Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ленца

Цены на животных

Recommended Posts

Сестра

Условия замечательные.только вы не учитываете одно НО.Если с собакой что-то случится до рождения щенков и расплаты с заводчиком по вашей вине,то эту 1000$ все равно придется отдать.И тыщи не станет и собаки не будет.

А договор там составляется обычно у нотариуса,так что отвертеться не удастся.Да и простого договора для суда вполне достаточно.

Это довольно рисковая штука-арендная собака.Хотя одну свою суку я так и брала.Но там несколько другие условия были и щенков все же отдавали,чтобы побыстрее отдать,а не для того,чтобы на них побольше заработать.

А то,что собаки стоят дорого,так это нормально.Никто же не возмущается,что машины дорого стоят.Не купит один,купит другой.Йорки собаки маленькие,много не едят,так что сидеть у заводчика могут очень долго.Пока не найдется нормальный покупатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

случится до рождения щенков и расплаты с заводчиком по вашей вине,то эту 1000$ все равно придется отдать.И тыщи не станет и собаки не будет.

А если купить и она помрет? Тоже ни денег, ни собаки)) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йорки собаки маленькие,много не едят,так что сидеть у заводчика могут очень долго.Пока не найдется нормальный покупатель.

Так все же стараются отдать/продать пока щенки, не в кормежке тут дело. маленький щенок - и воспитывай его под себя. Взрослая собака все же уже с привычками старых хозяев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Многие специально придерживают щенков подольше,особенно перспективных,потому что подрощенный он стоит дороже.А про привычки хозяев можно говорить только,если это не собака заводчика.Заводчик никаких привычек в собаку для продажи не вкладывает,лепи из неё что хочешь.И это не проблема-продать годовалую и старше собаку.Другой вопрос-что чисто внешне щенки симпатичней подростков.Но ведь многие берут для выставочной карьеры,для разведения.Со щенком не всегда угадаешь.Да и щенка не проблема продать.Кто-то отказался,следующий согласился.Я к тому сказала,что заводчики йорков не озабоченны проблемой как можно быстрее сбагрить щенков.

Кстати,для особо желающих могу найти йорика за 400 американских рублей.Еще были очаровательные метисики померанского шпица и пекинеса.Всего по 200 американских рубликов.Но не знаю,есть ли сейчас.А вот йорки там есть постоянно.Но это уже в личку.Если серьезно брать надумаете,то я позвоню,узнаю-есть ли что.Если же чистый интерес,то звонить не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дались вам эти йорики. Красивая порода.

А я вот влюбилась в китайскую хохлатую. Тут девочку пятимесячную мне предлагают пуховую. Надо только с первого помета одного щенка отдать. Всех бы отдала, но...

Они, когда вырастают, становятся похожи на миниатюрных афганских борзых. А характер... прелесть. Ласковая, покладистая, но осторожная. И выгуливать не надо. На лоток ходит. Взяла бы, да некуда.

Чего это я ... Здесь же о йориках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость шоколадница

Есть у моей знакомой один знакомый (гм......) так у него вот какие условия:

он вам отдает щенка (сучку), породистая, никакой ни брак. Но вы обязаны первый ее помет (ессно, вязка с дородным кобелем, под присмотром этого заводчика) - отдаете ему (он продает). Условия, я считаю, не плохие, если это действительно так, а не "испорченный телефон".

Очень даже не плохие условия!!! thumb_yello.gif

Когда у меня жила чао, мы так и сделали !!! Выгодные условия, зато со всех остальных помётов щеночков сами продаёте за

очень приличные деньги!!! thumb_yello.gifthumb_yello.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И выгуливать не надо. На лоток ходит.

Господа собаководы, давно мучаюсь одним вопросом: ну как кобель может ходить в лоток, пардон, по - маленькому eek.gif

Или ЭТО на улице? ( а ТО в лоток biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше пуделя собаки нету!!! music_whistling.gif (гимн пою) laugh.gif

Поганка возьми карликого пуделька.Не пожалеешь. И намного дешевле,чем йорики,особенно неплановые щеночки. И ухаживать намного проще,и с кормежкой,чем с йорами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

ну как кобель может ходить в лоток, пардон, по - маленькому

laugh.gif Наверно,палочку надо поставить в серединку лотка cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

А вообще, Поганка, вы знаете, что за ними (Йориками) очень не простой уход?

Конечно знаю

И про шерсть и про витамины.

Читала много про них.

Готова возиться.

Не готова только разводить и выставлять.

Поэтому и ищу плембрак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Поганка возьми карликого пуделька

Нееее

"..я другому отдана и буду век ему верна..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка возьми карликого пуделька.Не пожалеешь.

они бестолковые, насколько я слышала. А еще гомосексуалы и анонисты.

