Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Археоптерикс

Уходящий високосный год

Recommended Posts

И я хочу, чтоб быстрее уже он кончился, этот 2008 hmm.gif, несмотря на то, что это мой год (Крысы)

В этом году я вышла замуж - о чем не раз уже пришлось пожалеть.

Сменила место жительства - так же, - скучаю по шумному многолюдному городу.

Сама уволилась с хорошей работы в связи с замужеством и переездом - но нашла еще лучше, что в принципе в этом городке большая удача. Однако теперь, в связи с кризисом, уже сократили половину сотрудников, и это еще не предел, боюсь даже загадывать lookaround.gif

Никогда раньше не лежала в больнице, а в этом году загремела на неделю с острым воспалением почек blink.gif

В мае наступил апогей напряжения совместного проживания со свекрами - ушли с мужем на квартиру и еще долго потом не общались с родителями. Хотя, у этого есть плюс: даже эту четвертушку дома, практически без удобств, я теперь не поменяю снова на вынужденное проживание с родителями. Пусть не всегда получается - зато сами и решим это, а не кто-то за нас.

Подали на субсидию по программе Молодая семья - пока нет ответа, ожидание и неизвестность - хуже всего. Надеемся на лучшее blush.gif

Умер дядя, он же крестный, мужа - светлый человечек, очень неожиданно и глупо sad.gif

Ну и личном -нет стабильности и спокойствия в семье. Нервы жгутся исключительно второй половиной, причем, подозреваю, осознанно cry_1.gif , отсюда и вопросы: а оно мне надо вообще?

Но, как говорится, бывает и хуже: лишь бы все родные и близкие были живы и здоровы, с остальным можно справиться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хороший год был... Спокойный.

Общалась с хорошими людьми.

Занималась творчеством, причём, нашла себя в новом ключе. И это нашло отклик у тех, кто видел результаты моей работы.

Лето было просто прекрасным. Я будто заново родилась.

Осенью, конечно, пахали не по-детски, но зато наш институт прошел аттестацию и лицензирование.

На работе всё стабильно, ттт.

Нашла еще одну работу.

Съездила в город моей мечты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год хороший.

Вышла замуж.

Получила повышение по службе.

Родила дочь.

Прокатилась на машине по отрезку Золотого кольца.

Никто из родни не болел.

В общем цвету и пахну. По больше бы таких годов! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нейтральный год, нет никаких ярких событий в жизни. Работы на даче не компенсируют желания настоящей работы. Она мне снится постоянно, но состояние здоровья уже не позволяет, да и предприятие развалилось. С облегчением провожу этот год, и буду ждать перемен к лучшему в новом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала показалось, что ничего особенного не произошло.

Но, если подумать...

1. Выросла в профессиональном смысле.

2. Похудела почти на 10 кг.

3. Впервые за последние 12 лет съездила на море.

Из плохого ничего не произошло - это уже хорошо.

Но особенных надежд на 2009 год не возлагаю.

Разве что, мечтаю родить лялю (можно не одну wink.gif ).

А еще хочу, чтобы в моей жизни наступила стабильность, хоть какая-то.

Ну чтоб кризис стороной обошел music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году было многое…

Были и неприятности, были и разочарования, но было и хорошее!

Из негативных событий:

- Смерть отца, приятеля

- 9 мая приятеля ударили ножом

- 29 мая на него было совершено разбойное нападение

Милиция, показания, допросы, суд…(я шла свидетелем по этому делу)

-21 сентября, убили бывшего парня…

Из разочарований:

- 1 сентября я устроилась, как мне казалось, на хорошую работу (В принципе, она и была хорошей, вот только сильно подкачала зарплата, вместо обещанных десяти тысяч рублей я получила семь с половиной…)

- 20 октября я уволилась оттуда…

Ещё, в этот год выяснилось вот что: тех, кого я считала своими друзьями, на деле оказались лицемерами…

Из хорошего:

- Появился новый член семьи – моя крыска Мышастик, также я встретила замечательного молодого человека!

- Познакомилась с талантливыми музыкантами, которые очень заинтересовались моими песенными текстами!

