Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Прикольная

Я тоже за то, что бы Вас встретили накрытым столом, и сами за собой прибрали потом. Вам отдых и покой важнее. Благо колбасы и сыра даже в нарезке купить можно. Надеюсь родители у Вас понимающие. Пюре будет свежим, разогреете что приготовили.

И не заморачивайтесь больше. Думайте о себе и малыше. Это остальные пусть о Вас заботятся. Как супруг, так и родители.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После роддома вообще есть-то толком ничего нельзя. А вы салаты и т.д., все есть будут, а Прикольная смотреть и слюни пускать.

Меня, помню, мама и свекровь дома встречали с диетической едой.

biggrin.gif Куриный бульон, отварное мясо и овощной салат. И себе они вроде вина брали. Но чтоб мне не хотелось никаких вредных вкусностей, на столе ничего такого и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Слишком напрягаться точно не буду - уж в полубессознательном состоянии (ТТТ) на кухне плясать не мой конек.

А зачем Вам вообще это надо? blink.gif И как Вы вообще себе представляете- "стругание оливье сразу после роддома"? Перцы замороженные- это, конечно, хорошо, полуфабрикат, но его ж надо еще потушить, подливу сделать, на стол накрыть. Вы когда это делать будете?

Вот люди себе заморочки устраивают.

confused_1.gif

Чаю попейте, да и все. С тортом. Который Вам, скорее всего нельзя будет. Ну, в принципе, как и Оливье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь.

В четверг буду устраивать "чаепитие" в связи с событием. Рассчитано на 7 человек (женщин). Естественно, без спиртного. Чаепитие в кавычках, потому что это будет обед.

Уже пообещала угощать жульеном с курицей и тирамису. Еще там к чаю конфеты. И всё, ступор. Не могу продумать закуску!

Мои девочки всеядны, прокатит и салат с майонезом типа Оливье. но... мне это как-то скучно что ли. Хотела греческий, но во-первых, закончились свои овощи, магазинные не хочу, во-вторых, на работе их не порежешь, а с вечера приготовить не вариант этот салат.

По перовой же причине не хочу вообще овощной салат...

В общем, ступор. Не знаю, что можно приготовить с вечера или очень быстро уже перед застольем нарезать (типа бутеров). Но что-то еще просится к этим блюдам, а? g.gif

П.С. это всё на работу по несу, будем кушать в обеденный перерыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Конвертики из лаваша с баклажанами и сыром по рецепту Гусёк! У меня все едят и просят рецепт, даже те, кто никогда не ел баклажаны. Бутерброды с рыбкой.

Мелкая запечённая в духовке картошечка с приправами - она даже холодная вкусная. Помидоры и перец - просто нарезка, не салатом. Салат какой-нибудь слоёный, из тех, что на второй день вкуснее. Из недорогих - селёдка по шубой, или под "лисьей шубой", без свёклы.

Жульен - это очень вкусно, но без "поддержки" мало и не сытно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

что можно приготовить с вечера

Приготовьте "Мимозу", он вкусный и сытный. Как раз на второй день вкуснее когда настоится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

это всё на работу по несу, будем кушать в обеденный перерыв. 

       

Пиццу - заказать/испечь. Или пироги купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Мечта поэта

Девочки, пицца и лавашная закуска в том году была - не хочу повторяться. И пиццу я сама пекла, а после меня стали все заказывать на праздник. Ну у нас пиццу любят, но я хочу отличиться. biggrin.gif

IRSEN

Мимоза мне не нравится, что с луком она.

Спасибо Вятской, сделаю слоеный салат на коржах для наполеона! Давно делала, как раз вспомню. Ура!

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Дорогие хозяюшки, выручайте.

Через три недели ребенку пол года, по этому поводу решили с мужем собрать близких друзей и родственников, всего 12 человек.

