Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сделайте осетинские пироги - очень вкусно и бюджетно, а главное сытно.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Нета сказал:

Торт сама испеку,

Я бы еще сделала панакотту со свежими ягодами или фруктами в качестве десерта. В интернете полно рецептов, очень просто в приготовлении и безумно вкусно. Сливки можно заменить жирной сметаной, во вкусе нисколько не проиграют. Дорогих ингридиентов нет и возни минимум. 

А к шашлыку можно еще испечь овощи ( баклажаны, перец, помидоры и т.д.), снять шкуру, все перемешать в большой салатнице и заправить зеленью и подсолнечным маслом. Нямка!

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нета

советую рулетики из лаваша с начинкой. Как вариант бюджетного:из крабовых палочек, сыра, майонеза, яиц.Украшение - веточки укропа.  Начинки могут быть разными, смотрится современно, готовится на раз! 

 

big_171700.jpg

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое за идеи! Постепенно вырисовывается у меня картинка застолья:D

3 часа назад, Я здесь сказал:

Очень бюджетной, но нарядно и вкусно закуска "рафаелло" и бутерброды со шпротами(я и с другой рыбкой делала)

Сейчас шпроты хорошие так стоят, что не бюджетно совсем, проще семгу или форель по акции найти и более празднично будет... А вот рафаэлки заинтересовали, как их делать-то?

2 часа назад, Зараза такая сказал:

Сделайте осетинские пироги - очень вкусно и бюджетно, а главное сытно.

Идея хорошая, давно хочу сделать, но ни разу не пробовала, боюсь запороть. А так мы иногда на работу вместо пиццы заказываем, сытно и вкусно, даже не мясные.

2 часа назад, Пиначета сказал:

А к шашлыку можно еще испечь овощи ( баклажаны, перец, помидоры и т.д.), снять шкуру, все перемешать в большой салатнице и заправить зеленью и подсолнечным маслом. Нямка!

В духовке или тоже на мангале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я овощи запекала именно на мангале, очень вкусно. Про пироги, я пеку не осетинские, но похоже и выглядят неплохо, с разными начинками. С рыбой, капустой, сладкие. Красиво и вкусно и пекутся несложно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще добавила просто отварную картошку с маслом и зеленью. Она сейчас свежая и недорогая продается. Тем более, если дети на празднике будут.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Нета сказал:

В духовке или тоже на мангале?

На мангале, конечно :) . Чудесно получится, с дымком.

25 минут назад, Нета сказал:

но ни разу не пробовала, боюсь запороть

Там запарывать совершенно нечего. Я их научилась печь по рецептам с нашего форума, да и в интернете полно пошаговых инструкции. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Экслибрис сказал:

Я бы еще добавила просто отварную картошку с маслом и зеленью.

Я картошку по-деревенски всегда делаю к шашлыку, уходит хорошо. Картошка своя, невестка снабжает:D

Только что, Пиначета сказал:

На мангале, конечно :) . Чудесно получится, с дымком.

Буду пробовать, спасибо еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Нета сказал:

Я картошку по-деревенски всегда делаю к шашлыку, уходит хорошо. Картошка своя, невестка снабжает

Мы картошку в фольге запекаем на мангале - хорошо моем, не до конца разрезаем, кладем в разрез кусочек соленого сала или прослойки, можно и свежее, но тогда еще соль-перец, каждую картофелину оборачиваем фольгой - уходит на ура и у взрослых и у детей.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зараза такая сказал:

Мы картошку в фольге запекаем на мангале - хорошо моем, не до конца разрезаем, кладем в разрез кусочек соленого сала или прослойки, можно и свежее, но тогда еще соль-перец, каждую картофелину оборачиваем фольгой - уходит на ура и у взрослых и у детей.

Я еще на шапмурах люблю делать, но это тогда весь день возле мангала простоять, и так планирую мясо и колбаски, может еще крылышки сделаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Нета сказал:

Я еще на шапмурах люблю делать, но это тогда весь день возле мангала простоять, и так планирую мясо и колбаски, может еще крылышки сделаю

Мы такую картошку зимой в духовке запекаем - ни чуть не хуже получается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на прошлой неделе отмечали день рождения соседки и я помогала готовить. Решили делать в азиатском стиле. Накрутили роллов всяких  разных на холодную закуску. Горячая закуска - окунь и кальмары

в тесте фило обжарили на сковороде. На горячее - рис с говядиной в соусе терияки в воке. На десерт фрукты. Сделали все за пару часов. Еще колбаски на всякий случай на гриле пожарили, но их даже есть никто не стал. Весь праздник "три копейки" обошелся.

