Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Чаровница сказал:

Творог я думаю вряд ли кто-то будет есть, и баклажаны тоже.

А причем тут творог? Есть куча вариантов рулетов. В том числе просто рулет из баклажана с чесноком, зеленью и крошкой грецкого ореха.

А баклажаны будут, когда их еще есть как не сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немосквичка

Мы просто баклажаны не едим, поэтому я так и написала. Мне все равно, с чем рулеты будут, я на них внимания бы не обратила. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Немосквичка сказал:

Хорошо бы пару домашних соусов ( белый и красный в контейнерах),

Угу. Я бы сделала упор на соусы. Макать можно все - начиная от лаваша. Банальный огурец-помидор заиграет вкусами по-новому.

И обязательно овощи запеченые. Для облегчения задачи запекания можно сделать корыто из фольги, кинуть на решетку и только переворачивать успевать. Сок божественный же сохранится. Да. Фольгу слегонца маслом сбрызнуть, ну как бы кисточкой смазать. Как вариант кусочком лаваша нанести масляное покрытие. И хорошо бы туда горстку сушеных трав кинуть - тимьян, орегано, розмарин. Бульон будет закачаешься.

 

27 минут назад, Немосквичка сказал:

можно пустить шампиньоны целиком, предварительно прямо за полчаса подержав в соевом соусе.

Интересненько. Ни разу не пробовала. Воспользуюсь с удовольствием рецептиком.

Изменено пользователем Баронесса Штраль
дополнение
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баронесса Штраль сказал:

Для облегчения задачи запекания можно сделать корыто из фольги, кинуть на решетку и только переворачивать успевать. С

А маслом фольгу смазывать? Или не пристанут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Чаровница сказал:

А вы уже ели чевапчичи? Мне они не понравились совсем, лучше взять колбаски для жарки в натуральной оболочке

Нам мираторговские говяжьи очень нравятся. Но это не принципиально, можно и колбаски. Я имела в виду, что 3 вида мяса планирую - свинина, курица и полуфабрикат какой-нибудь. 

 

35 минут назад, Немосквичка сказал:

Вы просто не хотите заморачиваться - понимаю.

Напрасно заморачиваться, напрасно - ключевое. Боюсь, что не будет народ есть, жалко продуктов, жалко своего труда.

Касательно овощей на мангале - тут такой момент, мы их жарили всегда после мяса, их, как правило, никто уже не ел, все мяса наелись. Это, получается, два мангала тогда нужно, чтобы одновременно жарить? Или, такой вариант, у меня есть электрогриль, в принципе, можно овощей дома быстро назапекать и взять с собой в контейнере. Или размокнут они в кашу? 

Я иногда делаю баклажаны а"ля грибы острые, может, их сделать? 

За идею с соусами спасибо, соусы сделаю. Томатный понятно, а вот белый чесночный я всегда делаю напополам сметану с майонезом. Но вот не прокиснет ли сметана у меня в лесу, как думаете? 

Брынза, лепешки - да, спасибо!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Немосквичка сказал:

всегда приятно, когда перед мясом появляются какие-то рулетики ( из кабачков, баклажанов, лаваша), какие-нибудь острые закуски - посмотрите помидоры по-корейски @Лесовинка

Конечно. Тем более если мужики по приезду на место захотят по рюмочке пропустить перед шашлыком, (а они захотят), получается что закусить им только огурцами и помидорами. Нужно продумать этот момент. Запеченые овощи хорошо, но они обычно после шашлыка на мангал идут, на остаточный жар, а до этого надо перекусить. Я пеку маленькие пирожки, с мясом, грибами, картошкой, рулетики из лаваша с плавленым сыром и корейской морковью, с красной рыбой, понемногу, но чтоб было что перед мясом поставить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерзавчик сказал:

Или, такой вариант, у меня есть электрогриль, в принципе, можно овощей дома быстро назапекать и взять с собой в контейнере. Или размокнут они в кашу? 

