Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Пожелания к работе форума

Recommended Posts

Федора Егоровна

Но открывая тему, многие авторы сразу обращаются к модераторам со слезной просьбой не соединять, пусть повисит. Значит, страх есть?

ну вообще то такие просьбы обычно удовлетворяются.

А вообще не совсем понимаю, какое это имеет отношение к посту Ветра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу поддержать ваш посыл в защиту ОВД.

ОВД защищать не надо. Его никто ликвидировать не собирался.

Чтобы начать писать в серьезной ветке, надо вникнуть в тему, прочитать хотя бы последние 10-20 постов, чтобы войти в колею разговора.
Это если разговор поддержать, продолжить. Но в этом случае и в ОВД нужно делать то же самое.

А если вы хотите чем-то своим поделиться, погоревать или порадоваться какой-то своей ситуации, то для этого достаточно просто найти тему с подходящей тематикой (просто по самому названию) и сказать там. И все. Ну а если ситуация объемная, вами развернутая, то вообще новую тему создать.

Но в этом флуде иногда такИе бриллиантики проблескивают.!
Вот о них и речь. Свои "бриллиантики" не нужно хоронить в ОВД. Выносите их в разделы и они не пропадут. Об этом вам и говорим.

После того, как я не обнаружила несколько своих сообщений, за которые получила плюсы и которые дали развитие беседе, я стала бояться писать еще что-то, и думаю, что не я одна такая, чтобы не нарваться. Мне это совсем не нужно. Если бы мои сообщения были не к месту, они бы остались незамеченными другими участниками.
Ничего стоящего и интересного не удаляют. Модераторы стоят на страже интересов форума и не враги самим себе, чтобы просто так что-то стоящее удалять.

Ну а плюсы с этих постов не абсолютный показатель. Мы давно знаем как это делается. Иногда и просто так. Например, в аналогичные тем случаям за которые в пользователи переводят. biggrin.gif Опять же можете просто вы нравиться, а не ваши те самые слова.

А то, что вы вдруг решили побояться того, чего бояться не следует... ну что ж... тут вам никто кроме себя самой не поможет. smile.gif "Нарваться" - тоже большой перебор. Даже минусами наказывают ТОЛЬКО за вопиющее нарушение правил, не говоря уж о чем-то более серьезном.

Ваша пугливость ничем не оправдана.

Если в ней уже огромное число страниц, я ее даже открывать не буду. Потому что обсуждается одна история, и только позже выясняется, что там соединены разные истории и становится ясно, почему часто в Управдоме появляются жалобные просьбы оставить тему отдельной хотя бы на время.
Если тема начата самостоятельным достаточно развернутым изложением ситуации и имеет хоть маленький самостоятельный ракурс, то она и остается существовать самостоятельно либо навсегда, либо пока разговор не иссякнет.

А то, что вам неинтересно старые темы сначала читать - ваше дело. Никто и не заставляет.

Только вот дело в том, что просто вопросики разные и мелочи на самостоятельное, обособленное существование права не имеют и не имели никогда (в существующую тему написать можно). А длинные ветки тоже будут существовать, т.к. к ним и старые, заглохшие присоединятся и вопросы все повторяются. Люди разные, а проблемы у них одни и те же. biggrin.gif Что в этом такого нового и удивительного под луной?

Не побоюсь сравнить форум с природой. Если мы хотим получить от Буренки хороший удой, мы ее будет кормить и ласкать. Тогда она нам отплатит сторицей. А если мы ее будем гонять и пинать, за то, что не там кучу навалила или лужу сделала (простите, но это так), бить по морде за то, что не во вовремя мычит, кричать на нее, за то что удой маленький, то итог предсказывать, я думаю, не надо. В такой ситуации польза от Буренки вообще сойдет на нет.

Уж извините меня, но я вашим же сравнением воспользуюсь. biggrin.gif

"Дойных" никто и не "пинает". Их холят и лелеют.

