Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ленца

Цены на животных

Recommended Posts

И вот еще один будущий хозяин йорика образовался!!!!

Поганка , а где Вы давали объявления? Все, что я обзвонила - не дешевле 400 долларов.

А мне не надо родословную, четкий окрас и прочее...мне бы просто йорика. Ни о каких выставках и вязках даже речи быть не может.

Может, кто-то отдает в хорошие руки "бракованных" щеночков??? У меня очень хорошие руки, честно-честно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бракованные щеночки тоже стоят денегsmile.gif

Ищите,может кто купил,а потом по семейным обстоятельствам отдает бесплатно.Хотя такие случаи редки,т.к.обычно щенков возвращают заводчику.

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.И везет на обстоятельства довольно редко.

И вообще,насколько я Вас знаю,Вы ж вроде не нищая,могли бы и купить хорошую собаку.

400 уёв не такая большая сумма за собаку.(правда,это цена йорка с недостатками)

И вообще,посудите сами.Ну кто бесплатно отдает щенков? Только те,кому они достались бесплатно.Т.е.повязлась чья-то сука с соседским бобиком,вот таких и отдают.А что вырастет,то вырастетsmile.gif И кушают такие щенки что придется и прививки им не делают,т.к.это денег стоит и не малых.

Я,извините,слишком хорошо знаю эту кухню,т.к.сама в ней варюсь.Хорошую собаку можно заиметь бесплатно только в крайне редких случаях.И ждать этого случая можно годами.

Если,конечно,Вас не страшит,что Ваш йорк будет килограмм 10 весить или истериком будет,можете брать собаку "любительского" разведения.Если есть лишние 100-200 уёв,езжайте на птичку,купите там щеника.И если он выживет и Вам не придется потратить еще 1000 уёв на его лечение,и если из щенка действительно вырастет йорк,то считайте,что Вам крупно повезло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

мне тоже хохлатики очень нравятся и моему сфнксу донскому друг бы ласковый был, но я не могу понять как кобеля могут ходить на лоток они же лапу обычно для этого подымают g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

И вообще,насколько я Вас знаю,Вы ж вроде не нищая,могли бы и купить хорошую собаку.

400 уёв не такая большая сумма за собаку.(правда,это цена йорка с недостатками)

Не надо считать мои деньги, договорились?

Поганка - порылась по интернету, дала объявления.

Нашла одного йорика в приюте (он - потеряшка). Отдают за символическую плату в 100 у.е. В субботу поеду смотреть. И еще нашла телефон женщины, которая уезжает на ПМЖ и своего 8-имесячного пристраивает.

Подскажите, кто знает, на что надо смотреть в первую очередь у таких собачек? Ну, чтоб здоровенькие были и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не обижайтесьsmile.gif

Просто меня всегда потрясают люди,желающие купить мерседес по цене запорожцаsmile.gif

А в приюте молодцы,не растерялись,знают,что порода спросом пользуется,навариться решилиsmile.gif Вообще-то они собак всегда даром раздают.А так молодцы,хоть на корм заработают.Не думаю,что он там засидится,если это действительно йорк.И действительно потеряшка.Т.к. когда таких собак теряют,то в приюты сообщают в первую очередь.И заявок на таких собак полно.

Подскажите, кто знает, на что надо смотреть в первую очередь у таких собачек? Ну, чтоб здоровенькие были и т.п.

Прежде всего смотрите,чтобы это был действительно йорк!(а не метис йорка).Многие приюты обожают выдавать метисов за чистопородных,чтобы забрали поскорее. Потом зубы смотрите,а то может данный пес уже давно пенсионер,но выглядит хорошоsmile.gif

Смотрите,чтобы веселенький был,игривый.Глазки,ушки,носик чтоб чистенькие были.И под хвостом чтоб было чисто.Чтобы ел с аппетитом.

Удачи в поиске "мерседеса" за символическую платуsmile.gif!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тетеньку с ПМЖ не теряйте из виду.Хотя смущает,что чел пол-года назад не знал,что уезжает на ПМЖ в другое место...Зачем тогда собаку брал???

