Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ленца

Цены на животных

Recommended Posts

Тутуська) Я в личку отправила.

А дорого брали - это относительно. Т.к. Мейн-куны не просто котики, я очень серьезно подошла к выбору "деток",  вернее Кота! 

Второй приехал через год. 

У нас помимо паспорта международного со всеми прививками, при приобретении было выполнено чипирование, оформлена на гербовой бумаге) родословная. 

С мелкими перед резервированием ездили знакомиться. Видели родителей, хозяев (в первую очередь), условия содержания. Кошачьи родители нас оценивали))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2017 в 13:44, Gerdara сказал:

А кто-нибудь знает, сколько сейчас стоит русский охотничий спаниель щеночек?

Это у кого как. От охотников с документами- в пределах 10-ти-15-ти тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмидточка.

Ну у нас тоже самое, кроме чипирования. Все остальное так же. Хлопотное дело, надо сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на группу любителей бордер-колли вКонтакте,  так офигела, сколько там желающих приобрести собачку задёшево: "Куплю бордер колли за 3 тысячи", "Куплю чистокровного щенка бордера до 4 тысяч" и т.д.. Мне интересно, чем люди думают, когда такое пишут?! Насколько мне известно, тут одних питомников бордер-колли ещё поискать в России надо и очередь на щенков огромна и хозяев чуть не под лупой будущих рассматривают, т.к. очень специфичная порода, рабочая на все 100%, а тут только "Подарите щеночка чистокровного" не пишут.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Чёрное небо сказал:

"Куплю бордер колли за 3 тысячи", "Куплю чистокровного щенка бордера до 4 тысяч" и т.д.. Мне интересно, чем люди думают, когда такое пишут?!

Хотеть не вредно, вредно не хотеть :D

Такое во всех абсолютно породах. Недавно видела, по группам в ВК фенотип бордера пристраивали, потому что не породистый оказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглила. Симпатичная собачка. Но и работы с ней много. Внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в компании собачников пополнение.  Щенок тайского риджбека,  за 35 тысяч.  А стоят такие собаки от 80. Сказали,  у него какой то неправильный волос,  вросший что ли... Пепельный красавец,  похож на гиенку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2017 в 17:19, Нижеподписавшаяся сказал:

Сказали,  у него какой то неправильный волос,  вросший что ли... Пепельный красавец,  похож на гиенку :)

Скорей всего, ридж на спине не в ту сторону закручен.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2017 в 17:19, Нижеподписавшаяся сказал:

Щенок тайского риджбека,  за 35 тысяч.  А стоят такие собаки от 80.

 

28 минут назад, Садовая Соня сказал:

Скорей всего, ридж на спине не в ту сторону закручен.

Ой, я бы поостереглась покупать риджбеков "со скидкой". У них еще дермоидный синус может быть и т.д. И слова "вросший волос" как раз мне напомнило именно про синус. Я бы всё проверяла тщательно :ermm:

Изменено пользователем Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Charlis сказал:

У них еще дермоидный синус может быть и т.д. И слова "вросший волос" как раз мне напомнило именно про синус.

 Тогда приобретатель абсолютно не сэкономил : ценник на подобные операции не самый низкий, плюс реабилитация....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Садовая Соня сказал:

Тогда приобретатель абсолютно не сэкономил : ценник на подобные операции не самый низкий, плюс реабилитация....

я именно про это и говорила - если это синус, то это тот еще геморрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут слегка в шоке...

Один очень известный московский питомник, занимающийся разведением "немчиков" шоу-класса, сейчас продает щенков.

Кутешики от 3500 евро стоят, оба родителя из Германии, очень крутые, сдано все, что возможно.

Но такая сумма за кота в мешке, по сути... Красота красотой, но что там в голове - одному Богу ведомо. 

То ли отстала от жизни, то ли питомник за бренд деньги дерет. Ибо, чуть дальше от Москвы, щеночка - шоу от выездной вязки можно купить в пределах 50 тысяч.

Чего-то я не догоняю.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дискорд сказал:

Кутешики от 3500 евро стоят, оба родителя из Германии,

Думаю, что маму с папой тоже не за три рубля покупали в Германии, вот и отбивают свои вложения заводчики. Шоу-собаки это в первую очередь деньги и прибыль от их разведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Бамбошка сказал:

Думаю, что маму с папой тоже не за три рубля покупали

Не знаю, сколько стоит овчарка в Германии ныне, а в 2014 году кобель годовалый стоил миллион рублей. Щенки от него продавались по 30 тысяч в Ярославле, по 60 в Москве.

21 час назад, Бамбошка сказал:

Шоу-собаки это в первую очередь деньги и прибыль от их разведения.

Но не по 200 же с лишним тысяч продавать "котов в мешке". Щенок - это рулетка русская. От крутых родителей может получиться Бог весть кто. Если уж простой народ знает об этом, то заводчики и подавно...

Обидно, что разведение собак-шоу класса превратили, в массе своей, в бизнес. А на психику, в основном, плевать, лишь бы экстерьер хороший был.

Я не про этот питомник, я в целом. Достойных питомников, где разводят отличных шоушников-овчарок, раз - два и обчелся.

Обидно. Очень.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×