Как вариант - запечь дома овощи, снять шкурку и порезать кубиками в контейнер. А на месте добавить зелень и чеснок.

6 минут назад, Мерзавчик сказал:

Томатный понятно, а вот белый чесночный я всегда делаю напополам сметану с майонезом.

Я делаю либо йогурт с майонезом, либо кефир жирный с майонезом. Зелень, чеснок, специи. Вроде бы меня не подводил такой вариант. Но если боитесь можно смешать прямо там да и все.

8 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я иногда делаю баклажаны а"ля грибы острые, может, их сделать? 

Да, прекрасно. Я тоже делаю баклажаны с морковкой и болгарским перцем типа по-корейски. Если схематично - баклажаны обжарить, морковку на терке по-корейски, перцы квадратами. Ложка соли, ложка сахара, сок лимона ( уксус. перемешать и настоять. Отличная закусь! Я как раз типа такого и имела ввиду.

7 минут назад, Свет мой сказал:

Я пеку маленькие пирожки, с мясом, грибами, картошкой, рулетики из лаваша с плавленым сыром и корейской морковью, с красной рыбой, понемногу, но чтоб было что перед мясом поставить.

Я тоже примерно такой же фуршетик продумываю. Во-первых, самой приятно! Во-вторых, закусывать надо. Не колбасную же нарезку перед шашлыком выкладывать?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Немосквичка сказал:

примерно такой же фуршетик продумываю

Еще хорошо жареные тигровые креветки, недавно как раз юбилей мой отмечали, на фуршет перед столом, пока гости собираются, были эти креветки. Буквально по 3 шт на человека. Когда меню согласовывали, я все трепыхалась - ой мало будет, ой не хватит! Администратор настояла прямо - хватит, не первый раз организуем. Хватило. :) Пытаюсь вспомнить что там было еще. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

Еще хорошо жареные тигровые креветки

Конечно хорошо! По мне так и шашлык не нужен. Но не бюджетно, конечно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще могу на шашлык испечь с ночи луковый пирог на песочном тесте. Он подается холодным. Режу такими квадратиками и выкладываю - идет прекрасно. Особенно девочкам под вино ( там же сырная заливка)!

Делаю рулетики по кавказски ( мы уважаем баклажаны)+ кабачки с помидором. Их приходится делать прямо перед выходом, иначе будет не то. Как вариант вместо сырного пирога пару хачапури дом приготовить ( из слоеного покупного теста), нарезать и предложить. с овощами и соусами идут отлично!

К лепешкам я как-то заморачивалась и делала баклажановую пасту с чесноком и конфитюр из перцев. Все это в баночки, готовится заранее. Как намазки идут шикарно.

Помидоры черри вялила, заливала маслом с зеленью и чесноком - влет ушли к мясу.

Покупала маленькие перчики, фаршированные творожным сыром ( моя слабость), в масле . Тоже шикарно.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерзавчик, сделайте помидоры по-корейски. Здесь есть рецепт. Если не найдете, напишите, я вам дам его. Обалденная штука, под мясо самое оно. К завтрашнему дню как раз приготовится. И делать очень легко, и вам банки трехлитровой хватит. У нас просто почти все дни рождения летом, и блюда уже отработаны. Что хорошо идет, а без чего можно и обойтись. Единтвенное, если будет жара, то мы всегда начинаем с окрошки. Пока там еще мясо пожарится, а люди в рот уже чего-то хотят закинуть.

И еще - заранее почистить картошку, если крупная, то разрезать на 2-3 части, чуть присолить и завернуть хорошо в фольгу. И бросить к углям прямо в мангал. Пока жарится шашлык, пожарится и картошка. Очень вкусно. Щипцами достаем, складываем на блюдо, а дальше каждый сам разворачивает и поливает любимым соусом.

И вот недавно делали еще что: Дома небольшие конвертики сделала из лаваша с майонезом, колбасой и сыром с чесноком. Сложила в контейнер и потом на решетке разложили и поджарили на мангале. Очень вкусно.