да и времени,чтобы продать хоть за 200 уёв думаю навалом...

А вот,чего берегитесь.Многие мелкие собы любят гадить на хозяйскую постель,фактически превращая её в свой туалет.Из-за этого некоторые отдают бесплатно.Чтобы только избавиться...

Бесплатно декораторов отдают в 99% проблемных,потому что спрос среди знакомых на хорошую собу есть всегда.

У меня вот валом знакомых взяли бы моих собак(не говоря уж о щенках) бесплатно.Но я не отдаю laugh.gif

Так что просто поаккуратней с халявой,а то я столько могу случаев рассказать,когда дворняг впихивают за породистых.Да еще и денег просятsmile.gif

Не говоря уже о щенах,умирающих через несколько дней после прибытия к новому владельцу.

Дай Бог,конечно,чтобы Вы попали в этот 1% счастливчиков,я Вам зла не желаю.Буду только рада за Вас.

Просто немного нервно получается оттого,что мне такие халявщики по 20 раз на дню звонят.Так и хочется подобрать где-нибудь бездомных щенов и раздаривать таким любителям за породистых.Пусть радуются.

Но я так не могу,мне проще послать по телефону,чем потом гадать,выкинули они эту несчастную собаку(потому что не похожа на породистую) или не выкинули.Не халявщиков жалко,а собак ни в чем не повинных.

А еще ужасно раздражает,когда несут люди дворнягу и говорят-это у нас тот то и тот то,а у Вас кто? Да нет,говорю,солнце,это у нас тот то и тот то,а у Вас,извините,всего лишь пародия...

Еще раз прошу меня извинить за резкий тон поста,мне просто не понять никогда,почему люди хотят породистую собаку за копейки? Хотите иметь друга - возьмите просто маленькую собаку из приюта.Она станет верным и надежным другом.Но хотят то за копейку канарейку.Хотят престиж,а денег платить не хотят.А потом плакают горючими слезами:Нас обману-у-у-ули,отдавали чихуа,а выросло что-то килограмм на пять и совсем не похожее...

-А за сколько брали то? -За 1000 рубле-е-е-ей.... -Ну так чего ж теперь ноете?За что боролись,на то и напоролись.

А бедных собак в приют сдают,потому как брали престижную породу,а оказалась дворняга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Вы абсолютно правы.

А еще мелкие стоят дорого и потому, что они рожают помалу, да и роды у них зачастую осложнены - все-таки карликовые породы. Тут уж ничего не поделаешь. И плембрак конечно у них не уничтожается. как правило.

А халяву народ очень любит. У меня крупные породы, но поражают люди, которые хотят "плембрак, внеплан" за пять копеек купить. Не понимают люди, что даже на выращивание внепланового щенка, или метиса, тоже требуется средств и заботы, и немало - как и на нормального щенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллионерша

А халявщики думают,что щенков на свет родить и вырастить ничего не стоит.

Они не думают,что вязка стоит немалых денег,что щенки едят и едят много и хорошо,что им нужно делать прививки.Они не думают,что нужно вырастить и выкормить суку.Что суке требуется улучшенное питание во время беременности и выкармливания щенков.О том,что приходится не спать ночами,когда щены только родились.О тот,что услуги ветврачей нынче очень дороги,а без них обойтись бывает невозможно.О том,сколько своего труда вкладывает заводчик в выращивание щенков.

Они думают,ой,подумаешь,щенков родить.Ну как собака может стоить так дорого?

Я просто обожаю,когда мне звонят и говорят:нам бы поменьше,да подешевле.Советую купить мышь:дешево и сердито laugh.gif

Недавно одна дамочка меня аж рассмешила.Звонит:мне бы собачку подрощенную,грамм 700-800 чтоб была во взрослом состоянии.Я говорю:Уважаемая,на таких собак во первых запись,потому что рождаются такие крохи крайне редко,а во-вторых,вы на какую сумму расчитываете?Она:ну,долларов на 500-700.У-у-у-у-говорю, - мадам,с такими финансовыми возможностями Вы можете приобрести собачку килограмма на два,а то,что Вы хотите,стоит раза в три-четыре дороже.Она молчит,видимо в осадок выпала.Так молча и положила трубку.Не вынесла душа поэта тяжелой жизненной реальности.