Может не все конечно, но от некоторых людей, у кот. они (пудели) были я это точно слышала g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходят на лоток и кобельки тоже. Только для них специально надо целый угол клеенкой оклеивать и следить. Именно поэтому кобельки дешевле, чем девочки. За девочками меньше ухода. Но кобелька можно не развязывать и он постепенно перестанет реагировать на течных сук. А вот у дам-с, если им не давать возможности ни разу за всю жизнь щениться, сильно портится характер. Вплоть до безумства. Поэтому рекомендую все-таки соглашаться на девочку за первый помет. Это царское предложение. Просто внимательно следите за ней и ничего плохого не произойдет.

Йорик, так йорик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня йорк, ему уже два года. Ходит в лоток, как кошка, никаких клеенок не вешали. Собака обалденная, очень умная, понимает не то, что с полуслова, а с полувзгляда. А когда приходишь домой после работы, да еще и с кучей проблем в голове, а это чудо так преданно заглядывает в глаза и пытается тебя развеселить, притащив какую-нибудь любимую игрушку в подарок, то сразу и настроение улучшается, и все проблемы забываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васена

Не обижайтесь,но вы говорите полную чушь.

1)кобели ходят в лоток точно так же,как и суки.Есть лотки и с палочками,но стоят раз в 10 дорожеsmile.gif

2)кобели не стоят дешевле сук.

3)У суки от отсутствия вязок не портится характер.Не надо.Благодаря этим побасенкам у нас такое количество психованных собак.И заодно-вязать суку для здоровья тоже не надо.Чушьэто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и появился у меня Йорк.

Зовут его Чип.

Ему 2 года.

В лоток он не писает, т.к приучен к улице....

Весит 4 кг.

Без родословной.

Кот его не принял

Третий день из шкафа не выходит. Боюсь, как бы до разрыва мочевого пузыря дело не дошло....

Пока счастливой себя не ощущаю... а ощущаю...сволочью какой-то, что ли....

Может это как с материнством. В смысле, что со временем проснётся?

Изменено пользователем Поганка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

На глупости давно не обижаюсь smile.gif

Поганка

Поздравить или как? biggrin.gif Где взяла,во сколько обошелся?

Бедный Чип,ему все чужое и страшно. Из шкафа даже на улицу не выносишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренно поздравляю,поганка clap_1.gif !!!Я бы тоже взяла собачку,да жилюплощадь не позволяет unsure.gif Tillya,а вот вы не правы,от любого дом.живюподнимается настроение!Кто не согласится? bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адочка

А где я сказала,что от домашних животных падает настроение? blink.gif

У меня их дома столько,что настроение всегда отличноеsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Поздравить или как? 

Пока незнаю...привыкаем потихоньку

Где взяла,во сколько обошелся?

Это был отзыв на моё объявление.Чипа мне отдали за 2 рубля (это называется символическая плата)

Бедный Чип,ему все чужое и страшно. Из шкафа даже на улицу не выносишь?

Это не Чип бедный, а Лаврентий.

Чип-то как раз отлично себя чувствует. Пардон за тафталогию: как дома!

Чипка очень живой и общительный.

А вот Лаврентий (кот) всё никак понять не может, что у нас появился новый член семьи. Он же всегда в этом доме был хозяином.

Дома, на протяжении 3-х лет любовно взращивался "культ Лаврика", а тут вдруг такой пердюмонокль.

Вот Лаврентий и выразил протест. Засел на 2 дня в шкафу и подвывал оттуда.

Сейчас, правда, ситуация начинает меняться.(голод, как известно, не тётка tongue.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

ребятки Йорк ни кому не нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что была на выставке и там Йорки стоили: сучки - 1000 уё, а кобельки - 500 уё.

Я своего Чипа "купила" 3 дня назад за 2 рубля lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, двухлетняя собачка... Не моё дело, но я бы лучше накопила или последние копейки наскребла, но купила бы щенка... Взрослая собака - не пупсик ведь, хоть и маленький.... Мне кажется, когда взрослого пёсика берёшь - как к живой игрушке к нему нужно привыкать, такой милый, маленький, забавный, но ВЗрослый; да и к характеру его нужно привыкать... Вам к его характеру, а не ему к вашим порядкам... Взрослая собака.... А маленький щеночек если бы был - с первого дня бы полюбили, как своего ребёнка; и не нужно было бы ждать, пока этот "материнский инстинкт" smile.gif проснётся... ИМХО..... Что-то Вы поторопились, Поганка, что ли... И дочка, и котик родной, а тут - взрослая собака....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

Инстинкт уже просыпается rolleyes.gif

Дело всё в том, что у Чипки отличный характер. Во всяком случае для меня.

Он очень активный и весёлый.

За мной бегает, как привязанный.

Я очень ценю такую преданность.

И вообще - уважаю животных с характером. (даже со скверным)

Аморфные "диванные подушки" у меня не вызывают вообще никаких чувств. На таких даже смотреть не интересно.

Мне очень забавно смотреть на Чипку, когда мы гуляем.

Он на поводке прёт вперёд, как трактор, а сверху на хомяка похож laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×