Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Апельсиновая фея сказал:

Перца много болгарского у меня, может кто знает, рецепт закуски интересной с ним? Желательно чтоб заранее сделать можно было, за пару дней? 

Знаю. Здесь оставляла рецепт. Заготовки можно сделать накануне. Собрать закуску непосредственно перед застольем. Очень вкусно. @Итсма Йлайфподтвердит, на многие застолья делали и я и она. 

@Апельсиновая фея, нашла Вам как закуска должна выглядеть

Изменено пользователем Спагетти
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Струна для скрипки сказал:

чем плохо пюре? Это только на форуме плюются, что на праздничное застолье пюре не подают. А в реале все уминают за милую душу.

Пюре всем хорошо:D, я просто сижу и думаю, может я какой вариант забыла? Не учла может чего... 

Блин был бы мангал, заставила бы мужа шашлык жарить, его точно все едят:cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая фея

Из мяса без духовки я бы посоветовала рулетки. Берем или свиные отбивные или куриные, внутрь любую начинку что у вас едят, лук-грибы- помидоры, как пример, скручиваем и укладываем плотно в кастрюлю, они не раскрутятся, заливаем и тушим на медленном огне. Вроде и не очень избито и не требует никакого внимания, готовится само по себе. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN, а это хорошая идея, точно. Их же можно подготовить и заморозить да? Ну сырыми? А чем залить? Сливками? 

Пошла начинки гуглить. :1eye:

Изменено пользователем Апельсиновая фея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

@IRSEN, а это хорошая идея, точно. Их же можно подготовить и заморозить да? Ну сырыми? А чем залить? Сливками? 

Пошла начинки гуглить. :1eye:

Да конечно можно заранее все приготовить. Залить можно и сливками, если это курица. Свинину наверное не стоит. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не заморачивалась при дефиците времени. Отличный вариант буженина с картофельным пюре. Буженину запечь куском и подать кучу топпингов - хрен, горчица, соусы разные.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картошку, как вариант, можно в фольге запечь. Без листа, решетка у вас есть? На лист мясо, на решетке под ним - картошка. Типа крошка-картошка сделать порционно. 

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на любителя, но когда-то моя первая свекровь делала на домашние праздники вкусную и внешне эффектную запеканку. На противень, смазанный маслом, раскладываете по форме тонко раскатанный пласт дрожжевого теста, он выполняет роль скорее подложки для следующих слоев продуктов, но вообще вкусное добавление получается.

А дальше по списку :D- укладывается слоем рассыпчатый рис, плотно приминается, наносится густая сетка майонеза, далее идет мелко рубленный сырой лук и мелко тертая сырая морковь, вновь майонезная сеточка, потом кладем размятую рыбу в масле, тут можно на ваш вкус, но красные сорта смотрятся внешне лучше, не забудьте это слоеное блюдо. Накрываете рыбу опять слоем риса, но не толсто, смазываете майонезом. Верх, до края теста, нужно прикрыть фольгой, прижать, примять, чтобы держалось. И в духовку. Если учесть, что продукты в этой запеканке в общем-то не требуют термической обработки, то держим, пока не испечется дрожжевой корж внизу.

Может кому пригодится. Хоть для праздника, хоть в качестве " я его слепила из того, что было".

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Апельсиновая фея сказал:

Дети такое не ЯдятЬ:cry_1:

А что дети едятЬ?)

Тогда, может, просто маринованные кусочки курицы или свинины оберни беконом, сложи плотненько и с пюрешкой? Мы такое на новый год делали с подругой, умяли все. Очень вкусно и просто. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Делла Стрит сказал:

А что дети едятЬ?)

Тогда, может, просто маринованные кусочки курицы или свинины оберни беконом, сложи плотненько и с пюрешкой? Мы такое на новый год делали с подругой, умяли все. Очень вкусно и просто. 

Картошку они хомячат. Желательно без изысков:1eye:, печёную, варёную или пУре.

Думать буду в общем, мне б еще такое меню придумать, чтоб заранее подготовить всё, а потом только по кастрюлькам-духовкам рассовать и стол накрыть. Потому как в день ХЭ итак нервенно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Струна для скрипки сказал:

Это только на форуме плюются, что на праздничное застолье пюре не подают. А в реале все уминают за милую душу. 

Уминают. Но не когда 20 человек гостей. А за картошкой надо следить, кто-то ее должен давить и пюре хорошо когда оно с пылу с жару. Остынет - не вкусно. А бегать подогревать - хлопотно, у хозяйки и так дел невпроворот и ребенок маленький. А вареная картошка это совсем другой дело, ее и чуть остывшую едят, и совсем остывшую, тем более дети любят.  

 

12 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Картошку они хомячат. Желательно без изысков

Сварите и вся недолга. А мясо в духовке. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мурчака сказал:

Сварите и вся недолга. А мясо в духовке. 

