Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну меню не плохое. Я бы добавила картошку, к примеру отварную, с укропчиком.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Улыбчивая сказал:

Я бы добавила картошку, к примеру отварную, с укропчиком.

Я бы тоже, да греть негде.

А сварить и поехать не получится. Мы с официального мероприятия практически сразу "на бал" попадаем.

Вариант единственный - подхватить заранее собранное и выдвинуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Немосквичка сказал:

Я бы тоже, да греть негде.

Как негде? На том же мангале с краешку поставить кастрюльку. Конечно совсем горячей она не будет, но погреется хорошо. 

В принципе, меню отличное, я бы ничего добавлять не стала, овощей свежих побольше и никаких гарниров не надо. По-моему зря ты думаешь, что чего-то не хватает :).

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немосквичка, не заморачивайтесь с картошкой - после зимы её не очень едят, особенно холодную. На мангал поставить - кастрюлю потом выкинуть. Меню хорошее, ничего больше не надо.

Лаваш армянский, если есть возможность - купите (не тонкий, в который заворачивают, а толстый типа хлеба) - погреете на мангале, чтобы корка появилась - пальцы отгрызете. А если ещё аджики и кусочек мяса...:rolleyes:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Лаваш армянский, если есть возможность - купите (не тонкий, в который заворачивают, а толстый типа хлеба) - погреете на мангале, чтобы корка появилась - пальцы отгрызете. А если ещё аджики и кусочек мяса...:rolleyes:

Да-да, я хотела и толстого лаваша взять, и тонкого. Толстый, конечно, на мангал!:rolleyes:

Я вот думаю, фруктиков надо? Может, винограда белого и черного и мандаринок пяток? Ну под вино девкам.

И еще - не нужна или нарезка сырокопченой колбасы, балыка мясного? Пока будет готовиться шашлык? Или лишнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немосквичка, если едят те фрукты - можно по кисточке. У нас не едят - заветриваются и все. Никогда их не ставлю - только на детский стол.

Нарезку можно, только сыр (если у Вас тепло) не берите - поплавится и засохнет быстро на природе.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Немосквичка сказал:

И еще - не нужна или нарезка сырокопченой колбасы, балыка мясного? Пока будет готовиться шашлык? Или лишнее?

Если приедете голодными, то не помешает немного перекусить. У нас на корпоративные мероприятия на природе всегда именно так и бывает. Только много не надо,  только голод приглушить, а то потом шашлык не таким вкусным покажется. :D

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мероприятие на целый день, я бы заранее в какую-нибудь тару настрогала основу для окрошки,  с собой квас пару бутылок и майонез. Кто хочет салатом, кто хочет окрошкой. Думаю, она еще не успела приестся, уйдет за день.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Нарезку можно, только сыр (если у Вас тепло) не берите - поплавится и засохнет быстро на природе.

Я брынзу хочу. Ее хорошо в лаваш с зеленью и мясом заворачивать.

8 минут назад, 18 регион сказал:

Если мероприятие на целый день, я бы заранее в какую-нибудь тару настрогала основу для окрошки,  с собой квас пару бутылок и майонез. Кто хочет салатом, кто хочет окрошкой. Думаю, она еще не успела приестся, уйдет за день.

Спасибо, но для окрошки в наших краях еще прохладно. Да и королем стола будет шашлык.

Может, хачапури заказать? Или лишнее? Все налупятся и до шашлыка дело не дойдет?

39 минут назад, Пандора домашняя сказал:

@Немосквичка, если едят те фрукты - можно по кисточке. У нас не едят - заветриваются и все.

Да вот фиг его знает. Я тоже как-то отношусь спокойно к фруктам на столе. А иной раз сидишь и чего-то отщипнуть хочется, свеженького и сладенького.

Кстати, народ, а кто ел соленые лимоны? Я хотела в качестве эксперимента к рыбному шашлыку сделать. СтОит?

