Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девушки-хозяюшки, помогите!

В пятницу собираю девичник по случаю своего дня рождения. Но пятница рабочая, я приду домой на час раньше гостей. 

Проблема в меню. Все после работы, надо сразу сытное. Что можно придумать?

Пока в планах сделать заготовку салата из курицы,сыра и ананаса,приду и заправлю. На горячее хотела или пасту с морепродуктами или лазанью, но боюсь, не успею. Курицу не хочу. Свинину не едят. Рыбу? А когда ее готовить? Может кролика потушить? Тогда что на гарнир? Цветную капусту?

Уже думаю, может пиццу и роллы? Или придут в гости девушки, а там пицца...не поймут...

Подскажите, посоветуйте,голова кругом.

Заказ из ресторана можно,но по деньгам не потяну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Морская душа сказал:

Рыбу? А когда ее готовить?

А что рыбу-то готовить, самое главное почистить, я прошу почистить продавцов, у нас за 50 рублей это делают. У меня гости сейчас и я решила побольше рыбину купить, боже мой- я жарила её совсем немного, но разделывала этого гиганта час, при помощи двух ножей, ножниц, секатора и топора.((( О да- ещё и молоток пригодился- стучала по ножу, чтобы хребет перерубить.

А так- присолила, в холодильнике выдержала, в муку и на горячую сковороду и масла поболее. Отлично.

Так-то я не любитель большого количества гостей- только самые родные, но часто хожу к многочисленной близкой и дальней родне- у нас тут любят застолья и угощение- чего там только нет- жареный белый амур и сазан- обязательно, с пюре, кабачки в сезон с чесноком- тоже, свои разносолы. Баклажаны, помидоры, перец фаршированный.

57 минут назад, Морская душа сказал:

кролика потушить?

Жаль у вас не свой двор- мы вот только что кроля сняли с барбекю, но потушить- это объедение- мягенькое мясо- если покупаете, то берите не больше 2-х кг, большие кроли- старые и могут специфически пахнуть.(((

Моя доча любит на десерт делать фруктовый салат, я не любитель- дороговато- она всё туда покупает самое экзотческое, но вкуснотища.

:D

 

 

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самобранка сказал:

разделывала этого гиганта час,

Нет у меня столько времени. Я имела ввиду скумбрию или стейки красной рыбы. А к ней польский соус. Но это все время,а гретое не вкусно. 

Уже думаю, может жульен сделать?

Только что, Самобранка сказал:

потушить- это объедение- мягенькое мясо

Да, тушу в мультиварке, мясо во рту тает. Но тоже придется делать вечером в четверг, а в пятницу только греть. А гарнир к нему какой посоветуете?

Может все же заказать пиццу и роллы? Или совсем не красивом пусто будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская душа сказал:

Может все же заказать пиццу и роллы?

Ничего не могу сказать по этому поводу- не ем такого.(((

3 минуты назад, Морская душа сказал:

А гарнир к нему какой посоветуете?

А вот тут я бывает даже беру овощную заморозку из супермаркета- подороже, если свою съели. Можно сложную заморозку,  ну а я люблю- фасоль и всё или горошек. Да можно просто горошек из банок или кукурузку бондюэль. Лук на сковороде попассировать и в него ложку томата, потушить и добавлять ко всему прочему.

Муж любит тушёную капусту, я категорически нет, но делаю. 

Люблю шампиньоны ещё с сырным соусом, там и всего то- сыр, молоко да мука и чуть чуть куркумы.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Морская душа сказал:

Нет у меня столько времени. Я имела ввиду скумбрию или стейки красной рыбы. А к ней польский соус. Но это все время,а гретое не вкусно. 

Рыба и в холодном виде хороша. :) Горячий гарнир к ней сделайте.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская душа сказал:

сделать заготовку салата из курицы,сыра и ананаса,приду и заправлю.

Сделайте накануне слоеный салат: курица, шампиньоны, яйца, сыр. Второй салат - цезарь, его быстро делать и едят все. Нарезка мясная и рыбная. Кролика поставите тушить и можно вторым этажом картошку на пару, потом посыпать зеленью.

Если успеете купить слоеное тесто, то испеките пирог. Начинку можно сделать заранее. Можно и сладкий пирог сделать или купить тортик.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская душа сказал:

Рыбу? А когда ее готовить? Может кролика потушить?

Замариновать рыбу можно заранее, утром, полу размороженное -  специи, солька, чуток лимона, а в духовку запихнуть как раз как раз минут за 30-40, до прихода гостей. И без соуса польского, скумбрия, а тем более стейки и так вкусны. Для красоты можно сырком присыпать и зеленью. Если соус хотите все же, тар-тар быстрее сделать.