- Подала заявку (по совету родственников) на участие в конкурсе «Ты Смешной», - меня приглашают в следующий проект ...

- Встретилась с человеком, которого не видела шесть лет…

- И, наконец, я нашла новое место работы,… Я вернулась в школу!

Вообщем, все было…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитаюсь и я. До Нового года осталось совсем немного, а времени может просто на всё не хватить. biggrin.gif

Мы с мужем Крысы, он - Рыба, а я -Рак. Год наш, високосный он, не високосный, но наш. А, впрочем, как и любой другой. Открываю утром глаза и говорю: Я здесь и сейчас.

Прошлый год был годом дочери, например. Она наконец-то нашла любимую работу. В этом году, по прогнозам, ей должно быть плохо. Ворчит для порядка, но довольна. Куча покупок, морального и материального удовлетворения. Дверь на днях в квартире сменила на свои деньги.

Следующий год - год старшего сына, он с армии возвращается.

В 1996 году , тоже високосном, нас на предприятии отправили на 2/3 аж на 2 месяца! Правда, был август месяц, хоть на огородах в своё удовольствие поработали, кто хотел и любит.

В этом году пока не трогают, хотя грозят, грозят, нервы расшатывают.

Дорогие форумчане, всё будет хорошо, обещаю! Просто жизнь идёт. Плохо, когда она мимо проходит...

А мне год дал многое. В плане развития. Посетила несколько тренингов, получила хорошую встряску, здорово!

Побывала в Питере в очередной раз и опять при хорошей погоде. Масса впечатлений.

Радуют родители.Живы и относительно здоровы и бодры в свои за семьдесят. ТТТ. К тому же я им недавно подарила "сыночка": милого полосатого котёнка.

Младший сын не радует, бросил учёбу, хотя в том году поступил на бюджет в лучший ВУЗ области. Что-то у него не складывается. И ещё у него любовь... Но ведь мы никогда не знаем к лучшему или к худшему то, что с нами происходит в данный момент.

Счастья вам, процветания в Новом году, и в следующем и во всех остальных, в том числе и в високосных!!! Будьте здоровы drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, хороший год. В меру удачный, без явных провалов. По сути, все недоделки проистекают из собственной лени, учитывая их количество, на следующий год нужно взять себя за шкирку... sad.gif

Совпал один в один с составленным мной для самого себя, в конце прошлого года, гороскопом. Гы! Мне, как ярому материалисту и противнику всего подобного, даже стало интересно. biggrin.gif

Самый главный минус... Не скажу. Минус сам про это знает. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этот год просто таки насыщен событиями.

В начале января ушла от мужа, будучи беременна от горячо любимого (и любящего) мужчины. Создала с ним новую семью. Родила дочь. Расширила сферу бизнеса. Сделала дома половину ремонта. Взяла собаку. Потеряжку. Разругалась в пух и прах с сестрой. Купила машину. Вроде все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня високосные года не страшны. Странно, но я люблю високосные. У меня всегда что-то очень хорошее, в эти года, происходит. Жаль, что только один раз в четыре года.

Самое главное событие этого уходящего 2008 года - я научилась выходить в Интернет. clap_1.gif

Тут же заявилась на форум "Моя семья". Тупая была, приставала к модераторам с расспросами, cool.gif что и как делать надо. Читать мне мало было, надо и писАть, а это не всегда было в тему. Шишек себе наставила. confused_1.gif

С освоением Форума "Откровения из Интернета" - продвигалась по всемирной паутине. Не застряла, не потерялась. Никакой заразы (тьфу,тьфу,тьфу) вирусной не притащила. Много всего нового узнала.

Теперь я в Инете как рыба в воде. music_whistling.gif

Спасибо этому 2008 году – весело пойдём в другой 2009 год!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то, что год високосный, старалась не думать, что бы не заморачиваться. blink.gif

1.Ребенок болел (да и сейчас перед праздниками умудрились ангину подхватить).

2.Сама операцию перенесла.

3.На работе ерунда творится, сплошные проблемы.

4. Нервный год, покой мне только снится... shiz.gif Стала какой-то истеричкой и совсем мало радуюсь.