По поводу плембрака.В декорации плембрак не уничтожается,просто продается дешевле,как пэт-класс(без допуска в разведение).ДЕШЕВЛЕ,но не даром.Мы зачастую щенов с плембраком не актируем вообще,чтобы у купивших было меньше искушенийsmile.gif.

Кстати,интересный парадокс.У меня из 14 щенов(из разных пометов) трое - плембрак по зубам.И все трое сидят ещеsmile.gif Хотя обычно их первыми забирают.А в этот раз наоборот - дорогих разобрали,а дешевые еще сидятsmile.gif

А уж с большими собами как тяжело.Мне хватило одного помета амбулей,чтобы раз и навсегда отбить желание еще раз повязать свою суку.Отдавала за бесценок,по 100 уёв,лишь бы в хорошие руки.Еле раздала к шести месяцам.И то,учитывая,что одного щенка купила сестра мужа,одного забрали мои родители,одного за суку и одного оставила себе.Памятник надо ставить заводчикам крупных собак за их тяжелый труд(т.е.Вам!!!)

А мелкие что?Мелкие и до года могут посидеть,ожидая своего покупателя и даже побольше.Перспективных я специально подращиваю,чтобы посмотреть:что получше себе оставить,что не понравится - продать.А если щен с задатками карликовости,то тем более щенком не продам,буду доращивать месяцев до 8-9.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Вы так интересно рассказываете, что мне захотелось маленького йорика купить... Ну, это, конечно, пока под воздействием ветки, но думаю годика через два мы "созреем". В нашей семье всегда кто-нибудь был. Сейчас доберман уже 13 лет - самый главный член семьи.

Теперь в нашу молодую семью будем думать приобрести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya - а как смотреть зубы?

Мне коллега принесла энциклопедию собачьих пород. Так я там кроме йориков еще нашла довольно много собачек, которые мне понравились "в лицо".

Да пусть он или она будет метисом, мне чтоб внешне понравился laugh.gif и небольших размеров вырос. Пусть по-дилетантски, но для меня это главные критерии.

По-поводу стоимости...я прекрасно понимаю, что разведение собак - это огромный и затратный труд. Но в тоже время наслышана об историях, когда "бракованных" выкидывали или хуже того усыпляли, когда надо было срочно избавиться, в течение дня, т.к. ребеночек, которого принесли из роддома оказался аллергиком на животных...

Опять же, пример - история Поганки.

Просто на данный момент морально все готово к тому, чтоб взять собачку, а вот материально на данный момент больше 200 у.е. просто не потяну. А уже позже - не будет возможности заниматься воспитанием собаки. Сейчас как раз есть 6-8 месяцев, которые можно посвятить собачке. О выставочных и "на развод" изначально речь не шла, был разговор по поводу маленькой комнатной декоративной собачки, а уж порода - на мое усмотрение.

Кстати, уважаемые собаководы, что вы скажете о таких породах, как скай-терьер, мальтез, померанец, лхасский апсо?

Сколько они могут стоить "не кондиционные"?

До какого размера вырастают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

tillya - а как смотреть зубы?

Конечно,с непривычки Вы не определите возраста сами,но смотрите,чтобы зубки поострей были(собака помоложе,с возрастом зубы стачиваются),чтоб не желтые были,чтоб зубного камня много не было(у мелких он рано появляется),чтоб не выпавшие были.

Кстати, уважаемые собаководы, что вы скажете о таких породах, как скай-терьер, мальтез, померанец, лхасский апсо?

Скай-крайне редкая для России собака,даже нормальную вряд ли так просто купите,не говоря уже о браке.Сколько стоит - не скажу,т.к.не сталкивалась.