Всё к тому идёт, да... С одной стороны, хочется чего-то необычного, а с другой - ну не даст мне детка особо времени на разносолы:(.

Изменено пользователем Апельсиновая фея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Морская тень сказал:

@Апельсиновая феяА мультиварки у вас нет? Там картошку потушить можно.

Есть. Но тушёная картошка - это прям совсем не празднично же?:g:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Апельсиновая фея сказал:

Но тушёная картошка - это прям совсем не празднично же?:g:

Ну...не знаю...картошка, морковка, побольше сливочного масла, зеленью посыпать - милое дело. И на подогреве держать можно. Пюре клекнет, а тушеная самое то.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо запеките в мультиварке, а картошку в духовке. Или первым делом в духовке - мясо, а потом картошку. Можно же 2 противня организовать? Картошку запечется и мясо подогреете.

Салаты надо слоеные, которые заранее делают. Нарезку можно заранее (идеально - в магазине), обернуть в пищевую пленку или в вакуум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Можно же 2 противня организовать?

АдЫн у меня противень, а то я б тут мозг не выносила никому:cry_1:, было б два получилось бы мясо в фольге и картошка печёная, но вот такая засада. На 10 человек 3 картошины не испечёшь же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Апельсиновая фея сказал:

АдЫн у меня противень

А купить второй? Они ж не дорогие.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Мурчака сказал:

Уминают. Но не когда 20 человек гостей. А за картошкой надо следить, кто-то ее должен давить и пюре хорошо когда оно с пылу с жару. Остынет - не вкусно. А бегать подогревать - хлопотно, у хозяйки и так дел невпроворот и ребенок маленький. А вареная картошка это совсем другой дело, ее и чуть остывшую едят, и совсем остывшую, тем более дети 

Классика жанра - пюре, завернутое в одеяло, чтобы не остывало. :) Тем более, на 20 человек. Вареная картошка остынет быстрее и есть ее уже невкусно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

А купить второй? Они ж не дорогие.

Вот вы меня убили сейчас:1eye:. Пошла искать противень нужного размера... Блин и правда в декрете мозг работает через раз.:cry_1:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Апельсиновая фея сказал:

Думать буду в общем, мне б еще такое меню придумать, чтоб заранее подготовить всё, а потом только по кастрюлькам-духовкам рассовать и стол накрыть. Потому как в день ХЭ итак нервенно будет.

Тогда 100% будут в тему кусочки курицы или свинины, обернутые беконом. Накануне их сделаешь, потом можно просто разогреть, сунув в духовку. Как раз бекон подрумянится. До готовности курицу потуши, потом охлади (перед днем Х)и в нужны день оберни холодные кусочки курицы беконом и в духовку на мин 10, до подрумянивания бекона) 

Мне кажется, будет клёво) 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Апельсиновая фея сказал:

Пошла искать противень нужного размера..

А еще в духовке же есть еще и  решетка. А в Фикс-прайсе большого размера разовые алюминиевые противни с бортиками. Приготовили, потом выбросили. Стоит 27 рублей. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, посоветуйте меню для праздника :lol:

Мероприятие состоится в воскресенье, соответственно, время на готовку будет - суббота. Поэтому хочу выпендриться. В смысле, что-нибудь такое, совсем необычное (так-то унас, как правило, стол стандартный - "Шуба", рулетики с красной рыбой, гренки со шпротами, мясо по-французски и т.д. , ну такие, в общем, блюда), но, во-первых, чтобы я смогла приготовить, а я не супер-пупер-кулинар далеко, и чтобы не очень дорого, в во-вторых. 

Решила на горячее делать паэлью с морепродуктами, никогда раньше не готовила, но вот смущает меня, что эти морепродукты жестковатыми станут после того, как так долго тушиться с рисом будут. Или что можно на горячее? Хотелось бы именно с рыбой или морепродуктами.

Нашла рецепты салатиков, раньше такие не делала, один с печенью трески и маринованным огурцом, второй с креветками и свежим огурцом. Если кто-то готовит подобное, поделить, пожалуйста, рецептами и впечатлениями. 

И подскажите, пожалуйста, что еще готовить? 

На десерт яблочный штрудель с мороженным, из алкоголя шампанское и коньяк. 

 

 

Изменено пользователем Мерзавчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

паэлью с морепродуктами, никогда раньше не готовила,

Я бы не рискнула. Капризное блюдо, может просто каша с морепродуктами получится. Лучше пасту. Это проще в приготовлении, но нисколько не хуже по вкусу. 

К итальянской пасте можжно приготовить итальянские же салатики: Капрезе и Цезарь. Все проще простого и не затратно.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пиначета сказал:

Лучше пасту

А пасту как? Макароны отдельно, морепродукты отдельно и потом смешать? А если вместе тушить, тот же вопрос - жесткими они не станут, морепродукты-то?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×