5. Брата ограбили (правда уже нашли, кто это сделал)

На работе у коллеги в этот год умерли отец и свекр. И вообще много смертей. Страшно. eek.gif

Надеюсь, что следующий год с лихвой компенсирует все негативы уходящего. thumb_yello.gif С наступающим, и всего-всего!!!!!!!!! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не верила в негатив високосного года. Потому как: сама родилась в високосный год, замуж вышла (правда спустя 10 лет оказалось, что неудачно ) laugh.gif , дочь и сына родила тоже в високос.

Были плюсы:

-стали жить вместе с любимым мужчиной, получила права, купила машину, съездила на юг (10 лет там не была).

Но:

-в этом году умер папа, у мужа умерла мама, два близких приятеля тоже потеряли отцов.

Пусть уходящий год заберет с собой все плохое.

В наступающем жду чуда!!! Хотя бы самого маленького!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю дни до окончания этого года. Ужасный год для меня и близких, особенно осень-зима. С надеждой смотрю в будущее... Надеюсь, последнии 8 дней этого года пройдут без происшествий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня год был очень удачным.

2 января уехали с мужем (на тот момент ГМ) на несколько дней отдыхать. Приехаи, и 7-го января я узнала, что беременна.

9-го июня ушла в очередной отпуск

3-го июля - декрет biggrin.gif

8-го июля была наша свадьба.

9-го сентября юбилей мужа

16-го сентября родился мой двоюродный братишка

21-го сентября - моё маленькое чудо, дочь Катерина.

А из плохого совсем ничего не припоминается. начит, год удался wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложный год.

Проблемы в семье родителей, заморочки на работе, дочка болела.

Надеюсь, что следующий сложится лучше, но читая сводки СМИ - понимаю - сложностей не убавится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычно ничего плохого не случалось в високосные года, но этот.

Плохое:

-Тетя сломала руку,

-У дяди летом обнаружили рак, несколько дней назад он умер,

-У другой маминой сестры обнаружили рак,

-ломалось много техники.

Хорошее:

-Сменила работу (з/п выше в несколько раз),

-Ездила первый раз за границу,

-Купила много нужных вещей.

Про остальное говорить не буду, шоб не сглазить. Побыстрее бы этот год закончился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный високосный год!

- выгодно обменяли квартиру (жили в однокомнатной, переехали в трёшку, с небольшой доплатой, учитывая, что и район получше);

- открыла своё дело (пока маленькое, но интересное и перспективное);

- съездила на отдых к бабуле, с которой не виделась больше десяти лет, на Украину;

- познакомила свою мамулю с очень интересным мужчиной (вроде бы у них всё хорошо, ттт);

- покрестилась и одновременно стала крёстной мамой;

- перенесла удачную операцию, так что в следующем году, надеюсь, буду сама крестить свою ляльку!!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго держалась и не писала сюда, но теперь уже, наверное, можно подводить итоги. Итак, что лично мне принес этот год.

Январь: стала снова встречаться со своим бывшим. Это, вроде, было хорошо.

Февраль, март, апрель: ничего не помню - влюблена и счастлива.

Май: расстались в очередной раз. Вроде бы и плохо, но теперь понимаю, что это очень хорошо.

Май: Съездила в очередной раз в Прагу.

Июнь: Закончила второй институт.

Июль - август: Валяюсь на пляже в Крыму.

Сентябрь: Снова за работу. Скучно, хочу обратно в лето.

Октябрь: Полно работы из-за затяжной болезни подруги-коллеги, поэтому тоже помимо работы ничего не помню.

Ноябрь: Решилась наконец на операцию, которую давно хотела сделать. Пока все хорошо.

Декабрь: Радуюсь отсутствию снега, "заживаю" после операции, привожу себя в порядок. К Новому году готова. Пусть он будет еще лучше! newyear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот год принес многое в нашу жизнь.

Из позитива- купили большую 3-х комнатную квартиру, весной были в Турции, только вернулись из Египта, в октябре была свадьба.

