Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, ночь навсегда сказал:

Дорожка в боулинге уже заказана, будет после стола. Но кормить там пиццей очень недешево получается. Цены в тамошнем кафе кусаются, учитывая еще что и за дорожку надо заплатить.

У нас разрешают заказывать в боулинг... По крайне мере, раньше так было...

А после обильного стола смогут ли детки с удовольствием покатать шары? ИМХО, я бы не морочилась. Заказала бы пиццу и что-нибудь вкусное на запить. И всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Амбиция сказал:

Может сделать нарезку разные виды колбас и сыр? Картофель-фри едят хорошо

Про нарезку тоже думала, картошку фри сама ни разу не делала. Пойду гуглить как сделать. Идея отличная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ночь навсегда сказал:

. Что ставить на стол? В прошлом году были салаты, мясное. Почти ничего не ели. В этот раз будет пицца и торт. Что еще поставить не придумала. Подскажите, а?   

Дети не любят сидеть за столом. Поэтому если у вас предполгается подвижный праздник, сделайте фуршет. Чтобы дети не остались голодными, мясные закуски предлагаю сделать в виде рулетиков из ветчины с начинкой, пальчики по-грузински, шашлычки куриные на шпажках- дети с удовольствием кусочничают.

Так же наделайте бутеров, канапешек, нарезку- сыр и домашнюю буженину например. Фрукты или фруктовый салат в креманках, если не очень много народу. 

Много питья, дети водохлебы жуткие. Сок, компот. Можете сделать желе. 

Пироженки маленькие. 

Таким образом, детвора будет кружить над столом и постоянно что-то клевать, голодными точно не будут. А полноценную еду да, не будут есть. А "фуршетничать" будут с удовольствием, вам останется только подкладывать и подрезать что что подъели. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши дети (ровесники вашему) ели: картофель фри, пиццу, нарезку свежих овощей и фруктов, мясную и колбасную нарезку, шашлычки из куриной грудки, конфеты, и огромное количество напитков - соки и воду. По правде, только это и ели. Торт и пирожные - до них дело не дошло, никто не был в состоянии его есть, каждому гостю раздали в контейнере. Поэтому не особо морочьтесь по поводу еды, а вот развлечения должны быть обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ночь навсегда сказал:

Пойду гуглить как сделать.

Если хотите, могу дать ссылку в личку на видеорецепт картошки фри в духовке, без масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чикки сказал:

Если хотите, могу дать ссылку в личку на видеорецепт картошки фри в духовке, без масла.

Конечно хочу! Кидайте в личку.

2 часа назад, Elenrass сказал:

картофель фри, пиццу, нарезку свежих овощей и фруктов, мясную и колбасную нарезку, шашлычки из куриной грудки, конфеты, и огромное количество напитков - соки и воду. По правде, только это и ели.

Думаю будет так: пицца(делают на дому на заказ), картошка фри, нарезка овощная, мясная, сыра немного, фрукты. Из фруктов думаю сделать типа канапешек на шпажке. Сын любит яйца фаршированные, думаю сделать немного. И сделаю куриные наггетсы. И, конечно же, конфеты и сок-компот. 

Будет несколько конкурсов, затем боулинг. И все.

В меню нужно что-то корректировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ночь навсегда сказал:

нарезка овощная, ..., сыра немного

Мне кажется, это лишнее. Разве дети любят сыр? Он и так в пицце будет и овощи тоже не особо едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Эмбер сказал:

овощи тоже не особо едят.

У нас на праздниках очень даже едят, особенно огурцы- враз тарелка пустеет. Помидоры свежие не очень. Дети все разные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню из того, что собирала для дочери в таком возрасте - главное, чтобы можно было не маяться с вилками-тарелками - бутерброды, тарталетки, рулетики, пиццу порезать небольшими кусочками - чтобы сразу можно было взять и сунуть в рот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эмбер сказал:

Разве дети любят сыр? Он и так в пицце будет и овощи тоже не особо едят.

Сыр любит сын, правда определенный вид. Его немного и порежу. Овощи - это огурцы и помидоры, тоже ничего, едят. Сын уважает огурцы:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей компании на детских праздниках, как правило, присутствует горячее блюдо помимо всего прочего. Пюре едят все дети, ну кто-то, конечно, может, и не ест, я таких просто не видела. И котлетки куриные, тефтельки или бедрышки без кожи и кости.