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нета сказал:

может еще крылышки сделаю

Я согласна с Парето. Лавашных рулетиков навертеть, дело нескольких минут. Начинка: Плавленый сыр, чеснок, зелень, оливки/маслины, можно вообще без них . Творожный сыр, помидоры, чеснок, кукуруза. Яйца, майонез, сыр, много зелени в любой рулетик. + Тот же лук ваш ялтинский) 

Рулетики вообще выручают очень, в качестве закуси да и под чай тоже классно. 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нета Наташа, еще бюджетный красивый салатик - банка кукурузы, банка красной фасоли, размятые вилкой шпроты и зеленюшка. В прозрачном салатнике красиво смотрится. Можно шпротный паштет, если совсем прямо жесткая экономия, он дешевле гораздо, чем шпроты, но со шпротами конечно вкуснее. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Флер де Лиз сказал:

@Нета Наташа, еще бюджетный красивый салатик - банка кукурузы, банка красной фасоли, размятые вилкой шпроты и зеленюшка. В прозрачном салатнике красиво смотрится. Можно шпротный паштет, если совсем прямо жесткая экономия, он дешевле гораздо, чем шпроты, но со шпротами конечно вкуснее. 

Наш "бюджетный" салат включает еще и морковь по-корейски, а вместо шпрот сухарики. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Встречная-поперечная сказал:

Наш "бюджетный" салат включает еще и морковь по-корейски, а вместо шпрот сухарики. 

"Дорогая редакция!
Спасибо вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки — поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился." :) 

Шучу. С корейской морковкой тоже здорово, подтверждаю. И смотрится аппетитно, "разноцветно".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нета сказал:

может еще крылышки сделаю

Наташ, я каждый праздник готовлю крылышки в соевом соусе, мороки ни какой, залить соевым соусом крылья и пусть стоят ночь, потом в духовку, помимо вуснятины и красивучисти, еще и малозатратное по времени блюдо, а едят его всегда влет.

15 часов назад, Мечта поэта сказал:

Сыр трете с чесноком и майонезом, фаршируете свежие помидоры.

Я кружками нарезаю, укладываю на блюдо плотно, посыпаю тертым вареным яйцом, сыром, чесноком и зеленью, сверху майонез, ножом все выравнить, сверху опять слой помидоров и сыр0чеснок-яйцо-зелень-майонез сверху. Сыра немного уходит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю рецепт достаточно бюджетного салата, вся фишка в нем в оформлении.

Продукты: 1-2 банки рыбных консервов (если у вас гости, то лучше брать 2); 2 средние луковицы, банка зелёного горошка, отварной картофель, 3-4 вареных яйца, 2 соленых или маринованых огурца, майонез.

Нужно взять овальное блюдо, как для "шубы", и выложить на него размятые рыбные консервы в форме " тела" рыбки. Слегка промазать майонезом. Лук нашинковать полукольцами, обдать кипятком, выложить сверху. Вареную картошку натереть на крупной терке, выложить слой сверху, смазать майонезом. Выложить слой горошка, майонез, затем слой мелко нарубленных яиц.

Огурцы нарезать тоненькими кружочками и выложить поверх всего,  как чешую на рыбке. Можно сделать глазик из маслины, а из веточек зелени плавники и хвост. 

Делается быстро, продукты все бюджетные, и смотрится оригинально.

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за идеи! Некоторые настолько очевидно, что удивительно, как я сама не догадалась. Хорошо, что форум есть:wub: Отдельное спасибо за идеи с салатами, очень выручили.

7 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Наташа, еще бюджетный красивый салатик - банка кукурузы, банка красной фасоли, размятые вилкой шпроты и зеленюшка. В прозрачном салатнике красиво смотрится. Можно шпротный паштет, если совсем прямо жесткая экономия, он дешевле гораздо, чем шпроты, но со шпротами конечно вкуснее. 

Очень интересное сочетание, надо попробовать сделать, на банку шпрот уж разорюсь:D Что туда из зелени-то пихать? Я просто зелень практически не ем, потому не разбираюсь в сочетаниях.

