Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ань, у вас продаются корзиночки (пустые) ? если - да, то в них можно напихать любой салат. Понтово и удобно.

Посмотри, вот я еще выудила несколько салатов без майонеза и грибов

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=5633800

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=5079621

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=5335528

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AdelinaT - у нас нет аллергии на яйца. no_1.gif Поджелудочная в мамы и детки против майонеза. Домашний делаю иногда.

Селёдку под шубой? Её и со сметаной можно
Засада. Если не придёт свёкр и та подруга, которая водочку уважает - селёдка пойдёт в мусорку. hmm.gif Не уверена, что муж согласится на такое насилие над селёдкой.

Короны из лука - красивые. smile.gif

Мадж - пожалуй, да. В смысле, корзиночки продаются. И почему я про них так редко вспоминаю?

Итого. Бутерброды, корзиночки с салатом, нарезка мясо-фрукты-сыр, картошка, гуляш, рыбка в сметане, винишко, оливки, сок. Мороженое. Думаю, девушкам хватит. Ребёнка ещё фруктовый салат сделает, наверное - если что, сама же и съест. Красивенько и недолго. И практически всё есть, мужа пока с работы пройдёт через магазин ждать не надо. Духовка горячая уже. biggrin.gif

Вроде терпимо получается. И главное - все можно будет либо быстро докидать, либо в холодильнике оставить и на неделе употребить. biggrin.gif

Да вы мои хорошие. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарезку хорошо бы украсить розочками из помидорок и листиками салата.

Кстати, да. Обычная колбаса, лежащая на салатных листьях в обществе ломтиков помидор и перца выглядит куда более фешенебельно, чем та же колбаса на простой тарелке. Смешно, но факт. Тогда и отдельную тарелку с овощами можно не ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще отличный вариант - пирожки из слоеного теста с разными начинками. Особенно если есть ножик для фигурной резки. Пирожочки делаются небольшие, длиной с палец, готовятся быстро. Можно сделать с мясной или грибной начинкой. Главное, что они не заветриваются и не подсыхают на столе, как те же бутерброды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День рождения праздновать не буду, куча обстоятельств, к тому не располагающих. Но родители и брат с женой все равно придут поздравить, правда, уже опосля. Готовить не хочу - опять же, обстоятельства, ребенок болеет и вообще, настроения нет. Решила пивную вечеринку организовать, составила примерное меню, народу будет 6 человек, включая нас с мужем. Гляньте, нормально? Не будет потом про меня невестка писать в "Стыдно так стол накрывать"?laugh.gif

И подкиньте идеи, пожалуйста, если есть что-то на примете, только не трудоемкое, несложное (я вообще кулинарка фиговая blush.gif ) и не дорогое, ну в том плане, что на всяких там деликатессных морских гадов и салаты с икрой у меня финансов нет.

В общем, вот:

На горячее запеку рыбное филе с овощами порционными кусками, на другом противне сделаю картофель по-деревенски. Ничего лучшего не придумала, тушеную капусту с сардельками или колбасками не хочу, так я уже накрывала пару раз, надоело. Это пойдет как горячее под пиво? Или что лучше сделать?

Отварю креветок, нажарю крылышек остреньких.

Сделаю гренки со шпротами и горячие бутеры с мяском каким-нибудь типа буженины, с помидоркой и тертым сыром.

Сама насушу сухариков, куплю фисташки. Еще закуска - сырные шарики с арахисом внутри (творог с чесноком и майонезом вообще-то, в тертом сыре обваляю).

Рыбная нарезка, мясная нарезка.

Помогите, а? Башка пухнет, по интеу полазила, все мне сложно кажется... Хочу разнообразия, ну в том плане, чтоб не традиционный стол, но очень переживаю, что это будет жалко смотреться и люди голодными останутся, все же после работы.

