Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Засада

Пиццу испеките, дети любят. Я сейчас приноровилась за полчаса печь пиццу. Готовое слоеное тесто раскатываю, мажу кетчупом. Сверху сосиски, овощи и сыр. У дочери в Москве понравились готовые лепешки из Ашана, там и раскатывать ничего не надо, но у нас Ашана нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Приготовьте гуляш из свинины, пока гуляш томится, можно заняться гарниром: в первый день - пюрешку, на второй день - гречка.

Обязательно салатики забацать (цезарЬ, или тот, что с кукурузкой)

Не праздничный стол, но сытно и вкусно.

Варианты с курицей - все классные! thumb_yello.gif

Домовый сыч

Лавашей с чем накрутить.

Дааа, вкусно и останется еще на субботу. hehe.gif

Вишня зимняя

Пиццу испеките, дети любят.

Тоже хороший вариант. Можно испечь или заказать.

PS: Компот, груша (вода сладкая), сок - для детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Кстати, лаваш, как я про него забыла? Закусоид на все случаи жизни! Армянский (тонкий) лаваш на стол, в него любой салат (мелко порезанный) - оливье, шуба, крабы, да хоть готовый паштет (я люблю сырный с чесноком) - сворачиваешь колбасой, даешь часок отдохнуть, потом режешь на порционные кусочки на один жевок. Под выпивку самое оно. Остатки (если останутся) в холодильник, завтра доедите. Обычно остатков не остается. Очень дешево и дико сердито. Готовится пять минут.

Мелинда

Я именно на второй день люблю картофельные салаты: картофель отварить в мундире, порезать и смешать с любимыми овощами ( мне нравится с помидорами, капустой, луком и сельдереем). Заправить маслом и соком лимона.

Ир, я тоже люблю вчерашнюю картошку, особенно с селедочкой. Но есть еще салатик как закуска, его подают теплым.

Отвариваешь картошку, туда же лук, туда же соленые огурцы, туда же селедку. От вкуса можно застрелицца. Если мужики будут выпивать (а они будут) - отличная закуска! Только картошка должна быть горячей, это обязательно. Заправить постным маслом, обязательно нерафинированным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо по-французски с русским уклоном - с картошкой. Целый противень. Разогретое тоже вкусно.

Тонко нарезанные кусочки мяса (вплотную) - полукольца лука - картошка тонкими кружочками - майонез по всей поверхности. За 10 минут ло готовности посыпать натертым сыром, снова в духовку.

Не совсем будничное блюдо и не торжественное, но для такого рода гостей - самое то! Легко, быстро, вкусно и красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада, значит у вас будет минимум 4 трапезы: обед - ужин - завтрак - обед.

Не паникуйте. На два обеда сварите бульон. На первый день, например, щи с грибами, на второй солянку или рассольник. К супу - милое дело пироги (из готового теста) с двумя разными начинками. И второго-горячего не надо. Или котлет запечь еще, если боитесь, что не наедятся.

На ужин, как правильно советуют, подайте селедку с картошкой. Под возлияния - беспроигрышное блюдо. Картошку молодую, с укропчиком, чесноком, сливочным маслом. Я такое дело в супнице под крышкой подаю, чтобы дольше не остывало. А селедку можно в горчичном соусе подать. Чтобы стол не пустой - яйца зафаршируйте, дело получаса и с селедкой хорошо сочетается. Овощная нарезка, колбаса. И замечательный ужин получится.

Завтрак - горячие бутерброды с пылу, с жару. Чаек-кофеек.

Не переживайте, главное не суетиться. Все успеете. Перед походом в магазин список напишите.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Поспорю про щи с грибами и рассольник. Соленые огурцы и грибы не каждый взрослый любит, ну а для детей такое питание тяжеловато будет.

Детей и взрослых нужно кормить все же, кроме пирогов и селедки. Кому-то это не по вкусу, кому-то этого нельзя, кому-то просто на зуб такой закусончик. Потому мясное второе нужно. Ну а завтраки - каша для детей тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспорю про щи с грибами и рассольник.