Изменено пользователем Виноградина
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Мы просто всегда ходили с детьми, поэтому еды было много разной, и картошка обязательно, и рулетики, дети же на воздухе точат всё подряд. А без детей я что-то не сориентировалась, подумала, что мяса и овощей хватит. 

Сделала помидоры по-корейски и острые баклажаны, завтра утром, прямо перед выходом, запеку на гриле кабачки, помидоры и перец. 

И сделаю заготовки, на маленькие гренки, а там только разложу - со шпротами и помидоркой и с салом и огурцом. 

Нормально так? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мерзавчик сказал:

И сделаю заготовки, на маленькие гренки, а там только разложу - со шпротами и помидоркой и с салом и огурцом. 

Я не ем ни шпроты ни сало, но знаю, что люди такие закуски очень уважают! Особливо под водочку. Так что, отлично!

30 минут назад, Мерзавчик сказал:

Сделала помидоры по-корейски и острые баклажаны, завтра утром, прямо перед выходом, запеку на гриле кабачки, помидоры и перец. 

Вот мне еще просится к этому овощному великолепию какой-нибудь рулет из лаваша или слоеный пирог с сыром и зеленью ( в ночь сделать и подать холодным). Немного, но чтобы был.

А так отлично все!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Немосквичка сказал:

Я не ем ни шпроты ни сало, но знаю, что люди такие закуски очень уважают! Особливо под водочку. Так что, отлично!

Вот мне еще просится к этому овощному великолепию какой-нибудь рулет из лаваша или слоеный пирог с сыром и зеленью ( в ночь сделать и подать холодным). Немного, но чтобы был.

А так отлично все!

Скажите, пожалуйста, а какое вино Вы подаете к своим праздничным закускам - я сейчас про овощные, слоеный пирог, то же аджапсандали? Я кое-что взяла на заметку, в ближайшее время намереваюсь готовить ;) А с выбором вина сложно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Немосквичка сказал:

Вот мне еще просится к этому овощному великолепию какой-нибудь рулет из лаваша или слоеный пирог с сыром и зеленью ( в ночь сделать и подать холодным). Немного, но чтобы был.

Ой, а можно мне тогда в личку рецепт Вашего пирога лукового? Со всеми прям нюансами, ибо я с выпечкой на "Вы", да и вообще кулинар так себе :lol: Буду очень благодарна :) 

Рулетики из лаваша не хочу, надоели, мы их в последнее время дома часто делали и на гриле запекали. 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Журавлиха сказал:

Скажите, пожалуйста, а какое вино Вы подаете к своим праздничным закускам - я сейчас про овощные, слоеный пирог, то же аджапсандали?

Ох.... Я вообще люблю белые сухие вина ( можно полусухие). Из недавнего открытия - Шато Тамань. У них разнообразный выбор и, мне шепнули, что пока состав не порошковый.

Шампанское и игристые вина у них тоже достойные. Попробуйте!

Любителям красного вина - грузинские, наверное. Настоящее Киндзмараули даже я пью ( красные вина в принципе не употребляю).

Вот Шато Тамань, посмотрите.

120576_middle.jpeg

cae36316fbea32476c00d6e710b6a059.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ой, а можно мне тогда в личку рецепт Вашего пирога лукового? Со всеми прям нюансами, ибо я с выпечкой на "Вы", да и вообще кулинар так себе :lol: Буду очень благодарна :) 

@Немосквичка , а можно мне тоже рецепт этого пирога? И я буду благодарна. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мерзавчик сказал:

Девочки, спасибо.

Вы главное сумку-холодильник  захватите. Если нет, то вполне можно обложить полуфабрикаты бутылками пластиковыми с замороженной водой, но это если на машине едете, а так одуреть можно от тяжести. Я использую термопакеты.

Идея @Немосквичка с пирогом отличная. Такой укус на перекус. Люблю такие штучки.