Но если будет пицца, то, наверное, ее можно засчитать за горячее блюдо. 

Нагетсы хорошо едятся, я покупные жарю. Соус к ним сырный. Колбаска, сырок, огурцы, помидорки-черри. 

В последний раз были на детском дне рождения, там были такие штучки, снеки хворост вроде называются, их во фритюре жарят, тоже грызли постоянно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь по проведенному дню рождения среди детей. Может кому пригодится мой опыт.

Итак, на столе были: две большие пиццы, нагетсы (делала сама), картофель фри (тоже сама жарила), соусы покупные из кафе, в маленьких коробочках. Нарезка: овощная (огурец, помидор, редиска), колбасно-сырная, фруктовая, торт. С тортом вместе еще вазочку с конфетами подала. И конечно огромное количество сока-компота.

А в итоге они ели только пиццу, немного фри. Овощи съели все, даже еще подрезала немного. Чуток пощипали колбасы - сыра. Нагетсы не ели, как только сын сказал что они домашние. Хотя на мой вкус - вкуснее чем покупные. Торт - еще и добавку просили. 

Короче, если сын захочет отмечать день рождение в следующем году, то я с готовкой вообще заморачиваться не буду. Черт с этими деньгами, оплачу боулинг на пару часов, и несколько пицц из тамошнего кафе. И мне не морочиться, и нервов меньше. Хотела ж как лучше, домашнее. Но,похоже, нынешнем детям это не нужно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последние года два, особенно в летний период, у нас очень популярны банные посиделки. Собирается большая компания, дети в том числе, посидеть, пообщаться, попариться, потом выпить и закусить. Причем, я, как принимающая сторона, не испытываю особых проблем с организацией стола и досуга. Обычно приходится побегать, если гости приехали впервые. А основная часть приезжающих знакомы с обстановкой в доме и друг с другом, поэтому предоставлены сами себе, кто-то топит баню, кто-то стругает  салат, кто-то собирает стол.

Основное угощение - это, конечно, всевозможные вариации на тему шашлыка, барбекю и пива с рыбой. Причем готовится все это в огромных количествах, и к концу сезона лично у меня глаза уже не смотрят. :lol:

Сегодня, сидя в бане в гордом одиночестве и попивая из термоса чай, заваренный с мандарином, шиповником и сливами из варенья :), я решила, что было бы неплохо придумать на наши посиделки какое-нибудь фирменное блюдо. От пива с шашлыком, пожалуй, надо уходить.

В моем понимании, идеальный пример такого блюда, которое готовится на улице, это плов. Но плов не люблю. 

Как вариант - уха. На ухе я и залипла. :D А, может, у кого-то похожая ситуация и кто что готовит в подобных случаях? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Струна для скрипки

Я тоже плов не люблю. За летний сезон от шашлыков и рыбы уже тошнит. Решила в этом сезоне готовить в казане лагман. Тут и рецепт есть на форуме. Дома я его уже опробовала, вкусно. 

Правда вот не знаю, готовы ли гости отказаться от шашлыка.....

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Струна для скрипки сказал:

А, может, у кого-то похожая ситуация и кто что готовит в подобных случаях? 

Голёнки в казане тушим.

Выбрать только помясистее надо, без лишнего жира.

Можно с капустой или картошкой, можно с фасолью спаржевой, можно с любой крупой.

А можно с пивом тушить без ничего. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, IRSEN сказал:

Решила в этом сезоне готовить в казане лагман.

+1 за Лагман.... готовили на свежем воздухе.... а потом кушали с казанка.... такой кайф! Все были в восторге)

 

1 час назад, IRSEN сказал:

Правда вот не знаю, готовы ли гости отказаться от шашлыка.....

Мы от шашлыка тоже ушли.... просто одно время уж слишком приелось, и тоже переживали за реакцию других.... но всех вполне устроили овощи на гриле и печенная картошечка.... просто мясо заменили на супы... и всем даже в радость было похлебать горяченького:)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Solodka сказал:

.. просто одно время уж слишком приелос

Так обычно за  зиму успеваешь соскучиться по шашлыку. 