Изменено пользователем Немосквичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немосквичка, брынза нормально, я имела ввиду сырную нарезку: Гауда, пармезан и т.п.

Окрошку? Да ну. Если дети ещё так сяк, а взрослым под водку салат жидкий хлебать? Я бы не заморачивалась с ней.

А фрукты?- возьмите немножко раз самой хочется. :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Картошку можно прямо в мангале в фольге запечь. Вкуснота необыкновенная..и здоровенные мужики наедятся, она сытная. А вот фрукты, на мой взгляд не нужны, разве что лимон, под водочку.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дым, никогда не запекала.

А ее какя помыть, обсушить, в фольгу ( сколько слоев?), и в угли? А на сколько?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

А ее какя помыть, обсушить, в фольгу ( сколько слоев?), и в угли? А на сколько?

 

Я делаю так. Беру картошку, чищу, разрезаю на две части, солю, перчу ( можно любые специи какие нравятся). Фольгу можно в 1-2 слоя. Кладу на фольгу картошку,можно еще кусочек бекона или сала, заматываю фольгой каждую картошку отдельно и везу на пикник.:P А там, на мангале, в углях она минут 20 и готова. Ножом ее попробуйте, если мягкая, то все. И не пропадет и горячая и мужики довольны.:D 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю в фольге картошку. Добавляю туда кусочек шашлыка, который делаем. Но я не одну картофелину, а пару крупных разрезаю на крупные кусочки, солю, перчу, можно обойтись приправами в шашлыке, можно добавить на свой вкус, ну и парочка слоев фольги. Уходит всегда на "ура".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Немосквичка сказал:

Да-да, я хотела и толстого лаваша взять, и тонкого. Толстый, конечно, на мангал!:rolleyes:

Я вот думаю, фруктиков надо? Может, винограда белого и черного и мандаринок пяток? Ну под вино девкам.

И еще - не нужна или нарезка сырокопченой колбасы, балыка мясного? Пока будет готовиться шашлык? Или лишнее?

Я бы взяла колбасу и сыр, бутерброды дома можно сделать заранее. Мало ли, не хватит закуски или с дороги будете голодные, немного перекусить. Да и на природе аппетит зверский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Улыбчивая сказал:

Но я не одну картофелину, а пару крупных разрезаю на крупные кусочки, солю, перчу, можно обойтись приправами в шашлыке, можно добавить на свой вкус, ну и парочка слоев фольги. Уходит всегда на "ура".

:licklips:Можно и так, все равно вкусно получается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы по принципу "гармошки" картошку в фольге готовим: нарезать не до конца пластинами, переложить салом свежим или солёным (если сало свежее, добавить соль по вкусу), присыпать специями, какие любите, завернуть каждую в фольгу и в угли закопать. Быстро, сочно, сытно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Малиновна сказал:

А мы по принципу "гармошки" картошку в фольге готовим: нарезать не до конца пластинами, переложить салом свежим или солёным (если сало свежее, добавить соль по вкусу), присыпать специями, какие любите, завернуть каждую в фольгу и в угли закопать. Быстро, сочно, сытно. 

А надо сытно, если основное блюдо шашлыки? Закуска будет, будут пироги на время пока шашлыки жарятся. А так все накидаются сразу, а потом в шашлыках будут ковыряться.  

Тем более картошку запечь тоже надо время, а это значит сразу что-то поедят, потом картошка подоспела - тоже накинутся, а на шашлыки уже аппетит прилично перебит. Если конечно на это расчет не идет, чтобы к шашлыками наелись и шашлыков много не потребовалось. 

И там время не с утра до ночи, а более ограниченный промежуток времени.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае, скорее всего, и не надо. Но кому-то такой вариант пригодится.

Изменено пользователем Малиновна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А надо сытно, если основное блюдо шашлыки?

Так картошка будет вместе с шашлыками, они примерно одновременно приготовятся. В меню указано, что шашлык из индейки, курицы и рыбы, а есть его будут десять человек пять из которых мужики размером с гору. 