Рулеты из лаваша? Начинку заранее сделать, навертеть, пусть пропитаются или как придете завернуть. Тут тоже от вкусовых предпочтений зависит -  я люблю свежезавернутые, а муж, чтобы пропитались. Ну, или в тарталетки разные начинки, начинки заранее приготовить, смешать потом, как салат.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Морская душа сказал:

Может кролика потушить

Я кролика тушу в мультиварке, перед сном выбираю режим "тушение" 1,5 часа, включаю и ложусь спать. Мультиварка после окончания тушения включает автоподогрев, к утру на выходе томлёное мясо почти как из русской печи. Можно запустить процесс утро перед уходом на работу, если с вечера подготовить мясо. Вернётесь с работы к готовому горячему.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Морская душа сказал:

Рыбу? А когда ее готовить?

Вы стейки заранее подготовьте и в холодильник положите, придете - сразу в духовку, рыба быстро запекается, как раз к приходу гостей будет готово горячее. 

Я бы для сытости рыбу с картофелем и луком запекла, ну я, собственно, так и делаю. Картофель тоже можно заранее начистить и нарезать, оставив в холодильнике в емкости с холодной водой. 

Овощи свежие уже вкусные продаются, овощную тарелку. 

Салатик еврейский на застольях хорошо идет, я его с морковкой сырой делаю, она свежесть придает. Сыр заранее натереть можно, морковку почистить. По приходу домой только морковку натер, с сыром смешал, заправил майонезом. 

И нарезочек сырных и рыбных или мясных, в зависимости от предпочтений. 

По-моему, для девичника достаточно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морская душа

Скумбрию очень вкусно и просто сделать в духовке в фольге. Я просто тушки посыпаю приправами по вкусу, в пузо лимон, и на 20 мин. А вы на кусочки порежьте, соль, специи по вкусу, лимон тоненько, в фольгу заверните и в духовку. Насчет картошки вместе не знаю. Вряд ли она пропечется за 20 мин. Если можно одновременно готовить в духовке несколько блюд, то я на другом противне запекла картофель дольками.  Или можно картофель с курицей в пакете. Или одну курицу в пакете. 

 

Нарезки можно вечером накануне сделать, каждую тарелку завернуть в пленку пищевую. Рулеты из лаваша выше советовали, тоже можно заранее. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Чаровница сказал:

Насчет картошки вместе не знаю. Вряд ли она пропечется за 20 мин

Большими кусками, может, и не пропечется, а пластинками у меня вполне пропекается одновременно с рыбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы. По итогам пока такое меню:

СаСалаты Цезарь с красной рыбой и из курицы с ананасом.

На горячее рыба. Стейки, если найду хорошие, если не найду, то скумбрия в фольге. На гарнир цветная капуста в  духовке.

Сырная тарелка по всем правилам и мясное ассорти.

На десерт мороженое с фруктами и кофе.

Мало?

6 человек и все после работы. Пить будем вино или шампанское, кому что.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Морская душа сказал:

На горячее рыба

Пропустила, а рыбу все приглашённые едят? Если да, то лично мне ещё хотелось бы овощную тарелку с зеленью. А на гарнир к рыбе - отварную картошку :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морская душа

Ну если гости малоежки, то нормальное меню. Мне без мясного на застольях голодно. Может, что-то из курицы приготовить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Морская душа сказал:

Мало?

Да вроде нет, но кое-что бы поменяла. Например, салат из курицы с ананасом не всем нравится. Может что-то более популярное, что точно все будут есть. Даже из той же курицы какой-нибудь или с ветчиной. Бутерброды бы еще добавила или канапе, как закуску. И овощи, да. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже добавила или мясную нарезку или голени запекла бы.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2019 в 22:49, Морская душа сказал:

Уже думаю, может жульен сделать?

Может, жюльен в булочках? Как уж мне нравится это блюдо!))) Сам жюльен приготовить вечером накануне, а в пятницу свежие небольшие булочки купить. Вечером сразу мякиш из них вынуть, начинить готовым жюльеном, присыпать сыром и - в духовку. Свежие, ароматные, хрустящие, сытные!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2019 в 22:37, Морская душа сказал:

пасту с морепродуктами или лазанью, но боюсь, не успею

Точно успеете. Морепродукты готовятся считанные минуты. Пока вода для макарон закипает и макароны варятся, готовится соус. Самый лучший вариант.

В 22.05.2019 в 17:19, Морская душа сказал:

На горячее рыба. Стейки, если найду хорошие, если не найду, то скумбрия в фольге. На гарнир цветная капуста в  духовке.

Тоже неплохо, главное не пересушить второпях.

В 22.05.2019 в 17:19, Морская душа сказал:

 

Мало?

6 человек 

Мне бы сырых овощей не хватило на таком столе. Огурцы, помидоры, сельдерей стеблевой, перец порезать и выложить на большое блюдо.