Но плохое перекрывает все, умерла мама мужа. Это боль перекрывает все хорошие и позитивные эмоции, очень тяжело, нам так ее не хватает. И самое главное никто не может понять как так случилось, что в один миг не стало здоровой, молодой, цветущей женщины 47 лет. Остановка сердца во сне. Трудно, тяжело, но надо жить дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может еще рано, но подведу и я итоги. wink.gif

Из хорошего:

-родили еще одну доцю

-купили землю в перспективном месте /успели недорого lookaround.gif /

-мужа повысили на работе

-купили бытовую технику, которую желали /посудомоечную машину, э/мясорубку, стиралку на 7кг/

В общем, из хорошего вроде прибавление в семействе и финансы /ттт/.

Из плохого:

-весь год болеет вся семья, кто чем, но здоровье у всех подкачало

-неожиданно умер родственник, совсем вроде молодой мужик /48лет/

-в психологическом плане был натянутый год с супругом, часто ссорились и не хотели понять друг друга.

Т.е. подвело здоровье и любовь. unsure.gif

Всем /и себе, конечно/ желаю, чтобы следующий год меньше огорчал, больше радовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное событие этого уходящего 2008 года - я научилась выходить в Интернет.

Мартытка, Вы знаете, и для меня в этом уходящем году это событие одно из главных.

Сын мой побывал в этом году в Америке, кстати, это он научил меня перед отъездом пользоваться интернетом, чтобы я могла с ним общаться.

Еще один плюс уходящего года-на днях мой сын получит права на вождение (машину, надеюсь, приобретем на следующий год).

У мужа были продвижения по службе и, естественно, по зарплате(ттт).

Я выпустила своих детишек в школы! ( гордость моя, до сих пор просматриваю кассеты с выпускным, все прошло так волнующе трогательно).

Моя любимая золовочка со своим мужем ждут прибавления в семействе, чему мы бесконечно рады. Для нашей семьи это тоже событие.

Радости мужа: сбылась давняя мечта, его жена (т. е Я), наконец-то сидит дома, посвящая себя семье и себе Любимой. Что пока мне нравится, ну еще я занимаюсь попутно воспитанием внучатой племянницы (1,9).

Летом ездила отдыхать с подругами на машинах по Казахстану ( Боровое, Баянаул, Костанай), впечатлений море!

Это плюсы этого года. минусов особенных в нашей семье не было, но они все же есть.

Умерла одна из моих подруг, в начале года( январь)

В конце года умер мой двоюродный дядя, находясь в командировке у нас в Астане, инсульт, кровоизлияние в мозг.

Очень много знакомых людей погибло в этом году в автокатастрофе.

И все же, хочу закончить свой пост на Позитиве. Пользуясь случаем, поздравить всех форумчан с наступающим Новым годом! Пусть он нам всем принесет удачу, здоровье и много положительных эмоций. Давайте верить в Чудеса!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда все с опаской ждали наступления високосного года, я только посмеивалась: "люди, это всего лишь ещё одна пятница в году, хороший день, больше ничего"

Наверное, я правильно настроилась.

Ничего особо плохого вспомнить не могу (ТТТ, ещё неделя впереди)

Ровный, спокойный год.

Дважды побывали за границей в отпуске (один раз в Турции с компанией друзей- до сих пор не верится, что у всех совпали отпуска)

Здоровье при нас. Доходы упали, конечно, но это не навсегда wink.gif , постепенно войдём в колею. Зато я научилась наконец экономить laugh.gif

На работе нормально всё тоже smile.gif

Из плохого только кризис, но я не так наивна, чтобы думать, будто пройдёт високосный год и кризиса как не бывало.

В любом случае, кто верит в подлость високосного, держитесь, прорвёмся!

Всё будет хорошо! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуясь случаем, поздравить всех форумчан с наступающим Новым годом! Пусть он нам всем принесет удачу, здоровье и много положительных эмоций. Давайте верить в Чудеса!!!

Верить-то надо... Да вот астрологи в один голос пишут - в следующем году аж 6 затмений.... Опять катастрофы предсказывают... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроилась на отличную работу, пахала. как....

В общем, отличный, спокойный год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×