8 часов назад, IRSEN сказал:

Дома я его уже опробовала, вкусно

Почитала описание, вкусно. Но я и плов люблю. Только вот как заменить шашлыки супом или пловом на природе, летом? 

Ну если только как разовая акция или  дополнение.

В нашей компании точно такое бы не прокатило.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Струна для скрипки сказал:

кто что готовит в подобных случаях? 

Можно в мангале, в углях  в фольге запекать мясо с овощами или рыбу с овощами. Можно сделать шулюм на костре в казане. Правил, как его варить, по-моему, нет. Мясо сварилось и закидываются постепенно овощи: картошка, кабачки, баклажаны, помидоры, болгарский перец, лук, чеснок, зелень. Мы пробовали печь и лепешки на решетке, на мангале.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Струна для скрипки сказал:

кто что готовит в подобных случаях? 

А у нас летом на посиделках фирменное блюдо - это мои булочки. Я их делаю с яблоками и корицей для всех, для себя с курагой, заливаю сметанной заливкой. Так все интересуются не про шашлык,а про булочки. А второе обязательное блюдо - окрошка. Тоже вполне себе можно фирменным сделать. При этом сама окрошку не ем вообще, только салатом. Но салат же из нее вкусный тоже, так что тоже все довольны.

Мясо мы жарим очень редко, практически всегда это куриные бедрышки и крылышки, особенно крылышки. Идут как семечки.

Можно сделать фирменным блюдом фондю. Предполагает неспешные долгие вкусные посиделки, и тут каждый сам себе решает, будут ли у них в тарелке овощи или мясо, или колбаска, или вообще ананас.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2018 в 21:43, Струна для скрипки сказал:

В последние года два, особенно в летний период, у нас очень популярны банные посиделки. Собирается большая компания, дети в том числе, посидеть, пообщаться, попариться, потом выпить и закусить.

Аналогичная ситуация. Правда детей, стараемся "отсекать", негоже им сидеть за "взрослым столом.

Шашлыки просто "осточертели". Иногда готовим рыбу  в коптильне, или куриные "запчасти",  типа крылья, бедра. Вкусно, но надоело. Еще делаем картошку ломтиками на шампурах, перемежая ее с салом, тоже вкусно. Так же иногда нанизываем вперепешку сердечки куриные и печень, тоже вкусно, предварительно замочив в соевом соусе, лимон и немного сахара.

Но если у вас присутствуют дети, то вам подойдет такой рецепт: тонкий армянский лаваш, смазываем майонезом и кетчупом, на одну половину все что угодно выкладываем из ингредиентов, второй половиной покрываем и на решетку, буквально пять минут и готово. Вкуснятина.

А для взрослых, я уже решила, что будем готовить в казане нечто типа жаркого, но более жидковатое. Плов я тоже не люблю, все таки мы больше картофельная страна. Поэтому будет обжариваться мясо, желательно телятина, мы свинину не кушаем, потом овощи и приправы. На костре все вкусно, особенно при тебе приготовленное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2018 в 22:42, IRSEN сказал:

@Струна для скрипки

Решила в этом сезоне готовить в казане лагман. Тут и рецепт есть на форуме. Дома я его уже опробовала, вкусно. 

Правда вот не знаю, готовы ли гости отказаться от шашлыка.....

Спасибо за лагман! Надо попробовать, единственное, что меня смущает - это лапша. Я ее делать не умею. :)

Все-таки не идет речь о полном отказе от шашлыков и прочего, но это количество надо немного сократить. 

В 02.04.2018 в 07:43, бурка сказал:

Так обычно за  зиму успеваешь соскучиться по шашлыку.

Вот лично я ни разу не соскучилась, слишком много. Тем более, зимой тоже часто бывает.

В 02.04.2018 в 08:25, Пипа Суринамская сказал:

Можно сделать шулюм на костре в казане. Правил, как его варить, по-моему, нет. Мясо сварилось и закидываются постепенно овощи: картошка, кабачки, баклажаны, помидоры, болгарский перец, лук, чеснок, зелень. 

Вот что-то такое мне и требуется. Надо попробовать, вдруг понравится.