Если не лень, то багет дома подрумяньте и заранее приготовьте начинку овощную (брускетта  с любой покрывашкой рулит). Она с бальзамическим уксусом  идет, всяко не испортится, да и настоится за ночь на пять с плюсом. На тосты навалите на месте, только режьте батон не наискось, а такими кругляшками. Пару раз придется куснуть, но это не страшно.

В любом случае удачи. Пикник это класс. Хорошо вам провести праздник.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Вы главное сумку-холодильник  захватите. Если нет, то вполне можно обложить полуфабрикаты бутылками пластиковыми с замороженной водой, но это если на машине едете, а так одуреть можно от тяжести. Я использую термопакеты

Значит жара на улице. Тогда вопрос - мясо потом будут есть? До мяса все все сметут, либо мероприятие весьма продолжительное или все отличаются отменным аппетитом или мясо только поклюют. Тем более  сначала будут жарит полуфабрикаты, а только потом мясо, когда уже все наедятся. Ночевка же не предусмотрена, поездка на день? 

На таких вот шашлыка мысль посещает - специально хотят накормить гостей другой едой, чтобы мяса побольше осталось и хозяевам домой забрать. Особенно когда лето, жара и народ много особо не ест. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

На таких вот шашлыка мысль посещает - специально хотят накормить гостей другой едой, чтобы мяса побольше осталось и хозяевам домой забрать. Особенно когда лето, жара и народ много особо не ест. 

Вы это серьезно? Страшно представить, с какими людьми вы совместно поедаете шашлыки...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2018 в 02:55, Совсем Не Ангел сказал:

 Тогда вопрос - мясо потом будут есть?

Вот тоже читаю советы и удивляюсь. Сколько раз пробовали, и семейные пикники, и корпоративные - если есть закуска перед мясом, пироги, или бутерброды, или рулетики, то все на них нападают, а когда пожарится мясо, то все, народ уже вяло ковыряется в кусках, и большая часть остается.

Поэтому, если шашлыки, то только шашлыки, ну и конечно овощи, зелень, хлеб, лаваш и соусы. Еще если из напитков пиво, то немного закусочек к пиву.

А так мясо главное, его и ешьте!

Изменено пользователем Бэлька
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас день рождения сына скоро, 10 лет.

С детским столом определились, с взрослым затык.

Пока так у меня

Хочу соусы разные сделать

-томатный

-Албанский

-сметанный 

-мятный ( @Лось Анджелес напомните рецепт:helpsmilie:)

Закуски:

Помидоры по корейский и баклажаны по азербайджански ( в отзывах прочла что вкусно)

Просто овощи с зеленью в нарезка

Рыбное ассортимент

Грибы в кляре

И три салата "Цезарь", овощной, " Оливье"( дети любят, ну и на взрослых сделаю.

Самса с сыром

Горячее:

Цыплята табака

Шницель из печени

Свинина крупными кусками тущеная

И картошка

 

Ну и различные фрукты, напитки, сладости

 

Как на ваш взгляд, нормально?

Взрослых 15 человек, празднуем во дворе.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я здесь

А зачем овощной салат, если будет овощная  нарезка? Может тогда Греческий? 

И печень, на мой взгляд, вещь специфическая, ее далеко не все едят. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Я здесь сказал:

Взрослых 15 человек, празднуем во дворе.

Я бы убрала рыбу, грибы, печень и "Цезарь". Жара. Празднование во дворе. Я сделала бы шашлык и цыплёнка табака. Оливье оставить, раз любят. Куча соусов как раз подойдёт. Шашлык можно не обязательно с пылу с жару, а чуть заранее. Какая разница, всё равно он быстро остывает, но не менее хорошо поглощается. И овощей на мангале добавить. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Жюля Верная сказал:

Шашлык можно не обязательно с пылу с жару,

Там разве про шашлык написано? Просто свинина. 

Овощной салат - лишний. Да и цезарь можно заменить на греческий или делать его без мясного компонента. 

Овощной нарезки совсем чуть-чуть. Потому что

11 часов назад, Я здесь сказал:

Помидоры по корейский и баклажаны по азербайджански

И 4 соуса.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×