные салаты что ли делать?

Это сразу выставится на стол.

Тут же ставим коптить скумбрию. Через час будет готова.

На угли от скумбрии ставим шашлык (ассорти свинина и курица), потом шампиньоны (очень все любят). Потом (а надо???) запечем овощи на мангал-салат.

Картошка в одноразовых алюминиевых формах с овощами либо половинки с салом в углях.

На утро планируется уха, если рыбы наловят. Судя по последним вылазкам, рыба есть biggrin.gif Плюс чай-кофе, колбаса т/к или с/в, сыр плавленный в ванночках.

Дальше вопрос: сарделек по-быстрому нажарить или замутить казан с бараниной,овощами и бульоном (типа шурпы, думлямы). Шурпа ещё и на подстраховку, если рыбы на уху не наловят.

Что скажете? Посоветуете?

-----------------------------

Вопрос в догонку: как сохранить мясо баранины на сутки? Обычно подсаливаю и поливаю растительным маслом. Но не испортит ли это вкус шурпы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Я планирую на закуску большой пирог с мясом и лавашом (где лаваш прослаивается готовым фаршем и заливается молочно-яичной смесью, сверху кунжут). Ещё не делала, рецепт на ютубе нашла.

Я бы на вашем месте наделала буритосов, куда как удобней их есть на природе и заморозить можно, пока доедете как раз разморозятся.

Где-то я писала рецепт, если надо, могу поискать. Суть такова - в лаваш заворачивается начинка из фарша и фасоли и обжаривается. Ну там, специи, маслинки, сыр. Очень вкусно и очень сытно. И порционно, не надо резать на кусочки.

Если много нажарить, будут все два дня таскать и есть, они холодные еще вкуснее biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

а не умрут они на жаре? Фарш не вылетает? Или они конвертиком заворачиваются?

куда как удобней их есть на природе

Пирог режется на квадратики перед запеканием. Мне кажется, будет нечто самсы или ачмы, но с мясом.

Не делала этот пирог,но что-то соблазнилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

а не умрут они на жаре? Фарш не вылетает? Или они конвертиком заворачиваются?

Да, конвертиком заворачиваются. Если вы их загодя нажарите и заморозите - точно не умрут.

А вот пирог ваш очень мне сомнительным кажется. Я делаю такой иногда ( только не молочно-яичной смесью заливаю, у нас специальный соус идет, либо красный, либо сырный), там сыр надо к фаршу, причем - много. И все равно он имеет свойство высыпаться. Неудобно будет есть на природе, точно вам говорю. Уж лучше тогда перемячей нажарить или пирожков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Можно в личку ваш рецепт бурритос? rolleyes.gif И,пожалуйста, поподробнее про заморозку, что и как. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Сохранить мясо в походных условиях можно так: натереть его солью и либо завернуть в льняную или х/б ткань, либо положить в стеклянную или эмалированную ёмкость и плотно закрыть. Вместо соли можно использовать любой консервант - уксус, горчицу, лимонный сок.

Ещё есть вариант, мясо просто приварить 5 минут, это создаст защитную оболочку и обеспечит его сохранность на сутки. Также, кстати, и яйца можно сохранить на несколько дней, опустив на 10-15 секунд в кипяток, "загерметизировать".

На природе с утра яичницу делаем. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Я планирую на закуску большой пирог с мясом и лавашом (где лаваш прослаивается готовым фаршем и заливается молочно-яичной смесью, сверху кунжут). Ещё не делала, рецепт на ютубе нашла.

Согласна с Мечта поэта, подобного рода пироги удобно есть дома на тарелочке с вилочкой, на природу лучше делать порционные закуски. В конвертики можно завернуть что-угодно и обжарить, а можно часть потом на решетке.

все овощные закуски получаются с чесноком...

Много не кладите, чтоб духа ядреного не было.