И я бы оливки добавила, у меня всегда они на столе.

В 22.05.2019 в 17:19, Морская душа сказал:

Цезарь с красной рыбой и из курицы с ананасом.

У вас в компании это популярно, вкус гостей вы хорошо знаете? Я бы сделала Цезарь с курицей, бутерброды с красной рыбой, а ананас отдельно подала, хоть свежий, хоть консервированный.

И картошки молодой отварите, подайте с зеленью и маслом сливочным. Скумбрия с цветной капустой - не всем такое сочетание "зайдёт". Многие любят рыбу именно с картошкой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2019 в 00:30, Птица Говорун сказал:

И без соуса польского, скумбрия, а тем более стейки и так вкусны

К рыбе можно соус типа "тартар": смешать майонез и солёный огурец, потёртый на мелкой тёрке. Майонез надо густой, а огурец потереть и отжать. Сочетание странное, но вкусно и к рыбе хорошо идёт.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Лось Анджелес сказал:

К рыбе можно соус типа "тартар": смешать майонез и солёный огурец, потёртый на мелкой тёрке. Майонез надо густой, а огурец потереть и отжать. Сочетание странное, но вкусно и к рыбе хорошо идёт.

Ага, я про тар-тар писала как-раз, нравится вкус, не только с рыбой. Только еще зелень добавляю, если есть.

 

В 21.05.2019 в 23:30, Птица Говорун сказал:

Если соус хотите все же, тар-тар быстрее сделать.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитаты с телефона вставляются криво,поэтому без них.

Спасибо всем за комментарии и подсказки.

Про салат из курицы с ананасом. Да,это наша фишка,когда девичник,всегда готовим. Все ждут и едят. Традиция.

Цезарь,спасибо @Эмбер, поэтому и будет с красной рыбой,чтобы курицы много не было.

На горячее Все же решила жульен в булочках, спасибо @Вечно молодая, уже готов,завтра только в булочки разложу. И вторым горячим стейки красной рыбы. Просто с солью и перцем и в духовку. На гарнир цветная капуста,от картошки мои девочки отказались. К рыбе соус тар-тар, спасибо @Лось Анджелес @Птица Говорун

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, помогите, пожалуйста, с меню для дачных посиделок. Завтра отмечаем там день рождение родственника. С основным блюдом всё понятно – шашлык. Но его мы будем готовить ближе к вечеру. Нужно придумать, что поесть сразу после приезда.

Я хочу испечь 2 пирога. Один с капустой, а второй с мясом. Но проблема в том, что на даче я не смогу их разогреть. С капустой пирог вкусный и холодный. А вот какой пирог с мясом испечь, что бы его можно было съесть, не разогревая. Может посоветуете что-нибудь.

Изменено пользователем Вакула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вакула сказал:

. А вот какой пирог с мясом испечь, что бы его можно было съесть, не разогревая. Может посоветуете что-нибудь.

Этот.

Я его холодным больше люблю, чем горячим. И вообще очень вкусно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спагетти Большое спасибо. О нём я и мечтала. Даже солёные огурцы купила. Просто засомневалась, какой он будет в холодном виде. Но теперь уверена полностью.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже трижды в этом году готовила картошку в жировой сетке.

Молодую картоху моем, надеваем на шампуры, солим и обматываем плотно жировой сеткой. Сетка эта будет плавиться и капать в костёр, поэтому я заворачиваю всё в фольгу, так и быстрее и жир не горит. Уже под конец снимаем фольгу и даём картошке подрумяниться.

Дальше. Тонкий лаваш начинить сыром (любым) и зеленью. Сделать небольшие конвертики, закрытые со всех сторон, кладём на решетку-барбекю и по две-три минуты над углями. До стола они обычно не доносятся, улетают на подступах.

Грибы. Крупные шляпки шампиньонов начинить тёртым сыром с зеленью, так же на решётку. Или слегка обдать кипятком, нанизать на шампуры, слегка присолить, можно сметаной или маЯнезом смазать.

Скумбрия на углях. Почистить, посолить, поперчить, в брюшко лимон, через полчаса- на решётку и на угли. Очень вкусно!

Я ещё недавно откопала колбаски-гриль натуральные куриные. Очень вкусные. Теперь и они в фаворе.

В прошлом году делала на пробу шашлычки из куриных сердечек. Сердечки помыть ( самое муторное) залить соевым соусом+немного кетчупа или томатной пасты (вкусной). Помариновать. У меня часа три стояли. Нанизываем на шпажки, мы выкладывали на решётку и запекали, потому что мангал здоровенный для шпажек. Очень интересно получилось, но это для любителей потрохов.

Очень любим крылья-гриль. У нас они как семечки улетают.

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×