Ангорский кроль, я предложила "например" smile.gif

ну а для детей такое питание тяжеловато будет.

Для детей, наверное, придется готовить отдельно, думаю Автору опыта не занимать в этом вопросе. Супчик куриный, запеканка творожная, пюре. Запеченное мясо, те же голени. Здесь по ходу пьесы, всего не предусмотришь. Мой кашу не ел, а обожал омлет. А у кого-то на яйца аллергия. Поэтому, возможно, что-то покупное, свежее и качественное. Я бы так и сделала.

Детей и взрослых нужно кормить все же, кроме пирогов и селедки.

Разумеется. Суп с мясным пирогом, салат и котлеты, думаю, что нормальный обед.

А селедка с картошкой, колбаса/мясо, овощи, фаршированные яйца - неплохой ужин.

Только не надо тарелку с шестью кусочками ставить.

Времени для приготовления разносолов немного у Автора. А 12-ти литровая кастрюля с одним блюдом - тоже не выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Я запекаю курицу с картофелем, когда лень готовить. Курицу на порционные куски - мариную с оливковым маслом и соевым соусом, картофель с маслом и приправами - туда же лук и сладкий перец, все на противень - час и все готовое. Румяное и красивое.

На первое можно куриную лапшу с грибами - тоже быстро готовится. Я даже грибы не обжариваю, просто мелко рублю и туда же. Укропчик добавь, не забудь.

Или еще лучше - чтобы посытнее - лагман. Главное мяса хорошего кусок отыскать. Варишь мясо, вынимаешь, в том же бульоне лапшу. Лапшу - на нее куски мяса, чеснок, травки... вкусно и сытно.

Нарезки - всенепременно. Салаты... я так понимаю, особо некогда крошить. Помню, как-то было много гостей, миллион салатов, и мы сделали от балды один из них - креветки отварные, рис и ананасы на салатных листьях. Все этот салат запомнили и восторгнулись. Вот можно его - не хлопотно.

Да и готовых салатов можно прикупить - корейских и прочих. Если процессор есть - капустный, морковь с чесноком майонезом.

Зы - в российских реалиях я бы наверное накупила цыплят табака и запекла бы их гору, а к ним - молодую картошку с маслом и укропом. Еще проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас в гостях моя как бы свекровь с внучкой, т е как бы свои, но как бы и гости, делаю на обед суп с фрикадельками, где мало картошки и много-много фрикаделек - первое и второе вместе. Или "странный супчик" - курицу кусочками обжарить в гусятнице, туда картошку, грибы, баклажаны, цветную капусту и заправить или плавленым сыром, или обжареным луком с морковью. Получается как густой суп и тоже два в одном. Вполне проходит как вариант обеда с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта, ваши бурритос оказались гвоздем программы, так сказать! Мы их на разогрев перед шашлыком на решетке над углями. Народ рецепт просил. С утра всё вспоминали, какие вкусные были бурритосы. Кума вчера приехав с палаток, на 2 ролла-лаваша зарядила - муж закомандовал. shiz.gif

Всякие маринованности (капуста по-армянски, баклы с морковкой по-корейски, обжаренные и замаринованные баклы, огуречный салат в маринаде) - всё съели, совсем чуток на утро осталось. С утра наварили ухи. Несмотря на то, что был домашний куриный рулет вместо колбасы, и шашлыки на утро свежие пожарили, народ таки хотел с утра пораньше бутиков с колбасой. На будущее учту, что колбасу, сыр надо брать на завтрак - шашлыки не лезут, уху ждать час надо.

И всё-таки я брала с собой бараньи ребрышки и сделала шурпу, пока мужики отъезжали на дачу кое-что помочь. Приехали, а там казан ароматнейшей шурпы. Ели даже те, кто баранину не очень любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом! helpsmilie.gif

Завтра проездом будет родственница, будет со своей сестрой и пробудут у нас с утра и до позднего вечера, то есть как минимум раза 2 посидим за столом. Что можно приготовить не совсем повседневное, но и не сильно затратное (гостей не ждали и много трат в связи со скорым рождением ребенка, получается нужно что - то бюджетное).