Потом (а надо???) запечем овощи на мангал-салат.
Сделайте его на следующий день. Если будет уха, но не морочьтесь с шурпой, и если не будет - тоже. Когда вам отдыхать-то? Возьмите на подстраховку пару банок тушенки, можно дома сделать заранее. Шурпа долго варится, а так супчик будет по-быстрее, да и захотят ли по жаре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздушная

спасибо за идею. Мне ещё крапиву советуют. А если и просолить, и крапивой проложить? biggrin.gif

Эмбер

Много не кладите, чтоб духа ядреного не было.

да я не про дух переживаю, а про однообразие. Или нормально на природу?

. Если будет уха, но не морочьтесь с шурпой, и если не будет - тоже. Когда вам отдыхать-то?

Да какой там отдых уже в день выезда... так, мотыляться все будут. А жиденькое с утра на природе очень хорошо идет.Да и гурманы у нас все. И день рождения всё таки, а не турпоход, хочется чем-то эдаким накормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Если делать конвертики, то начинку лучше нескольких видов. Фасоль таки не все едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

По - моему вы все отлично придумали. Но вот только

Я планирую на закуску большой пирог с мясом и лавашом (где лаваш прослаивается готовым фаршем и заливается молочно-яичной смесью, сверху кунжут).

А по жаре не пропадет?

Эмбер

подобного рода пироги удобно есть дома на тарелочке с вилочкой, н

Можно есть с одноразовой посуды. Той же вилочкой, с той же тарелочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

По поводу жиденького- согласна с

Эмбер

Шурпу не планируйте- это Вам часов в 7 утра надо встать, чтобы часам к 9 всех накормить- оно Вам надо? Возьмите пару банок тушенки хорошей, картошку тушеную всяко быстрее и проще сварить. Это если с ухой не получится. Холодильника не будет? А то, так бы нарезку дома сделали бы, утром залили кефиром- квасом-сывороткой, окрошка готова.

А так- замечательное меню у Вас. Насчет "чесночного духа" не парьтесь, все закуски, которые Вы перечислили- все хорошо идет.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

оно Вам надо?

Будем настраиваться на уху тогда. Обычно рыба ловилась и на озерах, и на заливе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос!

Завтра в обед приезжает крестный моего ребенка с женой и сыном 6 лет. Муж мой на работе живет, я одна. времени в обрез. Сейчас вылизываю квартиру, завтра с утра в магазин. Что приготовить по-быстренькому? Друзья едут с ночевкой. А в субботу приезжает ещё одна моя подруга с мужем, не виделись 5 лет, очень жду ее.

То есть, в субботу до обеда, а может, и до вечера, будет 6 взрослых и двое детей - 6 и 2 года (моя).

Что мнезавтра до обеда намутить, что-бы и напослезавтра. может. осталось? И быстро. С моей мелкой времени в обрез. ну поставлю мультики ей завтра, пока приготовлю.

Честно, так отвыкла от гостей, осбенно с ночевкой, голова кругом.

У меня не ночеваи года три уж. Я и забыла, как это и что.

Зы: Кума беременна, мы с ней пить не будем однозначно (ну я может бокал винца потяну), остальные пьющие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Что мнезавтра до обеда намутить, что-бы и напослезавтра. может. осталось? И быстро.

Котлеты. Корыто. И в заморозку. Вынула - разогрела - подала. Гречневую кашу, тоже много. Рис отвари. Овощи порежь. И не парься особо.

Или нужен прямо-таки банкетный стол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Главное - мясное или рыбное блюдо. По совсем быстрому рекомендую купить курицу уже кусочками, я покупаю чехохбили замороженное. Может будет охлажденное. Замариновать в майонезе+ чеснок+ специи и в духовку.

Еще можно крылышки запеченные в остром соусе, но я это только теоретически знаю. Знаю, что у нас есть сеть магазинов "Правильный цыпленок", там уже замаринованные кусочки курицы (разные, и печень в том числе) по разным рецептам. Видов 6-8 точно.

Салат из свежих овощей, например греческий. Классика уже и не надоедает. Особенно для тех, кто заботится о своем здоровье.

Второй салатик можно замутить какой нибудь "вредный". Например: мелконакрошенная капуста+ кукуруза Бондюэль+ колбаса салями соломкой+ майонез. В последний момент (прямо перед подачей) добавляются сухарики. Улетный вкус!