ПыСы:Уважаемые модераторы, была уверена, что подобная тема существует, искала и поисковиком и так листала, не нашла, если прошляпила - прошу прощения, перенесите. Только мне нужна именно пивная вечеринка, а не экономный день рождения smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

По мне так вы уже и так много наготовите, и горячее, и бутеры, и нарезка, и сухарики, а вас всего то шесть человек, тем более я так понимаю вы это все будете делать в достаточном количестве, а не по три креветки и одному бутеру на лицо.

Может вам из лаваша каких-нибудь рулетиков наделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

А ребрышки если вместо рыбы? g.gif

Или они у вас дорогие?

У нас свиные ребра дешевые - под пиво самое бы то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ребрышки если вместо рыбы?

А рыбку можно в кляре сделать.

Мерзавчик

Можно сделать рулетики например из крабовых палочек. Шпажки - колбасные изделия, буженина, сыр кубиками, оливка.

Какую-нибудь закусочку на чипсах выложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Отличное у вас меню. Я бы даже эти шарики сырные с арахисом и не делала. и так всего полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Вполне себе меню - под пивную. Мне бы и креветок с крыльями хватило. А у вас ещё и бутеры. Одобрямс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

мне нужна именно пивная вечеринка,

Был опыт подобных посиделок. Поделюсь, может, пригодится. Покупаю королевские креветки, на 4 человека где- то килограмм. На сухой раскаленной сковороде (антипригарной, которая), зажариваю их с обеих сторон до хруста и красивого цвета. (Естся вместе с кожурой, так что плеваться не будут). К ним-- острый соус, можно сделать самой ( томатная паста+ перцы все какие есть+ чеснок+ зелень, смешать и прокипятить).

Далее. Покупаете в магазинах все остатки копченой сухой колбасы, самой дубовой. Режете соломкой, перемешиваете. Вкусное мясное ассорти, с пивом самое то.

Если позволяют финансы, то же самое из копченого мяса можно сделать. А можно и свежее мясо порезать тоненькими полосочками, обжарить на жиру до черного- пречерного цвета, посолить- поперчить от души- и тоже горочкой на стол.

Ну и можно прикупить по жменьке разных рыбных закусок на развес ( продаются в пивных магазинах). Все раскладываете на красивых тарелочках, и получается вполне неплохой такой стол с множеством разнообразных закусок. Каждый сможет выбрать, что ему по вкусу, и говорить не станут, что к пиву ничего не было.

Пы. Сы. Не знаю, как у вас в столице цены, думаю что дешевле наших. Так вот, все написанное обойдется где- то в 1, 5 тыс. максимум. Так что недорого и готовить особо ничего не надо. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

А если рульку с тушеной кислой капустой приготовить, несложно, недорого и народ точно голодным не останется. Самое что нинаесть пивное блюдо drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кафешках всё время к пиву брали "пивную тарелку" там нарезка из селёдки, красной рыбки (её можно и самой засолить, недорого выйдет), кружочки лимона, оливки, маслины (мне нравятся, именно к пиву лимоном фаршированные, тоже недорого стоят), гренки ещё там из бородинского хлеба, чесночком натертые и самое вкусное - сырные шарики, они готовятся следующим образом - твердый сыр режим на кубики, макаем в яйцо, затем обваливаем в панировочных сухарях и обжариваем.

Ещё кальмары в кляре к пиву вкусненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Может, уже давно все знают, но в своё время меня потрясло, с тех пор сама так делаю на пивных вечеринках. Я не про закуски. Пивные бокалы положить в морозилку. Доставать уже при гостях. Ерунда, но производит сильное впечатление. И красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теодоровна

Пивные бокалы положить в морозилку. Доставать уже при гостях. Ерунда, но производит сильное впечатление. И красиво.

А что будет-то? Или фишка в инее на бокале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теодоровна

Просветите пожалуйста, а какой эффект от замороженных пивных бокалов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Сама пивом не увлекаюсь, но вот этот рецепт луковые кольца мне понравился.