Думаю над меню, вот что надумала:

-холодец,

-салат из кальмар с болгарским перцем,

-салат слоеный рыбный,

-сельдь/ скумбрия соленые,

-грибы маринованные,

На горячее или курица целиком или мясо по- французски, не знаю что лучше?

Картошка отварная, с укропом.

Торт, чай, виноград.

Хватит? Чего добавить? Нарезку надо? Сырную тарелку? Еще овощной салат?

Стол с алкоголем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская душа

Я бы мясной салат какой-нибудь добавила, холодец - дело наверное хорошее (я его не ем категорически просто smile.gif ), и холодных закусок не рыбных мне бы не хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская душа

Сейчас придет куча людей и скажет, что у вас из гостей они бы ушли голодными. Хорошо, что вы их не зовете.

Имхо, много рыбы и морепродуктов.

Я бы оставила холодец, сделала бы селедку, к этому всему поставила бы соления, плюс ваши грибы, курица и картошка. Убрала бы кальмаров и рыбный слоеный салат - или совместила бы селедку и салат, точнее селедка под шубой.

Из нарезки - что-то типа балыка я бы поставили или сала с мяском.

Из горячего - лучше курица или курозапчасти. Но не богомерзкое мясо с маянезиком, если мясо так делать, то лучше с грибно-сырной шубкой.

Овощной да. Все блюда тяжелые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое мнение

холодец - дело наверное хорошее (я его не ем категорически просто

У нас все свои и мой холодец едят все, поэтому и делаю.

13 медведей

много рыбы и морепродуктов

Вроде все едят рыбу, любят, но про селедку под шубой тоже подумаю.

сала с мяском

Во, это подсказка, не избито, все едят и вкусно, спасибо. Сало сама засолю thumb_yello.gif

Из горячего - лучше курица или курозапчасти

А если рыба, то совсем перебор будет, да?

Овощных салатов наелись уже, совсем не идет сейчас, не едят. А какой другой овощной, только что бы есть стали сделать? Капусту свежую с огурцом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская душа

Добавьте мясной салат или слоеный сделайте не с рыбой, а с мясом/птицей.

Нарезку надо?

Надо.

Еще овощной салат?

Или овощную нарезку. Если есть, то можно соленья поставить. Красиво подать на тарелке. К крепкому алкоголю вполне пойдет.

курица целиком

Неудобно разделывать и, собственно, есть. Поэтому лкчше бедра и ножки запечь со специями луком/чесноком, зеленью присыпать. Нарядно и все едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

кчше бедра и ножки запечь со специями луком/чесноком, зеленью присыпать

Хорошо, учту, спасибо.

соленья поставить

Боюсь, не будут кушать соленья кроме грибов. Их и поставлю. А салаты/лечо не идут у нас на праздничном столе.

Значит еще добавлю мясной салат, скорее всего курицу с сыром и ананасами.

Но все как-то обычно получается, а хочется новенького, торжественного, праздничного, но в тоже время, чтобы кушали

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская душа

А какой другой овощной, только что бы есть стали сделать?

Шопский. Огурцы, помидоры, болгарский перец, пекинская капуста, маслины, красный лук, брынза, оливковое масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская душа

Еще еще и на горячее рыба, то вообще эребор. Тогда делать полностью рыбный стол и подавать рис.

Пока у вас серединка на половинку между "мы очень любим рыбу" и "мы любим русскую классику". Я бы увела в сторону "русская классика". Из рыбы оставила бы нарезку или селедку под шубой. Но это личная имха - я сторонник русской классики. Опять же закуска.

А какой другой овощной, только что бы есть стали сделать? Капусту свежую с огурцом?

Винегрет. Или дайкон с моркошкой.

Или вот оливье. Оливье всегда праздник. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская душа

Но все как-то обычно получается, а хочется новенького, торжественного, праздничного, но в тоже время, чтобы кушали

Вот это редко удается совместить. laugh.gif

Можно сделать яички фаршированные грибами, или еще чем.