 

В 02.04.2018 в 08:46, Виноградина сказал:

А у нас летом на посиделках фирменное блюдо - это мои булочки.

Так все интересуются не про шашлык,а про булочки. А второе обязательное блюдо - окрошка.

Мясо мы жарим очень редко, практически всегда это куриные бедрышки и крылышки, особенно крылышки. Идут как семечки.

Можно сделать фирменным блюдом фондю. Предполагает неспешные долгие вкусные посиделки, и тут каждый сам себе решает, будут ли у них в тарелке овощи или мясо, или колбаска, или вообще ананас.

Эх, кто бы еще напек этих булочек. :lol: Это, наверное, вариант для более холодного времени года. Чем и хороша идея, допустим, шулюма - процесс идет на улице, строгого соответствия рецептуры тоже особо не требуется. Пока мальчики  в бане, девочки заложили мясо. Потом пошли девочки, мальчики заложили овощи. 

Окрошка у нас тоже отлично идет, особенно если жарко. но, как правило, на обед, поскольку данное блюдо совсем не "долгоиграющее". :) Да и лето в Ленобласти обычно жарой не балует, так что ближе к вечеру все равно нужно что-то горячее. Тем более, мужики все мясоеды, "я не козел, кОпусту не ем" (с) :)

15 часов назад, Линка сказал:

А для взрослых, я уже решила, что будем готовить в казане нечто типа жаркого, но более жидковатое. Плов я тоже не люблю, все таки мы больше картофельная страна. Поэтому будет обжариваться мясо, желательно телятина, мы свинину не кушаем, потом овощи и приправы. На костре все вкусно, особенно при тебе приготовленное.

Плюсуюсь! Это уже практически ритуал, все-таки собираемся для общения, а не чтобы просто поесть.  Я по поводу детей акцента не делала, поскольку кому нужно, тот заранее предупреждает,  какая пища предпочтительна для ребенка. Тогда либо я заранее готовлю, либо сама мама-гостья.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Струна для скрипки

А я сама лапшу тоже делать не умею, сейчас продается в магазине, так и написано " Для лагмана" :D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2018 в 20:43, Струна для скрипки сказал:

Как вариант - уха. На ухе я и залипла. :D А, может, у кого-то похожая ситуация и кто что готовит в подобных случаях? 

Мы готовим Хашламу, это наше фирменное семейное блюдо. Ритуал уже.

В казане разогреть масло, в нем обжарить  куски мяса и кости ( любые мясные). Когда все обжарится, залить это дело 2 бутылками пива, любого. Когда пиво закипит, долить в казан воды и довести до кипения. Варить на маленьком огне ( убавить углей) примерно полтора часа. Затем закинуть целые картофелины, сладкий перец четвертями, помидоры половинками и лук целыми головками. Добавить соль,  лаврушку, перец-горошек и любимые специи. Я обязательно добавляю розмарин и хмели-сунели. Варить не меньше часа. Перед готовностью засыпать порубленую зелень и половину головки чеснока.Все :) 

Вместо шашлыков мы в последнее время коптим рыбу. Еще вкусно тигровые креветки на решетки. Чуть про овощи не забыла! Тоже на решетке: баклажаны-перец-помидоры. По готовности кожицу снять и размять-перемешать с зеленью и маслицем в большой тарелке.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет своего фирменного блюда, очень часто готовлю уху на костре, вкусно очень. Но это разово, мне не захочется ухи каждые выходные.

Из фирменного у нас чай с травами, он есть всегда, практически каждый вечер, чайник уже сам стал называться ароматным.

Рецепт лагмана изучу подробнее, на очаге его не готовила, спасибо за идею.

У нас бывают колбаски, курица и свинина, в виде шашлыка. Еще картошка на сковороде, иногда жареная со специями, иногда с кусками мяса, практически тушеная с соком мяса.

Зимой больших посиделок нет, не часто печем-жарим-варим на улице, но сезон на днях откроем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Улыбчивая сказал:

мне не захочется ухи каждые выходные.

Каждые выходные с весны по осень хоть что надоест. Вообще не представляю каждые выходные шашлыки - их через пару раз уже и видеть не хочется и удовольствия не испытываешь от поедания. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×