Мальтез - дорогая и сложная в уходе порода.

Померанец - стоит не мало,даже плембрак.Но в уходе не сложен.

Лхасский апсо дорогая порода,и редкая.К тому же сложный уход за шерстью.

Йорк,впрочем,тоже сложен в уходе(если конечно,хотите иметь красивую собаку,а не неухоженный комок шерсти).И дорог.Одно норковое масло сколько стоит.

За 200 можно йорка поискать,они более распространены,нежели померанцы.

У одной моей знакомой случаются метисы померанца и пекинеса.Очаровательные щены,очень необычные.Продавала она их по 2-3 тысячи рублей.

Если хотите,могу связаться,у неё и йорки есть и померанцы,может что-нибудь в 200 уёв найдется.Т.к.щенов у неё всегда полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной моей знакомой случаются метисы померанца и пекинеса

вот примерно таких метисов я и имела ввиду...

у неё и йорки есть и померанцы,может что-нибудь в 200 уёв найдется.Т.к.щенов у неё всегда полно.
- если не сложно, узнайте, пожалуйста...мне кажется, что здесь еще найдутся желающие на щеночков wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно,звякну вечерком,спрошу,может что и найдем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,где Вы были раньше? laugh.gif 1,5 месяца назад я отдавала месячных щенов чихов(внеплан) по 200 уёв(два помета).Да они все кончилисьsad.gif Только один остался,но подороже чуть-чуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

А с заводчиками лабрадоров вы дела имеете? Планируем приобрести где-нибудь через полгода песика. Как раз из серии "брак и внеплан". Для себя собаку, а не для разведения и выставок. Сколько сейчас щен может стоить? Я слышала долларов 500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Не,с заводчиками лабрадоров не знакома.Правда несколько раз встречала объявы по поводу отдачи лабров бесплатно.

А стафорда не хочет никто? А то отдают девчонку палевую,3-4 месяца,найденыш.Бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомой позвонила,у неё сейчас дешевле 300 ничего нет.

Но была по делам на сайте из рук в руки и глянула йорков. Посмотрите тут: http://www.irr.ru/searchResults.do?s_=1&s_...q_categories=92

Может чего подберете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла щеночка!!!!!!!!! ТОлько он еще совсем кроха и раздавать их начнут в конце-середине января...

У коллеги знакомая занимается йориками (заводчица) и один из родившихся с ушками какой-то не той формы...- "брак".

В связи с этим вопрос: как эти ушки повлияют на здоровье собачки? В каком возрасте можно ехать "знакомиться" с щеночком и заодно посмотреть/проверить его на наличие каких-либо еще проблем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Неблондинка

Не поняла, разговор-то шёл про "купить не на племя"? Поезжайте на "Птичку", какой-нибудь животинке жизнь спасёте, полюбите, всё равно будет : брак-не-брак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Помогите! Подруге на день рождения муж пообещал шотландского вислоухого котенка. Озадачил меня найти кондидата. Но сами понимаете требуется недорогой вариант до 3000-3500 тыс рублей. Родословная не нужна- котик для души. Может есть у кого конакты. пожалуста!! Буду ждать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость wispa

есть щенки йорка?! как можно связаться?! подскажите! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость сладкий сон

Знаете я своего йорка за 1000 баков купила и не разу об этом не пожалела чудо а не собака ласковая добрая не линяет не воняет я её обожаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему самое гуманное это подобрать какого-нибудь четвероногого на улице,ведь у каждого человека были в жизни случаи,когда привязывался какой-нибудь бездомный щенок и котенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, породистые коты обычно слышу не так ласковы, ленивы.
Ленивы? Точно. Но ласковые попадаются - сил нет. Мой тайский (или сиамский) - сама ласка, с утра до ночи. Только на руки возьми - пиши пропало. Не слезет ни за что, замурлыкает, залижет. Эх, где бы ему компаньона приобрести, чтоб с таким же характером был. Лизали бы друг друга, а мы передохнули laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×