Там же есть и кольца кальмаров в кляре.

Муж уже просил ему на выходных сделать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет-то? Или фишка в инее на бокале?

Просветите пожалуйста, а какой эффект от замороженных пивных бокалов?

Ну, и иней на бокале, и пиво тогда совсем уж холодное! И когда бокал оттаивает, - капельки текут, прямо как в рекламе. Подсмотрела когда-то в пивном ресторане в Сан-Францисско, впечатлилась. Ну, ритуал. Вроде чайной церемонии. Типа "Ах, мы пиво пьем не как все, а вона как!"

Забыла: чтобы совсем ритуал, нужны ещё салфетки льняные, - в том дорогом ресторане они были застиранные, разнокалиберные и походили на остатки старых пододеяльников (Тоже ритуал). А то же ручки у кружек представляете, какие холодные shiz.gif

Изменено пользователем Теодоровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Мне кажется, рыбное горячее - ни к чему. Да и вообще, горячее не нужно, лучше побольше закусок. Картофель по-деревенски и крылышки или наггетсы - самое то. Плюс креветки (можно потушить в соевом соусе с чесночком - пальчики оближешь), чесночные гренки, луковые колечки или кальмары в кляре, сырные палочки (обалденная штука), соленые крендельки, орешки. У нас на пивных посиделках идет на ура.

Я еще делаю немецкий картофельный салат (рецепт где-то на форуме я уже писала, если надо. спросите smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bliss

Мне кажется, рыбное горячее - ни к чему. Да и вообще, горячее не нужно, лучше побольше закусок.

Автор переживает чтобы

Не будет потом про меня невестка писать в "Стыдно так стол накрывать"?

но очень переживаю, что это будет жалко смотреться и люди голодными останутся, все же после работы.

Все же горячее не лишнее, правда с работы все голодные. А закусками не наешься.

Мерзавчик

Лично я бы была довольна, все вкусно и продумано. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, конечно же всем спасибо огромное за советы и мнения, прошу прощения, что не догадалась сама поблагодарить, я просто читала и себе на листик с меню вносила исправления и пометки blush.gif ТД, мерси за подсказку smile.gif

Я еще спросить хотела, а вот эти сырные шарики если подать на кружочке свежего огурца, ну чтобы брать удобнее было, нормально? Или огурец пустит воду и будет размазня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Я еще спросить хотела, а вот эти сырные шарики если подать на кружочке свежего огурца, ну чтобы брать удобнее было, нормально? Или огурец пустит воду и будет размазня?

На шпажки наколите. И брать удобно, и вид будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скоро день рождение. Приходится ломать голову что можно подать на стол. Как-то раньше над этим не задумывалась, а сейчас вот задумалась.

Решила подать бутербродики с сыром, чесноком и помидоркой, форшмак из сельди (я его думаю подать в тарталетках), салат "Гранатовый браслет"... И все. Дальше моя фантазия не работает cry_1.gif

Какой салат еще можно подать? Те, что я смотрела, они либо с майонезом, либо с мясом, либо с похожими овощами (как у "Браслета" или "Оливье"). Хочется подать что-то оригинальное и в то же время приемлемое по деньгах g.gif .

И на горячее что? Думаю запечь картофель и куриные ножки в духовке под майонезом и сыром. Нормально будет?

Помогите, подобрать, пожалуйста helpsmilie.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Как много народу будет, что за гости ? Потому что пожилые родители вряд ли будут фанатеть от суши, а девушки, сидящие на диете не обрадуются салатам с майонезом.

Много разных интересных салатов здесь, а еще посмотрите сюда - здесь салаты без майонеза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Как много народу будет, что за гости ?

Ну народу будет человек 10. Все люди солидные. Возраст примером 45-55 лет.

С молодежью у меня отдельная программа, в клубе. А это для знакомых взрослых smile.gif

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×