А вы, прежде чем заявку на сочное сено делать, покажите, что вы та самая Буренка от которой можно удоя ждать. А то может от вас так ни капли молока и не дождешься, а фураж вам высший сорт наперед подавай. biggrin.gif

А вообще, о чем сыр-бор? О том, что Лунный ветер несколько постов в "Печалях и радостях" прочесть не успела пока в отпуске была?

Так не пишите там важное. "Бриллиантикам" в разделах место. Об этом и толкуем, туда и приглашаем.

А еще вопросами модерации есть кому заняться - разберемся.

Вас почитали, к сведению приняли и хватит. А то опять сейчас трактаты писать начнут и снова все сведут к Правилам и своей репутации.

Суперы сами дадут какие нужно инструкции. А то опять хвост собакой повертеть норовит. laugh.gif Вам не надо забивать свои прекрасные головки вопросами регулирования пассажиропотоков форума и его управлением. Для этого Биг Босс и иже с ним есть на посту и должности.

Кто вообще хоть кому-то тут обещал подборки-нарезки из ОВД (тем более из ОВД) на время отпуска заготавливать, чтобы он, видите ли, из "форумской жизни не выпадал"?

Абсурдный сервис какой-то, простите. А булки вареньем модераторам по утрам к чаю вам намазывать не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Я с Вами соглашусь, потому что Вы правы. А вот здесь посмеюсь

А вы, прежде чем заявку на сочное сено делать, покажите, что вы та самая Буренка от которой можно удоя ждать.
Вот невозможно сие без хорошего питания biggrin.gif Но равно возможно и это

А то может от вас так ни капли молока и не дождешься, а фураж вам высший сорт подавай.
Просто такова ситуация, что пока кормить не попробуешь, не выяснишь, будет ли шикарный удой laugh.gif Пошла я отсюда, а то тема уже из серьезной станет шутливой. За сим notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

но хотелось бы видеть какую-то выборку из лучших, оригинальных, шедевральных постов.

Я иногда пишу в ПиР именно в расчете на то, что оттуда точно не пропечатают в газете. wink.gif Хочется поделиться личным не в расчете на всю страну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока кормить не попробуешь, не выяснишь, будет ли шикарный удой
Сами пришли - сами и паситесь. Траву из-под носа у вас никто не вынимает. Это только особо породистых специально заводят и особые условия создают. А кто сам приблудился и еще пока не известно какой породы - тому и так пастись не мешают, пока рассматривают что это за Буренка такая к стаду прибилась. biggrin.gif

Я иногда пишу в ПиР именно в расчете на то, что оттуда точно не пропечатают в газете.  Хочется поделиться личным не в расчете на всю страну.
Для этого не надо в маскировочном халате в ямку ОВД залегать и прятаться. Достаточно сделать приписку "Не для печати" в конце своего поста.

Поверьте, дорогая приземленная, редакторы "Моей семьи" специально за вами не охотятся. Этого я точно не замечала, чтобы они лично вас нарочно выслеживали ради публикаций. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Поверьте, дорогая приземленная, редакторы "Моей семьи" специально за вами не охотятся

Надеюсь. smile.gif Но все время ставить НДП - не всегда упомнишь. А то придется газету жевать, как Капыч.

Есть и еще одно "но". Печатая пост в тематической объединенной ветке, потом просто не дождешься ответов. Несколько раз проверяла. А выйдя в ПИР со своими заморочками, никогда не останешься без ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все время ставить НДП - не всегда упомнишь.
Ну это ваши личные отношения с вашим склерозом. Значит, не так уж вам это и важно. Что важно мне - я никогда не забываю. smile.gif Кроме того, всегда можно вернуться и добавить при помощи функции "редактировать".

Есть и еще одно "но". Печатая пост в тематической объединенной ветке, потом просто не дождешься ответов. Несколько раз проверяла. А выйдя в ПИР со своими заморочками, никогда не останешься без ответа.
Неправда. Если он интересен людям, они на него обязательно отвечают. Другой вопрос, если вы сами хотели вызвать больший интерес и большее внимание, но не сумели этого сделать то вас постигает, видимо, разочарование от собственных обманутых ожиданий.