Купите на стол нарезку рыбную, хоть селедку простую. Или горбушу или что то типа этого. Всегда идет на ура.

И колбаски накрошите на стол, если едите.

Арбуз или дыня или и то и другое. Торт или пирог. Мы торты уже давно не едим, на праздники я покупаю пироги в "Штолле", не знаю есть ли у вас такая пекарня.

Печенье двух видов (ребенок же будет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для пьющих обязательный гарнир - гречка или пюрешка. Котлеты, это не по быстрому. Окорочка в духовку - быстрее и не хлопотно. Плюс еще поищи тут пирожок "Вкуснофф" или "Быстрофф". 20 минут на сковородке - хлопот никаких, а на выходе - с ягодами или сладким творогом можно к чаю, с фаршем или грибами или как пиццу.

Не поленись поставить сварить чистый бульон. Пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Перцы фаршированные. Жаренные кабачки с майонезом. Окрошку. Фруктов-арбузов. Нарезки колбасные и рыбные. Лавашей с чем накрутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Если нетрудозатратно и несложно, и вкусно, и сытно... Две или три курицы порежьте на крупные куски, посолить - поперчить, приправку любимую можно, засыпать к курице много мелко нарезанного лука и поставить на небольшой огонь. Пусть себе томится в собственном соку, долго, пока лук почти раствориться и жидкость почти вся выпарится. Незадолго до конца можно добавить перец горошком и пару лавровых листков. Для пикантности, можно вина добавить, особенно мадеру если есть или обычное сухое. Но необязательно. Если жидкости много, в конце огонь можно прибавить, чтобы курица какбы порозовела.

Порезать и сложить - недолго, тушение вашего особого участия не требует, за это время можно и гарнир, и пару салатов, и закуску какую приготовить, и стол накрыть. Получается очень вкусно, пусть и без особых изысков. Два дня в холодильнике точно простоит и разогрев вкус не ухудшает. Гарнир любой. Детям можно есть.

П.с. Я люблю так бедра готовить. Они нежные получаются. Не хочется резать - купите упаковки бедер.

Тушить в утятнице, казане или подобной толстостенной посуде на плите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

ага, шикарно. Еще лучше, кстати, говядину так протушить. Успех обеспечен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Как вариант можно отварить курицу ( или грудку), порезать кусочками и сложить в контейнер. И варганить салаты за 5 минут, добавляя куриное филе. Можно это самое филе обжарить целиком с солью и специями буквально 5-7 минут и в фольгу завернуть, и в холодильник.

Овощи нарезали, йогуртом ( сметаной , майонезом) заправили, филе добавили - вот вам и салат. Можно цезарь сообразить. Можно добавить горошек, морковь сыр и заправить майонезом. А можно это филе ( готовое) обжарить с шампиньонами и сливками, смешать со спагетти и сыром засыпать. Делов на 10 минут.

Если есть мультиварка ( пароварка) - овощи на пару приготовили ( стручковая фасоль, цветная капуста, морковь ) - минут 10, смешали с зеленью, чесноком и перцем. И филе рядом порезали - вот вам фитнес - ужин.

Вариантов много на самом деле с готовой курицей. Да хоть бы с помидорами, луком и зеленью покрошить на сковородку и яйцами залить - вот вам и блюдо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Курицу потушить с морковкой по-корейски и томатной пастой, вкусно получается. Салат огурцы-яйцо-лук, просто и быстро. Яиц отварите побольше, простые какие-нибудь салатики быстро с ними приготовить. Картошку не мять, круглую подать с маслом сливочным и зеленью. Если останется, ее же разжарить с чем-то можно потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Да и свинину можно, просто курица быстрее будет готова, чем говядина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаровница

Картошку не мять, круглую подать с маслом сливочным и зеленью. Если останется, ее же разжарить с чем-то можно потом.

Я именно на второй день люблю картофельные салаты: картофель отварить в мундире, порезать и смешать с любимыми овощами ( мне нравится с помидорами, капустой, луком и сельдереем). Заправить маслом и соком лимона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×