У нас мужики всякие, но и те, что размером с гору и те, что помельче, не очень жалуют птичьи шашлыки, мясо им лучше заходит. А если еще  картошки не будет, зеленью и помидорами под крепкий алкоголь не накормишь таких дяденек, тем более все будут голодные.

Я думаю, картошка в фольге будет востребована, или на решетке пожарить половинками, тоже вместе с мясом, если размеры мангала позволяют.

Изменено пользователем Кошоныш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Кошоныш сказал:

У нас мужики всякие, но и те, что размером с гору и те, что помельче, не очень жалуют птичьи шашлыки, мясо им лучше заходит. А если еще  картошки не будет, зеленью и помидорами под крепкий алкоголь не накормишь таких дяденек, тем более все будут голодные.

Это надо смотреть на компанию - у нас шашлыки едят с зеленью, даже под водку и крупные мужики - поэтому и удивилась еще и картошки. Шашлыки тоже предпочитают из мяса, но у Немосквичка наверное все же шашлыки из чего готовить оговаривали, учитывали вкусы собирающихся?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2019 в 10:07, Дым сказал:

Картошку можно прямо в мангале в фольге запечь. Вкуснота необыкновенная..и здоровенные мужики наедятся, она сытная. А вот фрукты, на мой взгляд не нужны, разве что лимон, под водочку.

Да. Но чтобы не ждать её долго, её дома можно помыть щёткой целую и отварить до полуготовности, потом каждую завернуть в фольгу. Тогда в мангале она быстро доготовится и гарантированно не будет сырой.  Фольгу крестиком надрезаем и как из чашки вилкой едим.

К такой картошке делаю соус. Натираю на крупной терке огурец, замешиваю со сметаной, подсаливаю и выдавливаю чеснок туда. Надрезали фольгу и прямо в картошку ложку такого соуса. Очень вкусно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. В июне дочке исполняется 10 лет. Дочка захотела отметить свой праздник не в кафе, а на даче. Я ей предложила сделать тематическую вечеринку. Остановились на гавайской. Аниматор, украшение это все понятно, а вот с меню затык. На ум только пицца гавайская пришла , фрукты и коктейли.  Что-то сложное изображать времени нет, так как ещё маленькая дочка крутится, никаких дел. Подскажите какие-нибудь несложные, но вкусные и оригинальные блюда для детей на заданную тематику. Заранее всем спасибо

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мышь обыкновенная сказал:

Подскажите какие-нибудь несложные, но вкусные и оригинальные блюда для детей на заданную тематику.

Крутая у вас задумка, можно ярко праздник встретить. 

После того, как я отмечала дочке 10 лет и обнаружила, что дети не едят никакие салаты и жареных кур, я решила, что отныне меню будет состоять из пиццы, бутербродов (совсем немного), конфет и торта. 

В интернете видела салат, сделанный в форме ананаса. Там кожура грецкими орехами выложена. Еще можно креветки в кляре сделать. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Мышь обыкновенная сказал:

Всем добрый день. В июне дочке исполняется 10 лет. Дочка захотела отметить свой праздник не в кафе, а на даче. Я ей предложила сделать тематическую вечеринку. Остановились на гавайской. Аниматор, украшение это все понятно, а вот с меню затык. На ум только пицца гавайская пришла , фрукты и коктейли.  Что-то сложное изображать времени нет, так как ещё маленькая дочка крутится, никаких дел. Подскажите какие-нибудь несложные, но вкусные и оригинальные блюда для детей на заданную тематику. Заранее всем спасибо

Мороженое сделать домашнее фруктовое можно. Торт или капкейки заказать с фруктами. Канапешки детям нравятся, с сыром-ветчиной и еще какими овощами свежими. Летом все-таки на жаре не факт что будут много есть, но можно шашлычки куриные сделать, как-то необычно подать. Тоже думаю, как летом сыну отмечать день рождения, в июле у него. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×