Но ведь силком никого вами и вашими вопросами интересоваться не заставишь. Либо вы умеете заинтересовать собой, либо нет.

Ну а почему в "Печалях и радостях" откликов больше (или вам, возможно, это только кажется, в виду меньшего количества участников там, по сравнению со всем форумом вообще или индивидуальными "дружбами и компашками" в этом месте), я думаю, вы и сами понимаете. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выйдя в ПИР со своими заморочками, никогда не останешься без ответа

Ну, вроде же достаточно ясно пояснили, какова одна из небольших "линий форумской политики". Уменьшить долю ОВД и некоторых других вспомогательных рубрик (они ведь так и называются - вспомогательные и свободные) в полновесных, нужных сайту сообщениях. Чтобы их писали в основных разделах (по возможности, если это реальная история, не относится собственно к форуму, к отношениям между участниками и т.д.).

И чтобы люди стремились отвечать человеку на жизненную ситуацию там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Но ведь силком никого вами и вашими вопросами интересоваться не заставишь. Либо вы умеете заинтересовать собой, либо нет.

Возможно, и так. Мне сложно об этом судить в силу субъективности. Но... Большинство форумчанок свои семейные проблемы предпочитают обсуждать не "Кризисе семейной жизни", а в "Поговорите со мной, мне плохо".

И не думаю, что из-за компашек и для подорожания репутации. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Ветер что предложила? Сделать в нашем закрытом веточку, куда выносить перлы из Печалей. И? Кому это нужно? Вам, форумчанам, которые никогда закрытый не увидят?
Май, вы не поняли. Закрытую не в смысле в модераторский форум, а в смысле в ОВД, но чтобы форумчане постить туда не могли - на замок закрытую.

Одесситка

Ещё есть "Разные истории обо всём" куда можно тоже много чего писАть,но опасаясь попасть не в тему
В ТНБ нет диалога. А форумчане пишут с надеждой на отклик, поэтому и неинтересно в тематические ветки писать.

Уссури

Свои "бриллиантики" не нужно хоронить в ОВД. Выносите их в разделы и они не пропадут. Об этом вам и говорим
Да в том-то и дело, что эти "бриллиантики" случаются иногда ответом на чей-то пост в "Печалях...". Смысла нет выносить в постороннюю ветку. Думаю, среди нас мало телепатов, предполагающих, что реакция на твой пост будет совсем в другой ветке, отличной в которой ты писал.
Кто вообще хоть кому-то тут обещал подборки-нарезки из ОВД (тем более из ОВД) на время отпуска заготавливать, чтобы он, видите ли, из "форумской жизни не выпадал"?

Абсурдный сервис какой-то простите.

Ну вы уж не утрируйте. Я всего лишь на примере показала, что многое интересное пропадает безвозвратно. Вот именно что безвозвратно. Меня как-то более полугода на форуме не было. Ничего, не вякала.

В общем, понимаю, что технически отслеживать и выделять очень сложно. И отдельного человека на эту ветку не посадишь. Но видимо, существует какая-то проблема с "жемчужинами в куче". Решать эту проблему или не решать - право модераторов. Я не модератор, и как эту проблему решать, не знаю. Конечно, проще оставить так, как есть. Но тут ведь есть свои нюансы.

Простите, что из скромности приведу момент на собственном примере. Как-то я писала, что мужчины для меня вроде автобусов и проч. Цитата попала во фразу дня и в газету. Но ведь это образ, и ни в какую тематическую ветку его не приткнешь. А ведь не только я одна такие образности выдаю. Терять-то не хочется. Может, какую-нить ветку афоризмов создать? Не все же эти афоризмы во фразу дня попадают. Может, номинируются, но не попадают.

Уж простите, что я эту проблему подняла, но она есть. Сама не рада, что впряглась biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Вообще-то, ваши соображения про ПиР не новаторство. Вы не первопроходец в заботах об этой теме.