Последнее время с фантазией по приготовлению совсем туго sad.gif Дома есть свои помидоры, кабачки, свинина домашняя... Конечно же по случаю встречи купим бутылочку вина и какой - нибудь тортик... Надо наверное больше закуски какой нибудь?

Жду ваших предложений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Конвертики или пирог из лаваша с баклажанами и сыром по рецепту Гусёк - я ими всех угощаю - просто, быстро и ФЕНОМЕНАЛЬНО вкусно! И недорого.

На горячее - свинину по албански или или наггетсы из куриной грудки в соде - вкусно и горячим и холодным, я ещё в кунжуте обваливаю.

Кабачки с чесноком, помидоры с сыром типа капрезе - я адыгейский покупаю вместо дорогой моцареллы - вкусно! Из свинины можно буженину запечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Баклажаны у нас ни кто не ест, как - то не привыкшие мы.

А вот, что напомнили про наггетсы - спасибо!

Кабачки с чесноком

Вкуснятина thumb_yello.gif

Думаю вот может салат Цезарь сделать, сейчас такая жара, что в рот ни чего не лезет и вот закусок наделать. Арбузика купить и чай с тортиком. Что - то в голове крутится, а толком ни чего не могу продумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

На первый присест к столу блинов сделайте. Не обязательно печь их прямо к столу. Сделайте их до прихода гостей, потом разогрейте в микроволновке чуть. И на стол - мёд, варенье, сметана, чай, может нарезка какая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

помидоры, кабачки, свинина домашняя

Если еще и сыр есть, то можно сделать: на помидорные кружки начинку сыр с чесноком-можно считать салат; свинину порезать на не толстые ломти, хорошо отбить, присолить слегка, на серединку тёртый сыр, завернуть в рулетики,обмакнуть в яйцо, в панировочные сухари, обжарить на сковороде на небольшом количестве растительного масла и допечь в духовке-смотрятся красиво; а из кабачков сделать оладьи.

Хочу сказать спасибо за рецепт лаваша с начинкой на мангале. Сначала я как-то скептически к нему отнеслась, вроде на мангале и так всего много вкусного готовиться. Но как-то один раз попробовав обнаружилось, что это первое, что съедается. Быстро готовить и оказалось, что так вкусно, особенно лавашем поджаренным хрустеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helpsmilie.gif Прошу помощи, хозяюшки!

Нужно меню для сватовства.

Мне пока не горит, около месяца еще есть в запасе, но мыслей нет никаких, ступор полный. unsure.gif

Особой экзотики не хочу, но что-то приличное сообразить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госслужащая

Нужно меню для сватовства.

Сколько будет человек? На какое время рассчитано застолье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госслужащая

Когда я знакомила своих родителей с будущим мужем, я делала:

1. Вот этот салат

2. Запекала утку. Точнее уткины окорочка в медовом маринаде.

3. Гребешки были обжаренные с петрушкой в сливочном масле.

4. Салат Капрезе

5. Брускетта с семгой и песто

Но нас было всего четыре человека. Все было вкусно и гармонировали блюда между собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госслужащая

Таня, мясо куском запеки. В теме про свинину масса рецептов. Я сама делала в горчице. Рецепт с форума. Намазать кусок мяса горчицей, обложить кольцами лука, завернуть в фольгу и запекать.

Сама я в этот выходной решила свой рецепт повторить. Вот этот.

Очень хорошо идут рулеты из тонкого лаваша, начинки на любой вкус можно сделать. Или тарталетки нафаршировать. Рыбки в нарезку, можно сыра и мяса варёно-копченого. Колбасу я на стол перестала покупать, не едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госслужащая

Основное блюдо- плов, или поросёнка запечь, гуся... Закуски : корейские салаты и наши классические. Пирожки пожарить, нарезки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Пока никакой определенности.