6 часов назад, гостья31 сказал:

Наташ, я каждый праздник готовлю крылышки в соевом соусе, мороки ни какой, залить соевым соусом крылья и пусть стоят ночь, потом в духовку, помимо вуснятины и красивучисти, еще и малозатратное по времени блюдо, а едят его всегда влет.

Ага, я тоже в соевом соусе мариную, еще мед добавляю, он карамельную корочку дает. Только не буду с духовкой уже заморачиваться, сделаю на мангале, раз уж его все равно затевать.

6 часов назад, Урия Гип сказал:

Продукты: 1-2 банки рыбных консервов (если у вас гости, то лучше брать 2); 2 средние луковицы, банка зелёного горошка, отварной картофель, 3-4 вареных яйца, 2 соленых или маринованых огурца, майонез.

Тоже попробую, консервы любые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нета сказал:

Что туда из зелени-то пихать?

В оригинале кинза, но ее не все любят, специфическая травка. Укроп с петрушкой тоже пойдут.

5 минут назад, Нета сказал:

я тоже в соевом соусе мариную, еще мед добавляю, он карамельную корочку дает.

И горчицу с лимонным соком, тогда совсем ух :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Нета сказал:

оже попробую, консервы любые

Да, абсолютно. Главное, чтобы не в томате, а так - сайта, сардина, можно и горбуша. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Флер де Лиз сказал:

В оригинале кинза, но ее не все любят, специфическая травка. Укроп с петрушкой тоже пойдут.

Очень специфическая, да)) Заменю укропом, пожалуй

10 часов назад, Флер де Лиз сказал:

 

11 часов назад, Нета сказал:

Что туда из зелени-то пихать?

В оригинале кинза, но ее не все любят, специфическая травка. Укроп с петрушкой тоже пойдут.

11 часов назад, Нета сказал:

я тоже в соевом соусе мариную, еще мед добавляю, он карамельную корочку дает.

И горчицу с лимонным соком, тогда совсем ух

 

Вот так не пробовала, надо сделать разок, оценить

3 часа назад, Урия Гип сказал:

Да, абсолютно. Главное, чтобы не в томате, а так - сайта, сардина, можно и горбуша. 

У меня тунец есть, как раз пара банок, попробую. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нета поскольку праздник детский, я бы наделала всяких корзиночек ( напечь самой) с фруктами, канапешек фруктовых и всяких. Детвора таскает в охотку. 

Вы говорите, мясной тарелки не будет... Может  запечь как буженину куриную грудку и подать к ней соусы? Вместо колбасы.

Фрукты- арбуз, дыня. Можно порезать красиво кусочками и выложить в креманки- типа фруктовый салат. Тоже здорово летом.

К шашлыку я бы сделала овощи гриль ( кабачок, баклажан, перец, помидор) и просто подала на блюде, не делая салат.

Еще бы сделала что-то такое, легкое и вкусное- например вместо рулетиков из лаваша ( они на улице сохнут быстро ) сделала бы бутеры на один укус с той же намазкой ( сыр- яйцо- чеснок- зелень- майонез). 

Компота много наварить и охладить вместо покупных напитков. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Нета сказал:

так не пробовала

Верхотура, Малышуля с мужем и Ковбой не дадут соврать, что ух :)

7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

мясной тарелки не будет... Может  запечь как буженину куриную грудку и подать к ней соусы? Вместо колбасы.

Я в Свинине кажись рецепт выкладывала, как сделать быстро буженину без предварительного маринования. Можно любое мясо, не обязательно свинину. Запекается в молоке с чесноком и специями, кажется вроде бррр - молоко с чесноком! - но мясо очень здорово получается, сочное и ароматное.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла сюда поблагодарить @Немосквичка за рецепт салата из овощей с отварной говядиной. У сына в субботу был день рождения, были родственники, праздновали мы на даче. Так как у нас все любят овощные салаты, то просто из огурцов и помидоров салат это банально на день рождения, мы его каждый выходной на даче делаем, решила сделать этот салатик. Правда, положила не отварную говядину, а куриную грудку, отваренную в специях. Грецкие орехи и фасоль тоже добавила. Всем понравилось, даже деткам.

Спасибо!

Ещё первый раз сделала помидоры по корейски, тоже в этой веточке кто-то упоминал, целую трёхлитровую банку, все оценили. Сказали, что помидоры по этому рецепту -"бомба"!

Тоже спасибо большое  за наводку!

Изменено пользователем Магдалина
Добавила
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×