Открою вам "страшную тайну", что М-03 лично давным-давно озабочен вашими "Радостями и печалями". Этот вопрос не нов и обсуждения с форумцами не требует. Он у Биг Босса на личном контроле.

И тому даже доказательство, что ваша фраза про автобусы в Лету не канула - она была замечена и получила свою жизнь даже в печати. В общем, она получила заслуженное внимание и запечатлена в веках (во Фразе дня и в газете).

Так что, давайте прекратим этот бессмысленный разговор. Он давно уже начальством жеван-пережеван и решение они и так уже давно приняли, и распоряжения соответственные отдали. Такие рапоряжения, какие нужны самому форуму.

Ну пришла идея в голову, высказали ее, предложили и пошли. Прочтут, рассмотрят, примут к сведению. Ответят, возможно, один раз.

Нет, нужно людям набежать толпой, начать собирать все в кучу, ворчать, сетовать, требовать привелегий, доказывать что-то побочное, о голосовалке и бояках рассуждать...

Любой вопрос до абсурда доведут и кончится все "минусами в репутации" (обсуждением их, как всегда). biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

я думаю, что если кому то лично эти афоризмы интересны, он себе их сам и сохранит. А люди то все разные. И модераторы тоже. Иному высказывание сущей ерундой кажется, а другому-достойной ФД. По какому принципу в веточку выделять?

И вообще, Уссури в своем посте от 13-56 верно написала. Вопрос не нов и обсуждался не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Уссури, неужели вы полагаете, что меня заботит утеря собственных гениальных афоризмов на просторах МС? Да я тут даже десятой доли не пишу из того, что у меня раскидано на бумажках в собственной квартире. Мне вообще часто лень писать. И никогда газет не сохраняю, где печаталсь (Зря, жалею, что не сохранила первую публикацию, пока еще в школе училась. Я совершенно безалаберный элемент. У самого престижного студенческого киношного диплома раздавила случайно стекло ногой и задвинула подальше, даже не знаю, где он есть. Детские фотографии оставила где-то на одной из старых квартир) Ну уж простите великодушно, что привела пример из собственного опыта на МС.

Действительно, что жевать? Но вот это напрягает

и обсуждения с форумцами не требует.
Хотя, возможно, это такова ваша манера преподнесения мысли. Воистину, демократия - зло biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Вот не поверите, я ведь все понимаю. И биться до последнего не буду. Вам, модераторам, очень трудно. Но если эта проблема поднимается раз за разом, значит она есть. Я сама от себя подобного не ожидала, да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер, а кто вам сказал, что форум управляется при помощи демократического голосования? biggrin.gif Нет, здесь авторитарное правление и монархия. Уясните это и вопросы сами собой отомрут. biggrin.gif

Демократия (правление демоса) тут невозможна в управлении из-за слишком большой и разношерстной аудитории. Это утопия.

Но если эта проблема поднимается раз за разом, значит она есть.
Нет, она не поднимается раз за разом. Из форумцев ею только вы озаботились. А начальство еще до вас обратило внимание, подумало и приняло решение. Причем, ни с кем из нас свое решение не обсуждало, т.к. никакого обсуждения оно не требует.

Вы хотели предложение внести? Вы его внесли. Чего еще изволите, что доказываете и чем недовольны? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже минусами наказывают ТОЛЬКО за вопиющее нарушение правил

Не всегда. Я заметила, что минусы ставят за противоположное мнение по тому или иному вопросу. Только, по-моему, форум и создан для того, чтобы люди безбоязненно высказывали свою точку зрения, делились мнениями. А получается, чтобы зарабатывать плюсы в репутацию, нужно писать не свое мнение по теме, а мнение, которое совпадет с мнением модераторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что минусы ставят за противоположное мнение по тому или иному вопросу. Только, по-моему, форум и создан для того, чтобы люди безбоязненно высказывали свою точку зрения, делились мнениями. А получается, чтобы зарабатывать плюсы в репутацию, нужно писать не свое мнение по теме, а мнение, которое совпадет с мнением модераторов.
Я с Вами согласна на все 100%! Когда хочется высказать свое мнение получаешь в ответ:

Прекратите истерить и передёргивать. Люди годами тут. Много хорошего сделали , в отличие от Вас.