Думаю, это будет обед в выходной день.

Будет, скорее всего, человек 10, но количество еды - не главное, наготовлю сколько потребуется, когда окончательно все определится.

Спагетти

Спасибо, готовое меню.

Но вот как раз такие блюда я и подразумевала, когда говорила об экзотике. smile.gif

Люди совершенно незнакомые, попытки узнать их предпочтения в еде у дочери (невесты) вылились в ожидаемое и ничего не объясняющее "Едят все."

Вишня зимняя

Мясо - это хорошо, спасибо. Но мало laugh.gif

Мелинда

Точно, пирогов напеку! Типа закусочных.

Помаленьку хоть мозги на место встают. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госслужащая

Нарезку рыбную: красная рыбка+селедка, посредине полосочка горошка, как бы разделяющая их, на селедочку можно лучок маринованный. Запечь буженину и какой-нибудь куриный рулет - это будет мясная нарезка.

Пару майонезный салатов, типа слоеный с курицей, и второй с рыбой. Овощная нарезка. Рулетики из баклажан или кабачков.

Про пирожки, вам уже написали.

Горячее - отбивные и картошка - безпроигрышный вариант, по моему.

Ну и десерт: фрукты, торт или пирожные, чай, кофе.

Как-то так. Не пафосно, но достойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госслужащая

Мясо - это хорошо, спасибо. Но мало

Крайний раз на сватовстве я была 3 года назад. Племянник женился. Пришли мы к невесте, в зале пустые столы. Пока мы что-то говорили, согласие невесты да родителей спрашивали, все родственники спокойно стояли вокруг. Как только согласие было получено, началось броуновское движение. С балкона, из кухни стали появляться тарелки с салатами, нарезкой, закусками. Все тарелки были пленкой затянуты пищевой. На горячее подавали картофельное пюре и запечённое мясо. Второе горячее - плов почти уже не ели. Я сама плов праздничным блюдом не считаю. Может потому что сама и знакомые мои не достигли вершины мастерства в приготовлении этого блюда.

Когда сватали мою дочь, то за столом было всего 7 человек. Я и не готовила второго горячего. Два салата, селедка с луком, мясная нарезка. Торт к чаю. Не свадьба, чай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госслужащая

Можно сделать салат Цезарь. И вроде классика, но как бы и изысканно. Сделать не порционно, а на большом блюде. Пусть кто сколько хочет, столько и кладет. Только сухарики сделайте сами.

Жульенчиков можно наделать ( разложить уже готовый по тарталеткам и запечь под сыром минут 5). Сейчас как раз сезон грибов. На мой взгляд, жульен любят многие.

Еще идею подскажу. Есть такие готовые коржи для Наполеона. Я в Карусели брала. Они не сладкие ( только осторожно, очень хрупкие). так вот. Сделала я закусочный тортик с рыбой. 1-й корж - плавленный сыр, укроп, 2-ой горбуша консервированная, сетка майонеза, 3-ий - вареные яйца чуть -чуть майонеза, 4-ый плавленный сыр с вареной морковью. Настоялся этот тортик за ночь. И получилась обалденная закуска ( я нарезала маленькими квадратиками и воткнула шпажки). Вы можете сделать абсолютно другие прослойки. Можете сделать его с фруктами и сливками ( к вину пойдет отлично). Просто как идею предлагаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда меня сватали мама готовила манты, на второе горячее запеченые индюшачьи голени, на гарнир много зелени (огурцы, помидоры, перчик, травка всякая), салаты были корейские, баурсаки. На сладкое конфеты, печенье, чак-чак (покупной). Но сладкое не особо ели, а вот фрукты на ура пошли.

Мы ещё с собой привозили обалденно вкусный пирог с капустой, в кулинарии покупали. Можно, наверное, и перчик пофаршировать, мне бы понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×