Можно рулетик из лаваша с начинкой (или несколько разных).

Если Вы такое не практикуете - будет и новенькое, и начинки можно подобрать те, которые все едят.

Посмотрите здесь и здесь, может что приглядите интересное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Шопский. Огурцы, помидоры, болгарский перец, пекинская капуста, маслины, красный лук, брынза, оливковое масло.

В шопском салате нет капусты, а уксус есть. smile.gif

Можно замариновать капусту, перец болгарский, да вот

рецепт. Можно и другие в этой ветке посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

В шопском салате нет капусты, а уксус есть.

Ну или листья салата, кому что нравится. biggrin.gif

Можно просто и вкусно - кружочки помидора с сырно-чесночной помазкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская душа

Значит еще добавлю мясной салат,

Обязательно, а то у вас одна рыба везде. И я бы попроще салатик сделала, как уже посоветовали Оливье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская душа

Я бы ещё баклажанов добавила. Сезон же, вкусно, нарядно, недорого. С помидорами, с сыром, с орехами, с фаршем - как угодно! В лаваше с сыром!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская душа

Правильно вам советуют - добавьте мяса.

Я бы куриных рулетов накрутила пару с разными начинками. Например, один с омлетом, болгарским перцем и зеленью внутри. Второй - с мягким сыром и корнишонами, обернутый в бекон. Вкусно и в холодном и теплом виде. И красиво в разрезе.

Делается не сложно на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

яички фаршированные грибами

Да, отлично, давно не делали, хлопот минимум и вкусно.

рулетик из лаваша с начинкой

Приелись уже, как и тарталетки, но что-то надо делать. Может тарталетки с начинкой из грибов, ветчины и сыра?

Эмбер

замариновать капусту, перец болгарский

Немного маринованной капусты поставлю, но опять таки, боюсь не будут ее есть, сезон сейчас, все едят дома капусту.

Лысьва

Очень салат на греческий похож, не будут есть, и нарезку из овощей есть не будут.

IRSEN

Оливье

Не хотелось делать Оливье по причине его обыденности. Но видимо придется

rolleyes.gif Столько народа насоветовали, значит надо делать!

Вятская

баклажанов добавила

Не умею я делать баклажаны, сама не ем, и гостям боязно ставить. Сделаю, а не вкусно? Перевод продуктов и времени.

Немосквичка

добавьте мяса

куриных рулетов накрутила пару с разными начинками

Спасибо, все любим такие рулетики. только вот теперь вопрос, что добавлять, мясо или курицу? Что запчасти куриные запекать, я уже точно решила, добавить еще мяса под шубой? Или куриные рулетики? Я их хорошо делаю и не часто.

13 медведей

дайкон с моркошкой

Это разве будет праздничным салатом? Дайкон, он все же на любителя g.gif

Изменено пользователем Морская душа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская душа

Спасибо, все любим такие рулетики. только вот теперь вопрос, что добавлять, мясо или курицу? Что запчасти куриные запекать, я уже точно решила, добавить еще мяса под шубой? Или куриные рулетики? Я их хорошо делаю и не часто.

Возьмите куриное филе, отбейте и заверните все что душе угодно. Проще некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская душа

Это разве будет праздничным салатом? Дайкон, он все же на любителя

Вай нот? Вопрос на самом деле в настроении гостей. Если его нет, то даже трюфеля в соусе поковыряют вилкой.

У вас все блюда довольно тяжелые и калорийные. Один легкий какой-то салатик вам нужен. Еще можно сделать нарезку палочками - морковь и сельдерей, это погрызушки и они обычно хорошо расходятся. Когда уже есть не хочется, но рука все равно к чему-то тянется. Вроде и не овощи традиционные, но погрызть приятно. Я туда еще обычно добавляю репку кружочками - но это на любителя. Но после застолья она приятно горчит и освежает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×