Вот так. Хотя было высказано просто свое мнение. Истерик и не предполагалось. Наверное, покуда ты новичок на форуме- тебя не то что не поддержат, но еще и заплюют всякие ПТ. Это почти как в армии дедовщина! censored.gif

PS Дорогая Подлая Тварь, я на форуме меньше месяца, поэтому, прежде чем "много сделать хорошего" я, наверное, еще не один месяц здесь просто так просижу! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgun

Наверное, покуда ты новичок на форуме- тебя не то что не поддержат, но еще и заплюют всякие ПТ. Это почти как в армии дедовщина!

Насчет дедовщины. Есть такая участница Пума Марковна - на форуме меньше года, по сравнению с маститыми старожилами -салага, да и только. (исключительно по сроку нахождения на этом форуме). Однако - уже уважаемый всеми модератор, да и до этого - один из самых уважаемых участников.

А Вы - новичок, да новичок... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгун - штраф за флуд в Управдоме doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Пивоварова

А получается, чтобы зарабатывать плюсы в репутацию, нужно писать не свое мнение по теме, а мнение, которое совпадет с мнением модераторов.

Улыбнули, честное слово. Модераторы минусы ставят не за ваше мнение, а за наршение правил форума. А минус вам может поставить любой участник, для кого ваше мнение - как красная тряпка для быка laugh.gif

А плюсы зарабатывать конечно надо. За них по итогам года премию дают laugh.gif

У меня только одно пожелание к работе форума: Офелия и подобные "наши люди", найдите в поисковике что такое флуд! Специально для вас:

Флуд, или редко флад (от англ. flood /flʌd/ — «наводнение») — пустословие, сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие какой-либо новой или полезной информации. Кроме того, на форумах флудом называют любой оффтопик.

Как правило, флудеры засоряют форумы сообщениями типа «Гы», «Ы», «+1» и т. п. либо сообщениями, не содержащими ничего, кроме смайлов.

Прежде чем ставить минусы в репу за флуд, хоть узнайте для начала, что это такое. Флуд - это не те посты, с которыми вы не согласны (см. минус у Золотой Осени) и не способ выразить новичкам свой "ФИ" (минусы у Эльфийка и Капи). Не стоит самим позориться и отталкивать новичков от форума.

Надеюсь, что этот мой пост администрация не сочтет за флуд blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Я бы ещё добавила, что минусы за флуд никак не Офелии должны раздавать. blush.gif

Сама хотела подять этот вопрос, увидев минус у Капи, но Вы опередили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пожелание (наверно технически сложно сделать), а мечта: захожу я в ветку, созданную больше года назад, и у меня в окошечке появляется надпись: "Вы в этой ветке уже отпостились, страница такая-то. Или пишите чего-нибудь новое, или проваливайте".

Память меня в последнее время подводит, а повторяться стыдно blush.gif Вот и приходится иногда пробегать страниц эдак 20, чтобы убедиться, что меня здесь еще не было smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

мечта: захожу я в ветку, созданную больше года назад, и у меня в окошечке появляется надпись: "Вы в этой ветке уже отпостились, страница такая-то. Или пишите чего-нибудь новое, или проваливайте".

Свет, а у тебя нет такой, вроде как точечки на конвертике? Она указывает на то, что ты здесь уже отписалась.

У меня есть. Я по ней сужу, была я в ветке, или нет unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колючка Спасибо, буду знать. Но не везде эта точка стоит. Захожу через "активные темы" - точки нету. Да и с поиском страницы этот вопрос не решить sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

В "активных" нет, а если через рубрики входить, то всегда есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×